Долгая дорога в поисках.

Надо пошукать у себя в тайничках. Точно есть у меня несколько фото с тех времён. Забава, Кон, Татьяна Юрьевна на Страусе. Если интересно-дам себе пинка, поищу, выложу
 
С утра настроение на нуле... Как заглянула в новости.
Я очень люблю самолеты. И, тут уже сама не знаю почему, очень сильно переживаю, когда случаются трагедии именно с ними. Может это звучит черство, но когда автокатастрофы ( хотя это касалось меня лично в том числе) , терракты, крушения поездов, и т п... да, есть первоначальное "о, как жаль то.." и печаль, но как то "разово". Когда разбивается самолет, у меня внутри все переворачивается, сижу, рыдаю, начинаю перерывать авиафорумы "как же так"...Вот сегодня такое же состояние, и думаю, не на один день...
Сегодня утром разбился самолет российский,

летевший рейсом Шарм-аль-шейх - Санкт Петербург. пропал с радаров буквально через 22 минуты после взлета. Разбился на Синайском полуострове. Все погибли ( 217 пассажиров и экипаж) , ибо рухнул он, почти как камень с высоты 9450. Почему он ТАК упал? пока , конечно, только предположения, но их немного, ибо ( на авиафорумах) народ пишет, что довольно сложно в хороших метеоусловиях так уронить самолет.
 
Ох ты ж((( Вот так, не читайте советских газет. Не успела зайти новости поглядеть, не успела расстроиться. Снова самолет((((
 
Завтра, ну получается уже сегодня ( ибо за полночь уже перевалило) по России объявлен день траура.
На данный момент это крупнейшая авиакатастрофа отечественной гражданской авиации ...
 
А куда дели форум с авиа ру, не знаешь, а то я зашла, глаза округлила? Я правда года три там не была, если честно, но раньше даже на встречи ездила.
 
Просто фото.
Ходили шляться с Нафаней после работы... читать и изучать все вокруг.






 
Что то ничего не пишется.. До кучи ребенок заболел, вообще дома сижу ((((
Хочу кинуть себе ссылку на очень интересный, но к сожалению, уже более двух лет не пишущийся дневник. В дневнике у lisun был затронут вопрос в различиях в соревнованиях по конкуру в Америке. там есть Хантеры, а есть Джамперы. Очень интересно и познавательно было узнавать в свое время про различия. Так вот, Sniffy как раз живет в США, и работала с понями, так же имела свою пони, у нее занималась дочка, вобщем интересный дневник, и я там задавала кучу вопросов по различиям в посадке, соревнованиям, управлению, и прочему-прочему.
Для некоторого понимания, о чем вообще речь, вот соревнования Хантеров
 
Юль, а стиль у кого важен: у Джамперов или у Хантеров?
Мне казалось, что у Хантеров должен быть выдержан общий стиль в одежде, но едут в рединготах, также красивая посадка, правильные движения и стиль прыжка, так?
А Джамперов быстрее, выше и не важно остальное?

Ребенку выздоровления!
 
это не различия в конкуре, это различия между конкуром и хантером. И не только в Америке, но и по всему миру. Совершенно независимые друг от друга соревнования, организации/ассоциации, и зачастую и разные лошади/всадники. Хотя всадники часто начинают как хантеры, потом особо задорные идут и в конкур.
Хантер - охотничий паркур, вообще то придуманный англичанами, когда им вне зависимости от охотничьего сезона хотелось повыпендриваться друг перед другом прыжками через зеленые изгороди, красотой своих лошадей и экипировкой :) ну это упрощенно.
Наташ, там ценится не общий стиль, а индивидуальный, и не только одежда всадника, но и амуниция лошади, а также общее сочетание, как и всякие косички в гриве, шашечки/розочки на крупе и тп. Стиль пары, техничность и стиль прыжка. И много других критериев. Если кратко, то у хантеров главное стильно и правильно, а у конкуристов быстро и высоко. Логично, что многие начинают с охотничьих паркуров/хантеров, потому что без техники никуда не деться. И в хантерах годится практически любая красивенькая лошадь, тк высоты там невелики. Ну вобщем я в своем дневнике тоже уже пару раз подробно рассказывала про эти соревнвоания вплоть до перечисления критериев у хантеров, переводила кусок регламента.
Юль, извиняюсь что встряла :oops:
 
Не! извиняться не надо! а... случайно нет оглавления в дневнике? "куды искать"? ... я просто когда начала его читать, не помню когда :Dно не с начала точно... Я вот как раз не слышала что в Европе тоже такое есть. :DПро "по всему миру" - вообще впала в ступор, ибо например в России и пророссийском пространстве такого нет, и как то сомнительно что в арабских странах тоже... Про США, Канаду - читала, да, себе выписывала ( ибо интересно) . но я так поняла, там вообще стиль езды другой ( и, да, высоты разные, конечно) , по этому все же всадники одно какое то направление выбирают. Ну, может все же начинают и одинаково, но потом уже делятся..
 
В России уже есть, я встречала информацию, уже некоторые клубы проводили конкура на стиль. То есть так называли, на стиль, по сути это хантер. На экестриан ру была тема про это, регламент вроде выкладывали.
Насчет арабских стран я не заморачивалась поиском информации специально, но будучи в Марокко на конном салоне лично видела конкур на стиль, вполне симпатично прыгали и на арабах, и на берберийцах.
Во Франции соревнования всех уровней, от клубных до чемпионата страны, вот куча видео на странице, у них Гран При по любителям 115 см :)
View: https://youtu.be/njL2x4vGRgA

 
Юль, я тебе тут оставлю ссыль на американскую федерацию с конкурными правилами:
http://www.ushja.org/programs/rules/rules_default.aspx

Вот хантеры:
https://www.usef.org/documents/ruleBook/2015/17-HU.pdf

Вот эквитейшн:
https://www.usef.org/documents/ruleBook/2015/12-EQ.pdf

Все, конечно, на английском, но вдруг пригодится -там расписано от и до.

вот победитель хантер международных соревнований, лошадь идет как часы
View: https://youtu.be/GaKaLwvIOCg
Наташ, это Джон Френч - он один из хантерских топовых топов в Штатах ).
 
Так конкура не стиль в России не впервые проводят, уже не раз были. Просто как-то редко уж очень, но есть такой вид стартов у нас. Только это все конкур, на стиль - это просто разновидность соревнований, просто система оценки, такая же как на чистоту и резвость, в две фазы, на максимум баллов и т.п.
 
Ммм.. все же наши "на стиль" это, я бы сказала несколько иное... ( и дюже редко проводимое) по этому, как то отделять это от "обычного" конкура я бы не стала.. Все таки хантерские кони и выезжаются ( ну, на взгляд "человека смотрящего в экран") совсем по иному, нежели "обычные".. Да и посадка всадников тоже, я бы сказала отличается...
А на английском хантере на видео - и ногавки, и мартингал, и конкретно эта лошадь ( ? может она среднего уровня просто? ) - по ней управление очень заметно ( в отличии от тех, которых видела ранее ) - видно что тут ее принимают, тут досылают, а тут она сопротивляется...
Вот как раз очень заметна разница в лошади и всаднике - даже сравнивая два видео с гнедой английской лошадью и следующее с серой...
 
Сверху