Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Хм... я с этой стороны не думала.. что бы своими силами своих лошадей. Но вообще да.

Надо показывать все аспекты. А так же историю.
Я Денису план уже выдала)))))

Вот купим камеру в следующем году и надо сценарий писать.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Феф, а как идея - а давай в "Моей лошадке", например, тему создадим... Мол, владельцы дончаков, кто может помочь в создании ролика, раскрывающего всю уникальность и ценность золотых лошадей? Составим список... а там, часть видеосъемок я могу на себя взять, могу с монтажом помочь, с идеями... Ну и участием...
Знаешь, это, как мне ИЧ, второй наш совместный шажок... как с Первоконновскими кобылами - пока мы сами, маленькие, не начнем двигать, ничего не сдвинется... И "большая дорога начинается с маленьких шагов"...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Тань, съёмку надо делать всё-таки нормальной камерой. Что бы это было качественно.
Но думаю, что для начала надо постепенно обдумывать сценарий, потом кидать информацию по владельцам дончаков. Ну и дальше уже смотреть, что по возможностям получается.
Пока кидать клич не надо.

Вот эти кремлёвские ролики ведь хороши тем, что там качественная съёмка. А это не маловажно.



В общем, не спеши:) Надо всё обдумать подробно.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Кейси написал(а):
.
Знаешь, это, как мне ИЧ, второй наш совместный шажок... как с Первоконновскими кобылами - пока мы сами, маленькие, не начнем двигать, ничего не сдвинется... И "большая дорога начинается с маленьких шагов"...


дадададада)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ну, качественная съемка - это само собой разумеющееся!

А сценарий... значит, нужно как-нибудь обсудить 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Fefa написал(а):
Да, фотки будут наших чушек)))))

А пока вот смотрите какой ролик клёвый! А рыжие лошади ж дончаки вроде.

мамо дорогая, почти до слез)
главное, сразу моя патриотизма вылазит)
мужчины, вы где? одни женщины на конюшнях :mrgreen:
Это надо по телеку вместо рекламы крутить.. чтобы парни проснулись)
да, я хотела в эту школу работать пойти.. вакансия там была, я еще в офисе работала до беременности.
а там оказыцо дончаки есть), надо будет съездить туда что ли)
с роликом про породу супер идея, я вот снимать не умею.. была бы камера у кого хорошая, можно и нам присоединиться, а вам потом передать на монтаж)
Марина наверняка бы тоже не отказала и Оля.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Феф, а пока, я думаю, мы вполне можем и кинуть клич, но в варианте "переписи золотого населения" Проконей (так темку и назвать - "Перепись владельцев дончаков и буденновцев")... С примерной анкеткой:

1) Порода (донская/буденновская)
2) Кличка, тавро, год рождения, родители, хозяйство рождения, масть
3) Время владения
4) Специализация (конкур/выездка/троеборье/вестерн/хобби)
5) Достижения, умения, победы
6) Дневник на Проконях (или ссылки на иные ресурсы, фотоархивы и т.д.)
7) Фото, краткая история и т.д.

Как-то так...
В любом случае, думаю, лишним не будет, ибо как раз к моменту готовности нас к съемкам у нас будет связь с большим количеством золотовладельцев...


Заодно, мне кажется, надо и дальше кооперировать силы, думать, как это сделать в рамках одного или нескольких имеющихся сайтов-площадок (Золотая Лошадь и Кони Дона)... Готова оказывать помощь...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Кейси написал(а):
Да, Феф, в Кремлевской Школе ВЕ очень много чистопородных дончаков, в частности, с конезавода им. Буденного...

Мне еще вот такой про них ролик очень нравится:
Супер, такой ролик проще сделать с фото наверное, но хотелось бы в движении.
Кстати как лошади мужчин облагораживают)), прям все подтянутые и красивые, а кто этот мужчина, что старше всех?? Девушка тоже красивая какая!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Фефа, а еще, как мне кажется, было бы неплохо собрать воедино (например, в первом же посте темы с переписью) имена, ники и контакты тех людей, которые у нас занимаются или помогают породе... чтобы не просто знать всех "в лицо", но и отсюда уже плясать в плане объединения усилий...
Например, я вот не знаю, кто реально сейчас руководит сайтами "Золотой Лошадью" и "Конями Дона"... Я могла бы сейчас информационную поддержку поднять, как в варианте перепостов темы про Первоконных кобыл..

Ведь пока ж так и получается, что нас таких энтузиастов не так много, и действуем мы разобщенно....
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Тань, идея великолепная!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Организационные вопросы по мере возможности могу брать на себя, я неисправимый любитель всех "табунить" и хороводоводить :lol:


П.с.: вот очень кайфую оттого, что вот наши умения, желания и возможности потихоньку кристаллизуются в небольшой пока, но очнеь нужный проектик... Особенно оттого, что мы все действительно учимся работать в команде, не пытаясь друг у друга пальмы первенства выдирать, четко осознавая, что в общем деле первых не бывает... И сам проект только обогатится от того, что у каждого свой взгляд, свое приложение таланта и свои умения!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Давай тогда в аське уже обсудим чё да как или лучше приезжай в гости и за чаем с плюшками, с рисованием схем и пр. всё обдумаем.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Lily написал(а):
а кто этот мужчина, что старше всех??
Мужчина с бородкой - тренер КШВЕ Климентий Плохотнюк. К сожалению, он уже не работает там :x
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Давай тогда в аське уже обсудим чё да как или лучше приезжай в гости и за чаем с плюшками, с рисованием схем и пр. всё обдумаем.

Феф, это уже, к сожалению, в начале след. года будет только, я до НГ без выходных вообще работать буду - один из вариантов задела на будущее: и на половину недели на новую работу выхожу, и два воскресенья подряд выставки-ярмарки, бутылочки свои продавать повезу...

А там в начале января и Лина приехать должна, уж точно к вам в гости напрошусь :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ну пока будет время обдууумать:)

Ань, а сколько вообще там у них дончаков, ты не знаешь?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Точно, скорее всего не знаю. Из дончаков - Гвардейск, Бриз, Тибр, Тягач
Из буденновцев - Каталог, Байрам, Факел
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Кейси написал(а):
Например, я вот не знаю, кто реально сейчас руководит сайтами "Золотой Лошадью" и "Конями Дона"...
С santim, которая делает "ЗЛ", Вы как раз познакомились :) А Коней Дона делает - Яна Янова, заведующий ростовким пунктом ВНИИК.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ребят, Кулёма - это не Яна, дочка Сотниковой. Это другая Яна))))) И Фамилия у неё другая))
 
Сверху