Долгая дорога в поисках.

В Новом Веке скорей всего уже для ветврачей?
Думаю, что массаж это все таки не занятие для врачей с шестилетним курсом обучения. Хотя вот той же остеопатией - во Франции ты можешь отучиться два года и практиковать, а в Англии, обязан иметь ветеринарное образование, плюс курсы остеопатии. Но эта специальность далеко не простая.
 
Я тоже хочу на такой семинар в Москве! Только если он будет в выходные дни и по уровню будет доступен слушателям без ветеринарного образования.
Практиковать не собираюсь, просто хочу расширить собственный кругозор :).
 
Я тоже хочу на такой семинар в Москве! Только если он будет в выходные дни и по уровню будет доступен слушателям без ветеринарного образования.
Практиковать не собираюсь, просто хочу расширить собственный кругозор :).
+1)
 
Я тоже хочу на такой семинар в Москве! Только если он будет в выходные дни и по уровню будет доступен слушателям без ветеринарного образования.
Практиковать не собираюсь, просто хочу расширить собственный кругозор :).
И я +1
 
Юля, я к Вам в Пч, сижу в ночи читаю дневник и не могу оторваться.

Ну и как лирическое отступление...
Ооо.... почти соседи значит были )) хотя, думаю, туда кони просто сбежали как то, вроде их не гоняли пастись так далеко..У них тогда в Недельном было огороженное поле ( огороженное рвом, через который они периодически сваливали дружно)

Не, не я точно пас, мне судейства достаточно. Юль, я просто к тому, что есть опасность иллюзии самолечения после таких семинаров. Лично мне совершенно очевидно, что главное в диагностике анализы и обследования.
Так я имела ввиду - раз ты написала, что Ягупов "прошлый век", то может просто фамилиями поделишься, кого считаешь "свежей струей" ))) А мы и обсудим ))) Ну, по крайней мере, кто тут отписался ( а многих из них я знаю) , никто не будет ни практиковать, ни переоценивать собственные силы. Ибо люди взрослые и здравомыслящие. Если честно, когда я читала и копировала, я эти места "про корочки и возможность практиковать" вообще "мимо ушей" пропустила, если честно.. У меня изначально была мысль "зачем это надо МНЕ", и как то то что к ней не относилось - в голове не задержалось. Я рассуждала вот так же -

Владелец лошади, тренер, берейтор, должен понимать состояние своей лошади, грамотно его оценивать, при необходимости вызывать ветврача. И уметь проводить профилактические мероприятия и лечебные (по указанию ветврача).
+ есть вопросы и по подгонке седел.. Хочется просто получить новые знания, а может подкорректировать старые. Думаю лишними они в работе не будут.

Влезу в дневничок)
всегда пожалуйста! Рада Вашему объяснению по Питерскому семинару ( я, как писала выше вообще этот вопрос "проглядела" )
 
Какого диагноза? Диагноза "вам не подходит седло" например? Диагнозы ставит врач, а тут можно провести первоначальный осмотр. На тему "о, оно тут кривовато, тут зажато, а тут вообще трындец какой то, надо вызвать врача"...
Диагноз не всегда есть и у врачей. Но есть куча моментов, которые, как показывает практика, можно решить своими силами. Например - вот, лошадь поцарапала шкурку. Ты ж не бежишь за коневозом волочь ее в клинику, и судорожно не набираешь номер врача "срочно!!! мы поцарапались!!!", ты идешь в каптерку, берешь ( к примеру) террамицин, и забрызгиваешь царапину. Или стукнула ногу. простой ушиб. отливаешь водой и далее .. Так же и тут - вот получилось что лошадь перенапряглась и зажала шею например . А ты видишь и знаешь, как можно ей, по крайней мере попробовать помочь. Или ходила под неподходящим седлом. И ты видишь, что сопротивление не потому что она вредничает, а потому что седло не подходит, надо менять и можно пока пделать некие манипуляции чтоб ей стало лучше.
 
Юль, ну как-то надо узнать что у нее шея болит или спина. Это же и есть диагноз. Мне интересна методика постановки. Тесты или что?
 
В общем это семинар на тему "как определить, когда надо звать врача" :) И куда врачу тыкнуть в первую очередь
 
о. "про корочки и возможность практиковать" - я вообще мимо сознания пропустила.
а то я в поисках увеличения доходов, вдруг это оно, хехе)))
ну уж нет ))) тут бы своих как-то понять.
я сугубо с утилитарной целью хочу на семинар. для себя.
Ягупов давно в пробегах, знает кучу нюансов по этой дисциплине, в т.ч. массаж лошади между этапами и после завершения дистанции. умеет хорошо говорить. так что мне точно интересно будет.

но, разумеется, не против других персон.
 
Недавно приезжал французский остеопат. Многие пошли на ее семинар? А она курирует сборную Франции по конкуру и троеборью. Ни одного отчета в интернете и прессе не появилось.
А где это писалось? понятно что круг "фанатиков" до знаний не большой, но если люди собрали междусобойчик, то никто им в этом не может помешать. Больше рекламы хорошей и важной!
 
не читаю ваши демагогии на тему зачем и почему, но я на семинар такой хочу. Записывайте меня в список жаждущих)) пациент у меня есть на ком можно ставить эксперименты)
 
:D Вобщем понятно, что группа у нас уже есть, причем по моему " в тройном размере"... теперь бы кого то в организаторы выдвинуть, на переговоры и поиск места ))))
 
По факту, даже без желания практиковать, это полезные знания, потому что получается, что еще во время чистки лошадь тестируешь на проблемные зоны, делаешь параллельно чистке массаж. Верхом потом лошадке и тебе проще. Доверие лошади к человеку также повышается.
Из собственной практике - лошадь не сопротивляется из-за вредности, у нее либо болит, либо ей тяжело, потому что не хватает гибкости, либо был стресс в прошлом связанный с болью. Зажатые мышцы никогда не будут работать правильно.
Спортсменам, танцорам и тп профессиям делают массаж обязательно для улучшения результатов. По себе скажу, что после курса массажа первой кто это оценил была я, второй - лошади. Поэтому то, что коневладельцы хотят получить знания, это замечательно. Надеюсь, что есть и спортсмены, которые подобным образом работают или нанимают профессионала.
 
И меня посчитайте! Я тоже из своего глухого угла выберусь расширить свой кругозор. Ну и просто пообщаться с приятным человеком, "уши погреть".
 
Я тоже хочу на такой семинар - меня считайте ) Согласна даже в будень - отпрошусь с работы за свой счёт.
Не питаю иллюзий - точно никого массировать не буду, так что корочки слушателя мне вполне хватит.
Для меня цель - увидеть все эти проблемы, зажимы, понять от чего они и к чему могу привести. По-моему, это хороший вариант научиться видеть, что с лошадью что-то не так и пора звать ветврача.
Многие действительно не знают, как надо класть седло, как понять подходит оно или не подходит, на что нужно обращать внимание.
Ну и на семинаре как я вижу разбирают пороки и недостатки экстерьера.

По поводу видеосъёмки - мои друзья снимают все мастер-классы в Максиме, если есть серьёзная заинтересованность, я могу уточнить сколько они возьмут за съёмку семинара.

З.Ы. Если бы Ковач смог провести что-то похожее в своей клинике - я бы туда с радостью поскакала теряя тапки
 
Последнее редактирование:
Сверху