Добрый дневник

Жень, пасиб))))
ну думаю, рано или поздно в Москве тоже выставку сделаю)))) так что будет возможность увидеть в живую)))
 
Ну, я до 9 успею заскочить! :wink:

Фефа, а 31-го всей конной тусовкой пойдем на твои работы смотреть!!! А автограф дашь? :wink:
 
Ох, Фефа, сказывается то, что у тебя в роду были-таки железнодорожники - стрелки переводить умеешь! :wink:

Поясняю: я сегодня утром приперлась на иппо с целью занести свеже купленные ведра... Захожу, а на меня из денника смотрит Доня грууустно-голодными глазами... жааалостливо так... звоню Фефе... а она - ой, не получилось... а потом подумала секунду и говорит - а ты, мол, раз, там уже, может, все сама и сделаешь?.. :lala:
Я - :upal:
Ну, делать нечего, пришлось вкушать радостей коневладения по полной: попоила кобыл, притащила им побольше сена... покормила, оттащила обоих пастить... Буся всегда так смиренно замирает, когда на нее недоуздок надеваю, а потом покорненько так за мной плетется... Умница... только жалко коылку - такая умненькая и с такой непростой судьбой...
А вот Дуся, смешно капризничая от новых подков, обижено отказывалась уходить со двора... Ну вот почему она из меня садиста делает, а?? :devil: Ну вот стоишь, упрашиваешь, за недоуздочек подергиваешь легонько - ноль эмоций: стоит и нагло смотрит, мол, чего еще покажешь... Стоит разозлиться - и кобыль как шелковая!!!
В общем, вытолкала-таки кобылячью группу на травку... пожалела, что фотик не взяла - девочки так мило рядышком паслись...
Попаслись мы недолго, завелись, поставились... Намазюкала обеим ножки охлаждалкой...

Ох, Ира, видела Дусин скол... правда жутковатый... :shock: ттт, чтоб прошло скорее!!!

Вот такой вот сегодня был денек... :wink:
 
*Двинушка*, пасиба большое)))))

Тань, а ведь ты права, были железнодорожники))) прадед был управляющим всей северокавказской железной дорогой)))))
А вообще знаешь, ты реально очень меня выручила, т.к. я думала что прибегу, а подвигать лошадку придётся уже после работы прибежать.
Эти подготовки к выставкам совсем вымотали, последние три ночи спала по 2-3 часа. У меня сейчас помимо подготовки к фотовыставке ещё идёт подготовка к конкурсу в Сомюре.... в общем дур-дом полный
Сегодня на работе умедрилась перед клиентом заснуть на несколько секунд))) слава богу он не увидел))))))))))
 
Танюшка, спасибо за дежурство!
Если бы не ты, нам бы было намного сложнее.
У Фефки сейчас работы столько, что ей некогда даж поспать, вот она сама написала. Я тоже работаю с утра до вечера, еще и 6 дней в неделю :( Честно признаться, уже подумывала кого-то подумать в качестве "выгуливателя" кобылы за деньгу. Но пока надеюсь разрулим общими усилиями, так не хочется чужих людей нанимать...
Про скол коваль сказал, что ничего страшного, что это не только у нас, а еще у половины иппо такая беда, но коваться видимо придется все лето ...
 
Ира, не везёт вам с Фефой. Работа, работа... Ужасно :(

так не хочется чужих людей нанимать...

да уж, проблем не мало будет...

когда вижу имя Таня, всегда почему-то думаю, что обращаются ко мне :oops: :lol:
 
да уж, проблем не мало будет...
справимся и не с таким сталкивались.....
у меня например такой жёсткий ужасающий гарфик вообще временно на месяц был, к тому же он уже заканчивается, так что всё не так страшно
 
Решила написать отчет про поездку к Маше в Воронеж. Правда пока без фото (я их еще не обработала, руки не доходят).
Итак, приехала я в Воронеж в субботу рано утром. Погода была несколько прохладная для меня, но приятная, что очень радовало. По небу бежали красивые облака-тучки, светило солнышко. С вокзала мы приехали домой, переоделись, покушали и поехали на конюшню к Плюшевой лошади. Там мы встретились с Леночкой и остальными товарисЧами :)
Лошадь в пятнах стала еще плюшевее :) Такой милый колобок на ножках, который приводит в поросячий восторг! Хочется ее чесать, тискать, щупать, словом Плющец - он и есть Плющец! :) Затем я пошла смотреть как Леночка козявит Березку в бочке. Береня стала такая вся тЁтка! 8) Большая лошадь в обсЧем. Я то помню ее еще жеребенком-подростком, а тут лооошааадь! Лена вместе с Ларисой гоняли рыжую в бочке, а я с любопытсвом за ними наблюдала. Всегда интересно смотреть как меняется лошадь, чему она научилась и т.д. Вечером у нас состоялся поход в кино и посиделово в кофейне. Все прошло очень душевно. (Честно признаться, я вот не помню это было в день моего приезда или на следующий, у меня от избытка эмоций и событий все смешалось 8), но думаю эт не так важно). Вечером случился ахриненный дождь! Вода лилась просто сплошным потоком. Машина плыла по дороге в общей массе воды! Дворники на максимуме не справлялись, дороги не было видно! Я такой гразы давно не видела. Правда все давольно быстро закончилось :) И мы давольные поехали к Маше пить пиво с копченым лещем, котрого я прихватила еще из Ростова.
На следующий день, выспавшись, мы естественно поперлись на конюшню. Я даже отважилась залезть на Плюху пошагать в леваде :) Забавно, но совершенно не соображаю как управлять этой лошадью :) Маша с ней справляется практически мысленно, а я даже пошагать по бочке сразу не смогла. Хотя нет, лошадь вежливо делала круг и тащилась к Машке :) На Березку я в этот день не садилась. Мы долго тусели бездельничая. А после обеда поехали в лес на шаговую прогулку. Маша выгуливала меня на Плюхе, а Лена Ларису на Березе. Рядом с Машей кобыль топала очень спокойно. Заметила потрясающую особенность. Плюха все время идет так, как-будто у нее сзади виртуальная тележка :) Вот такая вся лошадь из себя работает! И на горку и с горки она идет так, как-будто сзади есть груз. Не, ну а вдруг он появится! :))) И еще меня удивило, что когда кобыль прется в горку и с горки, она делает такие шаги, так работает задом, что кажется будто оно идет чем-то типа иноходи. Создается ощущение, что оно качается из стороны в сторону что ли. Очень прикольно и необычно! Выезд в Машкин лес меня всегда впечатляет. Наверное еще и потому, что у нас то лесов нет. Есть посадки, рощи небольшие, но вот чтобы хвойный или березовый лес... Эх, какой же там замечательный воздух, под ногами смесь песка с землей, очень мягко и приятно. Правда для меня вызывали трудности ветки, которые попадаются по дороге и лезут в глаза. После чистой ипподромовской дорожки и поля без единого дерева это было весьма неожиданно. Правда Маша всегда вовремя давала нужную мне "команду", чтобы я не повисла на очередной ветке :) выходные прошли быстро. Практически все время, естественно, проводилось на конюше. Я балдела и впитывала воздух конюшни, приветливаое отношение местных к гостях. У нас это редко встречается. И еще радовало то, что лошади частные, они любимы своими хозяевами не за какие-то спортивные достижения или элитное происхождение, а просто потому что они лошади :) Никто не задает вопросов типа: А зачем вы ее держите, на ней же денег не заработаешь и в спорт она не годится?! Сразу полезли в голову мечты о частной конюшне в Ростове, с вот таким душевным настроем, пусть не без трудностей (а у кого их не бывает?).
Еще мы ездили в гости к Валюшке и Польке. Они теперь стоят на другой конюшне. Посетили местный практический достроенный ипподром.
Видели скаковой/беговой круг. Честно сказать удивил грунт. Там практически чистый чернозем. Мы били там после дождя, очень вязко и тяжело ходить. Совершенно не представлюя как там можно скакать или бежать... Это просто колоссальные нагрузки на все! Удивил крытый манеж длиной 100м и шириной 28м. Вроде как для работы рысаков в качалке зимой. Посмотрели лошадей. Видели очень классную тяжеловозную тетку! ;) Абсолютно белого цвета. Она вся такая обширная! Строила страшные крысы, но тогда я ей почесала носик, она сразу прекратила меня пугать и подставила свой огромный пятак для почёса!
В понедельник заезжали к Маше на работу. Я погуляла в местном парке, пока Маша занималась рабочими вопросами, а потом мне показали музей. Там очень хорошая подборка экспонатов, мне понравилось!
Были в Воронежском конном магазине. Я не удержалась и купила Дусе Панакур и охлаждалку для ног. Покупки эти были не критичны, но уйти с пустыми руками оттуда просто не возможно! Рада, что с каждым годом магазин расширяется, пополняет ассортимент новыми товарами и производителями.
Гуляли по городу, точнее катались. Были на песчанном карьере. Местный тренер проката пошла за грибами и заблудилась, а мы поехали ее выручать вместе с Леночкой и Машей. Оказалось, что она дошла до карьера. Обратно ехали все вместе и еще с собакой! А вторая, не пожелав погрузиться, бежала за машиной.
Немного освоившись, я даже осмелела на столько, что поездила немножко рыськой на Плюхе, мне конечно не привычно управлять ей и справлялась я не очень, но в целом все обошлось без потерь! :) Березка мне была как-то понятнее. Сначала я поездила на ней на корде, а потом еще немножко пошагала просто по плацу. В одну сторону кобыла слушалась замечательно, а в другую никак не хотела ходить, все время тащила меня на траву :) Также я поездила на частном коне Гарнире. Милый мальчик, только хромает кажется на все ножки сразу. У него судьба сложная, правда сейчас у него заботливые хозяйки. Конечно же я пофоткалась на всех лошадях, на каких мне разрешили :) Видела мелкую жеребуську, котрой всего несколько месяцев. Для меня это тоже диковинка, потому как на иппо привозят уже молодняк в возрасте 1,2-1,5 лет.
А тут такое забавное существо :) Еще я была главным грумом у Плюхи, я долго еще чистила и расчесывала :) Она прикольная, очень ласковая, когда ее чистят.
В целом у меня осталось очень приятное впечатление от поездки! Даже домой было не охота уезжать. Надеюсь я тоже не утомила девчат своим присутствием 8) Очень ждем Машу в гости к нам на Эквирос Юг!
Эх, все-таки нужно фотки добавить еще, буду стараться!
 
Фефа, поздравляю еще раз с выставкой! Ждем в Москву с персональной! :wink:

Ира, а когда фото будут? :lol:
 
Жень, несколько фоток есть у меня здесь: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=1605 остальные надеюсь Ирка повесит сама :)

Ир, я надеюсь ты перестанешь думать всякие глупости про собственную надоедливость и уже начнешь собирать чемоданы к следующей поездке :))
 
Маааш, сейчас твоя очередь чемоданы собирать))))))
кто-то грозился на эквирос приехать.....
так что не отмазывайся и собирай чемоданы вместе с Людочкой)))

Жень, пасиб)))
когда в Москве такое будет не знаю, но надеюсь рано или поздно будет.
ПОка вот в Ростове, а потом во Франции конкурс сомюрский и ещё выставка персональная в Париже....

Тааак, выложу я фотки с наших тусовочек клуба "Три Клуши")))
52687821.jpg

52687822.jpg

52687824.jpg

52687826.jpg

52687827.jpg

52689755.jpg

52689756.jpg

52689757.jpg

52689759.jpg

52689761.jpg

52691613.jpg

52691614.jpg

52691615.jpg

52691616.jpg

52691617.jpg

52704385.jpg

52704386.jpg

52704387.jpg

52704388.jpg

52704389.jpg

52704621.jpg

52704622.jpg

52704623.jpg

52704624.jpg

52704625.jpg

52753309.jpg

52753310.jpg

52753311.jpg

52753312.jpg

52753314.jpg

52755119.jpg

52755120.jpg

52755122.jpg

52755123.jpg

52755124.jpg

52756736.jpg

52756737.jpg

52756738.jpg

52756739.jpg

52756740.jpg

52758236.jpg

52758238.jpg

52758239.jpg

52758241.jpg

52758242.jpg

52759594.jpg

52759595.jpg

52759596.jpg
 
Какой у Дуси хвост! Умереть не встать! :lol:

Маш, спасибо за ссылку! Какая пегая лошадка - просто сказка! :wink:
 
О, фотки! Слушайте, а наш иппо на фотках прямо так цивильно выглядит :) Не то что в живую 8)
Лофатка тоже хорошо смотрится вроде 8)
 
Жень, ну вот такой у нас хвост смешной :) Но мне очень понравилосб, когда Фефа его вот так заплела!

Маш, я уже опять хочу к вам в гости :) Но не меньше хочется, чтобы ты к нам теперь приехала!
 
Ох как вы тут оживились!!! :D

Ира, жду-таки фотки из Воронеда! :wink:
Последние фото - чудо! Оч понравились!!! Особенно та, где Ира на Дусятине на фоне препятствия - оч здорово! Лошадка тааакая вся гордая!!! Ууух!

За благодарность спасибо, девчонки, но вы ж знаете, что "никуда я не денусь с подводной лодки"! :wink: Мне самой это в радость! Я аж два дня подряд вкушала радости коневладения - в среду, сразу после того вторника, И.В. задерживалась, и я ползанятия работала сама: поила, кормила, отбивала, собирала для работы... Поняла одну вещь - черт, как же это нелегко!!! Дети, не думайте, что держать лошадку легко - это оч СЛОЖНО!!! Но, блин, тааак здорово!.. :D
Ну ничего, вроде справились... Так что вы не волнуйтесь, всем колхозом как-нить вытянем! :wink:

А еще у меня новости... про Бусю... придя в среду, мы обнаружили Барби... без одной подковы! У нее выдрана подкова вместе с частью копятного рога... ковать ее заново там просто некуда... а все - последствия "работы" Н.В.... уууф!!! В четвегр должен был приехать коваль, но так и не приехал, поэтому вчера мы просили Сашу расковать ей второе копыто... Поставили на глину... Хех, чтобы Барби прожила еще годик, ей нужно срочно ампутировать... хозяйку, Н.В.!!!!! :axe:
Но, что порадовало: Буся эти два дня выглядела оч даже довольной - нагрузки мы ей не даем, только пасем... ой, а как покорно она из денника выходит... Когда я во вторник к ней зашла, она лежала... обычно, она тут же вскакивает... а тут я ей ведро воды под нос сунула, она попила и смотрит на меня так снисходительно: ну лааадно, не страшная ты... Эх, Буся, Буся... такая умненькая кобылка с тааакой тяжелой судьбой...
 
Тань, Барби очень жаль. Не знаю сколько она протянет. В ее состоянии постой на иппо совсем не сахар. Ей бы в деревню на травку, чтобы просто гулять и пастись. Но к сожалению такое врядли будет.
Самое печальное, что еще два-три года назад она было очень активной лошадью. Конечно не со 100% здоровьем, но а у кого оно есть?! Вот... Условий содержания стареющей больной лошади у нас на иппо нету. Это печально, хотя иппо оно и не нужно, другие цели все же.

Ты когда со своими экзаменами разбирешь? Может в понедельник к нам придешь? Или сегодня вечерком? 8)
 
Как раз в понедельник последний сдам... может, к вам вечерком загляну... постараюсь... на выходных не могу - семья внимания требует...

А со следующей недели уже буду чаще к вам вырываться! :wink:
 
Тэкс, ну, в понеджельник, как и следовало ожидать, я прийти к девчонкам не смогла... зато за все "прогулы" отвечаю кучей новых фото и видео роликом об открытии выставки "Раздвигая границы", на котором мне удалось поприсутсвовать!!!

Видео здесь:




А самые примечательные фото здесь!!!



П.с.: все фоты и видео (а это почти 500 метров!) скину на диск! ;)))
 
Сверху