Добрый дневник

Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Как ни странно, но я почему-то абсолютно не расстроена. Более того, у меня до приезда машины эмоций не было никаких.
Видимо, действительно, не моя машина:)
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Может, всё-таки желтый джип??)))
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Не, он какой-то пафосно-лимонный))))))

И кушать, наверняка, будет не мало)))
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Ладно, поищу что-нибудь нежно-васильковое 8)
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

жду)))))
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Eka написал(а):
Ладно, поищу что-нибудь нежно-васильковое 8)
Ну почему сразу нежно-васильковое? :)
Можно и вот такое, причем уже растаможенное, и цвет красивый - девчачий 8)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13761828-071ed.html
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Ну мы данную модель брать уже не будем. В тот раз просто были только ситроены у этого дядьки, по этому и взяли, но так то они довольно дорогие в обслуживании. И т.к. дружеских отношений с тем человеком поддерживать не будем, то и по запчастям всё надо здесь делать, а это уже другой расклад ценовой.

Я если честно любые оттенки красного на машинах не очень люблю. Точнее, себе не хочу.

Денис вообще заявил, что мы белую купим машину)))
Не могу сказать, что я и фанат белых машин)))

Хочу золотисто-жёлто-тёплую, как утреннее солнышко или дончак на рассвете осенью с примесью слоновой кости.
Но такого цвета мне почему-то что-то типа роллс-ройса представляется)))) Хотя я бы не отказалась от жука такой расцветки.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

У нас фольцваген бора, такого "золотого" цвета. Тоже ооочень нравится. Правда мы не выбирали, нам подарили. Но цвет офигенный.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Lugara написал(а):
У нас фольцваген бора, такого "золотого" цвета. Тоже ооочень нравится. Правда мы не выбирали, нам подарили. Но цвет офигенный.
Кстати да, такая машинка легко представляется этого цвета.

Сейчас вот вспомнила, что когда была помладше, у моих родителей была ауди металлик цвета летней Дуси на закате. Очень красиво смотрелась.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Ой, Феф.. у меня золотой акцент), правда на машинах я не очень люблю его, хотя он очень удобный)) грязи и пыли не видно!!! Реально, если черную я мыла очень часто, то эту просто по пальцам перечесть)
Я белую люблю)) да! Черную и все темные цвета дорогих машин типа зеленых и синих.. но оч темные с разными оттенками. Сейчас такие цвета редкость. Еще коричневый оч уважаю.
А у вас у Дилеров просто купить машинку нельзя?
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

А у вас у Дилеров просто купить машинку нельзя?
Почему нельзя? Можно конечно :)
Только для этого нужно знать, что именно ты хочешь и сколько готов за это заплатить :wink: Но в салоне, даже с пробегом, машинки дороже, чем с рук.

У нас золотистых Акцентов пруд пруди. Их же рядом на ТАГАЗе собирали. Сейчас вообще их очень много продается, выбор огромный, так как народ пересаживается на Солярис.

Белых машин у нас еще больше. Т.К. это единственный цвет, который входит в базовую комплектацию любых авто и не требует доплаты (практически у всех дилеров).

Volkswagen вообще уважаю, как и другие немецкие авто. У нас очень много знакомых, у которых Volkswagen был первым авто и все были довольны.

Я вообще каждый авто по-своему хорош конечно. Но в моей иерархии почтения однозначно идут: немцы, японцы, корейцы/американцы/французы и все остальные. И вот если седан мне мечтается немецкий, то внедорожник японский :lol:

Сами когда авто выбирали, смотрели все, включая ВАЗ. Выбрали японца и весьма довольны. У нас вопрос выбора упирался в деньги. Их было столько-то и не больше. На немца не хватало, на молодого корейца тоже, выбрали взрослого японца. Сейчас иногда сидим, репу чешем, и понимаем, что хоцца вторую машинку - внедорожник, а возможностей нет и не предвидится (даже на древний) :roll:
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

ну мне просто кажется, что проще, чем вот так вот ждать и обламываться..
я правда не знаю, на сколько дешевле выходит так, чем иначе, не сравнивала, понятно, что Дилер цену дает дороже чем производитель, но гемора по крайней мере нет. А та, что из Франции ехала, она была б/у? Я решила, что новая..
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

А та, что из Франции ехала, она была б/у? Я решила, что новая..
Она была 2004 г.в.
Этот вариант из Франции был несколько дешевле, но оказался геморройнее. Не стоила эта выгода по цене того, вот и все :)
А какой напряг покупать не у дилера б/у авто? Приехал посмотрел, покатался - понравилось поехали оформлять. Опять же всегда поторговаться можно с продаваном. Совсем барыг видно, а если перекуп нормальный - то какая разница? Посредник и все. Владелец просто всегда больше знает про авто, который эксплуатировал и сейчас продает, но это же не факт, что он все расскажет, так же как и дилер, и также как и перекуп 8)

Мы увидели объяву вечером в инете, созвонились, утром муж поехал посмотрел - в обед она уже была нашей. Не сказала бы что кто-то как-то геморроился.

А у дилера в автосалоне можно то одно, то другое ждать, даже когда новый авто покупаешь. Так все по-разному бывает, имхо.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

не-не, у Дилера я про новые, помню работала с вашим Гедоном в Мицу)
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Сегодня я зедила к девочкам.
Делали прививки.
Дусе сделали, Дея не далась. Но я сильно не настаивала. Кобыль в охоте сегодня и ужасно капризная. Я даже получила от неё копытом по бедру, благо не сильно отмахнулась.

Но главное не это всё. Главное то, что Дуся с Деей ходят вместе. Я сегодня спросила, как Дею выводят на свободе в леваду. Мне сказали, что берут Дусю, открывают дверь Дее и та сама за ней выходит. Так и сделали. Взяла Дусю, Яна открыла двеь Дее и мы пошли в леваду. Дея хвостиком за Дусей поспешила))))

Дуся табуном рулит. Барби она не трогает, а вот Мистика и Дея у неё в роли подопечных))))

Вообще так классно, гоняла Дусю, а Дея повторяла все команды за Дусей. Буду теперь заниматься одновременно. Плюс ещё здорово, что никто не ревнует. Дея пока не смеет, а Дуся наоборот так покровительственно и снисходительно разрешает Дее быть со мной рядом))))) Хотя и рулит её в пространстве, что видно на ролике.
За качество извиняйте. Снималось на телефон.

Ещё я их чешу по очереди. Они стоят рядом со мной и я то одну почешу, то другую. Дея в компанию тянется. Если я отхожу и зову Дусю, то Дея к нам тое подходит.

 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Хорошо, что они подружились :) Теперь можно вместе заниматься!
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Я этому вообще радуюсь страшно. Это ж так здорово, что не надо между ними разрываться и бегать от одной к другой. Можно с обеими проводить времени больше и никто не будет обделён. Да и заниматься удобно. Хочу попозже попробовать выезжать на Дусе в поля, а Дею просто брать с нами, если будет за хвостом бежать. Ну не далеко, конечно. Так и работаться обе будут и Дея привыкнет к тому, что человек верхом - это не страшно.
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Ровно год назад я, проснувшись часов в 5 утра, начала волнительно собирать вещи, которые и так уже были 10 раз собраны накануне. Но я всё ранво достала из сумки красный недоуздок и вновь положила его обратно, табличку с нарисованным портретом и кличкой лошади, скотч и ножницы, что бы приклеить табличку на дверь денника. Съестные припасы. Фотоаппарат.
Сложила всё в кучку и помчалась на ипподром покормить и выгулять Дусю. Чуть позже на конюшню подошёл толком не проснувшийся Денис, а потом приехал коневоз.
И мы отправились за Золотой лошадью.....
Даже не верится, что уже прошёл год!
Так долго она была просто мечтой. Золотой лошадью, которую я много много раз рисовала. Потом она стала реальной лошадью, которую я мучительно долго ждала, боясь упустить. И вот наступил тот день, когда мы едем за ней....
У меня внутри огромное волнение. Неужели этот день настал! Так много и так долго переносились даты. То отъём жеребят был отложен, то какие-то вопросы с документами заставляли снова ждать, то ещё что-то. И вот мы всё-таки в пути. Мы едем.
Начинает вставать солнце. Ехать пару часов.
Денис съёжившись на заднем сиденьи дремлет, досматривая не досмотренные сны.
Я волнительно смотрю в окно и не могу думать ни о чём. Очень волнуюсь и боюсь, как же мы её повезём. Дикая, жерёбая, никогда не видевшая коневоза.
И вот мы подъезжаем к конному заводу. Созваниваюсь с начконом. Его ещё нет. Говорит, что скоро подъедет. Ждём, мёрзнем, волнуемся. Смеёмся. Шутим. Не далеко левада с жеребятами отъёмышами. Где-то там бегает жеребёнок и Золотой лошади, которая сегодня уедет с нами. Кто она? Какая она? Что будет дальше? Всё это ка-кто туманно мелькает в моей голове.
Ждём долго. Начкон. принимал какую-то делегацию из Москвы. Показывал жеребцов, которые прыгали в шпринте. В это же время грузили молодняк донской. Грузили грубо. На мясо:(
Я волновалась и изнывала от нетерпения.
YY0P2980.jpg

Мы с Денисом пошли к детскому табуну и пробовали высматривать жеребёнка Золотой лошади. Детки с удовольствием шли к нам общаться. Малыши уже были все одеты в зимние шубки.
YY0P2855.jpg


YY0P2865.jpg


YY0P2879.jpg


YY0P2886.jpg


YY0P2896.jpg


YY0P2909.jpg


YY0P2892.jpg


И вот начкон идёт к нам и говорит, что надо ехать в контору, оформлять документы. Бежим к машине, едем.
Приезжаем в контору. Отдаём деньги, заполняем документы. выясняется, что я не взяла ИНН. Без этого нельзя. Умный муж, ходящий всегда со своим ноутом говорит, что у него есть сканы всех его документов. Оформляем Золотую лошадь на него.
Бумаги оформлены. Золотая лошадь наша! Осталось поехать забрать.
И снова ждём. Волнуемся. Точнее, волнуюсь я.
И вот вновь по машинам. Едем! Узнаю места. Едем в степи, в сторону табунов. Подъезжаем к базу. Рядом левада. Бегу смотреть. Нет, Золотой лошади там нет. Точнее, золотые лошади там все. Но той самой нет. Заходим в конюшню. Старую, тёмную, холодную и мрачную словно пережившую войну. В ней лошади не живут.
YY0P2982.jpg


Проходим по длинному коридору и выходим в помещение с четырьмя денниками деревянными. И в одном из них стоит на привязи очень туго лошадь. Страшная, худая, совсем не золотая. При приближении людей, начала храпеть и рычать, но дёргаться на короткой привязи не получалась. Первой мыслью было "Нам подменили лошадь" Но тут увидела маленькую ямку на шее. Я по этой ямке узнавала Дею и в два прошлых приезда. Тавро её плохо читаемо, да и я и сейчас временами забываю номер её тавра.
Конюх заходит в денник, кобыла вжимается в стену, делает круглые глаза и храпит ещё больше.
Её отвязывают и выводят из денника. Каждый шаг с сомнением и на слегка трясущихся ногах.
Она такая высокая! И такая тонкая!
Но вот! Вот! Вижу, как начинает пробиваться золото сквозь грязь на шкурке.
Завели в раскол, зажали в станок, переодели недоуздок на её собственный первый недоуздок и повели в коневоз.
Поразительно, но эта, не видевшая никогда коневозов лошадь зашла в него довольно быстро и без психов. Я стояла и страшно волновалась. А вдруг оступится, а вдруг испугается. Ведь она же на 6м месяце жерёбости.
Золотая лошадь зашла в коневоз, её привязали. Она подумала пару секунд и сказала, что она ехать передумала. Махнула головой, в момент поломав карабин и ушла обратно в другую часть конюшни. И снова её загнали в раскол, в станке привязали чёмбуор к недоуздку и завели ещё раз. зашла тоже довольно быстро.
YY0P3004.jpg


YY0P2990.jpg


YY0P2992.jpg


YY0P2995.jpg

Кинули сена в кормушку. Она нfчала есть. закрыли быстро трап и попрощавшись сели в машину и поехали.....
Выезжали мы по рытвинам и колдобинам. Коневоз пошатывался из стороны в сторону. А я всё вслушивалась, не колотится ли. Волновалась я просто безумно. А вдруг упадёт. А вдруг будет биться и выломает дверь. Я видела однажды, как лошадь раздолбала дверь в коневозе и чуть не вывалилась на дорогу.
Ехали мы медленно. Часов 6.
На ферму прибыли уже по темноте.
Золотую лошадь вывели и повели в денник. Она попучила глаза и тут же принялась есть сено.
Я стою перед денником с подкашивающимися ногами.
Меня выпихивают из конюшни и говорят, что пора домой.
Дальше ничего не помню))))
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Поздравляю с годом деевладения! Очень трогательный рассказ, хорошо, что мечты сбываются :)
 
Re: Добрый табун. Приручение дикой золотой лошади свершилось

Спасибо большущее:)
 
Сверху