Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
:D нет, но вот попросил однако на тренировке. Значит посчитал - что сможет. И, надо заметить сделала хорошо :rolleyes:
 
Они предлагают попробовать менку, если видят, что у лошади хороший баланс и она вероятно сможет. Если лошадь делает это легко и сама собой, то получается тебе не надо учить потом этому лошадь. А если до условно 6 лет менку даже не пробовать, то придётся потратить на это больше времени. Как-то так я поняла принцип. Если интересно, то посмотрите апрельские тренировки с Ульфом, там были и конкурные молодые лошади. И там он тоже некоторым предлагал делать менки.
 
:D нет, но вот попросил однако на тренировке. Значит посчитал - что сможет. И, надо заметить сделала хорошо :rolleyes:
Если о видео с Варнавской, то лошадь отстала задом.
У "импортных" лошадей, благодаря качеству их галопа, обычно проблем с менкой не возникает (даже если они иногда меняют неправильно). Но с нашими отечественными это чревато как раз тем, что исправить подобную менку (если лошадь взяла это в привычку) очень сложно.
Для конкурных это все-таки не столь принципиально: главное, чтобы сменила.
 
Продолжу про Максиму. Второй день. Первыми шли кобылки годушки и двушка. По моему немцы несколько оживились, ибо двухлетняя кобыль уже выглядела хорошо. Я фотографировала во второй день не всех. Годовичков, только одну - у нее меня заинтересовала масть ( как выяснили уже тут попозже, она дикая гнедая со шлейфом Гюластры) Она выиграла ринг кобылок малышек.
Пасадена-Виват, трк, 7.5/7.5/7.5/7/7/6.5/7.5




Паска Капитоль ( 2хлетка) голшт, 7.5/7/7/6/6.5/6.5/7/7/7




Арчибальд, спорт полукровный годовичок, выигравший ринг малышей-мальчишек
8.5/8/7.5/6.5/8/7.5/7.5 бОльше его фото можно посмотреть в дневнике Маргариты Лобовой
 
Далее пошли двухлетки пацаны. Лично мое мнение, качество подготовки их было очень приличным. Им кстати и поднимали в шпринте через одного, в отличии от "вчерашних" лошадей. Там, тех кому поднимали можно по пальцам одной руки посчитать среди всех. По сравнению со многими конями более старшего возраста, которых мы видели днем ранее. Двухлетки в массе были такие... капитальные... Для меня было "открытием" - ООО Стройкомплекс, и ЧХ Кудрявцева. Я о них слышала ранее только мЕльком, а тут увидела воочию их коней. По крайней мере можно сказать, что очень хорошие дети, и видно что отлично выращенные.
Волгарь, глшт, 7/6.5/7/6.5/6.5/6.5/7.5/8.5/8 Первое место по прыжкам




Восточный Экспресс, трк, 7.5/7/7/6.5/6.5/6/7/7/7




Оламут, трк, 8/7.5/7/7/6/5/7/7/7


 
Фон Зорро, трк, 7/6.5/7/6.5/6.5/6/7.5/8.5/8 Он поделил первое место по прыжкам с Волгарем




Хьюго-Виват, трк, 8/7.5/7.5/6/6/6.5/7/7.5/7 Третье место в прыжках






 
Крокус, голшт, 7.5/7.5/7/7/6.5/7/7.5/7 Так же поделил третье место в прыжках




Франклин, трк, 6/6/7.5/6.5/6.5/6/6.5/7.5/7.5/ второе место в прыжках


Калиостро, полукровн.спорт.../7/7/6/6/6.5/6.5/6/6


 
Я вот всё любуюсь репортажем, но и ломаю голову - как вам удаётся и снимать, и фиксировать происходящее? Т.е. и клички есть, и породы, и оценки.
 
А в Максиме были напечатаны стартовые, которые лежали на трибунах, где были указаны - кличка, масть, год рождения, порода, место рождения, отец, владелец. Еще была выпущена книжечка...эээ...брошюрка... с рекламой хозяйств и родословными участников. НО, это было про тех коней, кто заявился ранее. а на самом деле часть коней из написанных там - не было, а часть не записанных там - была ))) по этому на листике можно было фиксировать оценки)))
ну и еще один конек ( потом были 4 взрослые кобылы, но они не были интересны, и мы пошли...куда то вобщем мы пошли )) )
Хавмир, трк, 7/7/6.5/6.5/6.5/7/7/6.5/6.5




 
А на вечер было вот что



барашек ))) нямка )))

и, за поглощением барашка к нашему столу и примкнул Штеффан и Мартьянова )))
 
Отпишусь про "Стройкомплекс", т.к. являюсь счастливой обладательницей лошади из этого хоз-ва.
Набрела на их сайт случайно, написала без надежды на ответ (как обычно висит мейл, пишешь - и в никуда).
Сразу ответили, про всех лошадей все рассказали, а когда прислали видео - я сползла под стол! Не было ни одной, которая бы не понравилась, наоборот - разбегались глаза, не знала что хватать в первую очередь, реально чуть не монетку бросала! Обязательно еще пару кобыл оттуда возьму со временем.
Кобыла приехала и идеальном порядке, воспитанная, видно, что не битая, целая, все заявленные промеры совпадали (ехать смотреть возможности не было - поверила на слово).
И очень радуюсь за их успехи, Волгарь и Крокус великолепные лошади, там у них еще из 2-х леток был Клиффорд - ух тоже какой!!! Продался, видимо.

http://www.rusloshadi.ru/horses/Klifford.html
 
Вот да, их кони оставили ОЧЕНЬ хорошее впечатление!
а тем временем, опять настроение какое то ... депрессивное...еще и снег :mad:. не помню такого, чтоб в начале октября бывал снег...
Так как езжу на машине много и по загородным дорогам, поехала, переобулась, и еще кой чего поделала.. Здраво рассудив, что 70 тыс пробега, ну пора уже что нить окромя масла и фильтров то и поменять :Dпоменяла передние колодки тормозные, сделала сход-развал, договорилась чтоб привезли мои свечи... Залила незамерзайку в воду в бачок, ибо ооочень неприятно бывает как нить, после стойкого -1 ночью вместо "пшик-пшик" на стекло, услышать глухое жужжание моторчика омывателя... Готовьте свои транспортные средства к зиме! А еще, прибарахлилась со скидкой летней резиной на следующий сезон. Здраво рассудив, что дешевле по весне точно не будет.
 
Юля, в соц.сетях прошла инфо о том, что у тебя сегодня ДыэР!
Самое главное здоровья тебе и твоим родным и стабильного благосостояния! Ну и чтоб твои хвостатые подопечные только радовали тебя!)));):):):)
 
Прими и мои поздравления с Днём рождения. Пожелаю главного-здоровья. Тебе и твоим близким. Желаю быть счастливой мамой. Ну и быть всегда на коне!
 
2307137_201508012239.gif
 
Вот)) Стоит пропустить один день в интернете и можно много упустить из виду!
С ДР, счастья, здоровья!!!!!!!
 
Сверху