Долгая дорога в поисках.

Конь не запутался, он прыгнул через боковое ограждение, это прям напротив нас было в 5 метрах, мне показалось что голландец его отвернул, могу ошибаться. При прыжке всадника качнуло, но он усидел.
 
Это тот, что проходил в Коломенском? Просто класс, такой же восторг как..как..как от музея с маленькими модельками в этом же дневнике! Может подсознательно еще и потому что и там и там лошадки.))) Даже несмотря на такие современные трибуны чувствуется дух средневековья.. Особенно по ссылке на фото, где расположены их шатры и там мужчина рисует плакат - ну прям ремесленник..)
да, "духом" проникаешься очень! Раз понравилось, то прямо рекомендую посетить "Времена и эпохи" которые пройдут 11-12 июня там же, в Коломенском. Я была в прошлом году, и в позапрошлом. ШИКАРНО! А в этом тема Древняя Русь, так что еще прямо "мимими"... )))

О да, когда Дитмар с Вутором на встречные курсы пошли у всех сердца ёкнули, момент крайне не приятный был
да... Думаю, все конники ( а почему то я уверена, что их на трибунах хватало) быстро "нарисовали" себе картину, что может случиться.

Конь не запутался, он прыгнул через боковое ограждение, это прям напротив нас было в 5 метрах, мне показалось что голландец его отвернул, могу ошибаться. При прыжке всадника качнуло, но он усидел.
При прыжке он как раз и запутался. Голландец, да, смог его отвернуть, правда и Дитмар к тому моменту практически остановил Баксана.
Вот серия кадров, как раз с "выпрыга"




 
Юль, про 11-12 июня прям спасибо огромное за наводку! Я пойду обязательно :)
 
Огромное пожалуйста! Благодаря Миле я узнала про эти фестивали, и безмерно благодарна этому! Это - не передать словами! Лучше ехать прямо с утра, Чтоб зайти везде, посмотреть все, проникнуться.... Я в первый год ( чего очень жалею) отнеслась к этому в стиле " ну, фестиваль, да, ну что мне полдня не хватит?! я не буду рано вставать, приеду часам к 12-13 и все успею" ХРЕН ТАМ. Нет, посмотрела я в принципе все. Но многое уже "бегом", а хочется " с чувством, с толком, с расстановкой" (с) Еще в первый раз тупанула , взяла один объектив. Более длинный. С одной стороны - хорошо, что дальше - получилось лучше. НО. ребенка например на каком то фоне снять большая проблема. Ибо как только между мной и сыном появлялся промежуток более пары метров - туда начинала течь толпа :D И все вопли - "подождите! дайте сделать фото!" останавливало первые ряды, но напиравшие задние их сносили.
Немного отвлекусь от Турнира, раз уж зашла речь о Временах и Эпохах, я, правда по моему кидала ранее фотки от туда, но это было точно давно, по этому "освежу память" , как маленькая реклама предстоящему событию :rolleyes:
То, во что я влюбилась " с первого взгляда"








 
Ух ты :D " они повсюду" ( что классно!)
Сейчас... в промежутках между домашними делами, попробую маленько подредактировать некоторые фото с Турнира ( ну, хоть обрезать :D) и покидаю еще...
 


Хочу отметить вот этого лучника ( не сына, а ...эээ...тренера... ? вобщем того, кто стоит и показывает) мы до него стреляли у другого, так тот чисто всучил лук, и сами разбирайтесь. Этот же - очень доходчиво все показал-рассказал, как держать, почему так а не иначе, поправлял ребенка, и как итог, он из 5 стрел тремя попал в мишень.






 
Обратите внимание, как , порой в щепки, разлетаются копья! Представляете силу удара? А ведь бьют "во все". Щит, корпус, шлем... Сломал копье +1 очко, выбил из седла +5 очков. Копье могут не засчитать. если отломок менее 40 см...




Вот, со шлема Люка сшибли крыло у пегаса. Пегасика жалко, но очков это не приносит...


вот оно полетело...
 
Билеты были скажем мягко..не дешевые, и, надо сказать, только побывав там, понимаешь- оно того стоит! "дешевые" билеты (по 2000) раскупили все, причем, как я поняла, загодя, так как знакомая, что ездила со мной с ребенком ,покупала в инете, за неск дней до турнира, и уже были только от 3000. (А еще были по 5000 и по 10000)
 
Судили турнир как судьи, так и был "Суд дам"
"Суд дам" следит за куртуазностью рыцарей. Возглавляет Суд - дама Юстиция.
Дама может позволить рыцарю, которому она благоволит, послать ленту, дать возможность заработать еще очки в , так скажем "битве за кольцо" ( как раз ниже будут фото). Так же Дама Юстиция может оштрафовать единожды неучтивого или нечестного рыцаря, послав ему черную ленту.
Вот , ниже, Дмитрий "сражается за кольцо". Ему это удалось, хотя и несколько нестандартным образом :D( очень интересно за мимикой Дмитрия наблюдать тут)










 
Надо сказать, что турнир шел два дня, и были состязания с утра и вечером каждого дня в Джостинге ( это как раз с копьем у барьера) , а так же в первый день днем было Меле ( битва верхом на мечах - деревянных) и во второй день днем было пешее состязание "Бой на полэксах"( тут меня не было, я была только в первый день)
вот немного фото с Меле








 
Во время ожидания своей очереди, или в начале или окончании турниров всадники показывали себя во всей красоте.







А вот, одна из Дам "послала" Люку кольцо. И он блестяще справился с заданием!
 
Поехали дальше )))






Удары бывают сильные, всадников прилично "качает" в седлах, коням сложно удержать равновесие, но они делают это!
кстати, по моему вот на этих фото( ниже) Виктору попали в шлем, и изнутри сорвалась заклепка. Подбородок шили.




 
Сверху