Долгая дорога в поисках.

А мы вчера были... Ооооо.... Смотрели на МиМиМи, не отрывая глаз, не смотря на пасмурную погоду, даже порой немного моросящий дождь, не смотря на пробку на въезд на почти 2 часа....
В Кубинке был праздник посвященный 25 летию Витязей и Стрижей. В небе крутили программу почти 3 часа. А еще было куча всего на земле... В небе пилотировали - Русские Витязи ( на Сушках ) , Стрижи ( на Мигах) , Беркуты ( на вертолетах), Ка 52 Аллигатор, пилотажная группа Первый Полет ( обалденные ребята! вот не ожидала, если честно, что они будут ТАК круты) , и великолепная Светлана Капанина ( ооо... ей без малого полтинник, а что вытворяет в небе.. такое ощущение, что на нее вообще законы гравитации не действуют!)
фотки постараюсь разобрать :)D ) и повесить побольше. Но статические картинки не могут передать виражей, рева двигателей, или замысловатые фигуры в воздухе..., но , что есть.


Впервые был показан пролет Сушки и четырех вертолетов из группы Беркуты. На этот "номер" разрешение получили совсем недавно ( что его таки можно демонстрировать) , и его еще нигде не показывали. В мире этого не делает еще никто. Это очень сложно, Сушку на малой высоте держать на 200 км/ч , и проходить строем с вертолетами. Причем они не просто прошли по прямой, они заложили вираж, и вернулись обратно к зрителям таким же строем.


мы стояли рядом с рулежкой, и по ней проезжали все самолеты-вертолеты после посадки ( :Dэто было здорово, потому что было холодно, а после проезда самолетов нас накрывало горячим воздухом, правда когда проезжали вертолеты, нас всех почти сносило вместе с забором)


Светлана Капанина


 
Н-да, кто бы мог подумать, что погода в конце мая настолько не авиционная.
Все равно круто.
 
и великолепная Светлана Капанина ( ооо... ей без малого полтинник, а что вытворяет в небе.. такое ощущение, что на нее вообще законы гравитации не действуют!)

И близко такой возраст бы ей не дала, вот что значит человек кайфует от любимого дела.)))

Фотографии очень интересно посмотреть, тому кто погоды или дороги до Кубинки испугался теперь будет только если смертоубиваться в электричке на МАКС через год. Погода даа, вдвойне молодцы, что все таки выбрались!
 
вот ЭТО летало, когда мы приехали... общими усилиями, сошлись на том, что это какая то моделька, но в размер почти самолета ( это все же на приличном удалении снято, и с увеличением, у меня примерно в такой же размер Мига получались, может чуть крупнее) потому что то что оно творило в небе... скорее все таки творило без присутствия человека внутри


вот такие просто прилетели, пролетели и стояли на стоянке . Видимо просто поздравить


Витязь


как они разлетались... уууух! ( когда летят навстречу друг другу, и в последний момент - фьють, и разбежались)


Миг-Миг-Миг
 
Истребители в небе - моя страсть. Это такой драйв, от рева двигателей кровь в ртуть превращается. Всякий раз на МАКСах смотрю на них с восторгом. Они невероятные!
Спасибо за фото. Жаль, о празднике заранее не знала, а день в день планы было уже не переиграть.
 
Злые языки поговаривают что пилотажников выселят с Кубинки в Липецк, так что повезло наверное, даже несмотря на тучи, попасть на такой праздник.
Спасибо за фотки. Особенно за dc3. )
 
Ой-ой-ой... Не надо выселять..печалько...
Ну, мысли "не ехать, если плохая погода" (читать , не как - пасмурно и тучи, а скорее как - шквальный ветер, цунами, смерч), даже не было ))) был вопрос- будут ли летать, если она плохая.. На сайте заверили, что все состоится при любой погоде. По этому, вооружившись жилетом теплым, курткой, зонтом, фотоаппаратом, и любимой шляпой (я реально прониклась вестерн-шляпой, после ее покупки, мне привозили "от туда". Это мега-вещь! На любую погоду!Очень рекомендую!), и в 7.30 выдвинулась за девченками, что со мной ехали, и вперед! К слову сказать, в Кубинке мы были в 9, а вот конкретно на место попали примерно в 11.30 хотя там совсем недалеко. Но проход/проезд по паспортам, плюс потом проход через рамки и ощупывание со всех сторон КАЖДОГО, это отнимает время!
По этому мы даже порадовались, что погода плохая, иначе народу было б гораздо больше
 
Юль, а на МАКСе что творится? Там вообще ад. Я понимаю безопасность и все такое, но МАКС смотрю с другого берега.
Я не могу когда меня несет людская река и сидеть на головах.
Но все любят наши пилотажные группы и это радостно, несмотря ни на что.
 
Я слушала интервью на "Нашем" радио с руководителем Стрижей. Так интересно!
Как раз рассказывал про совместное выступление, как это начиналось-создавалось.
От простого к сложному )) очень простой и душевный рассказ
да вот не запомнила дату выступления, тоже бы съездила

Спасибо за фото !
 
Очень мне понравилось выступление пилотажной группы Первый Полет. Фото не может передать все те фигуры, которые они крутили, но поверьте, программа очень "вертлявая" и разнообразная! Много красивых "разлетов", перестроений, прямо кадриль какая то ))) очень понравилось сердце пронзенное стрелой, которое они "нарисовали" в небе, но оно не влезло в фотоаппарат ((((
по этому чуть чуть фото, и очень рекомендую, в инете найти их ролики и посмотреть.






 
Кстати, и в этой группе, вот на этом "птенчике" летает девушка!


А вот еще такие были товарищи )))
Аллигатор


:D "водомерки"


а тут .. наоборот, так "хищно "выглядят, как мне кажется


и, разлет с отстрелом
 
А 160-то в воздухе были? Или просто для любования?
Юля, вертолеты с лтц прекрасны.
 
160 просто стояли... к сожалению.. Но хоть любоваться можно было ))
когда вертокрылые так проезжали рядом :D у нас даже забор сносило, вместе с нами всеми, кто стоял...




ух, как они тоже умеют летать!


кстати, Алигатор ( это следующее поколение после Черной Акулы, с двумя параллельными винтами который) так крутился "вокруг своей оси" на месте! так и представляешь его с пулеметом каким нить на борту, на 360 градусов вокруг будет пустое место)

А еще стоял вот такой грузовой. Он больше ниоткуда у меня не влез в объектив :D
 
Ну тут я тебе помогу. )))

i

Поскольку другого такого вертолета в мире нет.
 
ух какой красавец!!! Мне понравилось на стенде, что объем внутреннего пространства был написан... в солдатах :D что-то типа "внутренний объем салона - 85 солдат"
 
Ты меня останавливай, меня на эту тему заносит. Могу показать новый Камов, который будет шпарить 550 км/ч
 
:rolleyes:показывай! Видишь же в названии дневника, что первым делом - самолеты ( ну и вертолеты там же) :)
 
Сверху