Долгая дорога в поисках.

У них курсы повышения квалификации, модульные, ну там реально прям кпк, но можно прийти и не имея базового образования, просто послушать. Ковач много чего читает, я все хочу, но грудной ребенок накладывает ограничения...

Кстати, это о повышении квалификациии корочках, раз уж зашла речь. Если ппрограмма оформлена как образовательная программа доп.проф.образования, то надо иметь базовое образование, чтоб вообще туда попасть. Т.е. корочки пк могут в теории быть для тех, кто имеет базовое профильное. И в теории на эту программу не должны брать тех, у кого его нет, для них другая должна быть. Но по факту обычно объединяют. Это я так, абстрактная юридическая справка)))
 
У меня среднее-специальное по зоотехнии) дипломчик есть) меня ж возьмут? :D я еще могу своему доктору поплакаться (он из НВ):D
 
Насколтко я знаю, в НВ курсы для специалистов, а не для всех. К сожалению.
 
Жуж, ну вот вроде формально для специалистов, а реально могут пустить послушать и не только.
По крайней мере, я так слышала.

Аня, вполне вероятно, что даже официально :) Надо уточнять, кто у них допускается, зоотехника входит ли туда :) Я не знаю, т.к. у меня ничего подобного и близко нет(((
 
Так у меня вообще высшее зоотехническое ))) специалист, но не во врачевании )))
 
Жуж, ну вот вроде формально для специалистов, а реально могут пустить послушать и не только.
Ну с этим не совсем согласна. В смысле не с высказывание, а с такой практикой, если она есть. Не имея фундамента в виде профильного образования и практики, послушав "вершки", предназначенные для тех, у кого есть "корешки", можно почувствовать себя ветеринаром с большой буквы и натворить дел. Я где-то здесь писала про комплекс студента медуза 3 курса - "уровень Бог", это самый опасный человек.
 
В НВ точно пускают всех, стоит дорого, но это того стоит, поверьте.
Лена, ты врач, у тебя есть база. Не была на этих семинарах, возможно, им удаётся сделать так, что понятно всем, но как можно объяснять сложные вещи одновременно врачам/ветеринарам и просто людям с улицы? Тут либо эскадра идёт по скорости самого медленного корабля, что вряд ли, тк семинар для врачей, либо человек с улицы нахватается только поверхностных знаний, но зато получит ложное ощущение, что он теперь все понимает.
Но судить не буду, ибо сама не была, иначе это получается даже не "Мойша напел".
 
Маш, я тоже не была, мы однажды говорили с Лилей о том, что региональным ветам не помешало бы.
 
Маш, я тоже не была, мы однажды говорили с Лилей о том, что региональным ветам не помешало бы.
Вот с этим согласна на все 100. Даже на 200. Кстати, МРТ в Европе лошадям делают, читала про это. У нас до кризиса Отрада собиралась томограф покупать. Потом они сели, посчитали, решили чуть подождать, а потом бах и кризис.
 
:rolleyes: Теперь мы дружно ждем переговоров Krakatuk с Ягуповым ))) Что необходимо для семинара, и далее как то сообща бум думать - как это осуществить )))
а пока суть да дело, занятный текстик попался в сети )))) ( это к женской хандре, на тему "усе плохо, он меня бросает, и вообще жизнь не удалась" )

Год назад я прихожу к психологу, какое там прихожу, влетаю, хлопая дверью, без предварительной записи. Падаю в кресло и пол часа рыдаю про свои проблемы. В конце резюмирую, жизнь говно, Василий ничтожество, шарики не радуют, как жить, прощайте навсегда.

А, доктор, молодец, во первых не прервал меня ни разу, во-вторых вообще на дедушку Мороза похож. И отвечает:

- Женщина, не рыдайте, вы вот про бухгалтерский учет слышали? Так жизнь она, как баланс: актив, пассив, если откуда то убыло, то где то прибыло, ведь так же баланс работает? Например вы с Василием холодильник купили?

- Ну купили, - всхлипываю я.

- Это все активы, денег меньше, основных средств-холодильников больше.

- Неее, - говорю, -вы мне про другое, про нематериальные активы расскажите. Вот Василий мне вчера сказал, что уходит, забирает корзину картину картонку и маленькую собачонку раритетной породы, а заодно квартиру и кучера с каретой. Как быть?

- И хорошо, говорит доктор, пусть берет. Картину охранять надо, кучера кормить, лысую собаку вы и так за животное не считали, теперь у вас вместо активного Василия в пассиве есть капитал: жизненный опыт и сарказм. Опять же долгосрочные обязательства.

- Что, обязательства? – спрашиваю.

- А то что они меньше стали. К свекрови поди ездили?

- Ездили, - шепчу я.

- Товарищей по работе терпели?

- Тамбовский волк им товарищ, - шепчу еще тише.

- Ну вот, отлично, - говорит доктор. – Налицо существенная экономия жизненной силы. Сейчас валюту баланса увеличите, средств поднакопите - в разделе доходы будущих периодов, жизненным опытом воспользуетесь и The king is dead. Long live the king.

- Ну, хорошо, - утираю я подсохшие слезы, - спасибо, доктор, полегчало, куда вам гонорар положить, в актив или в пассив?

- А я не доктор, - обиженно сказал доктор, - я Петров, аудитор. Вот баланс ему годовой делаю. Доктор завтра будет, женщина.

 
тоже очень хочется на семинар, запишите и меня в желающие, пожалуйста. Очень надеюсь, что по личке оповестят... а то не всегда есть время зайти на форум
 
В НВ (совместно или под эгидой, кому как нравится) с МГАВМ и Б им. К.И.Скрябина идёт программа постдипломного образования для ветеринарных врачей.
Один из модулей был доступен для ковалей - но в принципе, слушать может любой; к тому же, есть система оплаты и получения документов (свидетельство гос образца о повышении квалификации) непосредственно через академию, а есть - через клинику, с выдачей сертификата.
Академия заявляет ограничение в 20 человек.
Конкретно в декабре будет очередной модуль по репродуктивной системе.
 
Вот такой был семинар в Москве
это вроде в Максиме организовали. Они обычно делают видео. Спасибо им за это.
 
Привет. Я к тебе иногда захожу)) Очень понравилось это:

Год назад я прихожу к психологу, какое там прихожу, влетаю, хлопая дверью, без предварительной записи. Падаю в кресло и пол часа рыдаю про свои проблемы. В конце резюмирую, жизнь говно, Василий ничтожество, шарики не радуют, как жить, прощайте навсегда.

А, доктор, молодец, во первых не прервал меня ни разу, во-вторых вообще на дедушку Мороза похож. И отвечает:

- Женщина, не рыдайте, вы вот про бухгалтерский учет слышали? Так жизнь она, как баланс: актив, пассив, если откуда то убыло, то где то прибыло, ведь так же баланс работает? Например вы с Василием холодильник купили?

- Ну купили, - всхлипываю я.

- Это все активы, денег меньше, основных средств-холодильников больше.

- Неее, - говорю, -вы мне про другое, про нематериальные активы расскажите. Вот Василий мне вчера сказал, что уходит, забирает корзину картину картонку и маленькую собачонку раритетной породы, а заодно квартиру и кучера с каретой. Как быть?

- И хорошо, говорит доктор, пусть берет. Картину охранять надо, кучера кормить, лысую собаку вы и так за животное не считали, теперь у вас вместо активного Василия в пассиве есть капитал: жизненный опыт и сарказм. Опять же долгосрочные обязательства.

- Что, обязательства? – спрашиваю.

- А то что они меньше стали. К свекрови поди ездили?

- Ездили, - шепчу я.

- Товарищей по работе терпели?

- Тамбовский волк им товарищ, - шепчу еще тише.

- Ну вот, отлично, - говорит доктор. – Налицо существенная экономия жизненной силы. Сейчас валюту баланса увеличите, средств поднакопите - в разделе доходы будущих периодов, жизненным опытом воспользуетесь и The king is dead. Long live the king.

- Ну, хорошо, - утираю я подсохшие слезы, - спасибо, доктор, полегчало, куда вам гонорар положить, в актив или в пассив?

- А я не доктор, - обиженно сказал доктор, - я Петров, аудитор. Вот баланс ему годовой делаю. Доктор завтра будет, женщина.

Стащу :p
 
ежели я такие курсы пройду то ведь паронойя повысится) ведь стараешься профессионалам доверять, тем более, что их мало так рядом. Считай нету. Только все по старинке в глубинке.
 
О, 5 числа слушатели увидят операцию Похвала, доктор сказал, что это один из самых сложных случаев и он его точно включит в доклад.
 
Strela, мне недавно говорили про возможность сделать МРТ в Финляндии. Речь шла о мягких тканях сустава, которые недоступны для УЗИ.
 
Сверху