Долгая дорога в поисках.

Хочу тепло и фонтаны.
Не знаю, как сейчас, но раньше фонтаны (в частности, в Петергофе) на 9 мая пускали только в режиме пробного пуска. Полноценно включали уже ближе к июню. Ну а "тепло" - это, на мой взгляд, в любое время года не про Питер :D.
 
Может тогда лучше ближе к лету. Хочу тепло и фонтаны.
Это надо тогда на июньские праздники. Но бронировать тоже лучше заранее :)

Ну а "тепло" - это, на мой взгляд, в любое время года не про Питер :D.
Тепло - понятие субъективное :p
 
Я, если все сложится, рвану в Питер в середине апреля, как снег сойдет. Идея обойти Эрмитаж не дает мне покоя :D
Юля, спасибо за фотографии. Такая ностальгия!
 
Можно я свои 5 копеек вставлю для желающих посетить Питер? С 30 апреля по 3 мая будет проходить Иппосфера)) Можно совместить приятное (экскурсии) с полезным (конная тематика)) Бесплатные автобусы ходят от м.Московская.
 
Lisovin, плотненько поуспевали, молодцами! удаётся не всем и опытным...

КАК тут помещался экипаж, я вообще не представляю.. ибо сейчас в подлодке места... с трудом.. Но тут не хватает огромного количества шмурдяка, которое берут с собой в плавание...

362.jpg


Смотреть онлайн: http://kinogo.co/3197-podvodnaya-lodka-1981.html

P. S.: с дитём смотреть не стоит.)
 
Последнее редактирование:
Я посетила подводную лодку в Вытегре(Беломоро-Балтийский канал).
Тоже впечатлилась. Обеденный стол для экипажа по необходимости служит операционным столом, там же на полочке над столом операционные инструменты.А спят матросы посменно, в три смены., то есть коек(гамаков, по сути) в три раза меньше, чем людей.
,да, там если наверное вообще весь экипаж "поставить" в лодке - они поместятся только плечом к плечу )))) по этому да, часть - впихнуть на подвесные койки, часть копошится, что то делает ))

Юль, это прям для меня все, кроме храмов, экскурсии, программа у вас что надо была.
Это только полтора дня ))) еще есть 7 число ))) ам правда по насыщенности поменьше, в Гранде много времени провели. там реально классно!
Храмы. Я, как уже писала, хоть и крещеная, не могу назвать себя прямо "верующей". Но ко всем храмам, монастырям, и прочим таким постройкам, я отношусь как к истории нашей Родины. Тем более там как правило очень красиво. То есть для меня это все предметы ( /здания) искусства.
Кстати, тоже очень хотелось бы в Эрмитаж ( и тут, пофиг на погоду) . но это конечно без ребенка.
 
Ну, на самом деле, конечно там много больше всего, но я не все фотографировала, а из того что сфотографировала, не все выкладываю )))) тут как то могу отобрать фото, а вот дальше....:D
Дальше, следующий день начался, спасибо еще раз Кристине за то что довезла нас туда:rolleyes:, с Гранд Музея. Ооооо.. на него надо тратить тоже несколко бОльше времени, и рассматривать пристальнее, но... с дитем, хотя он и был в полном восторге, это не реально. Ибо многие вещи "понимаются" именно взрослыми, а детям невдомек - чего там разглядывать:D.
Значит вкратце - заходишь в длинный зал, примерно посередине. налево и направо - длинный извилистый "стол" на котором , по регионам ( там подписано многое) сделаны макеты всякого разного. Там нет "конкретно городов", там скорее какие то основные элементы регионов. Направления деятельности, и сценки из жизни :D. они как раз ржачные, там с юмором у разработчиков все отлично, но надо разглядывать. да, еще меняется день на ночь, все постепенно темнеет ( днем сверху белый свет, потом загораются красные и синие лампы - вечереет, и потом красные "уходят" остается синяя ночь) Еще есть некоторые композиции которые "запускаются" отдельно. А, да, поезда и автомобили двигаются без перерыва, даже включают поворотники!
Так вот, первой радостью было то, что экспозиция началась.... как вы думаете с чего?! да, да, заходя в зал упираешься, что, Россия начинается... с конных заводов :D
 
Про Питерскую погоду - тут как повезет, мне, почему то, в этом чудесном городе везет всегда, была во все времена года, кроме зимы
дважды в июне - в начале и на "Алые паруса" - температура была от +23 и выше
в начале ноября - золотая осень с солнечными деньками
в апреле - весна-весна, солнышко и тепло

Ну есть, конечно и детские воспоминания, мне 5 лет, гуляем по Екатеринисккому дворцу, родители в восторге, а мы с сестрой (старше меня на три года) от лавки до лавки еле доползаем - ноги уже не идут )))) Все таки это такой город, который в более осознанном возрасте смотреть надо
 
Сверху