Долгая дорога в поисках.

Re: Долгая дорога в поисках...

:mrgreen:
(с)
Говорите и пишите по-русски правильно!

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х*я!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимой с МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа, типа "Тебя еб*т?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3. Целый ряд идиоматических выражений типа "Твою мать" и "Ну них*я себе ты купила" заменяется фразой "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно. Просить об одолжении необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует несколько вариантов на выбор: "Ну, ты, вонючий урод" должно произноситься как "Ох, и плутоват же ты, шельма!"; "Баран, за базар ответишь!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!", переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!".
 
Re: Долгая дорога в поисках...

На Эдварда можно смотреть бесконечно, не зависимо от того на каком коне он сидит. Мега-всадник! Обожаю его! :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Согласна полностью!
А я вот приобреа чудную вещичку. Португальский кавесон. Как сказала одна знакомая ЧВ - "конники все же идиоты, нет чтоб купить какую нить шмотку, покраситься, маникюрчик там.. Нет же. Она покупает конячью приблуду, еще и чужому коню!" :mrgreen: Ну.. я ж не одному коню.. а пригодится разным :mrgreen: . Довольна зато! ( это было на неделе)
а в выходной, сижу дома, перебираю старые фото, перебираю.. Смотрю на себя с короткой стрижкой... А, надо сказать, я достаточно долго с короткой ходила, но потом, под давлением "общественности" в типе "!Девочка должна быть с длинными волосами! Иначе это мальчик" начала растить.. И, вот, перебираю фото...Вся в мыслях "вот, как я себе тут нравлюсь" ( :mrgreen: насколько это вообще возможно, ибо на фото я вообще себе не нравлюсь. И в зеркале тоже) ...Вобщем, полтора часа делов, и я со стрижкой :mrgreen: В салоне мастер "Ой, и не жалко прям вот так, обстричь?!" я - "нет!" После окончания работы "Ой, а Вам так и впрямь лучше" :roll: :lol:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

смело! Поздравляю! Мне тоже пришлось после родов волосы обрезать до плеч, раньше были до пояса, скоро год будет, а все еще не могу эмоционально смириться, еще год - и снова отрастут, а я и привыкнуть не успею к более короткой стрижке :mrgreen:
Фото в студию! И мы оценим :wink:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

:lol: Юль, а я тоже в выходные подстриглась :lol: Ну совсем коротко.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

:mrgreen: Это были подстригательные выходные :mrgreen:
Фото..для фото, надо чтоб кто то снял... :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

А, в нашем Аппалуза - клубе - пополнение. Началась выжеребка. Началась правда, не "только сейчас", но, дабы перебдеть, первые дни не писала. Наша красавица Ванити ( кобыла штер, 118 в холке) принесла очаровательную девчушку-электровеник :mrgreen: , чубарую! Это здорово, ибо предыдущие девахи ( 2) были вороными. Родилась она 1 апреля :mrgreen: по этому кличка у нее предварительная Першутка . Постараюсь в выходные поснимать ее.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

А еще, так как получила разрешение хозяйки фотографий и коня хочу повесить пару ржачных фото одного коня... не, это не конь...это даже не знаю, что за животное :mrgreen:


 
Re: Долгая дорога в поисках...

И правда какое-то удивительное животное :D
 
Re: Долгая дорога в поисках...

фото просто нечто! :mrgreen: хотя собственно почему фото - лошадь!
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Да, конь чумовой! Такое ощущение, что специально позирует!
Вот, да, я не люблю ахалтекинцев. Сталкивалась немного, но как то, есть внутреннее ощущение, что "не мое". Но, я ОБОЖАЮ любоваться на фотографии с ними! Они чертовски фотогеничны, у них обалденные масти, пластика и грация.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Клёвый юморист. Плющинье физиономий в кадр, в характере теков. :lol:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Весна.. Таки пришла... Руки чешутся продать что то ненужное, дабы купить что то не нужное :mrgreen: Если звезды лягут, то в мае наверное буду претворять в жизнь это...
Немного зарисовок весны






и весенней маленькой лошадки )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Писать некогда... даже читать не успеваю, то что хочу. Есть пока дела более первостепенные..
По этому пока будут в основном фотозарисовки.
Серый. Пока стоит погода, стараемся разнообразить быт выездом в поля. Наконец то состыковались с соседями :mrgreen:


в поле надо отдыхать, наслаждаясь природой. По этому надо спокойно бегать тремя аллюрами с любым управлением, и даже без оного ( ИМХО, это то что должна делать любая хобби лошадка. Дабы мочь катать в поле всадника любого уровня.)





а это вечерком на нашем поле

просто красиво
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Стоит прекрасная погода, и кони любят греться на солнышке лежа






 
Re: Долгая дорога в поисках...

А вот малышка Першутка :mrgreen: ( расшифровывается как Первоапрельская Шутка)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Какой изумительный меховой колобочек!!!!!!! :D :D :D А кличка ей идёт!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Да, этот колобок родился Первого Апреля ))) По этому так и названа :wink:
Кстати, предлагается к бронированию
вот такая у нее мама


и еще Першутки




Ну, надо отметить, что предыдущая дочурка была не менее шилопопая :mrgreen:
 
Сверху