Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках...

Спасибо! Шурик да, прикольный )))
А еще у него очень "летучая" попа :mrgreen: которая все норовит утащить его в небо...


 
Re: Долгая дорога в поисках...

Вот.. опять всплывает вопрос в некоторых дневниках.. НХ и спортсмены.. Спортсмены и НХ... :mrgreen:
И, что интересно ведь прямо таки определения ху из ху никто не может сказать...В чем таки принципиальная разница или отличия?
Я не могу сказать что как то очень хорошо знаю все нюансы обеих сторон. Но вот хочу написать про те действительно отличия, которые заметила за чуть более полутора лет читания литературы/сайтов, общения с людьми, увиденного лично среди ...эээ... ну даже не знаю уж как сказать... Пусть будет среди НЕ спортсменов. О! Пусть будут БХ. Безжелезные Хоббики! Ибо - без железа?-да, не спортсмены?-да.Значит Хоббики. :mrgreen:
ИМХО с одним постом Strela я соглашусь
Спортсмен он и в Африке спортсмен. Ни один спортсмен вам не скажет, что он вовсе не спортсмен, а выезжатель лошадей по-Галлу. Или напрыгиватель по-Пессоа.
Зато любителей натурализма хрен поймешь.
Нет, не называйте меня последователем школы парящего аиста 6-ого дня, я не такой. Я последователь школы зоркого орла 21-ого дня, ненавидящий школу орла 20-ого дня и презирающий 19-ого дня.
Я не по-Парелли, я по Люраши и не нх, хн, а нх ненавижу лютой ненавистью.
Я не том ремешке работаю, а на этом, так что не смейте меня оскорблять сравнением с работающим вовсе без ремешка.
ибо это меня саму очень удивляло сначала, сейчас просто привыкла. Среди спортсменов я такого не встречала. Да, есть, так скажем течения "немецкая школа", "французская", "русская", но никто это не ставит во главу угла, и потом это более обобщенно что ли, и очень много одинакового...

Дисциплина прежде всего. И там и там есть лошади как крайне дисциплинированные, так и наоборот. И, как мне кажется это тоже не столько зависит от того по какой "системе" лошадь работается, а от того кто с ней занимается. Я не хочу рассматривать "крайные крайности", ибо зачем рассматривать неправильное поведение. надо равняться на хорошее!
А вот в подходе к этой самой дисциплине я вижу различия.
Уже не помню где был диалог на эту тему, но там был смысл, что обычно у "спортсменов" большинство дисциплинарных вещей делаются "по ходу". А у "БХ" уделяется больше времени на занятия "именно дисциплиной" ..И, как ни странно, но спортсмены больше позволяют своим лошадям каких то "их" вольностей. Когда я это заметила в первый раз, я удивилась, если честно, и подумала что это мне показалось. Но, нет, я в этом убедилась и пообщавшись в людьми лично и в личке, и почитав про некоторые методики, посмотрев видео... Спортсмены дают своим лошадям больше свободы в действиях.
Спортсменам. Но все же хочу отметить, что БХшные кони есть очень, даже я бы сказала отлично воспитанные. Ибо не все БХшники - "безбашенные сюсюкательные впопуцелующие девочки с кордео"... :wink: Есть очень интересные и грамотные люди, с которыми безумно приятно иметь дело и общаться!
БХшникам. Спортивные кони - не снаряды, а партнеры и товарищи. И чтобы партнерство было долгим и процветало, конь должен быть цел, сыт, здоров физически и психически и ухожен. По этому с конями и спортсмены носятся как с китайскими вазами эпохи Мин.
По этому все таки предлагаю Мир и Дружбу обеим сторонам. :roll: Давайте будем дружить. Это - возможно. И можно многое переносить с одной "стороны" на "другую" и обратно. Есть интересные вещи и там и там. Хотя все мы разные, но у нас есть одно очень здоровское ОБЩЕЕ. Это - Лошадь.
Вот всем позитиФФчика )))
"ни один поненыш во время съемки копытом не получил от мамки" :mrgreen:


 
Re: Долгая дорога в поисках...

Вот казалось бы только недавно было вот так



и уже - травка!


 
Re: Долгая дорога в поисках...

Сегодня днем меня задавила жаба смотреть на пустую активную леваду, и воспользовавшись временем, когда не палило солнце я туда попросила выкинуть хоть кого нибудь, ибо все равно пусто :mrgreen: Получив "добро", все пыталась перебирая всех в голове понять, кто же пасся как мне кажется наиболее давно.... :mrgreen: выбор мой пал, и кем нибудь оказались Глазго, Плей Бой и Тиджей )))


Глазго, поковырявшись в траве пошел принимать водные процедуры ( снимала издалека, и на мыльницу.. качество - сорри)




затем - песчаные процедуры


дети тем временем устроили тихий час


а это просто Фантос после работы и "душа"
 
Re: Долгая дорога в поисках...

ибо это меня саму очень удивляло сначала, сейчас просто привыкла. Среди спортсменов я такого не встречала. Да, есть, так скажем течения "немецкая школа", "французская", "русская", но никто это не ставит во главу угла, и потом это более обобщенно что ли, и очень много одинакового...
А я встречала) Сначала немного вступления-большинство недовольства возникает, когда сравнивают с последователями АГН, это действительно раздражает, раздражает когда без железа=НХ и НХ=без железа, а еще лучше =кордео.
Однако, спортсменов-выездюков(а также троеборцев и конкуристов) тоже раздражает слово "наездник", когда какой-нибудь чайник его употребляет. Слово "кататься" тоже почему то раздражает, "Мы работаем, а не катаемся!", что еще... Ах да, когда какой-нибудь восторженный чайник, желая показать знания говорит "Ах, какой красивый, наверно РЫСАК"(и показывает на супер-пупер охрененого тракена). Так что все то же самое, раздражает, когда человек не знает о чем говорит, но уже причисляет к какой-либо группе. Не надо меня ни к чему причислять, особенно к тому, к чему я себя сама не отношу. Вот БХ мне понравилось сокращение))) Надо его внедрить в массы :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ого, Фантик по объёмам Сангрию догнала. Ой, наоборот, Саня догнала Фантика, таки она младшая сестричка. :lol:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Моргана написал(а):
Вот БХ мне понравилось сокращение))) Надо его внедрить в массы :mrgreen:
:mrgreen: надо успеть запатентовать что ли...

А вот для Саши - яблочный Геша

 
Re: Долгая дорога в поисках...

Wolf333 написал(а):
Ого, Фантик по объёмам Сангрию догнала. Ой, наоборот, Саня догнала Фантика, таки она младшая сестричка. :lol:
О! А что за Сангрия? Можно фотки сюда для сравнения? )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Етить, одуванчиков то сколько выросло за пару дней. :shock: Надеюсь нам оставят несколько штук, чтоб венок сплести. Спасибо за мальчишек. :D
 
Re: Долгая дорога в поисках...

saintangelo написал(а):
Етить, одуванчиков то сколько выросло за пару дней. :shock: Надеюсь нам оставят несколько штук, чтоб венок сплести. Спасибо за мальчишек. :D
Да не за что. У меня "зуд" наступает, когда огороженная площадь с травой не охвачена конями-понями :mrgreen: ( там Лимана завели в обед, и солнце пряталось... )

Моргана написал(а):
асколько я помню, это сестра Фанты по отцу. Их три сестры, Фанта и Матрас(Прибыли) рыже пегие, а Сангрия отличилась.
Отец:
https://pp.vk.me/c1260/u9762416/18488070/x_1193be5e.jpg
Спасибо! Как Фанта на него похожа то!!!
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ну он хорошо свою масть передал, Фанта, явно, не в мать, а у двух ее сестер матери не пегие) Мне больше всего из них троих нравится Матрас, по масти, но в ней белого гораздо больше, чем в Пегаше. По характеру она правда в него) Ну рост тоже.
https://pp.vk.me/c464/u2139501/117188522/x_1a8de022.jpg
https://pp.vk.me/c9941/u2139501/1171885 ... d3fca9.jpg
https://pp.vk.me/c9941/u2139501/1171885 ... e62d34.jpg
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Здравствуйте, а можно я в ПЧ?

Случайно набрела на Ваш дневник, и решила заглянуть, затянуло :)(*ушла читать сначала*)

"БХ" - мне тоже понравилось (хотя я не могу отнести себя ни БХ, ни к НХ(и ХН :lol: ), ни к спортсменам. Так занимаюсь всем по чуть-чуть)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Юльк, спасибо за весточку от Геши) лосик мой!
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Моргана - спасибо за фотки!
Mariya R - добро пожаловать ))) Если интересно, присоединяйтесь ))) Все никак руки не дойдут продолжение "старых историй" дописать... иех... ну.. когда нибудь, видно все будет :roll:
Сашок - весточка, это завсегда пожалуйста ))) А то ты Фаней у Насти в дневнике восторгаешься яблочной, мне аж за яблочного Гешу обидно стало :twisted: ))) Он сейчас тоже яблочный! на фото просто не очень видно... :oops:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Юльк, так Фаня мало того яблочная, так еще и кругленькая)
но Гешик такой кругленький только в работе, да... начнем опять рысить - надеюсь, все вернется) рада, что вы выбираетесь верхом)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Lisovin написал(а):
О! А что за Сангрия? Можно фотки сюда для сравнения? )))
С фотками сейчас туго. Стройка, переезд и т.д. Из последних только с выходного отчёта Алёнкиного (берейтор Саньки, по совместительству молодняковая мамаша :D ) Снятого на телефон и без ракурсов. Показала, что джог спокойно делали.

Сангрия - отец Ягуар, мать Смарти Рикки


 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ну да, у нее мало что от отца(его позже переменовали в Ягуара, когда он становился отцом Фанты и Прибыли он был Пегашом).
Хотя масть пегую, все же, дал)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Моргана написал(а):
Хотя масть пегую, все же, дал)
Хоть на том спасибо. :lol: Нам ещё в наследство всякой всячины досталось. Клыки жеребцовые вот лезут.
 
Сверху