Добрый дневник

Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

С выставкой, понятно, поздравляю!
Мастерская красивая - убрана так чисто, постаралась :wink:
А вот долма слишком сложная :) хотя и красивая... Обычно в ней помидоры-огурцы не бывают, там баранина+говядина, лук, чуть риса или без него, ну кинза, там зелень-мелень-мускат по вкусу.Листики, если сами не заготавливаете и вот сейчас не молодые - могут быть на базаре типа консервированные (если совсем жесткие можно чуть полить винным уксусом/сухим вином, подержать немного и потом варить). Соус мацони+чеснок (можно укроп- кинза по вкусу), айран+чеснок, прочее кисломолочное+чеснок. Это классика, а сейчас и кетчуп можно и все прочее.
В идеале мясо надо мелко рубить (перед этим, ясен перец, зарэзать), но этим ваще почти никто не занимается.
А ещё гранатом хорошо получается заедать 8)
Не, в мастерской точно всё аж вылизано, ты культурная.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Кать, будешь удивляться, но она у меня всё время в таком состоянии. Мне тут нравится порядок держать. Точнее он тут сам легко держится.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Дык это именно потому что ты культурная :) и там пол ещё красивый, стимулирует порядок. И ещё, имхо -теперь это ж отдельная мастерская 8) а не гостиная.
Вообще, наверняка Тэффи её днем убирает, когда никто не видит - по углам там, за плинтусами, влажной тряпочкой.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Тэффи свинья)))) Она раскидывает селикогель из горшка по всему полу, а я потом босиком хожу по нему как по стеклу. Бооольно))))
А сегодня я бедную кошечку чуть заикой не сделала))) Я бежала по лестнице и на последней ступеньке споткнулась, завернуть в полёте смогла в сторону мастерской, но влетела в неё с грохотом на пол. А кошечка сидела как раз перед дверью)))) Я так ржала от её удивления и прыжка в сторону)))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Поздравляю с выставкой!

Долго в молчаливом восхищении наблюдала за возможными женихами... Ух! Красавцы!


Немного в кошачью тему офф: если я не ошиблась в идентификации *к сожалению, живу сейчас с телефоным и-нетом, а экранчик маленький, не всё разглядывается*, у нас переноска такая же. =D А вы сетку когтями не выковыриваете?
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Пасиб, Насть:)
Ты знаешь, в переноске Тэффи таскали только один раз, когда переезжали. А так Тэффи любит в ней спать. Там её подушка любимая лежит. Но у нас она когтями вообще не особо пользуется. Ничего не царапает и никого. Очень аккуратная в этом плане.

А твоя кошка сетку когтями рвёт?
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ха-ха, боюсь, самое страшное, что она не просто раскидывает гель по полу, она роет в горшке ямку, чтобы погадить)))
А, тогда ещё намазывает ступеньки маслом, садится перед дверью в мастерскую и ждёт, когда ты там влетишь в проём...чтобы с наигранным удивлением отпрыгнуть на 2 метра в воздух.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Eka написал(а):
Ха-ха, боюсь, самое страшное, что она не просто раскидывает гель по полу, она роет в горшке ямку, чтобы погадить)))
А, тогда ещё намазывает ступеньки маслом, садится перед дверью в мастерскую и ждёт, когда ты там влетишь в проём...чтобы с наигранным удивлением отпрыгнуть на 2 метра в воздух.
Да-да-да)))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Мега-кошка коварна... :wink:
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ух ты!
Моя еще иногда заигрывается. Тогда может попасть когтями не только по игрушке. *хотя я заметила, что применяю к ней не кошачье воспитание, а то ли собачье, то ли конное... XD*
Я еще когда только покупала эту переноску, засомневалась, выдержат ли сетка и молния. Действительно. В первый раз не выдержала молния. Потом Мелкая как-то привыкла. Теперь когтит сетку только когда я ее рано в переноску заталкиваю, и ей ждать приходится. На улице сразу успокаивается: переноска в любом случае безопаснее непонятного внешнего мира.
Но Мелкая мелкая. А вот кота, боюсь, такая не выдержит. Думаю, не взять ли переноску-бокс.


А пугаются они иногда действительно на показ. XD
"Ой! Как страшно! Я побежала-побежала-побежала!"
Иногда, мне кажется, они ведут себя как лошади. =D Не говоря уже о том, что тооопают...
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Мастерская просто прекрасна! Феф, и оформление фотками и твоими работами такое привычное 8) Хе-хе, и на этих работах по большей части Дуся и Дея :D

Рецепт долмы выбрала первый попавший с картинками - это чтобы вообще представлять что и как.

Феф, поздравляю с персональной выставкой. Круто! Впрочем, как и всегда, я никогда в тебе не сомневалась, если ты еще помнишь об этом 8)

А у нас кот редко что дерет или когтит. Но Когти отращивает знатные, потом ими может по полу цокотить 9) Но мы у Машич подсмотрели когтерезку и сейчас делаем ему регулярно маникюро-педикюр!
У нас тоже кот засранец и выковыривает наполнитель из горшка 8) Поэтому горшок живет на болконе - мы туда не так часто ходим :wink:
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Пасиб, Ир, всегда приятно, когда близкие верят в тебя)))

Кстати, в мастерской все фото только с Дусей)))) Надо что ли Дею хоть одно фото распечатать:)


Ты давай уже поскорее от гипса то избавляйся, что бы смогла по моей лестнице подняться.
А ещё к нам обещала Машичка приехать. Мы с ней решили, что в октябре самое то будет, что бы ты уже без гипса как настоящая была:)
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Пасиб, Ир, всегда приятно, когда близкие верят в тебя)))
Ога! И злостно пинают, чтобы ты не расслаблялась )))
Ты давай уже поскорее от гипса то избавляйся, что бы смогла по моей лестнице подняться.
А ещё к нам обещала Машичка приехать. Мы с ней решили, что в октябре самое то будет, что бы ты уже без гипса как настоящая была:)
Я тебе по секрету скажу, что я умею подниматься и спускаться по лестницам с гипсом :talk: 8) Просто это достаточно неудобно, но можно.

Хм, а мы с Машкой вроде как говорили о конце сентября. Я опять все пропускаю! Ну в октябре, так в октябре. Правда погода может уже быть мерзкой. И это... я может в Краснодар поеду в начале октября, но это не точно. У Виталика в у друга ДР.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

А мы тоже про сентябрь думали, но у меня сейчас с работой завал полный и я по идее на следующие выходные поеду по работе в Мск, а потом Золотая лошадь( очень хотелось бы поехать, если получится) и сдача на права. Решили, что уже тогда после всего этого ей и приезжать, что бы все освободившиеся были от дел и гипсов. И естественно это всё надо будет обсудить уже ближе к делу конкретно, что бы выяснить когда и у кого какие дела и планы.


А про пинки...дааааааа. Меня тут Дениска знааатно пинает. А то у меня творческий кризис последние пол года и без особо злых пинков я вообще не шевелюсь))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Мои поздравления, дорогая!!! 8)

Мастерская - шикарная и очень-очень светлая!! Наконец-то у тебя куча места :D

А что за черно-белые картинки на стенке над зеркалом? Что-то я их не узнаю. Когда была у тебя таких не видела, а если тут, то, видимо, отстала от дневника :roll:
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Танюш, видела, видела. Это разработка эскизов с играми лошадей.
Могу отыскать фото старого места с этими разработками на стене.
Они висели на стене с права от двери, если стоять лицом к окну.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

ЭЭэээ.. а они уже были, когда мы у тебя были? Это был 2007 год. Я что-то правда не помню :not:
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

IrenKo написал(а):
А у нас кот редко что дерет или когтит. Но Когти отращивает знатные, потом ими может по полу цокотить 9) Но мы у Машич подсмотрели когтерезку и сейчас делаем ему регулярно маникюро-педикюр!
У нас тоже кот засранец и выковыривает наполнитель из горшка 8) Поэтому горшок живет на болконе - мы туда не так часто ходим :wink:
Я тут еще немножко пооффтоплю... На всё ту же кото-тему. ^^
Если никто не против.

У нас кот воспитания папы, которое свелось к обучению кота некоторым правилам проживания с человеком на одной территории. В основном - просто параллельно. "Я тебя не трогаю, ты - меня". Себя он позволяет изредка гладить. Или немножко поиграть с собой под его настроение. Проводить процедуры практически никакие не дает. Отбивается. Потому даже боюсь представить, как перевозить будем.
Мелкую уже я воспитывала. У нас для точки когтей одна строго определенная поверхность. Потому не стрижем - стачивает. На передних.
А на задних проблема - плохо втягиваются и одна лапа или с травмой или еще что - плохо гнется. Потому тоже частенько о линолеум когтями стучит и провозит.
Вот и кошки! "бесшумные охотники!" Ага! За версту слышны зачастую. :)

Еще раз прошу прощения, что вклинилась... ^^м - просто параллельно. "Я тебя не трогаю, ты - меня". Себя он позволяет изредка гладить. Или немножко поиграть с собой под его настроение. Проводить процедуры практически никакие не дает. Отбивается. Потому даже боюсь представить, как перевозить будем.
Мелкую уже я воспитывала. У нас для точки когтей одна строго определенная поверхность. Потому не стрижем - стачивает. На передних.
А на задних проблема - плохо втягиваются и одна лапа или с травмой или еще что - плохо гнется. Потому тоже частенько о линолеум когтями стучит и провозит.
Вот и кошки! "бесшумные охотники!" Ага! За версту слышны зачастую. :)

Еще раз прошу прощения, что вклинилась... ^^
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Trof написал(а):
ЭЭэээ.. а они уже были, когда мы у тебя были? Это был 2007 год. Я что-то правда не помню :not:
да-да, в это время уже точно были))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Насть, а мы своей не стригли когти ни разу, но пока жили в старой квартире, она их стачивала о дверь. В новом доме пока не знаю, о что точит, о кресло вроде бы)) хотя оно ж мягкое. Так ей не разрешаем точить обо всё подряд.
А в плане поведения... как-то вот читаю про чужих кошек и понимаю, что нам с нашей повезло. Мы её ничему не учили, но она очень послушная и общительная. А что самое главное, что она доверяет. Её можно купать, сушить феном, таскать в переноске, вертеть в руках. Ей может не нравиться, но она никогда не будет пытаться сделать больно в ответ. И мстить потом тоже не будет. Очень аккуратная кошка, нигде не гадит, не свинячит. Не ворует, не орёт, не попрошайничает. Во многом НХашная)))))
 
Сверху