Долгая дорога в поисках.

Если твоя продукция разваливается через год после покупки, то при наличии конкуренции самое позднее через два года прогоришь.
Да ничего подобного. :rolleyes:
Типичный пример из самых известных:

"По данным Murray (1996), 100% чистокровных лошадей, находящихся в тренинге более двух месяцев, поражены EGUS."
Опубликовано официально и открыто в спецвыпуске (толстом) журнала "Конный мир" за 2010, стр. 114.

И что, скачки или скаковики от этого вылетают в трубу? даже и не собираются, а ровно наоборот. :cool: И ветеринары тоже чувствуют себя только лучше: океан простой практики за конские бабки. :cool:
 
Последнее редактирование:
Я говорила про спорт. Скачки к нему не относятся. Там другая модель. Скаковая лошадь до 20 лет не выступает.

Да и описываемые методы выращивания молодняка к чк отношения не имеют.
 
Извольте про другую модель: след. цитата из того же номера.)

"По данным эндоскопического исследования DVM Hammond, EGUS страдают [...] более 60% лошадей, занятых в других видах спорта."

:rolleyes:

И давайте опять не путать понятия: продолжительность жизни (и спортивной в том числе) вовсе не означает её лучшего качества и безболезненности.
 
Ну, нашим "швыряльщикам" если еще всадников посадить СРАЗУ толковых, а не рукожопых, то глядишь и толк был бы )))
Я ОЧЕНЬ прислушиваюсь к тому что говорят западные специалисты, именно по тому, что там не с потолка все берется. А проводятся определенные эксперименты, опыты, научные работы... У нас тоже это..было. Но давно. С тех пор коневодство несколько изменилось, и , конечно, хорошо, что мы стараемся знать и уважать нашу историю, но все таки время течет вперед. Скажи кому полстолетия назад, что мы будем ходить по улицам с маленькими телефонами, как минимум покрутили бы пальцем у виска. А что мы видим сейчас? Наши дети не представляют себе, что когда то не было мобильников. Это аналогия такая, если чо )) То есть как минимум нужно внимательно изучать, что же делается в мире вокруг. Бытует мнение, что "им" нужно быстрее продать, по этому надо чтоб в 2 года был "вид". НО. Там проводят керунги. И, всем заводчикам большая честь вырастить жеребенка, чтоб он не только туда попал, но и был "вверху таблицы". Так же им хочется чтоб даже "простокони" не уходили "в забвение катать попу" а выступали, тем самым подтверждая квалификацию и качество его - заводчика работы. Лучшие кони "уходят выше"- Европа, Мир, Олимпиада... ИХ выращивание и развитие подтверждается результатами.
А то что много разных мнений.. ну так...бывает ))
Кстати, про мнения, не помню, писала или нет, был как то разговор со Старцевой про Кальформин. Так вот она говорила что есть два мнения прямо противоположных, причем и то, и то подтверждено опытами и исследованиями (не у нас, конечно) )))) 1. Кальформин обязательно надо давать молодым - укрепляет кости, лучше растут, и вообще только на пользу. 2. Кальформин категорически нельзя давать молодняку, ибо он вызывает резкий рост трубчатых костей, за ними не успевают связки - суставы, по этому мы имеет контрактуры и отломки в суставах, т.к они не справляются с резко выросшей лошадью.
 
Последнее редактирование:
И давайте опять не путать понятия: продолжительность жизни (и спортивной в том числе) вовсе не означает её лучшего качества и безболезненности.

Продолжительность жизни, особенно продолжительность активной спортивной жизни - это еще как показатель ее качества.
Или лучше умереть молодым и здоровым?
 
Или лучше умереть молодым и здоровым?
Это гротеск от противного, а по факту простой вопрос: кто добровольно захочет поиметь в ясельном возрасте язву желудка, а потом выступать с ней (давно хронической и периодически открывающейся) на боевом поле лет до 20 - на дорогих современных ампулках да иголочках?

ИХ выращивание и развитие подтверждается результатами.
Если бы... :cool:
Ладно язва желудка... сам, как говорится, не потрогаешь... но вот пример ещё проще - но и лучше... в каком-то смысле... o_O

Не так давно отгремел чемпионат мира в Аахене, ещё не забыли?
А кто там славным чемпионом стал, все помнят?
А кто-нибудь рассмотрел все четыре копыта этого чемпиона?
Так я помогу рассмотреть...

16e0dce7d143.jpg


05fc13609d5c.jpg


И это чемпион благодаря? или вопреки?

Больше фото здесь: http://www.prokoni.ru/forum/threads...-bez-syna-majorka.64692/page-440#post-3573767

***

Люди, нельзя жить под вечным гипнозом "звёзд" и поэтому не замечать даже такие звёздные болезни, для замечания которых нужно просто открыть глаза и взглянуть один маленький разок... :rolleyes:
 
: кто добровольно захочет поиметь в ясельном возрасте язву желудка, а потом выступать с ней (давно хронической и периодически открывающейся) на боевом поле лет до 20 - на дорогих современных ампулках да иголочках?


Вы уверены, что с язвой желудка на ампулках можно успешно выступать аж до 20 лет? Ампулки - это рывок до ближайших стартов.
Чтобы всю ночь к экзамену готовиться, я могла выпить тонну кофе за ночь. Жаль энергетиков тогда не было. Как бы я сейчас выглядела, если б до пенсии в том же колличестве потребляла?

И кто захочет до 20 лет вкладываться в дорогущие ампулки, когда можно купить здоровую лошадь?
 
Вадим, так те самые курсы по кормлению, они ж на основе данных, в т.ч. учитывающих ветеринарный аспект. Я б сказала, что, читая исследования по питанию - одним из первых ветеринарный. Ну и толерантность к нагрузкам, но это тоже ж вопросы здоровья. И вон они самые. Кстати, те, кто за минимизацию концентратов для взрослых. Совершенно иначе пишут про мелких. Кормление концентратное. Но Испанка про полтора писала, это уже взрослее. В цитате про более мелких, как раз к полутора там предложено уходить от концентратов. Так что лично я не вижу особых расхождений с нынешней теоретической базой. Вопрос только может возникать по составу и процентам, но это другой вопрос.
Зы. Если что, я тоже кормлением интересовалась не в формате полистать пару статей. И вот в своих источниках я не вижу того, что предложенное прям ужас и кошмар. Вижу наоборот, что совпадает с читанным, кроме кукурузы в составе - но тут еще ж надо смотреть полный анализ корма, может они вписываются. Я просто с телефона, мне это неудобно, да и справочники наизусть я помню только для взрослых коней актуального мне веса - про подсосных искать сейчас некогда.
 
И кто захочет до 20 лет вкладываться в дорогущие ампулки, когда можно купить здоровую лошадь?
Это абстрактные рассуждения, а на практике великих чемпионов ловят на допинге и лекарстве от язвы почти одновременно... не мне учить звёзд иканомике их конного бизнеса.)))

B-veter, я не умею разговаривать беспредметно: давайте прямые ссылки на то, что изучали, будем изучать их всем дневником), потом и обсудим как следует.
 
Elena2014
Мои тоже так же жрут, овес и подкормки. Плюс выгул плюс принудительный моцион.
А про человеческий молодняк я писала к тому, что если даже про человеческий еще не до конца понятно, то про конный уж точно до конца никто ничего не знает. И надо поэтому смотреть и по лошади тоже. И лично я - может быть, я не права - но предпочту кормить концентраты и видеть лошадь бодрую и активно играющую в леваде. Чем не кормить, и он будет там еле бродить и подбирать сено.
Кстати, у меня мелкий (ну как мелкий, уже пять)))) стал есть куда меньше овса - при том же бодром расположении духа, чем он же ел в два года. В два года на теперешней норме он тускнел, хирел и грустнел. И бродил, не бегал, не играл. Сейчас вроде стал сильно больше, а ест сильно меньше - при этом по нему видно, что двигается охотно. Я тут предпочту поверить глазам своим, а не таблицам (по которым ему в два уже было достаточно за глаза того, что он ест в пять).
Хотя, средний у меня тоже ест концентраты, хотя по калориям мог бы сидеть на голом сене. Но я его снимаю с овса - так он толстеет! Потому что вместо двигаться в леваде начинает стоять в леваде. Вот такой парадокс, больше кормишь - меньше весит. А старший всегда одинаково активен, ему можно спокойно срезать овес для похудения. Разные лошади, разные реакции, я не знаю, почему так - точнее, по научному так быть не должно. Но оно так, поэтому - кмк - если у коней все хорошо, то и прекрасно :)
 
Кэп, вы трогали копыта Валегро? Счастливчик!!!!!
Вот я как раз о таких оговорочках по Фрейду: доведись упоённому фанату потрогать копыта чемпиона - он и думать не подумает взглянуть на них отрытыми глазами, поскольку будет счастлив одним фактом прикосновения к святыне.
С пятью восклицательными знаками, но без единой конструктивной мысли по сути увиденного. :(
 
Без проблем, доберусь до компа, дам конкретные ссылки. Только сначала отчет сдам))) Юль, мне с этим сюда или в личку? :)
 
А че там?)) Опять крики о том, что мировые рекорды ставит смертельно больная лошадь? А то мне не видать)
 
Юль, мне с этим сюда или в личку? :)
Кидай сюда, конечно!
Я вас, конечно, читаю, в полемику не вступаю, так как мое личное мнение складывается больше из ощущений, из опыта, из опыта знакомых, из прочитанного. Но, так как я не могу обосновать ( ибо я, да, не обладаю хорошей памятью, на вещи которые не очень интересны, по этому например названий книг, которые читала на эту тему я привести не могу) научно свое мнение, то сижу, помалкиваю ))) Но вообще, из опыта виденного молодняка, зная их дальнейшие судьбы, ( а, я как раз больше сталкивалась по жизни именно с молодняком) , я как раз придерживаюсь того, что соглашаюсь с немецкими учениями.. Но! Каждый имеет право на свое мнение, отличное от моего, и тут его высказывать и обосновывать конечно можно!
а пока идет обсуждение за кормление молодняка, подкину еще книжечку, потыренную в теме о копытах - Пороки и болезни копыт. Нассау.
 
Сверху