Добрый дневник

Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Феф, безумно интересны оба варианта :)
Но вот возрастные мужчины меня прям так прельщают... :roll:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
Раньше очень хотелось кого-то воспитать с малыша, а сейчас понимаю, что общение со взрослой сложившейся зрелой личностью лошадиной - это безумно интересно.

Фефа, вот не поверишь, никогда не было мечты воспитать кого-то с малыша :lol:
У Вселенной порой очень странное чувство юмора :lol:

Цейс конечно, шикарен. Очень приятно иметь дело с такой лошадью.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

У меня так получилось, что перед Цейсом появился Гаврюша. И не смотря на то, что мне с Гаврюшей очень-очень нравилось, с Цейсом мне интереснее оказалось. Именно потому что взрослая зрелая личность. и с Деей тоже, да ис Дусей. И ведь по сути, со всеми от части, с чистого листа всё начинается. С Деей так вообще.
Но может быть, когда-нибудь у нас и жеребёночек появится свой, что бы понянчиться))



А вот вам ролик новый.





Честно говоря, сделав этот ролик, долго ржала в голос в самом начале, где первый выход Дуси:)
Под эту музыку она очень забавная:)
Дусечка мне вот эту даму напоминает тут))))

 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Первую часть диптиха с павлинами я вам уже показывала, а теперь черёд второй части.

Материалы: серый картон, акрил, тушь.

Размер 45х55см

Работа выполнена на заказ.

0_e89f8_1dd2237b_orig


0_e89c9_5dd50a8e_orig


0_e89cb_8843b990_orig


0_e89cc_465dd330_orig


0_e89cd_2649f12c_orig


0_e89ce_3ca82e61_orig


0_e89cf_2e26a1f6_orig


0_e89d0_5c2a76d2_orig


0_e89d1_40b55393_orig


0_e89d2_13298a89_orig


0_e89d3_1a181fd7_orig


0_e89d4_1ed16427_orig


0_e89d5_eec3dc03_orig


0_e89d6_3d2ef415_orig


0_e89d7_175d26f6_orig


0_e89d8_6424b6b_orig


0_e89d9_bf0a3ef9_orig


0_e89da_1e62a51c_orig


0_e89db_29152767_orig


0_e89dc_824d8f15_orig


0_e89dd_cfc3eafe_orig


0_e89de_4b310f0a_orig


0_e89df_e2d8105c_orig


0_e89e0_f73d0b6b_orig


0_e89e1_8b39a175_orig




И как всегда, фото видео процесса создания:)

0_e89f9_aa77b5c4_orig


0_e89fa_71aaa8b3_orig


0_e89fb_fcbf0f2c_orig


0_e89fd_ad86fcf3_orig


0_e89e7_a9517718_orig




0_e89e8_945dadac_orig


0_e89e9_32859674_orig


0_e89ea_920b15a8_orig


Работа велась параллельно над двумя частями.

0_e89ec_ec1f8c0e_orig


0_e89ed_ef1b5b36_orig


0_e89ee_1cbd34dc_orig


0_e89ef_22a1ed0b_orig


Вот так рисуются эти пузырьки. В начале белой тушью.


А потом в каждом пузырьке чёрным я делаю тень, что бы придать ощущение объёма и пространства.



0_e89f0_97370bc_orig


0_e89f1_49031042_orig


0_e89f2_bcb3406c_orig


0_e89f3_52e08e70_orig


0_e89f4_b7503613_orig


0_e89f5_99700cb_orig


0_e89f6_5a63aa42_orig


0_e89f7_2d2ad41a_orig
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Фефа, опять же спасибо за подробности!

Каждый раз рассматривая эти пузырьки, точки, черточки... думаю о том, СКОЛЬКО же работы остается ЗА кадром.
А еще о том, что в такой работе легко быть конкурентноспособным, в жизни мало кто способен на такую усидчивость и труд (просто диву даешься, когда народ пытается одновременно сделать побыстрее и качественнее, в итоге не достигая ни того, ни другого).

Павлины -шикарные :wink:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Даш, спасибо:)

Вот интересно, что с графикой мне не сложно быть усидчивой и заниматься мелочовкой, вот с живописью мне наоборот хочется мчаться впереди паравоза))))

Но с живописью у меня пока ещё отношения на Вы. С графикой же я давно сроднилась.


P.S. скоро будет большой портрет донского золота известного:)
Дописываю уже.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Феф, очень мне нравятся перьевые рамочки :)
Слуш, картон у тебя черный или нет?
Ты про меня не забыла? :roll:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Наташ, а ты моё письмо не получала? Ещё пару недель назад где-то писала по твоим вопросам.

Ща напишу тебе на мыло:)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Давно я ничего про конюшню не писала.

Я на прошлой неделе рассказывала о том, что табун сейчас не выпускается и сидит в леваде, где гуляли девочки.
Мы начали выпускать лошадей на плац, но не оставлять там без присмотра, т.к. плац очень хлипкий и двери там не было. Перегораживали жердью.
Выпускать в леваду, где раньше гулял Цейс мы боялись, т.к. в соседней то табун с верблюдами.
Планировалось, что для табуна огородят поле и они отправятся туда, а наши вернутся в левады, но оказалось, что огородить поле в данный момент очень сложно и табун оставили в базу. А нам пришлось попробовать выпустить кобыл в малую леваду в соседство к страшным верблюдам.
Честно говоря, мы думали, что будет ужас-ужас. Что надо срочно наращивать высоту ограды и вообще без присмотра тоже первую недельку в леваде не оставлять и ходить с кобылами за ручку.
Первыми вывели Дусю и Баффи. Баффи верблюды и раньше не беспокоили и в от день ничего для неё не изменилось. Дуся же с хрюкатанием бегала по леваде и обозревала вё вокруг. Верблюды тихо сидели под навесом, а вот табун с жеребцом были крайне заинтересованы в новых соседях.
Дуся вела себя как жеребец)))
Потом мы сходили за Солли и Деей.
Выпустили и их. Девочки стали носиться по леваде с интересом наблюдая за соседями.
Врблюды продолжали тихо и не заметно пребывать под навесом.
Последней вывели Тычу.
Все в сборе. Всем весело.
Дуся довольно быстро перестала интересоваться соседями и даже своими подчинёнными и предпочла наше человеческое общество. Особенно, ей интересна Аня, которая у нас для всех лошадей теперь имеет статус ходчего холодильника с едой:) Даже Дея пробует у Ани попрошайничать, при том, что она никогда этого не делает обычно)))) Хотя, попрошайничает очень тактично и скромно))))

В общем, кобылы в леваде вели себя довольно спокойно, как видно на видео и даже выход верблюдов из тени и совершенно не смутил. За исключением Тычи. Хотя, в её случае это было даже не смущение, а сильный конфуз:)
Тыча активно флиртовала с серым жеребцом, который на видео есть. И бегала самозабвенно выпендриваясь вдоль ограды, думая, что Серый бегает вместе с ней7 Он и бегал по началу. Но в какой-то момент кобыль останавливается, поднимает голову вся из себя красивая и привлекательная, а вместо Серого верблюд стоит:) Ох, как Тыча была удивлена и сконфужена. А нас это очень сильно повеселило всех:) Мы ей сказали, что мужики они такие. В начале красивые серые жеребцы, а потом раз и верблюд))))


Дею, как ни странно, верблюды не смутили вообще. До этого, проходя мимо верблюдов, она как и все остальные очен сильно их подозревала и пугалась.
Первую стычку я заснять не успела это заснять не успела, но первая её стычка с верблюдом была забавная. Кобыль встретилась с верблюдицей нос к носу, скорчила брезгливейшую рожу, наорала на неё что-то явно не очень цензурное, потом развернулась, выбила в воздух задними ногами, не забывая при этом ругаться и дальше был полный игнор верблюдов всех.


Цейсик же, как самый приличный из всей нашей банды, гуляет на плацу. му сделали там отличную дверь и закрывать можно не жердью, а саму ограду плаца, которую мы считали очень хлипкой, Цейс уважает и ничего не пытается там выносить ТТТ.
Скатку сена туда привезти не разрешили, по этому, конюх Цейсу просто приносит сено по мере проедания.

Конечно, было бы логичнее выпускать Цейса в маленькую леваду, а кобыл на большой плац, но на плацу песок и грунт промерзает. Цейс ходит аккуратно и не гоцает, по этому его можно выпускать и в подмерзающий грунт, а кобылы всей компанией носятся по плацу. ну и наличие жеребца в табуне тоже не позволяет выпускать Цейса в маленькую леваду.
Хотя, сегодня я приехала утром на конюшню и увидела погрузку лошадей. Косячника и ещё пять жеребчиков купили и отгружали.
Так что жеребцв в табуне больше нет, если не считать полуторников.










А ещё на днях выходили в поле с Цейсом и Тычей.

Бедного Цейса очень глючило(((
В тот день он решил, что у него во рту железо и всю дорогу он открывал рот, избавляясь от несуществующего трензеля, выставлял плечо, шею, челюсть. Супер сильно сдавал в затылке и скручивался бубликом в шее.
Может быть, он вспомнил какой-то выход на охоту в заводе? Где-то в км от нас были рыбаки с джипами и каким-то мотоциклом или снегоходом. Гудел как мот.
В общем, Цейс был каким-то жутко напряжённым и взволнованным.
В обратную сторону пол дороги вообще решила его в руках вести, что бы он успокоился.

0_e904e_1496b87f_orig


0_e904d_1c0ab899_orig


0_e904c_6f7c4d71_orig
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Знаешь, мне тоже кажется, что у Цейса ассоциация в зимнем поле возникла именно с охотой. Летом то ему не до этого было, он мужчиной работал. А вот зимой как раз его могли брать на охоту :roll:

Дея на первом ролике так забавно брюзжит на Баффи и Тычу 8) Сразу видно Дусину школу :mrgreen:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Про бурых мишек, корону и снег:)

0_e9322_69ca08fc_orig


Первым делом в снегу надо вываляться:) Дуся из всех наших кобыл самая чистоплотная и поваляться ложится только в чистых и сухих местах, в отличие от некоторых)))
0_e931f_ed7252f2_orig


Пока валялась, корона куда-то сползла:)
0_e9320_ef38daf8_orig


Думу думает сурьёзную. Наверняка, о мировом господстве своём:)
0_e9321_8f6a6e7a_orig


Дуся ест в два раза меньше остальных. Судя по всему, эту норму уже тоже пора уменьшать)))
0_e9323_3e2608ff_orig


0_e9324_8da68c24_orig



Настоящий бурый мишка:) Когда Дуся жила на иппо и у нас не было выгула, то она в зиму отращивала длинный и тонкий волос. А когда появилась возможность постоянного выгула, Дуся шубу стала наращивать словно из мха. Волос стал короткий, но очень плотный и густой. И кобыль перестала в зиму чернеть. А был период, когда она зимой почти караковая становилась.

0_e9325_d0c0edd5_orig


0_e9326_87538f0c_orig



Дуся бдит все варианты подходов к территории. Высматривает врага:)
0_e9327_14482dec_orig


А это их величество изволило обернуться, когда я позвала :)
0_e9328_496a7db5_orig


Опять планы прорабатывает в голове. Даже корону одеть забыла:)
0_e9329_85d64e17_orig


0_e932a_60d10e94_orig


Обратите внимание на выражение лица ГлавКоня))) Косит на меня глазом, поджав губы)).
0_e932b_1d3ccab7_orig


0_e932d_88a47492_orig


Мы с Дусей очень любим вместе бегать и играть. Дуся как щенок радуется и бегает рядом рысью и галопом. В тот день я приехала раньше всех на конюшню и мы с Дусей играли без зрителей. А когда приехали Аня с Настей, я порпосила девочек сфотографировать наши игрища. Но ГлавКонь тут же нацепила корону и невозмутимое лицо. На свободе она бегать отказалась и мне пришлось взять корду.
Полюбуйтесь, с КАКИМ лицом ГлавКонь изволила бегать на камеру:)
0_e9330_b1c0443e_orig


Потом, правда, морду лица попроще сделала, но первые моменты были просто уморительные:)

0_e932e_b9753c82_orig


0_e932f_72bf7e38_orig


Т.к. у нас в те дни было -12 в среднем, то пришлось одевать комбез для парашютистов, в котором совсем не холодно теплолюбивому южному жителю. Хотя и очень нелепый вид получался))))

А сейчас у нас за окном +7 и последние дни шли дожди. Снега уже нет:(
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
Дею, как ни странно, верблюды не смутили вообще. До этого, проходя мимо верблюдов, она как и все остальные очень сильно их подозревала и пугалась.
Первую стычку я заснять не успела это заснять не успела, но первая её стычка с верблюдом была забавная. Кобыль встретилась с верблюдицей нос к носу, скорчила брезгливейшую рожу, наорала на неё что-то явно не очень цензурное, потом развернулась, выбила в воздух задними ногами, не забывая при этом ругаться и дальше был полный игнор верблюдов всех.

Представила -ухохоталась :lol:

Ну а Дуся как всегда -шикарна :D
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Бурый мишка прекрасен! :wink:

И не знаю, что тебе в комбезе кажется нелепым, по-моему он очень неплохо на тебе сидит! :D И расцветка классная. Я тоже подумываю обзавестись чем-то подобным, ибо мои почки морозы совсем плохо переносить стали :roll:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ирк, очень рекомендую такую штуку. В нём очень-очень тепло, абсолютно не продуваемая штука. Это комбез для парашютистов, а там в небе то температура низкая, ветер сльный.
Это вообще комбез Дениса. Мы его покупали на зиму ему, когда он в пейнт боле ещё работал.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

ОЙ, какие потрясающие фотки Дусиииии!
Где мосю просунула в изгородь левады, где встает, после валяния.
А вот где повернулась на твой зов... мммм, в глазах такое ожидание!!!!
Глаз вообще супер на фото. Очень выразительный взгляд.
Она конечно не покажет другим (зрителям), что прям ждала-ждала, скорее оденет корону и сделает вид, что пофиг-пофиг. Ну так видно, что это не правда)))).
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

У Дуси совершенно непередаваемое чувство собственного достоинства, чудесные фотки. Люблю её, вашу Дусю.

И снееег... У нас еще не ни снежинки... сейчас-то вообще все зеленющее, одуванчики полезли, как будто мы не в 250 км с тобой друг от друга)))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ой-йо-йей, как можно писать про одуванчики, ведь это у нас - 20 и 90% влажность, а этот дневник могут читать и те, у кого за -30! У меня аж при упоминании об одуванчиках мозг закипел :shock:

Fefa написал(а):
Первым делом в снегу надо вываляться:) Дуся из всех наших кобыл самая чистоплотная и поваляться ложится только в чистых и сухих местах, в отличие от некоторых)))
Какая правильная лошадь! Вот почему ваша гнедая без единого белого пятнышка валяется в снегу, а моя наполовину белая только в грязи?
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ань, сейчас даже и не верится, что когда-то это была лошадь, соесм без этого самого чувства собственного достоинства.

А у нас вчера +10 было:) Так что о снеге только воспоминания))


Sibir, ваша пегая хоть однородную масть делает, а вот моя золотая золото закрашивать пытается старательно всякой грязью, а как ей нравится прилечь в верблюжий навоз свежий))) бррррр))))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

А мы с Цейсиком пробуем осваивать работу на свободе. Ему нравится это намного больше, чем занятия на корде.




А сегодня учились осаживанию за хвост))) И научились брать в зубы хлыстик))))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ну и Дея в песочке:)
aNPyPHGw1p0.jpg
 
Сверху