Добрый дневник

Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

А мне очень понравились розовые птенчики! Видимо, птицы Зумр какой-нибудь не иначе, судя по потенциальному размеру 8)
И мои любимые кренделя :) везде.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Я вот по началу не знала, то ли кот там просится, то ли вот эти птицы))) Ну они там сами между собой договорились и решили, что кот пойдёт в другом месте посидит)))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Созваниваемся утром с Таней и договариваемся о завтрашней встрече. Заодно выясняем, что надо зайти в конный магазин кое что посмотреть.
Я - мне надо ещё резинки для гривы купить.
Таня - Зачем? У тебя же одна кобыла стриженная, вторая дикая.
Я - Ну у меня муж есть
Тишина.....
Я - он же с косой
Тишина и звуки хруста в мозгу у Тани
Я ну ему косу ими очень удобно заплетать. Они чёрные и крепкие, а сейчас он ходит как дурак с зелёной резинкой для денег. А она ещё и рвётся.

P.S. у нас был пакет резинок для гривы и я Денисе заплетала ими косу. Муж у меня лысый и с косичкой длинной на макушке если кто не видел)). А при переезде мы пакет с резинками посеяли. Трагедия большая))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Та ты мне шаблон взорвала этими резинками :lol:
Я ж не могла подумать, что конники настолько конники, чтобы даже мужьям хвостики лошадиными резиночками перевызывать :mrgreen:
Хотя... кто ж вас там знает, ваши ролевые игры :eyes: :lol:
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Это дааааа))) мы на всю голову того и даже больше)))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

А вот вам немного моей дурищи кошки))))
Композиция под названием "лежбище котиков"

YY0P1635-17.jpg


YY0P1592-5.jpg


YY0P1595-6.jpg


YY0P1600-7.jpg


YY0P1603-8.jpg


YY0P1606-9.jpg


YY0P1610-10.jpg


YY0P1614-12.jpg


YY0P1621-13.jpg


YY0P1623-14.jpg


А это любимая тэффина чесалка.
YY0P1647-19.jpg


Лежала она на краю и в итоге таки свалилась позорно))))
YY0P1585-1.jpg


YY0P1587-3.jpg


Лицо мэээрское. Сползать уже начала с кресла)))
YY0P1645-18.jpg


А это чудесные лица кошьи после того как она позорно свалилась с кресла)))
YY0P1650-20.jpg


Все дураки!
YY0P1651-21.jpg
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Фефа, в очередной раз поражаюсь твоему таланту и трудолюбию! Всё же это очень кропотливая,ювелирная работа! Краски действительно сияют!
Полюбовалась и на киску... Такие глазки янтарно-зеленые!
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Лен, спасибо большое!
Приятно очень!
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Кот пошел посидеть на грушу, видимо :wink:
Тэффи, как всегда - блистательна! Подумаешь, свалилась с лежбища - она так и планировала.
Про хруст мозгов - когда первый раз прочла про то, что Тэффи выкидывает силикогель из горшка, подумала: "Какая Фефа аккуратная, в цветочные горшки гель кладет - красиво, согласна, синенькое всё, голубенькое". Потом напряглась и поняла, что горшок совсем и не цветочный...
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Гы, Кать, теперь у меня мозг хрустеть начал))) когда начала читать про цветочные горшки)))))))))
У нас прям эстафетная палочка-хрустелочка)))))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Так это ж правда!))
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Тарелочка шикарная, Феф. Тут уже все написали об этом :D
Если резинки для гривы у нас в магазине не найдешь, могу у Насти из ГалоПа попросить, все равно заказ скоро делать 8)
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ир, рада, что и тебе нравится тарелочка:)

Резинки для гривы нашла:)


А ещё, а ещё у меня нооооовость:)
У меня больше нет дикой лошади))) она у меня теперь ручная:)
Я её трогала, гладила и чесала!!!!!!!!
Вооооот!


Только домой зашла. Отдышусь, и напишу подробно и фото вывешу.
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

У меня больше нет дикой лошади))) она у меня теперь ручная:)
Я её трогала, гладила и чесала!!!!!!!!

Поздравляю! :beer:
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ионика написал(а):

Ионика, спасибо! Жаль они там не подписанные. Порой не понятно кто где 8)

Вчера в телефонном разговоре И.В. спалилась мне, что "Дусю укусил клещ и ее лечат" 8) У меня аж волосы на всех частях тела зашевелились :shock: Написала смс Фефе, она как раз у кобыл на ферме была. Оказывается эта Чума подцепила себе кожного паразита типа "чесоточного клеща" (дерматомикоз) еще месяц тому назад :twisted: :roll: В итоге вычесала себе пол гривы и хвоста до ранок. Фефка вызывала вета, который нам назначил лечение. В итоге лоШаТко кололи антибиотики, ивомек, привились Поливак-ТМ для лошадей, а сейчас мажется-протирается. Мы эту прививку не делали в том году, на ферме же лошади прививаются каждый год (осенью). Короче неприятно и некрасиво, но не самое ужасное :wink: Почему-то после разговора с Фефкой вспомнила себя в детстве, я постоянно приносила домой вшей, а волосы у меня всегда были длинными 8) Бедная мма и бедная я :lol:
Кстати вот в инете нашла в инструкции к Поливаку:
Для ускорения отторжения корочек, пораженные участки кожи рекомендуется обрабатывать размягчающими средствами — рыбьим жиром, ланолином, вазелином и другими минеральными или растительными маслами, используемыми в медицине и ветеринарии.
Грибы слабоустойчивы к 2% фенолу, 2% формалину, 3-8% щелочи, кислотам, 15% креолину, березовому дегтю, 10% лизолу, 1% йоду.


Но есть и приятные новости :D Видела пару фоток с Деей, прикоооольно!
 
Re: Добрый табун. Ищем фото дончаков и будней с Эквифорума 2

Ира, ну не хотелось тебе "палиться" этой ситуацией, потому как, по сути, ничего серьезного, а ты бы переживала :wink:

Вот, кстати, знаешь, вообще пребывание лошадей в Петровке, в табуне, лично меня избавило от кучи чрезмерного трепета над здоровьем лошади... Просто когда каждую неделю наблюдаешь меняющийся рисунок покусов-царапин-ссадин-шрамов на теле лошади, заживающих за несколько дней, как-то начинаешь философски к этому относиться - табун все-таки табун... и, когда "отпускает" окончательно, понимаешь, что все-таки надо дать лошади возможность быть ЛОШАДЬЮ, а не декоративной собачкой, с которой пылинки сдувать...
 
Сверху