Долгая дорога в поисках.

Которую трогают руками дети, хватают милые домашние собаки, которые вообще никому никогда не помешали и т.п.
Вроде, он не так опасен для детей, как для собак(натыкалась на данные что безопасен для детей, именно тот, который розовый).. В том плане что рассыпали бы они совсем яд-можно было б хоть привлечь их за это...
Ну а так да, собака теперь много ходит на поводке. Решили что от нее не убудет(она в норме и так идет за человеком, никуда не убегает и т.д. то есть движение ей поводок не уменьшает, но придает большего контроля за тем что она нюхает). Ну а бегает она с лошадьми, к счастью, там или частные владения или вообще далеко от цивилизации и подобных тварей...
 
А цверг от Маши Леляковой? Или я ошиблась?
ммм. какой ? которая погибла? или которая маленькая сейчас? Но, вообще то это имя я слышу впервые.. Вита моя была родом из Петрозаводска, алиментный щенок кобеля нашего питомника, а Кнопка - Русский Ассорти'К, хозяев матери я не знаю, ибо помет весь забрала хоз кобеля (их мама с этого питомника, вязка через него, но она чел не собачник, и по этому пометом занимается хоз.кобеля. Она из Калуги, папашка привозной с Польши. из питомника Менго Селебрейшен). Деток привозили на актировку к владелице питомника Русский Ассорти'К, сама она давняя мамина подруга, хотя москвичка, но живет тут рядом, в Балабаново на даче. У нас наша первая перцовая сука - была ее. Потом уже "свои". По этому кличка малышки больше содерит названия питомников - она Русский Ассорти'К Кнопка фо Крас Тойер. ( фо а не для, потому что при экспортной родословной перевод делается не дословно, а по звучанию. И так он будет понятен, а если написать для - то непонятно что это)

Я, гуляя с ребенком, периодически вижу подозрительные розовые бумажки ВОКРУГ детских площадок!!! Прям впритык к ним!! Так, что любой ветер, или любой дождь - и все это течет прямо на нее....
Дело в том, что детям оно вообще не опасно. Это ОБЫЧНЫЕ таблетки от туберкулеза. Человеческие. Просто организм собак их не воспринимает
Изониазид (тубазид) – лекарственное средство, используемое для лечения туберкулеза всех форм и локализаций. Белый кристаллический порошок без запаха, горького вкуса. После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Выпускается в форме таблеток, каждая таблетка содержит 300 мг изониазида. Таблетки белого, на поперечном разрезе желтого или красно-коричневого цвета. При контакте изониазида с водой (снегом) появляются розовые или красные пятна.
Изониазид включён Американским обществом по предотвращению жестокости к животным в список десяти наиболее опасных для домашних животных человеческих лекарств из-за его особой токсичности для собак.

Внимание! Собаки не в состоянии эффективно метаболизировать изониазид (из-за малой активности N-ацетилтрансферазы). Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина и как следствие снижению синтеза гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК). ГАМК содержится только в нервной системе и принимает участие в процессах торможения центральной нервной системы, обеспечения мозга энергией и контроля за его кровообращением, осуществляя тем самым один из важнейших эффектов – антигипоксический (недопущение кислородного голодания). Недостаток ГАМК приводит к угнетению, слабости, некоординированным движениям (атаксии), судорогам и в конечном итоге к гибели собаки.

Также были зарегистрированы случаи отравления кошек.

Симптомы отравления собак изониазидом:

Изониазид быстро всасывается в тонком кишечнике, и его максимальная концентрация в организме собаки достигает высокого показателя через 1-2 часа, а первые признаки отравления изониазидом возникают у собаки через 30-60 минут: сонливость, потеря координации (атаксия) - собаку заносит по сторонам и подкашиваются ноги, обильное слюноотделение и пена изо рта, рвота (часто кровавая), судороги, далее возникает угнетение дыхания, кома. При отсутствии лечения смерть наступает в течении 1-3 часов почти в 100% случаев!
 
Понятно. В общем-то я уже тоже разобралась, я сама перепутала - там мители, а у тебя цверги.
 
@Lisovin , Аврора в прошлую субботу вернулась на свое место стоянки.
Если соберетесь еще раз в Питер, она будет стоять)))

В это воскресенье у нас традиционно отмечается день ВМФ. В это году юбилейная, 320-ая годовщина, обещают красочный парад заморских и наших военных судов. Если будете планировать поездку в следующем году, то последнее воскресенье июля может добавить ребенку много положительных эмоций)
 
Дело в том, что детям оно вообще не опасно
Если они здоровы, ага.

В это году юбилейная, 320-ая годовщина, обещают красочный парад заморских и наших военных судов.
То есть опять несколько судёнышек будет стоять на приколе, а в качестве парада будет проходить адмирал на катере?
Я бы не рекомендовала)
 
Если они здоровы, ага.


То есть опять несколько судёнышек будет стоять на приколе, а в качестве парада будет проходить адмирал на катере?
Я бы не рекомендовала)

))))) обещали больше.

если буду в городе - проверю, отчитаюсь)

но мне военные корабли очень нравятся, могу быть необъективна)))
 
Вот что прочитала у Mildop в дневнике! Вешаю у себя, и продублирую в днениках с примерно этого района... БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И БДИТЕЛЬНЫ!!! Может кто найдется..
Вешаю НЕ цитатой, потому что мне не нравится, что она "убрана", хосчу чтоб читателя видели пост сразу, не "открывая" цитату
Очередная кража прямо с фестиваля . Лошади из Норд-Веста и Можайска ( не мои).
Ужасно (((
Конокрады явно отслеживают выезды. Я уже перестала вывешивать анонсы , пишу о фестивалях уже прошедших, просто страшно.

"Внимание! Сегодня ночью между 2-мя и 4-мя часами с территории фестиваля Битва при Молодях с Троицкое Чеховский р-н неизвестные увели пятерых коней привезённых для участия в реконструкции. Темно-серого жеребца: особые приметы белые следы и шрам на месте подруги на животе и пластиковые подковы на передних ногах, вороной жеребец, вороной мерин, темно-гнедой мерин, серый в яблоках мерин. Любая достоверная информация о местонахождении. Гарантируем вознаграждение!
Максимальный репост!
Телефон для связи 89269001122"

IxOlOJ2yr7M.jpg

txtkOvN1Yic.jpg


Был сильный туман, от костра коней не видно, обходили каждый час. Обрезали веревки, с 3 до 4 свели.
Есть зацепки, оперативно включилась полиция, но насколько реально найти коней живыми ... :(
 
Ооо, шикарную ( чтоб поржать) статью я углядела в дневнике hip , очень рекомендую )))
тут цитатками, так сказать, для осознания оной

Выездка – манежная езда, где лошади двигаются по периметру и выполняют задания: например, добраться до нужной точки боком. Все наездники выполняют одинаковую программу, каждый элемент оценивают по 10-бальной шкале, а потом пересчитывают с учетом штрафных очков. Выездку невозможно закончить без штрафных баллов. Их выписывают даже за неправильный настрой лошади: судья может выписать штраф, если ему покажется, что лошадь выполняет элементы без удовольствия и с принуждением. Никто не знает, как это объективно рассмотреть, но считается, что лошади должно все нравиться.
Тем не менее в скачках самые дорогие лошади, а шейхи выкладывают за некоторых миллионы евро. В троеборье суммы скромнее, хотя знаменитый конь Тотилас для выездки в 2010 году обошелся немецкому миллиардеру в 11 млн евро (по другим данным – 15)
 
Вот и закончилось конное Олимпийское Троеборье. Мы, всем форумом болели за спортсменов. очень жаль, что наши сошли на кроссе. Но мы потом дружно болели дальше )))
Михаэль Юнг, молодчага, выиграл в индивидуальном зачете, показав "дубль", ибо на этом же коне он выиграл в Лондоне. А, с учетом того, что в Лондоне у немецкой команды было тоже золото, то на них с конем это уже третье Олимпийское Золото! В этот раз, у их команды серебро.
Кросс был очень сложным. А с учетом, что для большинства коней была очень долгая дорога ( самолет, по морю) , плюс климат все же иной, то наверное вдвойне. Очень много силовых прыжков, в конце трудная связка в воде ( третья вода по счету, причем в конце кросса, и именно связкой, это ОЧЕНЬ тяжело физически). Чисто вообще проехали единицы, снялось около 20 всадников.
 
Гюрза у Митина тоже молодец, в 19 лет то на ОИ за тидевять земель, видно было конечно в конце что тяжело ей, но дошла же, правда не знаю как бы она потом два маршрута отпрыгала, может и хорошо что сняли. А Курфюрстин сразу смотрелся малосильным, может действительно дорога/место, но мне показалось что он обмускулен не достаточно. Жалко что Орион захромал, было бы интересно на него посмотреть.
 
Гюрза эта другая. Ей 9 лет. ))) Курфюрстин, кстати тоже кобыла. Правда постарше 13 летняя
Кстати, у Юнга коню 16 лет! Шестнадцать, Карл!!! Это к тому, что конечно, спорт, и ОСОБЕННО троеборье - ужос, и кони в нем долго не живут.
 
Думается мне, не все есть в эквестриане ))) потому что на сайте ОИ есть результаты, по которым отбиралась лошадь
01/06/2016

Minsk, Ratomka CIC3* CIC3*
Andrey Mitin 6
22/10/2015 Vladikavkaz CCI3* CCI3*
Andrey Mitin

23/09/2015 Minsk, Ratomka CCI3* CCI3*
Andrey Mitin 1
01/06/2016 Minsk, Ratomka CIC3* CIC3*
Andrey Mitin 6
22/10/2015 Vladikavkaz CCI3* CCI3*
Andrey Mitin

23/09/2015 Minsk, Ratomka CCI3* CCI3*
Andrey Mitin 1
 
Кстати на верное действительно, та которой 9. А стартов на Эквестриане нет скорее всего потому что они международные. Пока писала, уже ответили))). Все равно, рыжая побойчее смотрелась
 
и Kurfurstin-
16/06/2016

Luhmühlen CIC3* CIC3*
Aleksandr Markov 23
26/05/2016 Houghton Hall CICO3*-NC CIC3* NC
Aleksandr Markov 24
23/09/2015 Minsk, Ratomka CCI3* CCI3*
Aleksandr Markov 2
16/06/2016 Luhmühlen CIC3* CIC3*
Aleksandr Markov 23
26/05/2016 Houghton Hall CICO3*-NC CIC3* NC
Aleksandr Markov 24
23/09/2015 Minsk, Ratomka CCI3* CCI3*
Aleksandr Markov 2

ИМХается мне, что эта кобыла была не готова так часто стартовать. в конце мая, середине июня пробежала трехзвездочные кроссы, перелет и такой кросс... Видимо для данной лошади это все таки был перебор.
Вообще, у нас раньше было так, да, что серьезных стартов 3, максимум 4 в год. т.е в сезон. тут же вышел третий за 2.5 месяца... Хотя, посмотрела , "ихних" коней, они скачут даже чаще. Но, возможно там уже знают, как подвести лошадь к такой нагрузке. Не уверена, что у нас это так. То что Саша стоял последние пару месяцев у Бетины Хой ( как вроде писали) это конечно отлично, но пара месяцев что может? подтянуть езду. подтянуть технику. Но не физику. два месяца для этого очень мало. Возможно дело в этом.
 
Могу рассказать про троеборье, я некоторое время "гостила" в английской конюшне, специализирующейся на троеборье. Как только лошади начинают стартовать, тренировки "дома" сводятся к минимуму - что-то чуть-чуть поправить, скорректировать и все. Прыгать - почти только на стартах. Наши же вынуждены активно работать и дома, так как не хватает опыта и его надо дорабатывать...
 
про английский опыт - очень интересно послушать!
Дело в том, что если есть куда ездить - это отлично. У нас проводится немного стартов, это раз, и два, троеборье, наверное "самый нищий" из видов КС, по этому не особо то и повезут. Ну и, если не брать уже опытных взрослых лошадей.. Хотя...*из воспоминаний*, мы тоже на взрослых прыгали меньше в поле. бОльше на молодых, или если надо было "для всадника". А вообще.. хм, например Леха Розанов, когда ехал на Бугаре, точнее начинал, у них на конюшне не было не только полевых барьеров в принципе, у них и полей то не было. Они приезжали периодически тренироваться к нам. Благо был коневоз, и у него права на него. Но тоже не могу сказать что прям часто приезжали...Это не помешало ему выигрывать...
 
Сверху