Долгая дорога в поисках.

Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Знакомые отдают коня. Чем быстрее тем лучше. С проблемами. Жеребец. Молодой. Подробности, если кто вдруг заинтересовался - в личку...
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Один владелец привез коня *любительско-спортивного* - на "отдохнуть, что то он спотыкается периодически, ну и копыто чуть не так, вобщем отдохнем и снова в работу" (уровень я так поняла конкурчики по метру и езды какие то может Юноши? ) месяц коня гуляло в леваде, и вот, просит - давай втягивать. Конь, к слову стоял в Битце, работался там кем то ( на самом деле я не в курсе кем, знаю, что кто то работал, и все) , был не раз осмотрен врачами ( первый раз, как я поняла при покупке, второй, когда вроде начал спотыкаться, и иногда прихрамывать. Было сказано - копыто, подкован на гель и усе) Беру первый день. Так как конь месяц балду пинал, на кордочке. Не могу понять. Конь весь... как бы сказать - каждая нога - как отдельно. Разобран полностью, и не то хромает, не то нет... вобщем какая то Буратина бегает... Сразу возник вопрос - а езду то он как бежал, если ТАК бегает? Плюс копыта явно переросшие, и плечо не выносит. И вообще лопатка выглядит как то странно. Разговариваем с хозяином. Ой, ну да, перековать надо было давно.. И спотыкается он с весны, но это все копыто! хм... да, копыто - дрянь, но глядя со стороны понимаешь, что он вообще этой ногой идет по другому. и не копыто там а выше... Хозяин тем не менее говорит, "ну нет, все у нас нормально, он же бегал! его ж смотрели! это копыто, у него подошва тонкая...а спотыкается, ой, ну да, как то в бочке упал даже, и спотыкается иногда на эту ногу, но это все фигня наверное"... наблюдаю за конем. Расковали, шагаем. Четко видно, что верхний край лопатки вообще торчит "в сторонке", и плечо он это не выносит, а идет как бы предплечьем... и в запястье он одну ногу сгибает меньше чем вторую... Местный вет посмотрел, сказал ууууу...это старое, как я сам...Разрыв или надрыв связки ( чего то там еще, это я так, "своими словами") верха лопатки, в связи с чем она ушла в сторону. И этой лошади спорт даже любительский как бы заказан.. Ибо в любой момент может 1. начаться обострение, 2. например на приземлении вообще может упасть...
возникает вопрос.. вот как это можно было не заметить работая лошадь не один месяц?! Мало того, что это не то что "пальцами прощупывается", а видно невооруженным взглядом в покое, так и характер движений ногами у него очень разнится... Хотя, теоретически порой можно сказать что он не хромает.. Но зато с правой стороны на рыси амортизация при опоре на ногу - четко "отдает" в холку.. Я такого не встречала раньше, если честно. :cry:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Да Юлёк, неприятная история. :(
Вот так смотрели и искали оправдания. А что собственно на самом деле никому не нужно было, это Ж леееечить, а это напряг, пока бегает, ну и хорошо. 8) Я про тех кто был до тебя. :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Юль, а тебя это правда еще удивляет?...
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Да... удивляет... :cry:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

И еще очень расстраивает то, что у нас это в принципе норма вещей...

а теперь немного позитива. Нравится кусочек этой тренировки )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Мне здесь очень нравится общий настрой тандема конь-всадник. Что и в живую видно, благо доводилось видеть Поста под своей всадницей уже на пенсии.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Прекрасный кусочек позитива! Встречала Нину Менькову на трибунах во время соревнований; всегда улыбается, вокруг нее всегда много молодежи, - очень приятное впечатление.
Юля, вот уже трижды работали с Варендорфом ни "галопных" кавалетти, как ты советовала, дошли до 3 штук, - действительно быстро разобрался что к чему (ездой налево быстрее, чем ездой направо), и в бочке очень удобно, и нагрузка приличная, ибо с верховой нагрузкой пока придется обождать (ребро все-таки сломано)! Спасибо!
Как ваши успехи с Вечером?
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Испанка - приятно было познакомиться ))) Всегда рада новым знакомствам! :wink:
Оль, вот мне тоже показался очень позитивным ролик ))) Очень в нем нравится момент, когда у Нины зазвонил телефон, и она начала говорить. А конь даже не нарушил ритм ( ну судя по той части коня, что видно :lol: )
Кавалетти вообще - здорово. И вариантов может быть бесчисленное множество, для разных целей. Развивают гибкость, внимательность, аккуратность, и многое другое.
Вечер... после семинара мы пару дней отдохнули... потом я поругалась с владелицей :mrgreen: Причем поругались по иной причине (это касалось ее обещаний и обязательств как владелицы конюшни перед конями, которые у нее стоят, и которые, скажем так под моим шефством.) После чего я ей сказала, что с неуравновешенными личностями не работаю, и коня больше брать не буду. В этот понедельник, видимо поразмыслив ( ну во первых, попробовав заманить кого либо на конюшню на работу коня, и не найдя никого, а во вторых, не найдя ни одной мало мальской причины, которую она могла бы назвать своим знакомым, что типа "она меня с коня сняла", а признать перед кем то что я отказалась от него она не может) она попросила прощения очень-очень, и попросила взять его обратно. Пока взяла, но грунт на этой неделе был ... бякостный, а крытого манежа тут нет. :( Так что пока больше шагали и на шагу делали разные боковые... ( :mrgreen: к моей радости, в конкурном седле, ибо выездковое я пока убрала с глаз долой, чтоб "не мять " лишний раз) так что посмотрим, как и что будет дальше, с его работой.. коня жалко бросать. Он не виноват. Но выслушивать истерики, я тоже не собираюсь. По этому, пока работаем, до очередного ее срыва.
А логика у нее интересная. Я - "почему у коня нет сена, мы же буквально на той неделе все обсудили с Вами!" ответ - "я знаю, ты придираешься потому что хочешь съехать в манеж" :shock: - разговор идет про коня, дыхлика, который живет на улице в домике с паддоком, и в принципе не работается. Ну на кордочке или в леваде по чуть ходим, и совсем чуть бегаем.. То есть ему манеж вообще ни с какого боку не вперся. Ему нужно сено. Постоянно. И за это договаривались.. Пока было кому приглядывать - оно было. Но люди уволились и уехали. Теперь вот, ругаемся постоянно...А теперь, как меня нет, на нем экономят, итить... а я не собираюсь там жить... :evil:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Да, суровая реальность... Куда без нее. А так хотелось бы следить за вашими с Вечером успехами.
Улыбнуло бережное отношение к выездковому седлу :lol:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Лисовин (извини, что по русски)), взаимно. Ситуация знакомая, к сожалению. А экономить на столь приятной по характеру лошади нехорошо(((
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Romik написал(а):
Улыбнуло бережное отношение к выездковому седлу :lol:
дело в том, что седло нам любезно "дали поносить" добрые люди. (подруга Томы, лошадь которой сейчас не ходит под верхом) Это не седло хозяйки коня, и не мое. А свое у него -Престижевская конкурка. Выездка совсем не новая, и я стараюсь "лишний"раз ее не надевать. Тем более пока лично у меня нет определенного решения по этому коню.
Кстати, о седлах. Вчера попробовала одно из меховых седел, что есть на конюшне у Стеллы. Насколько я поняла, там есть несколько и все разные. Долго присматривалась, читала и слушала отзывы других всадников, в принципе какое то мнение "для себя" вывела, но без "личных ощущений", оно, несомненно, было "недомнение". Теперь, ради полноты эксперимена еще попробую попросить поездить на других моделях.
По тому, на котором ездила. Что удивило. Думала будет сползать. Ибо пробовала на Пилигриме, а он доволтно таки круглый товарищ. Нет. Хотя, думаю, при каком нибудь резком прыге-скоке вбок, таки сползло бы. Но при спокойной, ровной езде (ну само собой с переменками, вольтиками, типобоковыми) все отлично и никуда не сползает. На шагу пробовала опереться на одно-другое стремя, все ОК. Далее. Эксперимент "не совсем чист" ибо конь кругл и мягок. Т.е. нужды облегчаться на нем нет а еще некоторое время назад я долго проездила на нем вообще без седла. Однозначно удобнее чем без. Мне понравились передние упоры (а например Жене, берейтору Стеллы, именно они не нравятся на этом седле, в сравнении с другим, так что, как известно, на вкус и цвет... но, у себя я пишу именно свои ощущения). Было мягко и, главное тепло! О... это вообще супер, с учетом приближающейся зимы.
Интересно было бы попробовать его на более плоской или (и) тряской лошади. Сравнить ощущения. Но для себя я пока отметила. Если бы была своя лошадка и наличие лишних денег, для каких нибудь релаксирующих прогулок я бы взяла. На спокойной лошади. Ибо, например серый. У него бывает порой буйное настроение. но если в вестерне я достаточно уверенно могу проехать чуть ли не полстены длинной на козлах, то думаю, в этом у меня такое врядли получилось...
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Юль, по катанию понятно, а как контакт с лошадью? Удобно команды давать? На боковых как себя ощущаешь, как весом работать даёт не даёт? Тепло и мягко это однозначно комфорт. Мы вот на вестерн чехлы из овчины надеваем. Но они не мешают в вестерновом седле работать. В нём всё же другой контакт, больше вес и шпоры используются. Многих вещей, как в выездковом не сделаешь. Вернее сделать можно, но вот качество команды и быстрота ответа на неё страдают.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

сорри...отвечу позже.. сейчас не в состоянии соображать о чем либо....
У мамы есть знакомая. Она занимается японскими шпицами и той пуделями. Это маленькие собачки. Да, не все всегда сразу продается, что то уже старенькое... собак много. Было. Ибо какая то сволота решила что может регулировать численность чужих собак. Яд. Пока не знает никто какой. Но за ночь поголовье сократилось с 27 до 7.... На улицу выходили всего 10 из них. Остальные видимо что то лизнули от этих... Рвота до пены, судороги, полчаса и все...Я привозила лекарство. Пытались спасти. ... Это пи@дец... когда ты входишь в квартиру, а в коридоре бело-рыжий ковер бьется в судорогах.....
.....
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Юля, это ужасно ...
Стрихнин?
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Не знаю... Сегодня отнесли заявление в полицию и должны были отвезти труп собаки в ветеринарку на исследования. Мама вечером новости расскажет...
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Какой кошмар :shock: :( Убить этих гадов хочется... Ужасно, что все равно, по законам РФ это максимум порча чужого имущества, а то что это убийство всем пофиг. Я все равно считаю, что тот, кто может просто так убить животное, может и человека потом убить/покалечить. Когда границы нормального поведения стерты.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Представляю этот кошмар. Когда у нас из-за отравления полегло 24 собаки сразу, в течении 15-30 минут, начали колоть унитидин внутривенно. Остальные лекарства подбирали , вскрывая первых умерших и проводя экспресс тесты. Не сошла с ума, только потому, что не могла остановится. Колола, колола и колола. Паралич у некоторых был больше двух месяцев. Пятеро погибли, остальных удалось откачать.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Кошмар, Юль...((((


Но, честно, никогда не понимала людей, разводящих собак в своих квартирах. Видимо, кого то они достали лаем.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

((((((((((...........
 
Сверху