Добрый дневник

Видео посмотрела! Прррыкольно! Дусявая таакая забавная в шапочке!

Ой, добавляю к отчету о четверге некоторые смешные моменты. Я ухитрилась тааакие коры отмачивать... Например, решила помочь завязать шапочку... ну и завязала - как чепчик, шнурком под подбородком! Фефа долго смеялась... а че я, я ж первый раз шапочку-то вижу!.. :lol:

А еще вот о вчерашнем отчитаюсь. Дусявая вчера вела себя оч хорошо, я бы даже сказала, чересчур хорошо - тааакая вся внимательная, покорная... А я старалась ее не ковырять пяткой - судя по повышению управляемости, получалось! Но и совсем без войны мы ж не можем - а то тут люди вокруг, вдруг кто подаст чего-нить беееднеькой измученной кобылке... В итоге, когда на корде шагала девочку, палочкой показывала ей, по какой линии должен проходить центр тяжести, а Дуся смотрела-смотрела и потихонечку так, от греха подалше, потрусила рысью! :shock: Ну неужели я такая злая?! :wink: Ну а в принципе, кобыла вела себя оч хорошо!
Только вот отвоевать у И.В. три ковша овса на две башки так и не удалось - И.В. с воплями "лошадки не доедають" бросилась досыпать... :wall: Блин, буду совершенствовать технологию!!!

А еще вчера приезжал коваль и подковал Барби... копыта у нее просто жуткие...

Вот такие вот у нас дела...
 
53954728.jpg

53954731.jpg

53954733.jpg

53954734.jpg

53954738.jpg

53956822.jpg

53956823.jpg

53956824.jpg

53956827.jpg

53956829.jpg

53962159.jpg

53962161.jpg

53962162.jpg

53962164.jpg

53962165.jpg

53962167.jpg

53962170.jpg


А это страшный тренер-Фефа в центре плаца
53962168.jpg



Посадили на Дусю Таню....
Хитрая кобыль сказала, что бегать она не будет, в лучшем случае поумирает шагом.
Бегать их величество соизволило только когда я бегала рядом. Синдром собачки у нас явление не редкое.
В общем, кто гого тренировал и работал был вопрос спорный:)

53962172.jpg

53962173.jpg

53963134.jpg


Вдохновив лошадку на подвиги грозным голосом удалось её убедить бегать рысью не только рядом, но и поодаль.
53963136.jpg

53963142.jpg


Укатала Дуся Таню.
Таня привыкла к Вьюже, которую надо держать, а не которая каждый свой шаг угрожает, что упадёт и умрёт.
У нас гостевой режим именно такой... умирающий

53963140.jpg


Села на Дусю злая Фефа и бедная лошадка тут же с перепугу забыла о конпке переключения на гостевой режим.
Изображала из себя лошадь, которая умеет бегать и даже почти быстро.

53963144.jpg

53964700.jpg

53964704.jpg

53964709.jpg


Заговариваю лошадке зубы, т.к. лапшу для ушей в этот день забыла дома.
53964713.jpg


Кобыль отвечает, что без лапшы тож намана..... вон какие зубы у неё, можно и их для разнообразия заговорить
53964715.jpg



А это наша вторая гостья Алла
53964716.jpg


Даём напутствия перед тем как Алла тронется в путь. Инструктируем.
53964717.jpg

53964718.jpg


Прыгаем, правда качество плохое, т.к. с видео сделаны фото
53954719.jpg

53954721.jpg


Дуся после работы решила, что одной шапки-панамки на голове мало и надо обязательно приукрасить её сеном
53954722.jpg

53954725.jpg

53954726.jpg




Ну вот..... отчиталась)))))))))



А вчера мы занимались немного выездючеством.....
Кобыль настолько отвыкла от этого, от манежной посадки. Ходила вся наперекосяк, равновесие теряет... ну правда мы тоже не шибко хорошо сидим в этой посадке, всёж последний год всё на форварде да на форварде.

Зато делали подобсобранные подъёмы в галоп с рыси. У нас с этим обычно напряги, но т.к. мы лентяйкис Ирой то особо решением данного ворпоса не занимались, а поднимали в галоп с шага или с осаживания.
Но Дуся молодца. делала хорошие подъёмы с рыси. В общем-то надо было просто её больше на зад переводить и от зада поднимать, тогда всё отлично происходит.

Ещё у Дуси был вчера глюк.... у анс есть ров-бассейн троеборный, глубиной см70, кобыль туда и сама и под сделом легко спускается и вылазиет, а вчера она делала удивлённые глаза и говорила, что видит это дело впервые и в лучшем случае она на краю бассейна может ногами помахать красиво как балерина, но спускаться не будет, потому что туда же нельзя, там не бывает лошадей.... и вообще она впервые это видит.....
Вот такой у нас глюк был:)
 
a_f5f02e.jpg

Гооордая лошадь


54104579.jpg

Мама казала - деньги в бедоне


54104573.jpg

54104572.jpg

54104571.jpg

54104570.jpg

54104575.jpg

54104576.jpg

54104568.jpg

54104569.jpg



Мы сегодня очень здоровски позанимались. Прыгали...
Прыгали в среднем 80 см.
Ещё прыгали гимнастические связки.
Лошадка прыгала очень хорошо, с удовольствем.
Правда с рассчётами у нас не всегда выходило. Но там было больше моих ошибок.
Сделали много видео. Может потом выложу.
Вообще классно, что можно снимать на видео, все ошибки очень хорошо видны и плюсы так же.
 
Какие классные фото!!! Молодцы, девчата!!! Особенно понравилась та фотка, где Ира с Дусей на фоне скатки сена... Дусявая тааакая баааашая и ладная! Прям спортивная кобыль!!! В отличной форме! Молодцы вы!!! :wink: :D

А я вот новый ролик сделала...
Посвящается Барби, Бусе, Бусинке, нашей рыжей донской кобыле. Ко Дню ее "рождения", 12 июня...



(Ох, ну ролик получился... эээ... щемящий, что ли... мне все кажется, будто Буся слышит эти голоса... а уж если еще в слова вслушаться... ууух!.. как-то чересчур правдоподобно получается...)
 
Тань, спасибо за похвалу Дуси!
Спортивную лошадь мы конечно не стремимся из нее сделать, просто хочется чтобы она была гармонично развита и уравновешена физически и психически :)
И уж совесм не хочется, чтобы ее в 12 лет называли дряхлой разбитой клячей. Пока вроде такое не скажешь 8)
 
Блин, ну чёж я не могу ролики смотреть-то :(
Придется опять Фефу просить скачать и показать...
Хотя я уже сейчас понимаю, что будет грустно...
 
Тань, ролик просто афигеть какой трогательный, я аж чуть не расплакалась...
У меня нет особо эмоций к Барби, я к ней никак не привязана, но сомтря ролик как-то так цепляло сильно...
Молодец, у тебя все ролики такие здоровские, с очень класнсым подбором музыки, да и сами идеи сюжетов тоже.

А у меня вот такой не большой ролик про посадку.
Это я делала для одного человека, который и внедряет в мою голову все умные мысли и весь прогресс у нас с Ирой с его подачи идёт.
Вот такой учебно-отчитывательный ролик.
http://fefa2.newmail.ru/Fefa-Ducia.wmv
 
Приветик, девчонки! Я теперь снова на связи. Как у вас тут здорово, столько фоток. Особенно мне понравились виды сверху и фотки при красивом заходящем солнце и чёрно-белые, да что там, в общем всё понравилось :D . Фоткайте ещё!
 
Леночка, у нас этих фоток знаешь сколько 8)
А ролики ты наши все уже посмотрела?

Феф, предлагаю для наглядности выложить картинку из Паалмана про посадку, ну чтобы можно было представление иметь о том, к какой именно посадке и почему мы стремимся. А то так не понятно: ну ездеет девочка в непонятной позе на непонятной лошадке, ну и чо?!! 8)
 
ИР, выложу, найти её надо, на компе щас посмотрела, нету, на диске где-то уже с записанными лежит
 
Уф, Феф, да я и сама не ожидала, что так получится! У меня аж мурашки побежали, когда еще в макете видео наложила и увидела, КАК оно в музыку попало - там, где Буся в начале на зов поворачивается!.. Ох!
И - спасибо за положительную критику! :D :wink:

Ой, оптишусь-ка я немного о вчерашнем дне... Отчетик надо было бы назвать "Злая-злая Таня..."! Так вот...

Вчера, 13-го июня, товарищ И.В. ускакала по делам, оставив меня за главную, а со мной еще Ласти, Катю и еще одну Катю-маленькую (над которой Дусявая самозабвенно измывается!). Выползли на поле, посадили Катю, начали шагаться в леваде. Но казчка была занята. :( Мы пошли шагаться вокруг. И тут Дуся совсем разнервничалась и раскапризничалась - "хочу к Барби, здесь не хочу, туда не пойду, и вообще ничего делать не буду!" :popa: ... бессовестно возила Катю то к Барби, то к нам... в итоге села я... мдя, зря ты до этого-то довела, Дусенька... :devil: Кобыла начала опять свои пляски, но вот на меня это уже особо не действует... повозила меня к Барби галопчегом... "хм, ну и чего дальше?" - спросила я, завернула ее калачиком и заставила топтаться так на одном месте... в одну сторону, затем в другую... И после лошадку было не узнать - Дуся заметно поспокойнела, да и дурки пропали... (как мы описывали такое поведение у Вьюжи - "включился режим карусельности"!) 8) Далее Дуся была паинькой...

Зато вот я паинькой не была!!! :devil: Я активно издевалась над девчонками: "пяткой не долбить, работать шенкелем вот так, руки сюда, повод отдать, носки к лошади..." :rupor: Ко всему, еще и не дала ездить без седла! Тэкс, товарищи, повыпендривались, попы покатали, теперь бум учиться ездить!!! :yorik:
Вот такая я вот злая тётка! :mrgreen:

О забавном. Мы, значит, тусуем в леваде. Дуся, правда не так активно, издевается над Катями... Я останавливаю кобылу и начинаю Кате-маленькой дооолгую лекцию о том, где какие у кобылы кнопочки... поворачиваюсь - а кобыла-то спит!!! :shock: натуральненько так, зажмурившись... :sleepy: Бедная Дуся - весь день не спит, всю ночь не ест!.. :sym:
Зато вот Катя (которая не маленькая) получила от меня пятерку! Ей-таки удалось (даже без пятки!!! за этим я слежу аки цербер!) распихать сонную Дусю в рысь по стеночке, аккуратную такую рысь! Кате - "пять"!!! :D

В общем, все были молодцы, и Дуся в том числе! Я осталась довольна! (хоть я и злая тётка!!!) 8)
 
О, Тань, хороший отчет!
Я очень переживала, что девчонки будут с Дусей без И.В., очень надеялась, что ты придешь и все проконтролируешь! :)
Теперь я спокойна.

Про вчера.
Вчера Алена задержалась на съемке, поэтому к нам не добрлась.
Пока я управилась по хозяйственным делам, было уже начало девятого вечера. Поэтому я решила не седлать Дусю, а просто погулять с ней. Нацепили корду и недоуздок. Пошли искупались под шлангом. Дуся с большим удовольствием купалась, даже не крутилась практически. Искупавшись и немного смахнув воду, пошли на поле. Казачка традиционно занята. Стали просто гулять по полю и пастись.
Лошадь даже два раза повалялась в травке. Погуляли по полю часик. Высохли и пошли в конюшню кушать и спать :)
Вечер был очень милым и душевным!
 
Да, вчера была на фотосессии аж до 9 вечера, по этому к Красной Длинной Доброй лошади не успела

Зато выложу иллюстрации настоящего forward seat

54601733.jpg

54601735.jpg
 
У нас с Ирой произошла смена караулов.
В четверг я не смогла придти, а на выходные Ира уехала.
Сегодняшний день без Иры мы провели с достоинством.
Я прискакала к мадаме в половину восьмого утра, покормила, почистила и пошли мы заниматься.....
В начале зашли в казачку, позанимались немного в руках на уступки давлению, повороты от жеста, осаживания за хвост, растяжки. На удивление легко и расслабленно тянула назад задние ноги, чем меня очень порадовало. И это при том, что на плацу был ещё один конь из казачьей конюшни. Дусю это не смущало.
ПОшагали в руках, потом я села верхом и мы позанимались на шагу верхом. Поделали разные сгибания боковые на шагу и на месте, уступки, осаживания, остановки и пошли на первую рысь на поле.
Пробежав км 3-3.5 пошагали по полю и пошли на горку делать упражнение на равновесие. А заключается оно вот в чём.... поднимаемся на горку или спускаемся, но надо на отвесном положении остановиться и постоять. Оказывается это довольно сложно, стоять передними ногами на возвышении легко, а вот когда копыта стоят на плоскости, идущей под углом... вот тут то и испытание для нас с Дусей. Но мы были молодцами, поделали раз по 5 в верх и вниз остановочки, потом просто поднялись и спустились по большой горке без остановок, но медленно....
Будем регулярно такое упражнение делать. Очень полезное и для лошади и для всадника.

Тань, вы эту штуку не делайте, ладно?

После этих упражнений сделали вторую рысь по скаковому кругу и потом пошагав ещё сделали прибавку.
Опять пошагали и сделали 3 кентера, два средних и один прибавленный.
Кобыль очень разошлась, ну ещё бы столько разминатсья то. Импульс был как у ракеты и очень хорошо открывала плечё, после кентера рысью шла так, что я не знала как сидеть, анстолько была на заду и мощно работала им, а перед просто вылетал из под меня. Ощущения классные.
Пошли в казачку, там как раз стало пусто и решили попрыгать немного. Стояло 3 препятствия 75-85см и очень удобно так стояли, что можно было делать связочки.
Вспомнила советы Давида о том, что надо быть ленивее на прыжке и меньше подаваться на таких высотах.
В результате лошадь летала как реактивный самолйт, а в прыжках делала такие запасищи, словно там все 110 стояло.... я в общем я была в приятном шоке. Прыгнули раз 5-6 и я скрипя сердцем ушла с плаца рысить по полю. Очень хотелось ещё попрыгать, но решила закончить на пике желания прыгать и на хорошем.
Порысили по полю минут 10 и ещё минут 30 пошагали. В начале я сидела верхом, а потом слезла и шла рядом с Дусей.
Вот такой день у нас сегодня был.

Ну ещё выложу немного фотографий моей кошки Тэффи
54656695.jpg

54656698.jpg

54656699.jpg

54656700.jpg
 
Сегодня у нас было фототусовочное утро.
Мы с Денисом( мужем) пришли в 8 утра в конюшню, сделали всё по хозяйству, почистили кобыль, одели верёвочный недоуздок для понтовости и пошли на плац делать фотосессию.....
Фотографий очень много, пока их ещё не обрабатывала и не выкладывала.
Вот одну кидаю для затравки.
a_f244fd.jpg
 
Ну вот так всегда! Как у лошади есть желание поработать - меня нет! Может дело во мне 8)

Хочу всю фотосессию! Про Дэна-ковбоя и Дусю-ковбоицкую лошадь 8)
Феф, кинь хоть ссылку на фотоальбом!
 
Ир, вот в жж лежит про Дениску часть http://fefa-koroleva.livejournal.com/98 ... 9#t1413779
я вчера не успела довыкладывать сюда, но я выложу...... через часок.
А ещё надо вторую тусовочную часть в инет кинуть.
Там где я на Дусьняке с верёвкой на шее и просто тусуемся, купаемся.
 
Сверху