Долгая дорога в поисках.

Иногда лучше не смотреть кто на что хромает, нервы целее будут. Я перед турниром на Кайзера смотреть не могла, обожженная нога не вызывала доверия, потом расшагался, вроде ничего, жалеть дома будем, там уже сниматься по такой травме не красиво, хотя можно было, лошадей было с запасом, т.к. два всадника не смогли приехать. Кстати жалко, что они не доехали, они сильные бойцы, была бы интрига.
 
а если лошадей с запасом было, что не поменяли коня ...ммм ( я, собстно кроме ваших, да Кирилла никого и не знаю, да и вашего второго - догадалась, что ваш, ибо кобылу опознала :D) ...ну, Грея что не поменяли? когда он отказался выходить? Хотя,да, Аватара вроде в самом начале видела, и еще карачая, который в турнир не выходил вроде...( сорри, сорри, по кличкам тоже не всех запомнила еще, хотя " в лицо" вроде узнаю)
 
С нашим воспитательный момент, что работать надо в любой ситуации, с задачей справились, ущерба здоровью как такового нет, он бы только психовал оставшись один. Почему не поменяли других лошадей не знаю, тот же Аватар тоже не простой (энергичный и нежный), кто был еще даже не знаю, у меня чужие карачаевские лица тоже немного смешались:). Да и заменить лошадь, это время, не думаю, что запасных заранее чистят и седлают, а еще размять бы. В общем, все как мы любим.
 
Нафаня-то незаметно так для чужого глаза и бац - и на лошадь стала похожа. Лапы задирает как!!!)))
 
Это потому, что меня не было :D

Одним днем ездили?
ну, не совсем ))) ночевали в палатке, и потом рванули на ВДНХ еще в вск погулять )))

С нашим воспитательный момент, что работать надо в любой ситуации, с задачей справились, ущерба здоровью как такового нет, он бы только психовал оставшись один. Почему не поменяли других лошадей не знаю, тот же Аватар тоже не простой (энергичный и нежный), кто был еще даже не знаю, у меня чужие карачаевские лица тоже немного смешались:). Да и заменить лошадь, это время, не думаю, что запасных заранее чистят и седлают, а еще размять бы. В общем, все как мы любим.
ну вот, я эти карачаевские лица, вроде как отдельные лица дифференцирую, да, но клички почему то не уложились в голове...

Нафаня-то незаметно так для чужого глаза и бац - и на лошадь стала похожа. Лапы задирает как!!!)))
взрослеет, ага ))) лапы задирает хорошо. старательная. Работа у нас правда получается.. "интервальная" :D вот, интервал был зимой - не работали. ибо негде.. потом весна, был интервал с кодовым названием "палки наше все", потом, небольшой интервал "поля, как лучшее для физики лошади", и теперь опять интервал "спим, жрум, гуляем", ибо на работу катастрофически нет времени. Не потому что его нет в сутках. Оно есть, но нет времени, в которое можно работать. Ибо, например сегодня приехала в 5.40. и что? даже первого коня сопровождали штук 5 оводьев... а в концу работы 4ой лошади ( мы уже по аналогии рыцарских коней, были замотаны почти целиком, и залиты оксарепом) уже летал ро
 
Это потому, что меня не было :D

Одним днем ездили?
ну, не совсем ))) ночевали в палатке, и потом рванули на ВДНХ еще в вск погулять )))

С нашим воспитательный момент, что работать надо в любой ситуации, с задачей справились, ущерба здоровью как такового нет, он бы только психовал оставшись один. Почему не поменяли других лошадей не знаю, тот же Аватар тоже не простой (энергичный и нежный), кто был еще даже не знаю, у меня чужие карачаевские лица тоже немного смешались:). Да и заменить лошадь, это время, не думаю, что запасных заранее чистят и седлают, а еще размять бы. В общем, все как мы любим.
ну вот, я эти карачаевские лица, вроде как отдельные лица дифференцирую, да, но клички почему то не уложились в голове...

Нафаня-то незаметно так для чужого глаза и бац - и на лошадь стала похожа. Лапы задирает как!!!)))
взрослеет, ага ))) лапы задирает хорошо. старательная. Работа у нас правда получается.. "интервальная" :D вот, интервал был зимой - не работали. ибо негде.. потом весна, был интервал с кодовым названием "палки наше все", потом, небольшой интервал "поля, как лучшее для физики лошади", и теперь опять интервал "спим, жрум, гуляем", ибо на работу катастрофически нет времени. Не потому что его нет в сутках. Оно есть, но нет времени, в которое можно работать. Ибо, например сегодня приехала в 5.40. и что? даже первого коня сопровождали штук 5 оводьев... а в концу работы 4ой лошади ( мы уже по аналогии рыцарских коней, были замотаны почти целиком, и залиты оксарепом) уже летал рой целый... а она очень тонкокожая и нежная, реагирует на все летающее бурно ...
 
От насекомышей попробовали вот такую штуку от Апи-Сан, мне понравилась, правда дороже Оскарепа
cgM3S.jpg
 
Хм. такой даже не встречала! Но вообще, я , конечно, не знаю, сколько всего было вылито на коней репелентов, но я для себя отметила вообще полное отсутствие слепней на поле... Просто у нас, если даже без коней выйдешь - съедают... с конем сегодня с пол 6 утра ( Утра!!! Карл!!! пол 6!!!) за нами летало уже штук 10 слепней, а с 8 я смогла лошадь вывести только , почти как рыцарскую, в сетке от ушей до хвоста, залитой ( именно залитой, а не забрызганой) оскарепом.. и себя до кучи, ибо меня тоже жрали... А там я вообще никого даже не видела! не то что не ощущала на себе...

Кстати, с утра был такой некислый ливень. Где то с 7 утра и часа полтора..может и пораньше. ( да, чтоб не торчать на Ярославке в пробке, мы приперлись к полю уже в 6 утра, проехав под 180 км, гы ))) ) мы дрыхли под шум дождя и надеялись что он таки закончится )))

а еще, прервусь на рекламную паузу :D
попросили разместить тут ( кому интересно фото вышлю в личку)
Продаётся срочно! Москва! Торг! 89169561763, email [email protected]
1. Медленная кормушка. Новая, 1000 р, Horze, цена в магазине 1500 р
2. Сумочка для щеток. Была в использовании меньше месяца. Идеальное состояние 500 р
3. Ушки 200 р
4. Ногавки задние высокие. Использовались меньше месяца. Глянцевые. Размер L. 1000 р
5. Колокольчики с мехом. Бу меньше месяца, не подошли по размеру. Размер L. 1000 р
6. Бинты флис в идеальном состоянии, использовались пару раз. 400 р каждый стан
7. Попона зимняя 155 с подпузными ремнями. Фирма Impi ( Россия), непромокаемая, Идеальное состояние, оказалась большой; носили пару недель. 4000 руб, ( в магазине 5800)8. Трензель Sprenger восьмёрка 12.5 , 1500 руб
9. Трензель Sprenger Novocontact 13.5, 3000 Состояние нового. Очень мягкий и точный контакт с ртом лошади. Инновационная разработка Sprenger
 
Вертолеты всех мастей летали и жрали нещадно, особенно в первый день, потом дымом от костром немного поразогнало.
 
Утащила себе описание рыцарей )))
Герр Георг фон Бок (2 место)
Герб: На золотом поле торс черного козла на дыбах.
Регион: Бранденбургская Марка
Девиз: «Hab mich als ich bin!» — «Прими меня, каков я есть!».
Выбранная добродетель: Справедливость.
ZJM3moJ_TAQ.jpg


Сэр Томас де Лермонт, по прозвищу «Правдивый» (наш шеф и 3 место)
Герб: Рассеченный надвое щит, правое поле червленое, левое изумрудное.
Регион: Шотландия.
Девиз: «Сказано — сделано.»
Выбранная добродетель: Справедливость.
zla5LJSxnac.jpg


Герр Вальтер фон Герольдсек
Герб: Алый пояс на золотом поле.
Регион: Страсбург, Священная Римская Империя.
Девиз: «Превозмогая!»
Выбранная добродетель: Верность.
C_R7fNNOeRM.jpg


Дон Луциус Винценто Стефан да Рузо (2 место)
Герб: Зеленый виверн на серебряном поле.
Регион: Сицилия, Иерусалимское королевство.
Девиз: «Вера — союзник смелых!»
Выбранная добродетель: Смелость.
bxV-9WQTXvU.jpg


Мессир Эмери д'Эглантье
Герб: На серебрянном поле красная роза.
Регион: Франция.
Девиз: «Ómnia víncit amór!» - «Любовь побеждает все!».
Выбранная добродетель: Куртуазность.
zt7c6u_nzGw.jpg


Сэр Хэмфри де Богун (1 место)
Герб - В лазоревом поле три серебряные перевязи вправо. Центральная обременена тремя червлеными розами.
Регион - Италия.
Девиз - "Делай, что должен, и будь, что будет".
Выбранная добродетель - Скромность.
E174coNS9Oc.jpg


Мессер Лоренцо дель Креста
Герб - В серебряном поле червленая крылатая птичья лапа.
Регион- Флоренция.
Девиз- «Timebo non mala» - «Не убоюсь я зла».
Выбранная добродетель - Радость.
zytVAXuAB24.jpg
 
Изониазид... Она поплатилась тем, что одна из самых послушных собак, и ходила гулять без поводка ( ибо по первому "писку" подлетала пулей и не убегала в принципе далеко) , и могла соблазниться на какой то вкусный кусочек... А так же, что вроде идя мимо собственного дома, к месту прогулки, не ожидаешь какой то гадости ( а за кустами, что я ее не видела, она пропадала только тут, потом, где гуляли была на виду) ... через пару часов после прогулки - судороги, быстро в клинику, там почти 5 часов капельницы, наркоз ( чтоб купировать судороги) .. вроде прекратились, но сказали, что если повторятся при выводе из наркоза - то без шансов. Из наркоза не вышла...
это была именно моя собака... единственная...
 
Ох, соболезную ((((
Это в старом городе уроды опять активизировались? на Ленина?
 
Сверху