Долгая дорога в поисках.

Та же мысль. В Питер не смогу, хотя на такое мероприятие весьма хочется.
 
Во-во! Ань, я, кстати, первым делом подумала, что уж ты то точно захочешь побывать ))))))
да, я думаю, что в Москву то тоже с удовольствием поехала... Осталось найти того, кто бы занялся организационными вопросами :D
 
в этом и загвоздка...
Да ладно, наверняка все решаемо. А давайте узнаем, что все же конкретно нужно? То есть - место для проведения теории. Это должно быть... Что там вообще нужно, кроме помещения и стульев? Для практики - сколько нужно лошадей? Как вообще проходит практика - приехали, вывели лошадь, говорим про нее, вывели другую, про нее? Какая должна быть группа по количеству участников при этом?
В принципе, когда то очень давно мы делали нечто похожее на весьма скромном уровне вообще на той конюшне, где мы стояли. На "теорию" забурились просто посидеть на трибунах, практика была на наших же лошадях просто на улице или в манеже (был тогда один свободный). То есть надо понимать масштаб, и наверняка какая-то из конюшен сможет принять - в конце концов, место посидеть на человек 10 есть почти везде, лошади есть тоже везде, место для спокойного их осмотра, канеш, не везде, но поискать то можно.
 
Ань, глянь Питерский отчет - там пара конюшен как минимум вроде. А если замышлять делать "большой" семинар ( с курсовой, который 4 раза в год проходит) так там вообще много конюшен.. Ну, по крайней мере много лошадей... Думаю, для начала стоило б звякнуть, или вообще связаться с самим Ягуповым, и у него поузнавать? Есть у кого координаты? знаком ли кто лично?
 
О! Я тоже хочу посетить такой семинар, если он будет проводится в Москве!! Думаю, что даже не одна я бы приехала ))
 
Николай должен быть у нас в пятницу. Могу спросить его.
P.S. Вот, сейчас уточнила, приедет в какой-то день между 23 и 27 октября.
 
Пока читала тоже первым делом родился вопрос, почему же Коля у нас-то такого не проводит?
Знаю его очень давно, слушать его можно часами и не просто слушать, а рассуждать. И у него один основной недостаток - его сложно дождаться))) его с конюшен быстро не отпускают :)
Кракатук, передавайте ему привет от Жужи с Хомяком, сто лет Колю не видела.
На такое обучение обязательно схожу!
Кстати, в свое время как раз именно Коля научил меня тонкостям массажа для лошадей и не с одной лошадью мне это в жизни потом помогало.
 
осталось найти организатора :)))
желающих вон сколько!

на пробегах сталкивалась. он хорошие советы дал по подготовке лошади. интересно его слушать - это точно.
а на конюшню его так и не дождались :)
 
:DДа, тут уже в рамках одного дневника почти группа набралась! Если будет возможность - узнайте, конечно, что нужно для организации такого мероприятия, чтоб он согласился, а там, глядишь, придумаем что нить сообща...:rolleyes:
 
А может его на запись уговорить? платную.

А то такая информация и в таком узком варианте. Ибо судя по тому что Москва его еле вылавливает, то куда-то его видать вообще.
 
А кто платить за запись будет? На широкую аудиторию оно других денег и временных затрат стоит. Ну и потом, запись видео для масс и индивидуальный семинар с сертификатом для узкого круга это совершенно разные вещи.
 
Юль-Жуж, считаемся примерно:
1. Юля Лизовин
2. Юля Жужа
3. Юля Рейнбоу
4. Я.
5. Маша Кусанаги
6. Алена (?).
Уже почти восемь, немного не хватает... Думаю, наверняка еще наберется народ.
Узнайте, пожалуйста, чего конкретно надо, какие аудитории его бы устроили под теорию, и какие именно нужны конюшни под практику - я почитала полностью отчет в дневнике Феклиста (спасибище за такой подробный!). Если правильно понимаю, то теория - это просто зал, куда все влезут, плюс доска рисовать? Практика - место, где можно будет осмотреть коллективно лошадей по 8? И этих мест должно быть два, по одному на день? Есть какие-то требования к залу, к местам осмотра, еще что-то подобное? Потому что пока все выглядит вполне реально - найти зал и найти два места по 8 зверей для осмотра каждое.
 
Надо прикинуть сколько может стоить запись(той же самой теории, не отдельной съемки) плюс-минус адекватная камера, микрофон на одежду(если на улице). Я думаю наберется кол-во желающих.
 
Насть, боюсь, дофига она может стоить - запись это ж не только камера. Это надо еще оператора, к ней, на три дня, и потом обработать это все тоже наверняка не просто и подготовить к записи, записать.
Но на самом деле прикидывать надо не это. А согласится ли человек вообще, в принципе, подобные вещи рассказывать под запись. Я знаю просто как минимум пару человек, кто прекрасно учит в реале, но категорически против вообще подобных вещей - и на это у них есть свои причины, свои объяснения. Так что тут первый вопрос, не рентабельно или нерентабельно, а возможно ли это вообще, теоретически. ИМХО.

Упд. Вообще, некоторые идеи, кого б из конюшен можно было поспрашивать, они есть. Только знать бы, что спрашивать. Зал и 8 лошадей это одно дело. А там вот мелькали еще слова про, например, ветеринаров конюшни - а если допустим его в принципе нет? А должна ли конюшня отвечать каким-то требованиям по классу? Ну, там, типа, манеж не менее ... на ... с еврогрунтом, наличие заасфальтированной площадки не менее ... на ... Обед - он должен быть на конюшне, или на него можно выехать...
 
А там в теме есть координаты некой Татьяны, которая организовывает этот и другие семинары в Питере. Может попробовать связаться с ней и попросить совета?
а в список можно добавить еще Наташу ( Вацка) , мы с ней общались на эту тему, и ей тоже было бы очень интересно посетить.
Кстати, зал может быть на конюшне, я думаю... ( ну, например по типу как в Пони-Ленде есть - и место для теории и кони) . Можно было б и с ними поговорить, но думается лучше поближе к Москве найти подобные конюшни, которым было бы интересно тоже...
 
Сверху