Долгая дорога в поисках.

Субботник


Эти "будни" еще запускались кнопочкой - люди начинали там копошиться )))


Обратите внимание на надпись внутри тумбы :D


Конкурс песчаных скульптур
 
Видела, что Вы интересуетесь фотографией в дневнике "Кони, фото и туманный чайник", так вот, мне кажется снимки стали намного качественнее! От макетов просто глаз не оторвать, при том что и Питер хорош.
 
Да, я очень интересуюсь ))) хотя конечно лучше всего было бы в режиме "вот сидю я рядом и мне тыкають в кнопки, а я беру и тоже тыкаю"... но... все таки есть некие препоны в виде время+расстояние, что б так просто взять и встретиться.. По этому приходится вот, хоть так, по крупинкам интересоваться. Меня вот напрягает - что фокус в серединке есть. и все... и ведь уверена, мой фотик ( Д5000 ) может так! но надо понять - как ...:rolleyes:
у меня еще такое восприятие, что не всегда я понимаю смысл написанного...:oops: особенно когда еще очень "плаваю" в предмете. То есть читаешь - слова вроде О! все знакомые" даже некоторые словосочетания - тоже знакомые! а смысл не доходит...
Вы думаете это все? :D ошибаетесь!
"фото на память"


походные будни


пожарные будни
 
А теперь.. трам пам пам...
Конный Клуб :D
Там конечно никаких будней, а немного не мало соревнования. Причем все сразу :D


А если поразглядывать детали, так все вообще :D аки в жизни :D




:Dупс...
 
Тут же, ипподром с бегами


и для скачек уже отшагивают в паддоке


Опоздуны все подъезжают


и разгружаются
 
а на плацу все скОчутЬ


:Dна разминке разминаются


и рядом куют кого то...


сбоку пенсионеры с личными домиками


а в каком то сараюшке автоматическая водилка, видимо для всех не влезших в этот праздник конной жизни :D
 
Макеты явно делали люди, не обделённые чувством юмора, при том самый простор их творческой мысли развернулся именно на конной тематике :D)
Пенсионерчик хлипкий-то какой.
 
Там, где разгружаются соловый сам по себе бродит :) А за домиками пенсионеров ЖД пути?
 
Ну, так как там не так много места все таки, то жд пути и разные дороги- они везде ( и по ним все ездит )
 
Там, наверное, на неделю зависнуть можно, если каждую деталь разглядывать. И хватило же людям фантазии!
 
Меня вот напрягает - что фокус в серединке есть. и все...
Если диафрагма широко открыта- то глубина фокуса маленькая, как у тебя, только там, куда ты прицеливаешься.
Диафрагма прикрыта- резкость будет по всей картинке,но это возможно при хорошем освещении, на улице.
На каком режиме снимаешь?
Но вообще-то размытый фон- одно из достоинств зеркалок и длиннофокусных объективов.
 
Если диафрагма широко открыта- то глубина фокуса маленькая, как у тебя, только там, куда ты прицеливаешься.
Не совсем так. Фокус, как правило, даже самый узкий, идёт полосой. Т.е. все объекты, находящиеся в одной плоскости с точкой фокусировки, - в фокусе. А тут реально фокус в серединке.

dof-by-radojuva.jpg


Но вообще-то размытый фон- одно из достоинств зеркалок и длиннофокусных объективов.
Размытый фон и на телефоне можно получить :)
 
Сверху