Добрый дневник

Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Гы, Феф, кажись, отдельные аспекты ситуации мне напонимают мои первые полгода-год коневладения, когда у тебя-то с Мистикой вроде все получалось, а у меня - только война :lol: Эт потому, что вот ты заинтересована в отношениях с ТВОЕЙ лошадью, и переживаешь, и волнуешься... и выходит всяческая фигня!.. :lol:
Вот, думаю, была б Дея не твоя, ты б уже верхом бы давно на ней ездила :mrgreen:


Чуть повредничаю, можно?..
Если на занятии с ней было предположение, что может Дея в детстве с кордой сталкивалась( в заводе жеребят в год в полтора обтягивают и на корде немножко гоняют), то когда я занималась с ней одна, было полнейшее ощущение, что с кордой не только кобыль, но и я сама никогда не сталкивалась))))
Неее, Феф, просто ты, как настоящая отличница, стараешься все сделать за Дею :wink: В частности, бежать вместо нее на корде, впереди нее. Ну а она, чай не дура, видя подобное твое рвение, действует философски: "Ты ковбой, ты и прыгай!" 8)
Она тупит и останавливается, судя по фотографиям, тогда, когда ты впереди нее забегаешь, и там непонятно (с ее точки зрения) руками зачем-то машешь. Как сказала бы Галя - "Не едь вместо лошади!" :wink:


Кобыль же предпочитает постоять и понаблюдать, пока я путаюсь и разбираюсь, нежели делать столько же хаотичных движений, как и я)))
Ооо, если бы она еще и на каждое твое движение ответ выдавала, вы бы стали праобразом вечного двигателя :lol:


Ей все недоуздки большие. Хотя этот недоуздок изначально был для Мистики.
Нормально ей этот недоуздок. Только не так низко завязывай. И можно было бы носовую часть за счет петли для чомбура укоротить, если тот узел еще не намертво затянулся.


YY0P3493-1.jpg

Вот знаешь, от таких вариантов у нас с Мистикой "лечением" был откид зада. Но вот как-то прям настойчиво тебе его советовать как "средство от всех бед" не могу, ибо, мне кажется, ты сейчас очень переживаешь, отчего сильно путаешься даже в минимальном наборе возможных команд, так что навешивать сюда еще и филосьфию откида зада было бы чрезмерным...
Просто у меня как-то вот откид зада чуть ли не на рефлексах прошел, поэтому и не было "перегруза оперативной памятИ". Но и Мистика по реакциям все-таки разительно другая, она предлагает ответ на любое действие, и чем сильнее действие, тем сильнее амплитуда ответа. Дея же лишнего не пошевелит, и за ненадобностью (по ее мнению) фигней страдать не станет. Просто подходы получаются другие. В первом случае (Мистика) - выбирать те команды, которые из всего истеричного многообразия предлагаемых ответов давали бы нужные, ав твоем - добиться такой точности языка тела, чтобы лошадь давала нужный ответ.
Хотя, в обоих случаях - это все же больше работа над человеком :wink:


YY0P3532-1.jpg

Хи, Феф, а ты зачем лошадку спереди врепед выталкиваешь? :wink: Она ж от зада должна идти? Вот и толкай зад. О, слушай, как получится, я видеокамеру с собой возьму, снимешь меня с Мистикой, хочу записать на видео некоторые свои "озарния" по работе на корде...
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Это точно, из-за эмоционального идиотизма у меня огромное количество хаотичных и лишних движений. И это у меня то, всегда спокойной и никуда не спешащей))))))
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Завтра ещё не наступило, но событие уже свершилось час назад!
Ко мне приехала моя ПЕРВАЯ машинка!
Своих фото пока нет, ибо ночь на дворе, но выглядит она точно так же, как на этом фото с официального сайта. Цвет такой же.

Citroen Xsara Picasso
Citroen_Xsara_Picasso_02_mid.jpg



Завтра сажусь за руль.

Машинка оказалась с характером. Уже выдала мне дверцей по голове)))))
В общем в табуне тёток-коней прибыло одной железной коне-тёткой))))) Вот только имя мы ей пока не придумали.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Поздравляю с машиной!
(а я так и знала :mrgreen: )
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Во, так и получилось - СИНЯЯ машинка! Очень милая, правда, за дверцей по голове может и в лоб получить - но всё-таки симпатичная 8) Поздравляю! Ты подушки для удобного сна внутри уже купила? :wink:
Про имя - это ж Ксюша)))
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Яблочко - спасибо!


Гы, Катьк, я про Ксюшу тоже думала уже))))

Не, мы только купили наклейки с туфелькой и восклицательным знаком. А сама машинка приехала к нам вот часов в 10 вечера.


А ещё на машинке есть крепление для прицепа! Коневоз можно цеплять. Только надо категорию получить нужную водительскую для коневоза.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

А зачем тебе наклейка с туфелькой? ))) лучше уж тогда с сапожком для верховой езды :lol: Таскать коневоз Ксарой жа-а-алко, она же маленькая.Если только одноместный...
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Наклейску с туфелькой мне заботливый муж купил))))

Ну коневоз я специально таскать не планирую. У меня его даже нет)))

Но то, что машинка может это делать уже радует.
Вообще, она мне показалась очень большой))))
Ну это ж минивэн.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Про имя - это ж Ксюша)))
Девочки, не-не-не! :) У нас в Ростове Ксюхой называют Дэу Нексия 8)

Раз уж Пикассо, то это маЛчик 8) Не?
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Ну, то Ксюха, а здесь Ксюша)) есть разница! И с таким цветом и мордочкой она точно не маЛчик :wink: Пикассо - это ж фамилия.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Пикассо - это ж фамилия.
Катьк, ну я в курсе, если чО :mrgreen:
Просто у меня эта фамилия вызывает однозначную ассоциацию с мужчиной 8)
Ксара тоже можно так и оставить, чем не имя? :wink:

А вообще пусть Фефка покатается, сама потом скажет.
У нас вот Митсубиси Каризма - в народе Каря :D
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Фефа! С приобретением! :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Не-е, Ир,ни разу не сомневалась, что ты в курсе про фамилию :mrgreen: просто у меня сочетание Ситроен Ксара Пикассо вызвало другое устойчивое сочетание: порода, имя, фамилия))) а раз Ксара, то девушка! Кстати, ты права, почему и не просто Ксара?..
Сегодня посмотрела все фотки с Деей (вчера вечером грузились долго), прям такая воспитанная лошадь, а на некоторых фотографиях аж недосягаемо гламурная,хотя и лохматая уже :wink: здорово
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Машинка сегодня была отправлена восвояси.Не во Францию, конечно, но в Минск уехала.
Нас малость дезинформировали, назовём это так. И узнав это мы отказались забирать машинку.

Так что автовладельцем я побыла один день))))

Ищем новую машинку.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

А такой синий цвет красивый был! Зато временно не надо думать, как её называть :wink:
Ладно, надеюсь, следующая должна быть хорошей машинкой.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Ага, цвет отличный)) А имя чётко засело Ксюша:)

Ну ничего. Первый блин комом. Зато хорошо, что узнали о подвохе до того, как остались с ней наедине.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

не секрет, что за подвох? :shock:
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Маш, не секрет, конечно.
В общем, изначально собрались мы брать Ситроен Берлинго. Уже приняли решение, всё. Тут вдруг выясняется, что он идёт по стандарту евро3, а это при ввозе в Россию даёт большие проблемы и большие затраты. мы сказали, что нам только евро4 нуна машина. Нам предложили вот эту. Сказали, что железно, евро 4 она. Мы сказали, что можно заворачивать и привозить:)

Ну и вчера её пригнали и сказали, что ой, а по дороге выяснилось, что она входит в ограниченную партию этих моделей, которые всё-таки идут по стандарту евро3. Но об этом никто н езнает, т.к. вес остальные машины этой модели евро4 и типа липовую справку можно сделать за 50 баксов без проблем и никто не заметит.
Ну в общем после второго раза втюхивания машины не того стандарта и вероятности влететь прилично по деньгам мы решили, что нафиг оно надо.
Мы до этого верили на слово, т.к. человек, который возит эти ситроены из Франции друг близкий родителей Дениса. И все ( мы и его родители) поверили на слово ему.
А сгеодня утром Денис выяснил, что липовая справка , где напишут, что это евро 4 стоит 25000.

Короче, мы решили не ввязываться в это всё.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

ясно) ну все что не делается, к лучшему, значит ваша машинка еще вас не дождалась и где-то ждет))
 
Сверху