Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Анюта М написал(а):
Это для Машича? :)
Хи-хи, Анют, Машичка в начале тоже обрадовалась, что для неё. Но в этот раз для другого человека подарок делали.

Кать, ну там не совсем кольцо, а в клюве у совы кольцо. Но между крыльями и телом есть расстояние и если вдруг придёт в голову повесить это, то можно там продеть то, на чём будет висеть.

Делать будем из серебра с позолочением, гравировкой орнамента на крыльях и глазки из янтаря скорее всего. И скорее всего всё, кроме вставления глаз, сомжем сделать сами. Денис сейчас разбирается в технологии литья драг. металлов.
Эх, хорошо , когда муж скульптур, пусть даже и бывший скульптор))))

Яблочко, это что-то вроде фигурки тотема, талисмана.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вот именно серебро я и имела в виду))) Так как оно в работе сложнее золота, то мастеров по серебру мало... Денис, как всегда будет самым-самым :mrgreen: пошла обдумывать коварные планы!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Прикольная сова, еще и с желтыми глазами!...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кать, ага-ага)) Главное вот только сделать))))
Я вообще давно хотела и скульптурное всякое пробовать делать. Денис согласен работать с моими эскизами. Ну и дорабатывать мои разработки. Так что, надеюсь, что будем пробовать разное.


Наташ, они там светятся даже))) ну точнее, если свет на них попадает:) Я красила внутри чёрным, потом олотом, а потом делала зрачки серебром объёмным и заливала прозрачным густым акрилом, добавив немного жёлтого. И получается, что сова глазами словно следит)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Супер! Смотрится отлично! :)
И здорово, что вы можете делать это в тандеме :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вот работа вместе большое всего радует!
Это такой кайф:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Помню с каким удовольствием мы вместе какую-нибудь картину писали, целой группой! Вот это был кайф! :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А я ты знаешь, наоборот настолько всегда бежала от компании. Я даже на пленэры не ездила с группой. Не могу делать что-то, когда рядом ещё кто-то есть. Не только рисование, а вообще что угодно, что требует внимания, углубления в процесс.
Но вот с Денисом совсем иное. И это такой кайф, когда твой любимый человек настолько во всём рядом и единомышленник.

А вот к лошадкам его сейчас не затащить))) Передоз у него был.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ничего, от передоза отойдёт))) Мы ему сейчас интенсив по ювелирке устроим и лошадки мигом вспомнятся :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Хи-хи, сейчас обсуждали как и чгео делать. ну нам то все расходы и материалы оплачивают. Но Днеис тут предложил отпилить ручки от моего подноса из Сомюра и сделать из них сову. Он же серебряный)))))

Денис ещё сейчас так отнекивается от лошадей, потому что он понял, что его это затягивает и он боится превратиться в сумасшедшего конника. сказал, что нам в семье хватит одного больного на всю голову)))))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Слушай, а это идея: из подноса же может получится куча всего - и гривна какая-нибудь массивная, и серьги - пар 5, и кольца, и браслеты!
Мне кажется, Денис будет не сумасшедшим конником, а таким продуманным и аналитическим 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Он уже спрашивал, можно ли Дею научить в тележке ходить и если чё, мусор возить или ещё что-то полезное делать))))))). Дуся, типа мелкая, а вот Дея побольше))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Правильно мыслит))) Реально, Дусе как-то возить мусор не ага, ей бы командовать, куда возить мусор. Бригада Гринписа осуществляет раздельный сбор мусора, доставку навоза на участки и бесплатно забирает у вас банки с вареньем :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Точно-точно))))
Я Дусю скорее могу представить стоящей в тележке и высмытривающей, где и чаво)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ага, пока Дея умильным голосом расказывает про преимущества раздельного сбора мусора, Дуся шарит глазами в поисках тех самых банок с вареньем...))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ага!
А если банки с вареньем не отдают сразу, Дуся спускает на людей Дею))))) Которая из трепетной лани мгновенно превращается в дракону)))))

Банда))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Во, сфоткала чуть детальнее Сову с другим освещением.


YY0P4171.jpg


YY0P4172.jpg


YY0P4175.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ого, при таком освещении сразу всё такое рельефное и ещё более красивое))
Да уж,с такими добытчиками мы без варенья не останемся :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

вах! так она еще настоящее :)
 
Сверху