Добрый дневник

Тань, если б ты знала, как я рада, что ты была на открытии))))
Очень твоё присутствие было комфортным и поддерживающим.
Спасибо тебе огромное:)
 
с 30 июня я буду принимать участие в выставке-вернисаже в Дечинском замке в Чехии.


Выставка будет состоять из многих художников.
Продлится 2 месяца
 
Всегда рада помочь! :wink:
Ох, жаль, в Чехию меня не возьмут... :D а то я б твоим личным фотографом-то... в багаже... :D :wink: хе! :lol:

Очень за тебя рада, Фефа! Ты - наша звездочка! :D :aplod:
 
Тань, не переживай, я туда тоже не смогу поехать лично.
Будем мы с тобой тут куковать))))
Поедут только работы.
Я столько выставок в коротки промежуток времени с посещением каждой не потяну.
Так чо поеду лично я только в Сомюр на 3 недели.
 
Интересно, а мы с Дусей типа не в счет да?
Абыдно...
Нет , Ир, я имела в виду то, что Таня была моим фотожурналистом на выставке и что в роли художника и фотожурналиста мы остаёмся тут, а не на выставке, а не мы просто вдвоём в Ростове.
 
Собственно пора бы и про лошадь что-то написать... 8)
Дуся опять на новом месте. Сейчас нас переставили в летние боксы. Практически на прошлогодние места. Денник достался нормальный. Вчеры было тестирование сильной грозой, не протекает, что он порадовало. В целом не душный. Переехали мы в субботу. Вчера хотели потусеть, так нет же - начался дождь. Пришлось расседлаться. Фефа пошла бегать с Дуськом на корде по дождяре, а я стала обратно складывать вещи в ларь. Пришли девчонки минут через 20 полностью мокрые. дождались пока закончится дождик. За это время немножко обустроили Дусино новое жилье. Прикрутили новую подставку с солью. Затем Фефка убежала по делам, а я осталась у Дуська до обеда. Пошагали с кобылой еще вокруг клумбы минут 20. На этом все работа на сегодня с кобылой и закончилась. Халява в общем. Надеюсь сегодня не будет дождя. Потому как у Фефы период неездения верхом, а я по дождю стремаюсь Дусю работать под верхом. Придется тогда опять на корде тусеть... ну посмотрим еще, пока за окном пасмурно, прохладно, но дождь не идет!
 
Ирка!! мне срочно надо тебя еще раз в гости :) ты когда была у нас я хоть верхом с седлом садилась.... а сейчас если и езжу, то без седла в лес :( наверно это плохо, но уж очень лень седлаться. А с гостями стимул есть :))
 
Машк, ну так я как только смогу, так сразу приеду :) Мне самой у вас очень нравится! А то что не седлаешь... У тебя такая лошадь мягкая, что на ней и без седла хорошо! У нас же как: что хочется, то и делаем :) Поэтому седлаешь/не седлаешь - это сугубо по настроению :) Как и все остальное, так шта не парься. А то приеду и простимулирую тебя на серьезные верховые работы 8), а не просто покатаЦЦа, буш отрабатывать по полной 8)

ЗЫ: Людочке передай, что на иппо периодически появляются места, но заполняются они также бысто. Но договориться может уже и можно. По крайней мере того наплыва, что был на открытие нету: одних увозят - других привозят, но не кучей как весной.
 
Что такое не везет, и как с этим бороться!

Вчера мы собирались с Фефой уйти с иппо пораньше. Ага, щас!
Началось все с того, что мне И.В. сказала, что замок на ларе умер и видимо навсегда. А ларь нужно открыть. Перспектива пилить замок вместо езды меня очень напрягла. Поэтому мы банально открутили петли, чтобы открыть дверцу ларя. На этом приключения с ключами не закончились! Когда я позвонила Фефе и Тане (она была у Фефы в гостях), то узнала, что они тоже потеряли ключи от квартиры и не могут выйти! Млин! 40-минутные поиски ключей пока не привели к результату, зато была проделана практически генеральная уборка. Почесав в затылке и прикинув по времени, я поседлала кобыль и поехала ее выгуливать сама, ибо по моим представлениям поиски ключей могут затянуться очень на долго! Вышли. Все занято. Казачка, место вокруг нее, дорожка. Потусела шагом вокруг И.В. пока мы с ней трепались. Потом она ушла, а мы направились в сторону конкурки. По крайней мере там не видно было народу. Попробовали рыснуть по дорожке, хм, лошадь млин летитЬ. Но при этом еще и балуется изрядно! Заехали на конкурку. Встретили по дороге Е.С. и Ревеля. Постояли, поболтали с ними. Стали разминаться на рыси на конкурном. Грунт там после дождя очень хороший, конечно есть лужи, но их совсем немного. После первой рыси у меня зазвонил телефон. Фефа с Таней таки добрались до иппо. УРА! Пока они дошли к нам, мы с Дусей сделали вторую рысь. Лошадь сегодня была очень активна и очень мягкая на аллюрах. Видимо сочитание грунта, прохлады и нескольких тусовочных дней дало свои плоды. Когда девчонки пришли, мы запихнули Фефу на Дусю, они сделали галопчик и кое-что прыгнули. Кобыль ходила хорошо, то как-то не так уверенно, как всегда. Замотали ноги бинтами, еще немного размялись на галопе и Дуся пошла отличным галопчиком. Ровно, уверенно, красиво. Прыгала тоже с удовольствием. Прыжков было не много, всего прыгнули раз 5-6, но Дуся очень старалась, не тупила, а думала. Поэтому мы от нее отвалили на хорошем, чтобы и ей еще хотелось прыгнуть, и у нас осталось приятное впечатление. Потом еще немного помучили Таню на рыси. У Дуси фишка, пнули пяткой - включился режим проката, лошадь тут же превращается в сонную вредную муху. Вот мы и учились бороться с этой "кнопкой". Дусю здорово заглючила на режиме "катаю как могу, отвали нафиг!" Она даже в галоп не хотела подниматься. Решили идти домой. Когда выехали на дорожку, я решила пробовать поднять лошадь в галоп. Таки ее отомкнуло и оно пошло галопом. Причем с желанием, а не потому что мне надо. Сделали три репризки галопчика. Учились пробегать мимо Фефы и не вкапываться возле нее.
Приехали на конюшню. Фефка убежала в кино. А я с мужем, сдав на шагание лошадь Тане, занялись ликвидацией оварии с сундуком. Задача оказалась весьма нетривеальной! Но самым обидным было обнаружить, что замок, который нужно повесить на ларь, замкнут, а ключи у Фефы, а Фефа в кино и отключила телефон. В общем к одиннадцати часам вечера я думала у меня начнется истерика. Не ну еще когда что-то не так идет, эт ладно, но когда ВСЕ на перекосяк! Эт уже слишком даже для моей нервной системы. Ушли мы с иппо в полдвенадцатого. Потому как пришлось долко извращаться, и с помощью веревки и цепи застегивать ларь.
Но в целом все закончилось хорошо.
Утром звонила Фефе, ларб она открыла, как раз разминалась рысью по дорожке. Попозже позвоню узаю удалось ли ей закрыть ларь 8)
 
Ох уж да!.. Вчера явно был не день Бэкхема... с ключами намучались изрядно... да и без ключей полно всего было...

Я даже рада, Ира, что ты отчет написала - у меня сил нету... 8) Вааще никаких... :cry: не могу прийти в себя до конца после отбивки денника Барби "под метлу"... ненавижу Н.В!... :wink:

А проплющили вы меня вчера здорово!!! Спасибо! :lol: Ух, буду исправляться!!! :D
 
Отчитываюсь)))))


Ларь раскрыла легко при помощи ножа))))
Потом достала замок и повесила его.
Поседлались с Дусявой и пошли на круг. После дождей грунт хороший. Даже на рабочем кругу грунт вполне не плох.
Сделали рысь по кругу, пришли к конкурному полю, пообщались немного с Е.С. и Ревелем.
Сделали две рыси по кругу, потом пошагали, сделали широкую размашку на рыси, поразминались на галопе коротеньком, а потом и на галопе размашку сделали. дуся очень здорово ходила, с удовольствием и очень ровно.
Потом ещё порусили, пошагали, потусели по полю и пошли в конюшню.
 
Феф, Иринк, ну это... разузнайте, когда у вас Дерби чистокровное в этом году... ну ооооочень надо
 
Небольшая фотосессия , которую мы с Ирой сделали на днях.....
53535628.jpg

53535629.jpg

53535630.jpg

53535631.jpg

53535632.jpg

53535634.jpg

53535636.jpg

53535639.jpg

53535640.jpg
 
Такс, небольшой отчет про вчера.

Вчера у нас был гостевой день. К нам приходили Танюха и Алла.
Когда я пришла на иппо, Фефа уже обкромсала лошадь ноЖнецАми, причесочка а-ля полубокс. Челку стричь не дала, ну нравится мне кобыла с челкой :) Вскоре пришла Таня. Пока она переодевалась, мы затеяли с Фефой отбивку денника. Лошадь просто офигевала: три тетки сначала чистили одновременно ее, потом убирали денник, фигасе сервис! Поседлались, выехали. Народу много, поехали на конкурное. Немного потусели по полю, но нас быстро прогнали с зеленки. На конкурном поразминали Дусю, потом помучили Таню. Потом посадили Фефу прыгать. Вот и Алла подошла. У Фефки сегодня с прыжками как-то не складывалось. Первый веер они прыгнули просто отлично, брусья тоже хорошо, на крестике получилась табуретка. А вот на системе не сложилось, первый раз они вообще ее практически снели, причем я вообще думала, что они прыгать не станут. Правда Дуся сначала пыталась уйти, а потом честно вывезла, потому как влетели они в палки очень некрасиво. Второй раз было лучше, без повалов, правдо коряво немного. Систему больше не прыгали. Прыгнули веер и брусья. Не очень, но без повалов. Потом еще немного помучили меня и Танюху. Лошадь традиционно демонстрировала под Таней проктную клячу, хотя были просветления.
Потом еще немного покатали Аллу. Ей после скаковых лошадей вообще Дуся непривычна, но разобрались они давольно быстро :)
За исключением неудачных прыжком день был удачным, вроде все были довольны 8)
Кстати, есть фотки нашего мероприятия.
Надеюсь кто-нить из девчат их выложит сюда.
 
Да. день был отличным.
С прыжками косяки все чисто мои были.......
фотки я уже выложила на сервак, думаю завтра утром их сюда кидану.
 
гы... а я исчо видео сделала, вот оно у меня через пол дня довыложится и я всё вместе кину.
 
Сверху