Добрый дневник

Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ну и погодка у вас... мрак.. У нас примерно так же... С наступающим!!!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ankaa написал(а):
Ну и погодка у вас... мрак.. У нас примерно так же... С наступающим!!!
Ань, на завтра обещают снег с дождем и гололед, а к НГ минус небольшой. И еще ветрище! В общем стандартная мерзкая погодка для Ростова :?
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Дея - самая свинюха :))) (наши такие же :))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Вот в этой компании Златы очень не хватало))) Они с Деей вместе в лужах всё время купались:)

А сегодня у нас снееееег!!! Правда, на завтра обещают дождь. Но вдруг, обойдётся и снег хотя бы не потает.


А пока хочу вот чем поделиться:)

"Летающая страна" - работа не новая и даже уже была на обложке одного журнала лет 5-6 назад. А в этом году она оказалась актуальной для новогодних открыток, которые и выпустили не большим тиражом в магазинчике открыток popcards.ru

0_eadf1_ba285c4d_orig


Форум глючит и не даёт вставить картинки нормально. Так что остальное в жж
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Я сегодня герой. Нет, не Герой, а ГЕРОЙ!!!

В общем, первая половина дня у меня прошла под лозунгом "всё бесит ннавижу всех" ))) Бывает периодами такое. На конюшню ехала без удовольствия, т.к. не люблю в таком состоянии к лошадям приезжать, плюс, за руль тоже садиться на взводе не айс, да и просто погода мерзкая.

Уехав из завода с постоя, мы сохранили контакт с нашей вет. и она продолжает нас вести по плановым прививкам и т.п. И нам надо было уколоть столбняк. Вакцины мне передали. Колоть надо Дусю, Цейса, Дею и Тычу. Цейс и Дуся колятся образцово и на свободе. И то, что их я уколю, я это точно знала, а вот Тыча и Дея - две истерички в плане уколов и я даже и не рассчитывала, что сама смогу что-то сделать. Рассчитывали, что когда будет расчистка, то коваль уколет обеих.
Аня сейчас уехала до 8 января, Ласти сегодня должнабыла выставлять своего щенка и я была одна.
Т.К. в силу погоды кони стояли, то я решила, что надо в кои-то веки заняться приучением Деи к уколам. Взяла полные карманы еды и острую палочку. И начала колоть в шею. В начале кобыль жутко ругалась, возмущалась, скакала по деннику, мотала головой и всячески плевалась ядом в мою сторону.
Вообще, проблема с уколами у нас с Деей совместная. Я начинаю падать в обморок ещё с прога конюшни, если знаю, что предстоит колоть Дею. С этой лошадью у меня особый трепет, граничащий с идиотизмом)))
И стоит в мне в руки взять шприц, то всё, мы обе впадаем в истерику и я даже иглу воткнуть не могу в лошадь.
Но с палочкой получилось обмануть саму себя. Палочка - это не шприц, а значит, ничего не происходит. В итоге, Дея билась -билась в панике, а потом ей надоело. За каждое утихомиривание я кобылу кормила. Постепенно мы дошли до того, что я втыкаю палочку острым концом, кобыль тут же замирает, опускает голову и терпит. Я её тут же кормлю. ЧЕрез какое-то время я взяла шприц и сделала прививку!

Тыча в заводе кололась исключительно с закруткой. С ней она стояла спокойно и не паниковала. Без оной билась сильно в истерике, как мне сказали.
Когда её колол коваль в прошлый раз, кобыла пыталась вышибить башкой потолок.
Пришла к Тыче и тоже стала тыкать в неё палочкой и кормить.
Правда, когда её надо ыло колоть, попросила конюха помочь подержать её. С Деей я хотела сама справиться, т.к. боялась, что в присутствии кого-то могу запаниковать, да и потмо Дея могла бы это Василию припомнить и опять не даваться в руки, подозревая.
Тыча вздрогнула от укола и даже слегка почти подпрыгнула. Но всё тоже прошло спокойно и легко.

В общем, ура! Кобылы с прививками, а я не впала в панику и трепет ни разу!!!!!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ну ты ваще мега-супер-пупер-класс! Дайте Медаль ЗаМужества! :mrgreen:
Феф, поздравляю с преодолением еще одного психологического барьера внутри себя! Это очень классно! :D

ПыСы: а Дусю и Цейса колоть не стала?
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Феф, ты крута!!! (я че-т боюсь прививки колоть... какой-нить травматин - пожалста, а прививки... че-та стремно).
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ирк, я их первыми уколола как раз для смелости))))

Кать, ну вот сибирку я бы не решилась колоть, а тут были такие маленькие шприцы и выглядели совсем не страшно.
Ну и раз ветеринар наша сказала, что ничего сложного и страшного, колоть в мышцу и я справлюсь, то я поверила))))
Раньше не колола сама ни разу прививки.
Нам вот ещё Поливак проколоть надо. И колоть тоже мне придётся.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Медаль героям!
Так и до сибирки недалеко, а там и внутривенно... Тыча и Дея тоже молодцы, теперь их надо привлечь для агитации прочих плохоукалывающихся :wink:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ооо, прививка лошади, которая боялась уколов - это реально героизм! :)

Помнится, я, когда первую прививку Рыжулину и Весте уколола, потом тихо сползала по стеночке. Потому что ноги подкашивались. :mrgreen: Но я в принципе нервная. :lol:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Фефа - правда ГЕРОЙ!!. У Бранта пару недель назад подозрение на колики было, решили ношпу уколоть. А Брант у нас совсем не колется. Так он Диме позволил воткнуть ему иголку в шею, но вот лекарство выпустить не успевали, конь взлетал и так 3 раза, пока совсем не перестал подпускать. так и не сделали.. Ну тут мы профессионалы ещё те..
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Вау!
Додумалась же с палочкой. Надо взять на вооружение:)
Мои хотя и колятся без проблем, но иногда у молодых бывает бздик. Типо боюсь:(.

С Музей на счёт уколов у меня вообще проблем не было. Так как у него часто были колики- то он уже сам ждал когда я уколю его.
Причем без привязи- просто в леваде можно было в любом месте подойти и уколоть.
А вот видя ветеринара- убивался и пытался убить вета. Так я и научилась колоть сама:) Теперь вот надо в вену научиться. Вернее в теории знаю , а вот практика:(
Если честно сейчас очень жалею , что мой преподаватель ветеринарии не заставляла меня:( Я всегда уходила в строну , когда наша группа колола коров на ферме( наша обязанность была брать кровь). Надо было заставлять меня- :( Я ни разу за все время не взяла кровь. Ни разу не кастрировала.
:lol: Зато осеменяла без проблем и по акушерству у меня была хорошая оценка. Могла определить стельная корова или нет:)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Надь, у меня такая же фигня была с Деей позапрошлым летом, когда она проткнула шею арматурой. Мне надо было колоть антибиотик Кабактан. Так там ещё и доза большая. За три секунды не вколоть. Иглу то я воткнуть успевала, а дальше Дея начинала прыгать на месте и игла из шеи просто вылетала от сжатия мышц. В итоге, не смогла ничего.
А потом мы с Деей запомнили, что мы обе истерички и уколы - это страшно.
Дею может колоть только Бес относительно спокойно.


Ну вот я буду теперь регулярно делать это упражнение с палочкой острой. Очень помогло. И получился почти метод кликера, кстати.
Потмоу что под конец кобыль уже прям сама замирала, шею выгибала дугой, опускала нос низко и терпела почти не дыша. А я её угощала.
И что самое главное, это упражнение помогло мне не запаниковать.
А это ж самое сложное и как раз самое портящее всю ситуацию.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Я вот тоже буду учиться колоть в вену. Для Цейса надо натренироваться. Да и вообще, прихожу к выводу, что иметь такие навыки коневладельцу весьма полезно. Особенно, когда нет под рукой в лёгкой доступности ветеринара надёжного.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Смотрю фотки с прошлой страницы - все-таки Дея всегда такая одухотворенная, даже когда в грязи :mrgreen: А ГлавКонь очень представительно выглядит, солидно.
Открытка ужасно нравится! Вообще мне очень нравились твои работы в таким стиле, недосказанном :)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Друзья! :D
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2015 годом!
Пусть он принесет вам много позитива, удачи, финансовой стабильности и здоровья! :D
Пусть сбудется все намеченное, но не сделанное, в этом году! 8)


1299499060_368037.jpg
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

И я поздравляю всех наших читателей с Новым годом!

0_eb0c8_e3952768_orig
 
Сверху