Долгая дорога в поисках.

Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Не хочется ничего писать.. просто повешу малек боле менее свежих фоток...
мелкий раз


мелкий два
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Мелкий совсем уже не мелкий!)
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Да.. От тех карапузов, что были "Гешиными малышами" мало что осталось... Итон все больше становится похожим на папу, и в его жизни грядут перемены...
Для него вообще более характерно не то фото что выше, а вот эти








Тимоха все такой же нескладеныш, на самом деле, то ли я его "вижу" так, то ли он просто на фото выходит совсем иным.. Ибо мне он видится совсем несформированным малышом. Вот по его виду, я бы с натяжкой ему "дала" года два. Расти и развиваться будет долго еще... Но на фото он получается вполне себе "ничего"...
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Итон сегодня уехал в новый дом )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Lisovin написал(а):
Итон сегодня уехал в новый дом )))
Счастья ему, надеюсь, что он будет любим и попал в хорошие руки!
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Спасибо!
Я тоже желаю ему удачи ))) Красивый конь, жаль что у него не сложилось раннее детство :evil:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Замечательные лошади от потрясающего папы. Скучаю по ним по всем, больше всего по Тайму - лошадь с золотым сердцем.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Да, Тайм - супер лошадь.

 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Погода...жестокая погода...
в среду к обеду поняла, что превращаюсь в растение... Уехала домой, давление 95 на 62... в четверг было примерно так же... в пятницу, вуаля, я почти бодра и весела! Вперед! на любимую работу!!! Ага... по приезду с работы температура за час медленно но верно подползла к 37.8.... :( :( :(
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Аккуратнее, сейчас злостный вирус бродит. Я во вторник ушла с работы с температурой 39.4. Два дня не сбивалась ниже 38 ничем. Объелась Кагоцелом. В четверг стало значительно лучше. Сегодня поплелась на работу.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Для информации. С другого форума...
Будьте предельно внимательны к самочувствию лошадей из Белоруссии, и теми кто с ними контачит
Опять болеют лошади.
(от 9.12)
Из Белоруссии с мясными матками приехал мыт, знакомые переболели, болели -плохо, зато теперь чешут репку про карантинирование "мутно-мясных" лошадей без справок перед постановкой их к ни в чем не повинным лошадям других ч\в.

Сказали, что болеет Ромашково - сопли, температура и еще какая- то конюшня на севере, кто-нибудь в курсе?
да, есть такое.... мы тоже так думали, что зараза пошла из Ромашково на стартах, в Амадее и в Шарапово, из Амадея привезли в Брехово
наша конюшня приняла меры, не пускаем народ на старты, и попросили приезжающий народ к нам из других конюшен, пока не появляться у нас
другая дыра - конеперевозчики...
по сведениям от ветеринара, некоторые конюшни болели в форме грипп плюс мыт
Это чистый мыт, просто у него симптоматика с гриппом схожая в начале болезни. Сдавали анализы у таких коней на грипп и ринку -отрицательные, а картина: температура неделю под 40, сопли,кашель, при этом лошадь от еды и воды не всегда отказывается, температура плохо сбивается или не сбивается вообще, ни капельницами,ни флюниксином, ни антибиотиками(кстати из антибиотиков у знакомых помог только линкомицин + метронидазол, ни кобактан,ни пенстреп ни гентамицин не работали), могут ноги отекать, лимфоузлы нижнечелюстные могут вскрыться сразу, день на 3-7, а можете найти сухие корочки через 2-3 недели, причем отека или припухлости не будет. Переболевшие лошади заразны 3-4 месяца после выздоровления, конюшня,если не дезить, может быть источником инфекции до 3х лет ( есть реальный пример в М.О., в этом году они таки продезились, и пока, ТТТ не болели).
Позвонили друзья - на каширке какая-то маленькая конюшня болеет - привет от мясного белоруса
Проблема в том, что даже если закрыть ввоз коней из Белоруссии, они все равно будут приезжать(( ну будет это чуть дороже и через Украину,например или еще как-нибудь, за взятку таможне или левую справку что из Раши на старты в РБ ездили.
Многие уже переболели,но не дезинфекции,ни карантина не было. (мы болели прошлой весной, мыт, привезла кобыла соседней конюшни,куда привезли мясную белорусску, теперь у нас ХОБЛ и последствия эндокардита, боимся повтора,тк не переживем.) Нас отдезили дважды, и держали карантин полгода, после которого съехали, от нас никто не заболел, а вот отъехавшие раньше раньше(2-3 мес) развезли заразу. Хозяев конюшни это ничему не научило, поэтому съехали. Но самая жопа в диагностике, у нас половина болела с классикой мыта,а половина подходила под грипп, только анализы на грипп были отрицательные. Разговаривали с Ковачем, говорит, у мыта есть атипичная форма, особенно у лошадей старше 6 лет часто не типичная картина. Много знакомых отболело этой заразой. Из последних сводок - клмм "Воля"(на новорязанке, они же недавно семинар проводили...), тоже приютили мясных белоруссов....
из Вконтакте от Додсона пришло извещение о просьбе сообщать о болезнях,дабы не развозить заразу, дала ссылку сюда, пусть будут в курсе.
болеют в Северном... пятиборная конюшня
тут более подробно(если не ошибаюсь нужна регистрация)
http://www.westfalen-swit.ru/phpBB/view ... &start=255
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Спасибо за информацию!
Положу и к себе в дневник!
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Зашибись...(((( спасатели...
Спасибо, Юль, за информацию.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ужас. Надо со стартами завязывать на какое-то время.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Юль, напишу небольшую добавку, если ты не против. А то увидят слова "Воля" и решат, что там тоже болеют, а уж до чего потом договорятся, трудно придумать :)
"Спасеныши" в Волю приехали в конце сентября. И отстояли в карантине в отдельной конюшне с отдельными средствами обслуживания, а когда гуляли - в отдельной леваде за забором. К ним с самого начала приезжала Вика - для осмотра, необходимых процедур и будущих назначений. Никто из "старожилов" Воли и из приехавших на постой не так давно ничем не заболел ни тогда, ни сейчас.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Да, да, конечно, любую "добавку" - обязательно! И, от себя добавлю, что естественно, НЕ ВСЕ поголовно лошади приезжающие с Белоруссии заразны, и их стоит пугаться. Возможно это были одна - две головы, но , т.к. нельзя точно утверждать какие и сколько, то просто следует быть внимательнее. Просто в постах, как я понимаю, были перечислены конюшни где такие кони в принципе имели место быть. Непосредственно про Волю, так и написано, что эта просто одна из конюшен приютившая спасенных белорусов.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Так как тут много "собачников", то и "собаконовости" думаю будут "в тему"...
У нас , практически неподалеку, накрыли точку, в которой держали и видимо разводили украденных собак, продавая их на Птичке. А началось с того, (началось - в смысле после чего их "накрыли", и как в интернете появилась инфа) что в начале месяца в Туле был ОГРАБЛЕН, причем с ножами питомник чихуашек, и были украдены помимо бытовых вещей порядка 15 собак. Далее, в Калуге, уже на прошлой неделе, были укадены, так же из питомника шпицы.
а вот про Калужское ограбление
Поздно вечером в четверг, 12 декабря, в деревне Некрасово на территории Калуги произошло дерзкое ограбление 64-летней пенсионерки.

Как сообщает региональное управление МВД, женщина занимается разведением щенков. В этот вечер к ней приехали двое потенциальных покупателей – 36-летняя жительница Подмосковья и 33-летней азербайджанец с регистрацией в Москве. Однако, как оказалось, приобретать собак они и не планировали.

Угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, гости похитили четырех щенков йоркширского терьера, 11 щенков породы шпиц, взрослую собаку этой породы, золотые украшения, микроволновку, мобильный телефон и 10 000 рублей. Со всем этим добром грабители скрылись. Однако полиции удалось быстро их найти. Часть похищенного изъята. О судьбе щенков правоохранительные органы пока не сообщают.
Во втором случае она позвонила в 23-00
Нужен щен ребенок 8 лет
Приезжайте
Вошла с "мужем"… Выбрала щенка
Я пойду прогрею машину, а муж принесет деньги
Пришли уже трое НЕславяне
Связали, привязали к стулу
ШМОНАЛИ
Взяли 15 шпициков
Сказали позвонишь в милиц-убьем
Милиция, к этому времени шуршала видимо не по детски, ибо одно дело "просто "ограбить квартиру, когда никого нет, другое - с ножом!!!
и вот что в итоге
С "собачьего форума"
Сегодня в Калужской области найдены 11 из 16 украденных собак питомника. Там же найдены 15 собак украденных в Калужской области.
Из подробностей только то, что заказ какой то дамы Ирины с Птички, её сожитель НЕрусский и грабил. Сама она из Наро-Фоминска, дом в Калужской обл.
Добавлю, что дом в Калужской области - в Детчино.
С породного форума, пишет Людмила Солдатова:
С разрешения опративников нами были сделаны несколько фото и небольшое видео.
Фото опубликую сейчас, а на счет "поговорить", чуть позже.
Вчера с утра мы знали, что началась операция и ждали ее благополучного исхода.
В 23-49 наконец нам позвонили и дали команду срочно приехать опознать своих собак. Так как в деревянном доме с одной комнатокой содержалось около 100 собак и среди такого количества посторонним трудно сориентироваться. И, естественно, забрать своих.
Из первого гадюшника Юля с собаками уехала раньше, отмыть, накормить, обласкать.
Так как была вторая "точка" у этой любительницы собак, в Наро-Фоминске, трешка и находящиеся там оперативники сказали, что там еще 8 собак, то отправились туда.
Моих собак там не было, но были 1 чих и 6 красивых, безобразно итощенных тоечки.
Домой я вернулась около 12-00, НО ОЧЕНЬ РАДОСТНАЯ. Очень надеюсь, что найдутся и остальные мои лапульки.
Забегая вперед скажу, что ПЯТЕРЫХ из них я оттуда спасла. Подробности позже. Сейчас фото.

Уже пора было уходить из квартиры. Такого же логова, как и тот "дом".
Я стала орать на сына этой мрази, почему собаки в таком состоянии.
Он ответил, что они ему не нужны и после нас он их выкинет на улицу.
Я к полиции. Помогите...Говорят-берите... Я к нему-пиши расписку, что отдал, претензий не имеешь. Написал. Нашла две крошечные переноски, в одну вместилось две, в другую три. С дороги позвонила знакомой с мольбой забери. Она тоистка. Пересеклись по дороге. Отдала ей этих девочек. Хотя бы 5 спасла.
Опера мне... идите, пусть пишет расписку и на остальных...
Но... место жительства на той земле, моё дело здесь. Оно раньше. Тут какие то законы.
В дороге мне звонили из Калужского УВД. Договорились что ДО ВЕЧЕРА они постараются проверить базу нет ли еще заявок на розыск собак. Обещала перезвонить.
Я объяснила ей всю трагичность ТЕХ собак.
Жду звонка, надеюсь, что тихо потому что в работе.
Собрала команду из 7 чел, готовых поделить собак на равные "части" и взять в передержку с целью пристраивания.
Пока тихо...
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Мои знакомые из Владика говорят, что у них там вообще догнепинг процветает. Воруют дорогих мелких собачек потом продают хозяевам по 1000-2000 евро, типа нашли потеряшку и просят вознаграждение. Азербайджанцы в основном занимаются.




Что бы заставить нашу полицию работать, надо общественное мнение высказывать! :mrgreen:
Работают сразу несколько оперативных групп, от районного отделения, до областного. Благодаря всем ВАМ, людям, оставившим свои отзывы в сетях, работники полиции знают, что дело получило огромный резонанс по стране. Знают, сколько народу надеятся на их помощь.
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/to ... 10.15.html

Конечно, вместе мы - сила. :D
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Хочу положить к себе несколько видео с семинара Кореловой Александры
Видео снимала Елена Куркова и любезно выложила на ЮТубе.
Тема мастер-класса "Шкала подготовки лошади и всадника"

Отлично раскрыта работа с лошадью над проводимостью,принятием повода,ритмом,расслаблением лошади с помощью сгибаний(вольты,серпантины,плечо внутрь,контр-плечо)Работа над переходами и работа над посадкой всадника.Очень понравилась всадница Егармина Елизавета.КМС и всего-16лет.
(с)

















 
Сверху