Долгая дорога в поисках.

А вот это интересно, не уж то мои мужчины постарались и сорвали ремень на шлеме, этой подробности я пока не знаю.
А Дитмару в первом сходе сломали щит, а в следующем выбили правое плечо
 






ммм... ну, я не могу утверждать, что это было в этой сходке, но то что ему шили подбородок - знаю, и то что было это сделано сорванной клепкой после удара в шлем, вот тоже знаю.. ( ну, по крайней мере именно так мне рассказали) на фото - явно удар в шлем, по этому я так и подумала, но так как не уверена, написала именно "по моему" а не "вот тут" :rolleyes:
Matumba
ооо, у Вас и дневник есть ))) пойду как туда.. ( ща, только еще последнюю "порцию" выложу фоток), очень мне интересны турниры, после посещения оного :rolleyes:
 
Мы тоже подробностей не знаем. Могу только сказать, что шлем доделали только перед турниром, а крепежный ремень был одинарным и не прошитым, еще и держался на одной клепке, вот и сорвало на слабом месте. У австралийца тоже срезало передний ремень на шлеме, тоже одинарный не прошитый, но у них там такие удары бывают редко. Иностранцы говорят что у нас один из тяжелейших турниров по силе ударов и количеству выходов
 
А вот, наверное самая "адреналиновая" сходка, по крайней мере первого дня.
Сергей Журавлев ( кстати, победитель Турнира, по итогам двух дней) выбивает из седла Арнэ Коэтса






 
Да, Арнэ не повезло. Крайне не удачный удар для него, он два раза в обморок падал, наши врачи сотрясение почему-то не поставили, но оно там явно было.
Кстати лошади удар в барьере держат по-разному. Кто-то разворачивается под ударом, кто-то может сбиваться с темпа. Лучше всего когда лошадь держит темп и продолжает стремиться вперед, так и ей легче и всаднику. Наш вот под ударом задние ноги растопыривает, старается держать прямое направление, держит всадника.
nzT50KBUHYs.jpg
 
Дневник как оживился ))
Я сама до сих пор под впечатлением, и очень жду Времена и Эпохи, хотя и до него еще фестивали ( и работа соответственно ) будет. Но с Ратоборцами всегда интересно!
 
Тоже готовимся к ВиЭ, будем на двух площадках, норманнами и на детской площадке, волнительно немного.
 
Я тоже жду-жду ВиЭ , правда попасть смогу только в первый день...
:Dзато теперь что то загорелась какое нить платишко чтоль прибарахлить. чтоб " в теме" там гулять... Правда не очень понимаю какое, и найду ли недорого...
 
Я так понимаю, если это Древняя Русь будет, то вполне подойдет русский сарафан с рубахой :) жаль, в свой выступательный я уже не влезаю...
 
А где ты выступала?
не, там конечно можно и без костюма, но что то вот... задумалась... )) что интереснее бы в костюме конечно )))
 
В Матадоре в 12-м году кюр ехала. Сарафан сама шила из льна, который мне, кстати, из Обнинска привезли :D
 
:D Обнинск - центр льняной промышленности чтоль?
ооо... рукоделье это не ко мне... ко мне рукожопие.:p.. могу зашить что нибудь. Попону например. Липучки на бинты... недоуздок - пряжку вшить... на этом моя дружба с иголками-нитками заканчивается...
 
Тем временем, хочу немного показать наших жеребяток этого года ))) ( конечно, они продаются)
Это кобылка, первенец от нашего молодого жеребца Шурика, сына Амани :rolleyes:


а это жеребчик от уже проверенной пары Амани - Инга



Да, он - чубарый ( мама - тоже)
 
малыши - ттт! такие, наверное, куклята. как игрушки ))
жеребчик, как обычно, шебутной. а кобылка степенно позирует)
 
Какая прелесть)))
Вообще все чаще возникают мысли о том, что ребенку нужна пони.... (или мне?...)А уж после просмотра таких симпатичных!))
Правда наш вариант это все таки взрослый и предпочтительно не молодой пони-мерин или кобыла.
 
:Dдети важнее )))
Большое спасибо Кристина Фарнакеева за фотографии, которые ниже. Что проходя мимо плаца не прошла мимо :D а остановилась и пофоткала нас чуть чуть. Как раз перед отъездом на "летние поля". Это трехлетняя кобылка, заезжена где то под НГ, сажусь пару раз в неделю на вторую половину тренировки. На плацу ( верхом) где то четвертый раз, по этому ее штырит и впирает :D Она в принципе любит поглазеть по сторонам, и найти от чего впечатлиться. Даже если не найдет, то придумает. Отвлечь ее от этого можно физическим трудом, но в силу возраста, размеров, физический труд пока показан до определенных пределов, и их ей не хватает малек ...







 
Последнее редактирование:
Сверху