Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Сижу, смотрю, куда лайк поставить, и понимаю, - мне всё нравится:). Юля, пиши! Как хорошо, что есть ты, которая везде съездит, все посмотрит и обо всем напишет! (А еще я очень жду продолжения твоих рассказов, тех, что в начале дневничка;)!..)
 
Кстати, интересно про Тунгуса, ему высокие оценки поставили за прыжок и за потенциал (аж 8,5 по-моему). Интересно почему? (мне лошадь сам очень понравился, но всё-таки он другого типа, чем привозные лошади)
про прыжки в шпринте немец говорил, что ( в отличии от нашей системы оценки лошади на прыжке) они оценивают как лошадь подошла, как оттолкнулась ( например надо что бы задние ноги стояли при отталкивании рядом, а не одна впереди другая сзади), чтоб с момента отталкивания передние ноги шли ровно - вместе ( а тоже не одна выше другая ниже) . и не важно, что например над барьером две лапки будут сложены одинаково ровно, если они "в пути до верха" шли не вместе - оценка так же ниже. Холка должна быть высшей точкой, должно быть хорошее приземление, хорошая работа шеей. , что б до барьера был хороший галоп... И что лошадь должна видеть и "обрабатывать" каждый барьер..и, да, Тунгус, как и например Радон немцу очень понравились. ))) ( они тоже будут на фото, чуть позже..)
а я тут вот что увидела :eek:

что это за игнорируемый пользователь?! где можно "разигнорировать"? и вообще.. я хоть тресни не помню, чтоб кого то вносила в какие то списки, и даже не знала что такое возможно.. как это вышло? я вижу пере моим сообщение Romik
после него - ничего не вижу.. а там что то еще есть? и таки от кого?
 
Продолжим коней ))
Будапешт, буд, 6.5/6.5/6/7.5/6.5/6/6.5/6/6






вот как раз наглядный пример по оценке прыжка - лошадь неравномерно несет перед. И не важно. что в другой фазе все ровно. Это уже снижение отметки.


 
На этом трехлетки закончились. У меня нет фото некоторых, которые не прыгали. Мне эти кони не интересны, по этому снимать их не стала.
Далее, кобылы 4х лет
Золушка, полукровная спортивная, 7/7.5/7/6.5/6.5/6.5/7/7/7.5 Она заняла 3 место в общем ринге, и 3 место по прыжкам среди 4х леток




Онфиса, трк, 7.5/7/7/7.5/7/6.5/7.5/8/7 1 место в общем ринге и 2 по прыжкам среди 4хлеток












верхом, была зажата, тропотила, видно было что очень нервничает ( ну, собственно она с КФХ Тракен, про них я писала чуть раньше, что имеют материал и возможности выращивать, но не имеют ничего для подготовки...)
оценки 6.5/6.5/6/5.5/6.5
 
Хи, напишите кто-нить Юльке, что там от меня (судя по всему, это как раз я и есть игнорируемый пользователь :) ). Собственно, вопрос с просьбой рассказать личные ощущения от Идеала, Тунгуса, и пацанов-годовиков :)
 
Юльк, очень интересно!
Я далека от спортивных лошадей, но мне всё равно интересно, даже просто эстетически.

это к тебе Аня-Ветер не может пробиться )))
просит рассказать про годовиков, Тунгуса и Идеала личные ощущения :)
 
Квинера, ганн, 6.5/6/6.5/6/6.5/6.5/6/6/6




Жеребцы 2011 г.р
Визборн, РВП, 7/7.5/7/6.5/7/7/7/ не прыгал занял 3 место в общем ринге




многие кони пытались познакомиться "с тем паЦаном" из зеркала
 
это к тебе Аня-Ветер не может пробиться )))
просит рассказать про годовиков, Тунгуса и Идеала личные ощущения
О!...как то я умудрилась ее в игнор запихнуть? кстати, как разблокировать поняла ))) и вытащила ее от туда ))) Наверное как то случайно нажала, когда в телефоне пыталась форум посмотреть.. там я вечно не в новые сообщения а в профиль попадаю...
Годовиков - каких рассказать? про личные ощущения расскажу, как дойду до этих коней ( ну чтоб порядок соблюсти ))) а "коротенько о главном" когда добью всех ))) ну или может в процессе.. еще не решила ))) В целом была очень рада за буденяк, в Радона влюбилась )))по этому их фоток больше всех ))))
 
И, кстати, по порядку. именно Идеал следующий.
Идеал, буд, 7.5/7/6/7.5/6/5.5/6.5/6.5/6


Этот конь, как и Радон с конюшни Андрея Пеньковского ( как написали в Золотой теме) , очень хочется отметить их взаимоотношение с их берейтором. Не смотря на ужимки и кривлялки - было видно Уважение к нему. Причем очень большое. Фото вышли смешные местами, и можно сказать "ой, какое же тут Уважение, он его вон, кусает"... Но, поверьте. Он - не кусает. И конь Очень его уважает. Просто поверьте. :)
:pЙа тебя съем!




а вот так тормозили на первых кругах большинство коней )))








 
А теперь "мой фаворит"Буденовский Радон от Радиуса. По этому многофото )))
( и чуть чуть уже были в самом начале) его оценки 7.5/7.5/7.5/6.5/7.5/6.5/7.5/8.5/7.5 Он занял второе место в общем ринге ( первое - немец привозной) , и первое место по прыжкам среди всех 4х леток.




"Что то вы все поднимаете и поднимаете.. может оно мне не надо?"


"Ок. Надо, так надо!"




"можно я это съем?"


"а это?"


 
итак, жеребцы старшего возраста.
Арамис, трк. ../../5/5/6/66/6.5/6






Добромир Виват, чкв, 6.5/6.5/6/6/5/6/6/6/6


Лайгун , латв, 6.5/6.5/7/6/6/6/6.5/7/7.5 Он занял третье место по прыжкам


 
Олым... Про него я уже писала на той странице... повторять не буду, Конь - классный. И очень жалко, что "не при делах"...
оценки 8.5/7/7/6/7.5/6.5/7/6/6 Третье место в общем ринге жеребцов. Оценки верхом ( так же это было хаотичное перемещение на коне "со стеклянным взором") 7.5/5/6.5/5/6.5 не смотря на эти оценки сказали что конь очень перспективный для выездки..









коня было реально жаль. Он был в панике. Не в истерике, а именно в панике...
 
Сандро, мекленбург, 6.5/6/7/7.5/7/6.5/6.5/5/5 и верхом - 7.5/9/7.5/7/8




Ромул, буд, 7.5/7/7/6.5/7.5/8/7.5/6/6 Второе место в общем ринге




Енисей, трк, 7.5/7/6.5/8/6.5/6/7/6/6


 
Чиновник, латв, 8/7.5/7,5/7.5/7/7.5/7.5/6.5/6.5 первое место в общем ринге




Волнограф, ганн, 7.5/7.5/7/7/6/6.5/7/7.5/7.5 Второе место в прыжках


Бенефис, буд, 7.5/7/7/6/6/6.5/7/7/7
У этого коня интересное с мастью. Он рыжий. Но на суставах ( я сфоткала только скакалку - остальное не получилось - темно) на запястных спереди, на скакалках - очень заметное затемнение. так же были крапки более темные по корпусу






Фэйс, буд, 8/7.5/7/6/6.5/6.5/7/7/7
 
Донской Тунгус. Выиграл прыжковые качества у лошадей старшего возраста.
7/7/7/6.5/6.5/6/7.5/8/8.5










 
Так... меринья еще и на сегодня с фотками закончу. первый день это все )))
Итак, Мерины 3 и старше
Биг Бэн, 12г, ганн. 7/6.5/7/6.5/6/6/6.5/6/6 третье место в общем ринге


Рекрут, 11г, трк, 7/6.5/6.5/6/6/7.5/7/7.5/7, первое место в общем ринге, оценки верхом 5.5/5/6/6/6




Эсперо, 11г, трк, 7.5/7/6/6/6.5/6/6/6.5/6 и верхом 6/5/6/6/6
 
Сверху