Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вот это автопортрет! Глаза.........ух ты!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Пасиб, Лен:)
да что-то вечером стукнуло меня не пойми с чего и сфоткалась)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

ЮНИ написал(а):
ЮНИ писал(а):
Героизм в прокате бегает??

Ну вот никакого криминала в том нет. Прокат прокату рознь Конь бодр, весел и упитан. Прокатские кони у нас лучше спорт.школьных и выглядят, и чувствуют себя.

Не, я про криминал и не говорила. Просто помню времена когда он был ведущим спортивным конем на конезаводе. Что-то вроде элиты. И садились на него только ведущие спортсмены. Вот и удивилась.
А, понятно. Я про его спорт.карьеру не слышала, один раз только на стартах видела, по молодым вроде прыгал...
_____________________________________________________________
Феф, идея с волчицей отличная! У вас там даже глаза чем-то похожи!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Жень, а расскажи про него. Может у тебя и фото какие-нибудь есть с его спортивной прошлой жизни?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, да особо ничего о нем не помню. Работала его Лена Пашина, основной ее конь был. Стартовали постоянно. Со спортивного отделения был одним из лучших. Фоток по-моему нет. Хотя...надо все разгребать!))))На следующей неделе торжественно обещаю отсканировать старье с Буденновского пленочное.

Автопортрет очень хорош! Дикие!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

оооо, Жень, буду ждать:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

если бы еще моя вторая фамилия не была
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

если бы еще моя вторая фамилия не была Криворучко и я умела нормально пользоваться фейсбуком, я бы туда в группу еще положила. :) Идея хорошая-создать мегабазу дончаков и будней.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Выложу ка я позапрошлонедельных фото и с Деей и немного расскажу чё и как.


Про болотную золотую Горгону

DSC_7144.jpg


У нас тепло и часто идут дожди, от чего в левадах болото, а лошади изображают из себя болотных жителей и тщательно маскируются. Дея, естественно, не исключение. Её золотая шкурка то очень выделяется на болотистой местности и кобыль тщательно пытается сливаться с местностью:)

А ещё у Деи новая любовь. Точнее, я бы сказала, что первая. Дуся не в счёт. С Дусей у них отношения семейно-табунные, где Дуся старше и строже. Когда Дея приехала на ферму, я ни разу не видела, что бы она с кем-то чесалась и тактильные контакты,которые я за ней замечала были лишь прикладывания копыт на других лошадей.

Но пару недель назад Дея была замечена в проявлении интереса к Незримой. Вообще, Неза раньше регулярно от Деи выхватывала, не смотря на то, что значительно выше Дейки она.



Неза дружит со Златой, с которой они были вместе в табуне в конном заводе, откуда их привезли. Злату Дея тоже время от времени строила. Но когда все три кобылы пришли в охоту, то Дея решила отобрать Незу у Златы и чуть что, они тут же начинали драку. Неза в силу не конфликтности в конфликте не участвовала. ей было решительно всё ранво, кто ей чешет холку, а как только Дея со Златой начинали спорить, Неза аккуратно сваливала в сторону:)



В тот день, когда были сделаны эти фото, гуляли у нас Дуся, Мисти, Дея и Неза. Златка в это время занималась на корде в другой леваде. Пока не было Златы, всех строила Дуся с важным видом. Но она не устраивает драки. Она просто всем указывает, что и когда делать каждому:) Дея ходила с Незкой и время от времени они вообще уходили в другой конец левады и общались наедине. Но когда мы выпустили Злату, началось представление....

Злата пошла к Незе, а Дея страшно возмутилась этим. И кинулась с воплями бешеного слона на Злату. Злата рванула от Деи и влетела в угол левады, почти в ограду, примяв там Мисти и Дусю, которая вообще очутилась между всеми и была страшно удивлена и возмущена таким поведение свалившихся на неё окружающих. Хотела отбить по первому попавшемуся, но попала по изгороди. К счастью, не потравмировалась. Я быстренько забрала Дусю, а пока мы с Ирой ходили в конюшню, что бы поставить кобыль в денник и вернулись потом к леваде, Дея со Златой продолжали носиться и бычиться. Дея, естественно орала в своём слоновьем стиле. Я перелезла через оград и позвала Дею. Меня ОЧЕНЬ порадовало то, что Дея будучи в разьярённом состоянии и почти в драке, на мо зов подошла, даже я бы сказала, подбежала, раздувая ноздри грозно и храпя на обидчиков. Пока цепляла чёмбур к недоуздку, увидела, что с подбородка кровь капает. Причём прилично так.

Поставила в денник . Начала промывать рану. Крови много. Дея, что удивительно, но на процедуру эту далась. Вертелась, немного, но не убила меня. А потом я даже смогла ей помазать рану. Очень боялась, что что-то могло быть сломано. Но раз кобыль давала себя трогать, значит, перелома нет.

Правда, приехав через неделю, я увидела, что мазала я не в том месте. И там, где обрабатывала, было всего лишь стёртое облысевшее место, а вот выше, ближе к к горлу между скуловыми костями был фактически срезан копытом большой шмат кожи и смотрелось всё это очень страшно. Там же и мышц даже нет, связки или что там? В общем, бррррр. Но Дея, к счастью далась обработать и там. Вообще, она умничка. В тот день вообще была такой почесательно, мурчательной лошадью.

Недоуздок мы уже одеваем без шаманских плясок. Дея просто сама в него нос засовывает. и под конец дня я сомгла даже одеть Дейке обычный недоуздок, причём такой, которые сильно гремит кольцами и прядками.

После двух занятий с ногами и шаманских плясок с овсом и уговорами, ноги передние Дея мне дала нормально и едой уже не поощряла. Только почесушками. А то она от еды голову теряет.

Ну и часть фото про болотное золото:)


На заднем плане мистика и за левадой Ира
DSC_710.jpg


А это Дея с Незой нежничает:)
DSC_7128.jpg


DSC_7130.jpg


DSC_7131.jpg


Дейка и Мисти. Дончак и будень. Мы с Таней выяснили, что Дея с Мисти дальние родственники по арабскому пра-пра-пра-деду. Я попозже выложу нашу родословную с фотографиями предков.
DSC_7135.jpg


Ох, как мне рысь у Деи нравится и очень радует, что она вот так активно работает задом и чуть "присаживается"
DSC_7136.jpg


DSC_7137.jpg


Дуся, Дея и Неза:)
DSC_7140.jpg


Опять романтиШно удалились в дальний угол левады дамы. И тоже в сравнении донская и будённовская лошадь.
DSC_7142.jpg


DSC_7146.jpg


DSC_7147.jpg


Грива у нас вьющаяся. Мне очень нравится:)
DSC_7150.jpg


DSC_7151.jpg


DSC_7154.jpg


Опять ушли от всех в уединение))
DSC_7203.jpg


DSC_7205.jpg


DSC_7206.jpg


DSC_7207.jpg


DSC_7208.jpg


DSC_7209.jpg


DSC_7210.jpg


DSC_7211.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Жень, а присылай мне фото, я их буду выкладывать на фэйсбуке. Мы ещё тут с Денисом плавненько делаем сайт чисто о дончаках.
Ну и я просто собираю фото-базу по золотым лошадям.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

О, Феф. вы молодчины!
Буду высылать и плюс еще можешь из контакта брать, там у меня несколько альбомов с рыжиками. Правда вот идентифицировать всех уже не могу. :)
а у тебя в фотобазе нет никого из этих товарищей случайно?
http://photo.qip.ru/users/uni/2010072/2 ... nImageLink
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Жень, из этих нет никого , к сожалению(((((
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Нашла одно фото Героизма. Авторство не мое правда.
208252832.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Жень, так это у нас на ипподроме сфоткано. Фотка сделана возле летников, напротив манежа, а на заднем плане здание двухэтажки, прилегающей к манежу 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Да, узнаю :)
а вот просто донские рожицы :)
143174445.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Рожицы веселые))
Дея просто грязевая торпеда, носится по окрестностям на все сто баллов :mrgreen:
Из двух братьев для разведения мне вот Газик нравится больше, чем Герик - как-то так исторически сложилось, не знаю даже , почему. Но Герик хорощо прыгает , так что есть над чем подумать :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кать, а чем Газик больше нравится?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А у нас вчера шёл дождь и когда он закончился, я поснимала капельки на ветках из своего окна.
YY0P3875-12.jpg


YY0P3876-12.jpg


YY0P3886-1.jpg


YY0P3889-1.jpg


YY0P3890-12.jpg


YY0P3892-1.jpg


YY0P3892-12+копия.jpg


YY0P3900-1.jpg


YY0P3919-1.jpg


YY0P3922-12.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Очень красиво! Особенно понравились 2, 5 и последняя :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Спасибо:)
Приятно, что нравится))))
 
Сверху