Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

И стены-шторы-обои покусал? :shock:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Нет, людей. Вещи он и раньше не портил. Ну обои чуть-чуть разве что...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну вы и ужасы рассказываете! :shock:
У меня кот со стриженными ногтями, купила ему когтерезку, т.к. он у меня домашний и элементарно ногти не стачивает. Даже когтетка не помогает.
Мой не царапается, ничего не дерет (да и нечем).
И кусаться от не стал после маникюра :wink:
Мне кажется это все от характера зависит.
Точно также мой совершенно спокойно может находиться дома один сколько угодно (главное, чтобы была еда и вода, горшок под боком). Нет, он скучает конечно и очень радуется, когда приходишь, но и с ума в одиночку не сходит. Да и в детстве никогда не сходил...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну соглашусь, коты не собаки. И не лошадки :D Не зря выражение - кот, который гуляет сам по себе. Я подумываю о котеночке......Но опыт с попугайчиком показал - птица дикая стала. Пришлось отдать маме, так он у нее теперь болтун, и любит людей.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Конечно, всё от характера зависит. Мой - мизантроп :)
А кошек можно и двоих завести, чтобы было с кем поиграть-пообщаться.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кот уже почти остаётся у нас. Для порядку он якобы до конца недели ещё ищет руки, но вот сегодня он уже спит в нашей кровати))))) Причём, оттащил его туда Денис, который типа против того, что бы кот остался:)
На днях несу его кастрировать.

Кот суперский. Мы все очень прониклись им:)
И он такое хамло конкретное. Но хамство его не такое, которое вызывает раздражение, а то, которое вызывает умиление и он этим активно пользуется.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Освоение ног. И первая победа.
В понедельник с Ласти ездили к лошадкам.
Во второй половине дня стало теплеть и всё таять, от чего грунт в левадах был просто убийственный.
Я была с твёрдым намерением заняться ногами Деи. А то я как-то упёрлась так в эту заездку, что на всё остальное перестала обращать внимание.
Верхом же я решила пока больше не садиться. Факт посадки на лошадь до схода снега, как заказывала был осуществлён, так что дальше надо заниматься в руках, заниматься управлением, прикосновениями, брать ноги и всё т.п.

Дабы Дуся не волновалась и не топала ревниво в деннике, выхаживая там круги, она была отправлена вместе со Скрипкой в леваду. В леваде к этому времени была уже грязевая жижа, по которой кобылы радостно зачавкали копытами, а потом брякнулись валяться. Первой упала Дуся, а Скрипа стояла рядом и смотрела. Дуся встала, тут же рухнула в грязь Скрипочка. Повалялась, Дуся продолжила грязевые ванны на другом боку, а потом и Скрипа. И потом эти две гнедо-грязевые чушки дефилировали по леваде бок о бок:)
Я потусела немного с грязнулями и отправилась в денник к Дее на издевательства над живтиной.
На тот момент у нас было 4 ноги. Правую переднюю Дея уже месяца полтора как даёт спокойно крючковать. Правую левую категорически против хотя бы просто подержать. Падает, вертится, приклеивает ногу к земле, отставляет подальше все остальные ноги с видом, что она ж всего на одной ноге стоит и поднять её ну никак не может.
Взяла несколько раз в анчале ногу правую, которую даём. Покрючковала. Дала овёс.
Вообще, от еды мы отказались, но в ситуации с ногами я решила всё-таки временно к этому вернуться. По этому я похвалила овсом за правую ногу. Подержала и ещё раз угостила. И пошла покорять Эверест в виде левой. Скажу честно, местами хотелось лошадь прибить. Желательно чем-нибудь тяжёлым))))) На Еду Дея, конечно отвлекалась и ногу кое-как подержать удавалось, но нога размахивала собой вес все стороны, а я мотылялась за этой ногой по деннику. мы вертелись, кланялись, почти ложились, падали, делали пируэты. Я в процессе выяснила уже кучу вариантов обучения её корючкам)))) Гибкая она, зараза и вёрткая.
Спустя какое-то время, мои временные вопли и даже два раза шлепка по лбу, за что кобыль то даже совсем не обиделась. Шлёпнула её за то, что требовала еду и ругалась по поводу отсутствия оной.
Ногу левую я всё-таки освоила. Правда этой ногой я успела получить и по лбу и по ногам и где только можно. Правда, кобыль меня не пинала, это было во время размахивания ногой, которая находилась в моих цепких руках. Но в итоге я смогла два раза взять и подержать какое-то время ногу в своих руках без вырываний, плясок и падений с поклонами.
Зато, когда я пошла к задним ногам, Дея, конечно тщательно уткнулась попой в стенку на всякий случай, но зато дала мне каждую ногу сама. Я не поднимала ноги высоко, так, см на 20 от земли. Но совершенно спокойно и легко.

Я собиралась начать ещё и учить кобыль работе с поводом в руках. Решено было начать с капсуля, т.к. он одевается проще всего, а команды почётче, чем у недоуздка.
Одела. Довольно быстро, кстати. Дея поломалась, конечно, но в целом не возмущалась. С недоуздком тоже было легко и спокойно. Она ломалась-ломалась, а потом сама нос засунула туда, но сделав вид, что это не она и вообще всё не правда:)
Пристегнула повод к капсулю. Поседлала. Решила, что не смотря на то, что садиться пока не буду, но седло каждый раз одевать будем. Более того, усложним программу. Оденем стремя уже металлическое тяжёлое. Седло одела выездковое. Оно потяжелее, да и крылья более длинные, бока больше облегают.
Вышли вместе с Ласти и Златкой в левады и поняли, что делать на корде там нечего. Отправились в поле, где ещё был снег без льда.
Тётки зажигали на пару обе)))) А когда я отпустила стремя и оно стало бултыхаться по бокам, Дея сделала круглые глаза и припустила с козлами. Хочу вам сказать, что ход у неё потрясающе мягкий. И даже козлы настолько «ровные», что сидеть на таких совсем не сложно было бы. ОНа очень мягко и ровно работает спиной, очень пружинит и в целом все движения такие лёгкие, мягкие. Под сделом, чую, будет диваном. Вторая лошадь, на которой можно пить чай во время езды))) Дуся ж у нас тоже диванчик мягчайший.
От стремян убегала с выпученными глазьями, но стоило попросить остановиться и подойти, тут же успокаивалась и расслаблялась.
Бегали в разные стороны. Но в право было ка-кто плохо и коряво и кобыль то и дело пыталась разворачиваться в любимую левую. В какой-то момент она упёрлась и просто топталась на месте делая что-то типа балансе, а меня начала разбирать злость и я стала давить. Лошадь с места не сдвигается. И я вдруг понимаю, что я просто тупо срываю злость на кобыле совершенно не заслуженно. Попросила её остановиться, подошла, погладила, развернула и пустила в нужную мне сторону. Дальше старалась всё время следить за своим положением, что бы быть чуть за подпругой и чуть замедляется, высылать бичиком. И кобыль больше ни разу не попыталась повернуть куда ей захочется. Стыдно стало, что я на неё вот так сорвалась. В первый раз в общем-то.

Ещё был момент, когда повод, который я закрутила восьмёркой на шее во время бега и козлов сполз ей на лицо и кобыль запаниковала. Лицо то у нас пока по прежнему неприкосновенно. А там повод на лице и ушах болтался и постоянно смещался. Глазья круглые, бежит, головой машет. В начале подумалось, что пусть так и бегает, привыкает. Потом решила, что всё-таки лучше снять. А то она была легковозбудимая и может быть наоборот толку бы не было. Подошла, потрогала, Дея тут же башкой замотала, глазья ещё больше выпучила. Я двинула её снова на корде. Потом опять остановила и подозвала к себе. Аккуратно приподняла повод над ухом и сняла. Кобыль вся напряглась, замерла, но вытерпела. А потмо ходила за мной по пятам)))) Ей вообще больше хотелось рядышком со мной потусеть, а не бегать вдалеке, хотя, когда выпускала бегать, то бегала активно и красиво. Жаль, не было никого с камерой.
Набегались обе тётки и мы решили сходить к препятствиям, что на другой чатси поля за изгородью. Но надо было перейти через ограду из колёс. Там есть место, где два колеса лежат в ряд и сверху нет ничего. Мы с Дейкой туда и направились. Дея совершенно спокойно пошла за мной через колёса. Не испугалась абсолютно. Подошли к препятствиям. Там по два колеса с каждой стороны и на них лежат ветко-палки))) Посмотриели, понюхали. Пустила рысью на корде по кругу к палке. Пустила в любимую левую сторону. Кобыль побежала и перед палкой развернулась. Пошла в правую сторону и прыгнула. В общей сложности прыгнула раз 5-6. Прыгает ровно столько, сколько надо, что бы не зацепить палку. Ничего лишнего. Мне понравилось отношение.
А ещё кобыль всё время смотрела выжидающе в сторону конюшни. Не отмазывалась, не посылала меня, когда я что-то просила от неё. Но всё время бдила. А потом я посмотрев на время поняла, что уже лошадей всех ужинмо покормили, а мы с Ласти, две злыдни своих кобыл в снегу морозим и палки ходить заставляем, а они честные исправно ходили.
А потом мы пили чай с вафлями и бананами. Всё не съели и Дуся благородно согласилась утилизировать остатки. Вафли были здоровые. но Дуся решила, что по кусочку - это не гламурно и всасывала в себя их целиком. А вот банан она с видом леди откусывала не большими кусочками, а после так смешно всосала в себя кожуру)))))

Дея тоже кожуру попыталась всосать, но тут же выплёвывала её. Но раз Дуся ест, то и ей обязательно надо:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кошко старательно вживается в пЫзаж))))


Денис рассказал о том, что кот ходил-ходил, и заснул посреди мастерской. Тэффи лежала на своей подушечке у обогревателя. Денис ушёл вниз, через пол часа пришёл, кот дрых развалившись как на пляже, а см в 15 от него сидела Тэффи склонившись над ним и презирала))))


YY0P2922-1.jpg


YY0P2923-1.jpg


YY0P2925-1.jpg


YY0P2927-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, я так понимаю, кличку пока ему не придумывали еще 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Неа, с понедельника начнём))))

Пока он у нас отзывается на Кот и Эй ты! :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Забыла написать то совсем. Я ж вчера купила рашпиль наконец:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Эй Ты - хорошая кличка. :D Вспоминается, что в теме о смешных кличках лошадей писали про рысачку Эх-ма :lol:
Дея - повторюшка. :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А ты какой рашпиль купила? У нас обычный китайский - честно скажу не айс....... А Кот -тожно неплохо, но мне понравилось как ты его описала- цвета сливочной конфетки с янтарными глазами. Может из этй серии? Сливка или Янтарь.......... :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Лен, в магазине было два рашпиля. Один за 800р и точно какая нибудь china , а второй за 1100 и выглядел уже значительно приличнее. Но вот на нём не написано нигде ничего и Алиса( я на иппо брала) тоже не нашла в списках какой производитель у рашпиля, но сказала, что какой-то из их ковалей такой брал и в целом доволен.
Ну я привезу на конюшню, покажу.

С именами пока не сильно думаем, но будем искать ещё и что-то, что к его наглой морде подходит, а он всё наглее и наглее и то, что будет произноситься легко:)

А, ещё из имён у него есть сейчас Эта Рыжая Хрень))))

А Дейка за Дусей всё-всё повторяет, ага)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Fefa написал(а):
С именами пока не сильно думаем, но будем искать ещё и что-то, что к его наглой морде подходит, а он всё наглее и наглее и то, что будет произноситься легко:)

Терри Пратчетт написал(а):
... самое главное правило при выборе кошачьей клички
заключается в следующем: у кошки должно быть такое имя, чтобы не
стыдно было выкрикивать его в первом часу ночи охрипшим, встревоженным
голосом, колотя ложкой по жестяной миске. И желательно покороче.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

точно-точно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

У кота просто супер-модельные глаза! Тем более, если Тэффи так быстро начала его презирать так близко - мне кажется, они скоро у вас начнут совершать совместные акции по выманиванию чего-нибудь своего у вас с Денисом))) И как котик сочетается с вашим полом :wink: Про кличку - ну, если брать ваши имена как папу и маму + кот полукровный - Дафлкот, Дифирамб, Дефолт. Такие прекрасные "буденновские" клички, как Дефект, Дефлектор и Диффузор, пожалуй, оставлю для лошадок :mrgreen:
По поводу подрезания когтей - пробовала подрезать своей кошке - продолжала когтить с тем же энтузиазмом, но учитывая то, что острый коготь делает сильно меньшую дырку, результаты меня не порадовали и второй появившейся даже и не пробовала - тем более, она обои-ковры не трогает.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Дениска как обычно))) после перечислений твоих кличек и метода создания клички лошадиного предложил не заморачиваться и назвать Дэффи))))
С Дусей и Деей я уже путаюсь постоянно, а если ещё и этот будет на Д и со схожим продолжением, то точно язык сломаю и все будут под одним именем ходить))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Хорошо, пусть тогда будет Даффи :mrgreen: всё-таки отличие уже в 2 буквы))) Не, мне нравится денискин вариант 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А может в этот раз на "Ф"? Ну так, для более-менее разнообразия.........Фунтик какой нить.......Фарик-Фонарик...... :D
 
Сверху