Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ты знаешь, Тань, я и сама от ощущения на этих фото просто балдею. Очень приятно, что Ласти это всё передала.

Фото дамское суперское))))

Вспомнились сейчас вот эти кадры 2009г:
_DSC9375.jpg


_DSC9377.jpg


_DSC9382.jpg


_DSC9392.jpg


_DSC9399.jpg


_DSC9402.jpg


_DSC9409.jpg


_DSC9289.jpg


_DSC9290+copy.jpg


_DSC9296.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кейси написал(а):
А вот не могу не поделиться еще чудесным фото, которое мне почему-то ооочень напоминает по ощущениям наш тёточный сумасшедший табунок:
http://cs10970.userapi.com/v10970770/a7 ... Mt99po.jpg

Тааааня! Можно стибрить фото?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Фотки суперские!!!
Я нашла объявление на Проконях в продаже. Вот думаю, это шутка наверное... Не может человек на полном серьёзе такое написать. viewtopic.php?f=18&t=131263&p=2448808#p2448808
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ян, я тоже думаю, что шутка. Это похоже на упрощённый вариант какого-то юморного поста про поиск лошадки, когда там по всем критериям разбирались требования к лошадке.
Жаль, не помню, как называлось.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ян, в теме о продаже уже стоимость лошади подправили до 400 т.р., но боюсь, что автор темы уже подпортил о себе впечатление - "Ложечка то нашлась, но осадочек остался!" (с) 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Согласна с вами по поводу породистых лошадей и бп. А почему бп охотнее спасают - я думаю, потому, что их жальче. Бедные несчастные лошадки... а про породистых думают, что их и так купят. И после многочисленных тем о спасении бп ожидают, что породистые спасаемые лошади тоже будут продаваться по мясной цене. А почему? Это ведь не мясо, а хорошие лошади на уровне хобби и любительского спорта точно (а некоторые, я думаю, и выше потенциал имеют), ценные производители (особенно редкие породы - там каждая чистопородная лошадь без пороков ценна).

Фефа, как у вас интересно с картинами получилось! И Дею вы рисовали ещё до встречи :)

Кейси, чудесная фотография с осликами :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

И после многочисленных тем о спасении бп ожидают, что породистые спасаемые лошади тоже будут продаваться по мясной цене. А почему? Это ведь не мясо, а хорошие лошади на уровне хобби
Когда меня окончательно "допекли" тогда в истории с Первоконными лошадьми разговорами о том, что "ну раз их же на мысо собирались сдавать, то пусть нам по мясной цене и продают", я не выдержала и привела людям подобный пример: вот каждое авто можно сдать на металлолом тысяч за 20-30. Но почему же ни у кого не возникает мысли подходить на авторынках или в салонах и убеждать продать им авто по "металлоломной" цене только потому, что "ну ее же все равно можно сдать по такой цене"???

Это все напоминает шикарнейший ролик про то, как некоторые моменты поведения заказчиков с фотографами/дизайнерами смотрелись бы в иных ситуациях:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вот-вот. Понятно, что можно сделать скидку за срочность продажи, но в разумных пределах. Кстати, те же Первоконные и другие подобные и продаются/продавались дёшево для лошадей такого уровня.

Хорошо, что всё-таки есть ценители наших пород.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Закину еще немножко фотографий с крымской поездки :wink:

Балаклава.

Последнее, что мы успели посетить в Севастополе был музей Военно-Морского флота. Потрясающий музей - куча экспонатов, очень хорошие описания, есть звуковое сопровождение в виде музыки тех времен. В общем, нам понравилось!
Музей расположен в крепости, название не помню 8)
6TRaOAivH_w.jpg


Вторым пунктом в Крыму у нас была намечена Балаклава. Мне очень понравились Анины (Afina) фото и рассказы об этом месте, и мы решили туда обязательно заехать. Место действительно очень живописное:
lDjQWV3uYGY.jpg


vAnmOQ0N4zc.jpg


qUWFP_NORok.jpg


А это с другого берега )))
5O-i7NGamFE.jpg


Еще кусочек Балаклаской крепости
uAGVUPZStN8.jpg


Ну и конечно вид на море из бухты - просто фантастика!
-WAwzlOm7DQ.jpg


Hng7gbHL9L8.jpg


По сравнению с Севастополем, город небольшой и более замусоренный. Может сказалось то, что еще не сезон, и его не привели в порядок, но все равно впечатление осталось приятное.
Жаль, что не попали в музей подводных лодок!
Придется заехать в Балаклаву еще раз :mrgreen:

Дальше мы поехали в Алупку. Просто ужас, а не городок, особенно после Балаклавы и Севастополя. Ужасно узкие улочки, как слоеный пирог утыканные домами. Стоишь на втором этаже гостиницы, а вид из окна открывается на парапеты домов с соседней улицы и попы прохожих :lol: Нееее, нас вообще тут ничего не впечатлило, кроме Воронцовского дворца. Но при его посещении нам категорически не повезло с погодой - шел дождь и дул ветер. Поэтому фоток его мало и они не очень получились. Ну уж что есть.

Продолжение следует...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Воронцовский дворец, Алупка.

Когда мы были во Воронцовском дворце, фотик попал в руки Виталику. Надо сказать, у него представления о фото из серии "Ну видно же, что это дворец!" :mrgreen: Поэтому снимки гениальностью явно не блещут. Ну так, кое-что "для истории" есть 8)
Самую монументальную часть замка (старый корпус) запечатлеть не удалось, т.к. дождь лил как из ведра, и мы быстро смылись с экскурсоводом внутрь. Повешу несколько ЧУЖИХ фото из инета:
vorontsovskiy-dvorets_alupka_image1-560x374.jpg


686.jpg


Вспышку включать запрещено, поэтому много кадров мы горе-фотографы запороли )))
Если ничего не путаю - это кабинет М. С. Воронцова
OgzLDrQNbAM.jpg


Центральная зала:
RA-ORTtR9cg.jpg


Это она же, только при нормальном свете (взято с яндекса)
5a533af092d5.jpg


Бильярдная
ElCMSx3e-zc.jpg


взято с яндекса
1274567956_6.jpeg


Голубая комната, она же театр. Интересно, что вся лепнина на стенах ручной работы, поэтому ни один узор не повторяется, в каждом есть что-то свое индивидуальное:
K0D7zDJ7gNk.jpg


BhDsX2w0iYo.jpg


eGPDxCDw2LA.jpg


Статуя из зимнего сада:
7xMhxQha8eY.jpg


Зал для приемов, наверху видно балкончик, где играли музыканты:
L9ePUiAbZ6s.jpg


взято из яндека:
49c069d638d5.jpg


Дальше ливень немного стих и мы вышли к морю. Собственно вид дворца с парадного входа:
MC6wRfU1N24.jpg


iC1JQatnhZc.jpg


PlSRWk1uDqU.jpg


-vplutQBGkE.jpg


Фонтаны были еще закрыты:
gcPzRkiXByA.jpg


ZmJ-wpnmVds.jpg


Нижняя часть парка:
pZ-DFHyWiCE.jpg


Знаменитая лестница со львами, уходящая к морю.
tc3yBsUhuv8.jpg


Iv1FbxwOlZA.jpg


lU2G3otBgCk.jpg


Еще фонтанчик на нижней террасе:
BpQFdWJwA9Q.jpg


И фонтанчик Амуров:
Dy_Os9P8ygs.jpg


0vpYlWI1F4c.jpg


Водопад в парке:
UQKnCcmy7Wg.jpg


eNxs2i9nK_U.jpg


На этих снимках хорошо видны камни - порода диабаз, их которой сделан дворец. Это очень тяжелый в обработке камень.

Продолжение следует...

ПыСы: остался еще водопад Учан-Су и ботаника с выставкой тюльпанов 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Балаклава получилась отлично - и крепость, и море! Воронцовский дворец в твоем изображении иногда не уступал ему же, но с яндекса)) и такие редкие кадры с туманом над морем и дождливой погодой 8)
Теперь тюльпанчики!!!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ира, фотографии прекрасные! Будто на экскурсии побывала! Спасибо! :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ох девчат - больная это тема:( про породистых и БП:(

А ведь обидно до одури, когда БП продают выше чем породистых с заводов и еще возмущаются:(Понимаю - есть выбраковка.есть плембрак.Но есть действительно шикарные кони.

Фото с осликами - улыбнуло:)
Такие дамы в шляпах - закачаешься:)Это Азербайджан или Армения?не в курсе?Мне это все говорит что гдето у них.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ир, фото здоровские. И мне почему-то нравится, что они именно в пасмурную погоду сделаны. Сюда эта пасмурность идёт:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Продолжние фотосессии с Дусей. точнее, эта часть под деревом была началом:)
А вчера мы приехали и оказалось, что акация отцвела, траву скосили.
YY0P6618-1.jpg


YY0P6619-1.jpg


YY0P6620-1.jpg


YY0P6623-1.jpg


YY0P6624-1.jpg


YY0P6625-3.jpg


YY0P663.jpg


YY0P6630-1.jpg


YY0P6649-1.jpg


YY0P6655-1.jpg


YY0P6658-1.jpg


YY0P6659-1.jpg


YY0P6662-1.jpg


YY0P6671-3.jpg


YY0P6672-3.jpg


YY0P6674-3.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф так нельзя:( нельзя такие фотки выкладываать..у нас травы - УЖЕ нет:(все выгорела за пол месяца от жары 35 градусов:(
будем жить на сене:(главное чтоб и оно было:(
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

У нас в этом году ТТТ, всё ещё зелёным держится и ночи прохладные бывают. Хотя очень-очень сухо.
Но два дня назад случилось счастье и был дождь. Грунт немного увлажнил.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ооох, Ир, с таким удовольствием смотрю Крымские фото! Скучааааю...

Феф, фото с акацией невероятные просто!
 
Сверху