Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, ужасно и страшно!
А моя сотрудница стала фактически свидетелем как на углу Садовой и Буденновского водитель автобуса убил ножом пассажира. Точнее пассажир стоял возле остановки, к которой подъехал автобус. Автобус проехал очень близко с пассажиру, и у него с водителем завязалась словесная перепалка, которая дошла до оскорблений. В итоге пассажир кинул недокуренную сигарету в салон автобуса. Водитель вышел из машины, и ножом нанес удар в область шеи. Мужчина скончался прямо на остановке, скорая не успела доехать. Водитель и свидетели пытались помочь потерпевшему, но увы - рана оказалась смертельной. Вот так в один миг пришло горе в две семьи. Одного не стало, другой будет сидеть за убийство. Печально, что мы живем в такое время. Сотрудница находилась в дальней части остановки, поэтому само происшествие не видела, а увидела только окровавленного мужчину, из шеи которого ручьем текла кровь. Описать словами это не возможно. Очень страшно! Но еще страшнее было то, что многие просто стояли и смотрели, снимали на телефон происходящее, пока другие пытались хоть как-то помочь - вызывали скорую, полицию, искали родственников... Жутко.
http://rostov-times.ru/stories/1600
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Страшно всё это очень.....
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ребят, подобные вещи происходят, увы, регулярно. Просто некоторые раздуваются в прессе сильнее. И страшно не это, мне кажется. А то, что вот пока это все не колышнется в СМИ, все живут такие благостные, мол, все клево и зла в мире нет.
Вот, например, почему практически никто не слышал о том, что 30 декабря 2010 года в холл Областной больницы пришел человек с женой и двумя детьми, и на глазах у всех кухонным ножом вскрыл себе живот?..
И убийства, и жестокость и все остальное творится регулярно и везде. Жалко только, что общественности становится "не все равно" исключительно тогда, когда на это "укажут" СМИ. И да, страшно то, что сейчас, именно благодаря такому влиянию СМИ, стало "модно" не помогать в беде, а фотографировать/снимать на видео, чтобы как можно скорее "доложить всему миру и поднять свой рейтинг скандальности в соц.сетях"... Вот это, мне кажется страшнее самого факта жестокости или смерти. Ибо смерть случается один раз, а безразличное и наплевательское отношение живых людей к живым - бесконечна!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Тань, я с тобой полностью согласна!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Тань, согласна.
Но и то, что люди стали злее, неадекватнее, черствее тоже имеет место быть.
Я каждый день по роду своей деятельности в течение последних 6 лет наблюдаю большое количество разного люда, но такого как сейчас - не было никогда. Так изысканно унизить, оскорбить человека раньше не могли. То, что я слышу в свой адрес сейчас, мне бы и в голову не пришло бы даже подумать услышать года 3-4 назад. Недавно у нас в офисе на Ленина толпа устроила погром, напали на кассира, устроили драку - повезло, что приехали инкассаторы, которые помогли закрыть салон - итог такой, что салон закрыт, девочка уволилась. А все произошло из-за того, что работала только одна касса, людей было много, кассир попросила всех выйти из салона, чтобы она могла сдать инкассацию, толпа отказалась, дальше пошло-поехало. Недавно к нам в салон зашли два парня в неадеквате, которые угрожали, хамили и т.д. После НГ у нас был случай, когда в менеджера разъяренный мужчина кинул дырокол (у него отключили телефон за неуплату, он таким образом решил разобраться с компанией). И таких примеров все больше. Я уже молчу о том как и что нам говорят ежедневно, порой выходишь с работы в таком состоянии, что можно смело идти к психиатру :roll:
Ну не было раньше такого. Раньше 7 мая нас поздравляли с Днем связи, а в этом году грозились поджечь салон и обкладывали нас матюками. А 7 марта мужчина довел беременную девочку-кассира до истерики только потому, что у нее не оказалось 50 копеек сдачи! :|
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Я вчера купила для кобыл Бутокс (мне его посоветовали вместо чистотела и неостомазана). В ветаптеке сказали, что на собачек/кошечек он лучше действует. Ну посмотрим, как к нему отнесется Дуся 8) Ласти с Фефой сегодня собирались поехать к кобылам как раз.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вот только приехала с конюшни.
Обработать Дусю не успела. Да и ка-кто ветерок поднялся вечером прохладный. Я побоялась её купать с этим Бутоксом.
Но зато взяли все анализы. Смыв из глаза, мазок( кстати, глаз вообще полностью нормальный и без каикх-либо отёков вокруг) и кровь взяли.
Дуся перенесла всё стойко, а вот Дею мы иголкой искололи несколько раз, но кровь взять не сомгли. Она начинала прыгать и вертеться. Вся вспотела, глазья вытаращила и потом меня всё время подозревала в леваде.

Я поеду к кобылам ещё в четверг и в пятницу. Так что обработаю и купорос поставлю в копыта.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Фото с акацией сказочные :D Нереальные просто!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Я сама от них балдею просто )))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Фефк, мне в ветаптеке сказали, что можно просто губкой, смоченной в растворе Бутокса и воды, помыть хвост и гриву, как самые чесабельные места, и также губкой протереть ноги, живот, подмышки, под хвостом - туда, где клещи в первую очередь лезут. Всю тушку сказали можно не купать :D Можно опшикивать, но боюсь Дуся тебя затопчет.
Кстати приехала глистогонялка! Я как ее с почты заберу, завезу тебе.

Блин, вот удивительно, а ковалю Дейка далась уколоться. Хотя укол то быстрее делать, чем кровь брать :roll:

Фефк, я тормоз, а откуда мазок брали?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вчера всё равно уже не успевалось обработать кобыль.

Мазок брали мы из глаза. Со слизистой века.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вчера всё равно уже не успевалось обработать кобыль.
Я думаю и тебе и кобылам итак хватило на вчера медицинских процедур 8)

Мазок брали мы из глаза. Со слизистой века.
:shock: И она нормально далась? А когда пшикаешь - скОчет! Ну не коза ли? :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Далась глаз и промывать на взятие смыва и на мазок очень даже хорошо. И кровь взяли за две секунды, в отличие от некоторых ...
А пшиканье она больше показушно презирает. Потому что может скОкать-скОкать, а потом станет и стоит. Ну, конечно, на роже то написано всё. Но я думаю, что ей не приятны сами запахи, потому что брызганье из шланга то она воспринимает хорошо.
Дуся вчера удочерила жеребёнка.
Она вечером как весгда находилась в своих апартаментах , но уже не одна, а с маленькой кобылкой, которая вела себя с Дусей так, словно та её мама))) Причём, мелочь была спрятана Дусей от выхода и закрыта.
Правда, потом Дуся решила малую за что-то наказать и стала щипать её за холку, та обиделась и ушла. Хотя, не далеко, а ходила всё равно рядом с дусиными апартаментами))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Дуся у нас Фрекен Бок :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Да лааадно! Может она у вас Мэри Поппинс?!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Анализ на пироплазмоз у Дуси отрицательный, никаких следов не осталось :D
Ждем результаты остальных анализов!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Василизк написал(а):
Да лааадно! Может она у вас Мэри Поппинс?!

да-да)))

19645_1292807969470_1508408764_30799750_7735956_n.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Два дня назад мы с Денисом поехали вместе кататься на великах по окрестностям. А окрестности у нас очень живописные. Мы же на самой окраине города живём. И взяли мы с собой камеру.

Телевик не самое удобное стекло для съёмки мелких деталей, но с собой был только он. Когда снимала, то бабочку в цветке я не видела. Обнаружила её только дома , просматривая фото уже на компе. Вот такой маленький сюрприз вышел:)

YY0P7409-2.jpg


YY0P7jpg.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

В продолжение фотомечт)))))

Lasty.jpg


YY0P7511-2.jpg
 
Сверху