Добрый дневник

Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Да, Маш, я тоже про это слышала. Вот только не знаю, какая именно у нас солома. Мы стоим на соломе последние 4 года. Собственно, как с ипподрома уехали. Солома, которую привозят в эту конюшню мне нравится больше всего. Точнее, она и в прошлых была хорошая, но эта, вероятно, кормовая солома, т.к. её все с удовольствием едят. И она выглядит хорошо. И, что очень меня радует, что не пыльная. В заовде была очень пыльная солома. А тут совсем не пылит.
Надо будет узнать, какая именно эта солома.

А ещё у нас радость. Ночью пошёл снег и продолжает идти! С учётом обещанных морозов в -25 - это очень радует. Со снежкм в мороз поприятнее.
Я на конюшне сегодня ещё не была, но конюх уже звонил, говорил, кони радуются, хрюкают на снег. А Цейс даже валяется:)
Цейсик у нас самый чистоплотный конь. Ложится исключительно в сухих и чистых местах. И ходит самым чистеньким в своих четырёх белых носочках:)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
Цейсик у нас самый чистоплотный конь. Ложится исключительно в сухих и чистых местах. И ходит самым чистеньким в своих четырёх белых носочках:)

Даааа, после заплывов Деи в лужах, Цейс просто бальзам на душу для хозяина :lol:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

А у меня вчера в гостях была Алина Alinmak :D
Познакомилась со всей компанией поближе. А то в прошлый приезд основной акцент был на знакомстве с Гаврюшей, а в позапрошлый раз мы ещё в Петровке стояли. Кобылы тусили в табуне и знакомиться не особо хотели.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Я поняла, как тебя заманивать)))

Надо ещё обработать и выложить фото с приезда Дианки Зелёной Пэг :)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Кстати, да, а где фотки-то? :wink: и с Рождеством!!!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

С Рождествоооом:)


Фотки есть, но Алина обещала отписаться и выложить фото в своём посте. Так что ждёмс:)

И у нас ещё была одна золотовладелица. Хозяйка донской Биометрии, Анжела. У неё тут ник Крысинда. Они с Алиной в один день умудрились совпасть. Алина специально в гости прилетала, а Анжела проездом была. Так что у нас отличное гостевое начало года:)

А у нас тут снег весь день и уже -19, а завтра будет ещё холоднее.
Сегодня был сильный северный ветер, так что кони постояли дома.
Завтра, надеюсь, без ветра будет и погуляем.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

За окном солнышко и -24 :)
Но ветра особо нет.
Скоро поеду к коням 8)


Мы тут такую красоту с Денисом посмотрели!


А это ссылка на шоу целиком. Не знаю, как не ютубовское видео вставлять сюда.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

В этом году тоже стала своим солому давать. Жаль поздно спохватилась и пришлось ее покупать дороже чем по сезону. Едят- не очень прям вот, но едят. На следующий год хочу ячменную тюков 100 и 100 рисовую. Как сейчас. Рисовая мягкая, молодые едят в принципе хорошо, выковыривая зерна:)
Зато вот можно давать ее вволю. А то люцерну дам норму и стоят, животы пустые. А теперь все пузатики и хрумкают,
То, что не съедается- идет на подстилку. Сейчас и рулонами разнотравия запаслась. Целыми днями возле рулонов- при этом выгрызают внутри:), делая дыры. Ну а люцерну- чисто на ночь- чтоб съедали все без остатков.
У нас тоже похолодало. Моя поездка в Минводы- накрылась. Не поехала . Не стала рисковать. Всё же в морозы лошадей как то оставлять без личного надзора- рискованно. Снежок выпал - не много, но есть. Лошадей оставила в конюшне. С открытыми дверьми. Свежий воздух, даже и минусовой- полезнее. Главное от снега защищены и от ветра. Вчера когда из загоняла- все были в ледяной корке. Снег шел и таял на их спинах. Потом все покрылось льдом и сверху опять припорашивало снегом. Пришлось всех очищать щеткой.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ух ты! Я про рисовую солому и не слышала раньше.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Она будет в Краснодарском крае да и у нас( там где рис выращивают)
Чем она хороша- она очень мягкая. :)
На подстилку- как вата:)
Да жевать ее можно без проблем. Не гниет :wink:
Потому что плохо впитывает влагу.
Ну и намного полезней чем все другие соломы- для желудка.
Но опять же- мои не привычные вообще к соломе. Потому долго привыкали к ней. Приходилось на день давать ее и больше ничего. Потом распробовали. Теперь едят с удовольствием.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

У нас лопают солому хорошо заводские дамы. Дуся вот особо не ест её. Ну так, сено зажёвывает, но не хомячит под чистую)))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Копирую из дневника Алины:)

Alinmak написал(а):
На днях так получилось, что за 10 минут было принято решение поменять хоть что-то в своем распорядке дня и вырваться из серых дней модель "трудовыебудни", я купила билет на самолет до Ростова, к нашей любимой Фефе :)
В итоге уже вечером мы пили чай и я играла со всеми тремя ее хвостатыми усатыми и местами мохнатыми кошаками :) Тэффи я уже видела пару раз, когда приезжала к ним летом 2 года назад и год назад на знакомство с Гаврюшей (боже, скоро год как мы знакомы!!!! с ума сойти!!!!!!)

Главная в семье точно девочка Тэффи. Маленькая изящная кошечка-блондиночка, ей не хватало строгих очков к образу, но в розовой оправе) однако же она знает, что она любимица, и без надобности факт наличия трех высших образований из-под милой шкурки не показывает. Играет - и тут же стесняется, вся такая мимими девочка Тэффочка, но стоит нарушить кому-то некую границу... Даже огромный мейн кун сшибая все на своем пути от одного ее взгляда прячется в самый дальний угол! Трепетная нежная мурчалочка-дурочка, при этом со своим четким мнением и принципами, очаровательно милая котеечка...) Пожалуй, кошка должна быть именно такой. Милой, мурчащей и ненавязчивой.
10903733_429038733916364_1531408764_n.jpg


С недавних пор с Фефой обитает еще и некое недоразумение лысой наружности с усами Гитлера :mrgreen: недоразумение спит в пледе, разговаривает с тобой на любые темы и без твоего на это согласия и носится за лазером сшибая углы. Наглая до невозможности, с протертыми пятками и вечным вселенским голодом. Я очень люблю сфинксов, так что я осталась в восторге :lol:
фотографии было сделаны в режиме "для себя в альбом", так что на художественность не претендуют :)
HgwxlZCz8wQ.jpg


RPXfq4WPUH4.jpg


9557eSa7XE8.jpg


1TVxWvarzkc.jpg


zPB-zPuBQqs.jpg


4LqLSSeFLYk.jpg


-h3NZr7PfYQ.jpg


IHabBjYkeNg.jpg


5VquwDydSYw.jpg


fALbzgKNWZI.jpg


tNhodjNwOwU.jpg


pDHiiNHNlUs.jpg


y_KAhzA-hvA.jpg


vhscwLkBITQ.jpg


MAARitc2b0k.jpg


KNGpOMbrKcQ.jpg


DmnZunaP1w0.jpg


И еще у ребят гостит один очень большой, но очень трусливый парень. Кот по кличке Котэ, рыжий молодой мэйн кун. Кунов я когда-то снимала для заводчиков, но чесслово, они были меньше этого бегемота! Но не смотря на свои габариты, Тэффи строит этого засранца по чем зря. Если он поддавался Зеленому Дьяволу (пардон, лазеру) и забегал в комнату где есть Тэффи, то кошечке стоило просто посмотреть в сторону кота, и он тут же с видом "а я тут мимо проходил оооой уже ушел" кидался в коридор :lol: Очень смешно смотрелось! А еще он пытался зайти в зеркало и скребся в него……

7sIFlavpNCA.jpg


lMeZEUqKLsg.jpg



А на следующий день мы поехали к копытным. Поснимать так и не вышло, дико замерзла!!!
Я уже была знакома со всеми тремя, с Дусей и Деей мы виделись 2,5 года назад летом, и как и тогда, Дея соизволила лишь немного до нее дотронуться. Не зря про нее Фефа говорит, что настроение в миг читает. В принципе, я не особо стремилась ее трогать. На корду и прочее времени у нас не было, да и холодно как-то уж слишком было. Я знала, что в моем состоянии лучше с конями не заниматься. Дуся как умудренная годами женщина быстро прочухала что вкусняшки есть не только у Фефы, а я вообще ничего от нее не требую и охотно задабриваю морковкой просто за красивые глазки. В благодарность ткнула носом в щеку и пройдясь мне по ноге с видом "я все сказала" пошла бдить свой табун.
10919246_370456406467084_1541321463_n.jpg



Дея же стояла в сторонке в образе трепетной девушки, изредка одаривая мимо пробегающих дам козлопуками и крысами. Милейшее существо занесло в наш мир, но она сама кажется еще в шоке и непонятках чего она тут забыла. Не решила еще, в общем.
10914413_681525958631160_945957411_n.jpg



А потом мы двинусь к нашему папе, к Цейсу. Я до сих пор так и не сформулировала ощущение от этого коня. Пока ближайшее к истине, но дико кривое - "окутывающий ощущением гарантированной надежности". Он теплый, сильный, знает чего стоит, спокойный, честный, вежливый к своему человеку ("хозяйка" по отношению к нему не скажешь).
Его попросили меня покатать.
995cace2fd4d.jpg


3611aa114803.jpg


8b7de5d55c9b.jpg


41eef631ef6d.jpg


abd62d0813d3.jpg



Без седла я сидела раз 2-3 в жизни, вообще нормально на лошади ездила хорошо если год назад, и как говорила ранее - не первый уже день балансировала между нервным срывом и истерикой. Конь считал это просто мгновенно, но честно возил меня по кругу, в рысь от одной мысли, но было очень заметно что его тянуло привезти меня обратно Фефе, но вежливость не позволяла от меня избавляться напрямую. На фото отлично видно, как меня перекашивает и как зажало :(
Я очень ему благодарна, не уверена, что это применимо к лошади, но в голове крутилось - спасибо за сына, спасибо за Гаврюшу :) Они очень похожи, но очень разные.
После того, как мы с ним пообщались, он долго еще ходил и очень переживал, места не находил, кого-то искал, что ли. Зато стало ясно, что на мелкого я не сяду еще очень долго, это состояние надо перебороть в себе, договориться в первую очередь с собой, а уж потом искать контакта с Гаврюшей. Я, кажется, поняла, что за стена пока еще есть между нами, и она только внутри меня. Стало ясно, над чем стоит работать.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ух какие кошки:)
Так хорошо настроение их описали:)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Скажите, а у кого-нбудь сейчас бывают глюки с выкладыванием картинок? У меня в последнее время очень часто пишет, что не может определить размер изображения. Причём, в просматривании сообщения показывает, а выложить не даёт. Или одно фото позволят, а больше нет.
Пробовала и в сафари, и в фаерфоксе. Видимо, проблемы не в браузере.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Феф, бывает такое периодически. Я это знаю по теме продажи конзаводских лошадей. Катя часто жалуется, что картинки то не отображаются, то не выкладываются. Но это периодами.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Моя машинка в связи с холодом заводиться отказалась сегодня. Аккум разрядился.
Но вернулась с новогодних каникул Аня с мужем и мы сгоняли на конюшню на их машине. А то я два дня до конюшни не доеду уже.

Цейсу всё-таки, попонку в эти дни одеваем, а то -20 в среднем и ветерок есть. А он и схуднул немного за последний месяц. Греться нечем особо. Как чуть температура пойдёт вверх, то не буду одевать.
0_ebedc_639eaf86_orig
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ну и в третий раз попытаюсь выложить фото Котэ, который сегодня уехал от нас домой, т.к. Аня вернулась.
0_ebe2a_807a1b37_orig
 
Сверху