Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках...

Укатился дневничок куда-то. А ведь штуку Юлька нашла очень забавную. Не любит у нас народ новинки. ))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Да, не любит.. Я даже расстроилась, что никому не надо. Не в том смысле конечно что все бы кинулись применять, но пообсуждать, попробовать определить все за и против... Только мы с тобой, Том, стараемся видимо хотя бы отслеживать эксклюзив разный :lol:
Кстати, вот во многом мои мысли схожи с твоими, Том. Мне тоже не очень нравится, что не приучает идти за поводом. В этом плане пока обычный шамбон пока в моем личном рейтинге в недосягаемых лидерах... Но, и такая вещица может быть полезна.
У меня сегодня маленькая радость ))) В конце прошлого месяца, я для себя "открыла" ебей. Так как никогда не покупала ничего в инете, и тем более в нем, решила попробовать , ну и чтоб сильно не расстраиваться если что пойдет не так - начала с маленького . С марок с конячками. И, таки сегодня ТА-ДА-ДА-ДАМ... прихожу домой - 2 конверта с США, с марками. Я - довольна :D
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ты знаешь, какая у меня чудесная лошадь есть для тренировок мозга и терпения. :D
Он может очень многих научить искать нелегкие пути. Хотя большинство работают фризов с башкой в бублике и не парятся. А что? -красиво со стороны. Железку покруче, голова лебядем, зад напинать на железку и ляпота. Тока все равно при картинке проводимости не будет, и бежать не будет.
Перетянуть чем бы ни то было такого товарисща как Бу тоже не выйдет. Поэтому приходится работать на контакт и отдачу более, чем на взять/отдать.

ebay затягивает. Я новые вещи тоже покупала. Вот б/у пока нет. Но тоже как-нить попробую.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Я тоже давно прочитала про этот шамбон , по твоей ссылке, но не могла писать со своего ника, с ника мужа не стала писать

Штука на мой взгляд, интересная. Я со своими в начале пыталась применять нечто похожее по принципу воздействия- то есть давлю на затылок, лошадь опускает голову, а потом с помощью двух чомбуров и недоуздка обеспечивала такое давление во время движения.
Помогает, если нет опыта и знаний для расслабления в руках, тогда да, проще научить опускать голову от давления на затылок и потом просить также в движении или с помощью таких веревок, или как написано на старом друге(статья виртуальный шамбон).
Она не затрагивает главного для меня аспекта работы на корде - это контакта с носом/кордой. Я стараюсь вести лошадь рукой, то есть опуская руку - прошу опустить нос, проводя вперед - прошу потянуться, оставаясь в контакте.
Ну вот я тоже сейчас так работаю, и да, в таком контексте эта штука бесполезна) 3 года назад конь по команде опускал голову или с таким "шамбоном". Кобыла сразу показала мне, что ей нужна моя рука для расслабления...
Обычный шамбон мне нравится только не растягивающийся и тот который идет подпруга-затылок-рот, а не подпруга-рот-затылок-с этим легче накосячить, лошадь может начать прятаться за повод , ну и он не "предлагает" тянуться вперед... Сейчас исправляю рысаков после такого шамбона в неграмотных руках-лошадь на переду и стремится спрятаться за повод(конечно, это неправильное применение шамбона, но наблюдаю его очень часто). Уж лучше бы использовали безжелезный вариант шамбона.
http://cs904.vk.me/u2139501/106856864/x_d164a556.jpg
тут если еще налобник присобачить-получалось как раз давление на затылок, но кобыла в итоге выбрала расслабление от руки-какой либо "привязке" головы сопротивлялась. А когда она поняла, что так бегать удобнее-стала сама так даже на свободе бегать и отжевывать :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Во! еще мнение подтянулось! Спасибо!
А вот немножко фоточек )))
Сплюшка весенняя

:mrgreen:




"хм.. что то вас тут многовато, детки..."


и... "Познакомимся?" :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

У нас еще пополнение ))) маленькое, длинноногое и "пестренькое" )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Пончики очаровательны :D И почему ,я такая большая, люблю пончиков :(
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Немного времени прошло, по этому енто пестрое покажу )))


а еще... а еще сегодня появилось у нас.. ( ну, в моем исполнении "у нас" имеет очень обширное значение :mrgreen: ) еще появилось пятнистое чудо.... но об этом попозже :roll:

а пока еще фоток... тоже "из у нас" :mrgreen:








 
Re: Долгая дорога в поисках...

Юльк, ты тогда пиши так, у нас N 1, у нас N 2 и у нас N 3, а то три разных места, я то вижу, где моё, а где нет, а людей запутаешь :wink: .
 
Re: Долгая дорога в поисках...

stellaleo написал(а):
Юльк, ты тогда пиши так, у нас N 1, у нас N 2 и у нас N 3, а то три разных места, я то вижу, где моё, а где нет, а людей запутаешь :wink: .
:mrgreen:
Ок! Пусть будет так:
N 1 - конюшня Стеллы
N 2 - конюшня по ссылке внизу моего дневничка, где стоит мой понь, и вообще разведение аппалуза пони и занятия с детками
N 3 - конюшня в Фатеево, где сейчас стоят Черненькие. )))
На фотках вверху - первые три фото N1 и следующие три N 3 :wink:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Небольшой анонс :roll:
Приглашаем всех, кто интересуется конной фотографией на мастеркласс молодого фотографа из Европы Катаржины Окрещик. Мероприятие пройдет в ЦКО "Караван" 18-19 мая 2013 года.
Катаржина о себе: "Я родилась и выросла в Польше, однако сейчас живу в Англии. По специальности — дизайнер. Фотография стала моей страстью с 2007 года. Абсолютно всему в фотографии я научилась самостоятельно. Из года в год я расширяла свои творческие горизонты, посещая новые места, встречаясь с новыми людьми. Я была в творческих поездках во Франции, Египте, Швеции, Испании, Шотландии, Англии и, конечно, Польше. Я увлекаюсь лошадьми с тех пор, как я себя помню. Никогда не пробовала ездить верхом. Я восхищаюсь их красотой, грацией, любопытством к этому миру. Для меня лошадь — волшебное существо, которых можно стараться понять всю жизнь. Они полны величия, экспрессии и тайны. Именно лошади вызывают во мне бурю эмоций и были заветной мечтой детства. Я бы хотела, чтоб сквозь мои работы вы увидели лошадей моими глазами. Мои фотографии вы можете встретить во многих печатных изданиях по всему миру. Особенно тесно я сотрудничаю с польскими журналами Koń Polski и Świat Koni. Также я публикую статьи о своих фототурах в другие страны. Некоторые из моих снимков становились лауреатами на конкурсах общей фотографии. Я приглашаю всех в мой мир лошадей и фотографии. Мне бы очень хотелось, чтобы каждая фотография несла в себе часть моей любви к лошадям, часть моей души, ибо искусство без чувств — мертво!"
К чему это я? А к тому, что наши чудо апппалуза пони будут фотомоделями на этом семинаре!
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Lisovin написал(а):
К чему это я? А к тому, что наши чудо апппалуза пони будут фотомоделями на этом семинаре!

О! поздравляю с участием в семинаре в качестве модели! очень красивый понь)))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Спасибо! Мы и в том году участвовали с 2мя пони тоже в Караване только на семинаре Кати Друзь
Амани ( мой понец)




и с сыночком, отъемышком "Крестиком"


а, на фото выше тоже его сын, второй наш прошлогодний мальчишка "Нолик" ))) Это их "домашние " клички - Крестик и Нолик ))) Кстати, оба продаются. А у Нолика (вот то что писала выше про пополнение пятнистое) брат родился ))) Фотографировать будем его чуть погодя - не фоткаем в первые дни.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Что то меня на размышлизмы потянуло... :roll:
Вот извечные споры... НХшники и спортсмены... Спортсмены (в понимании многих это все те от "кто когда то проехал хоть какой нибудь старт" до действительных мастеров, международного уровня) - зло, они не любят лошадей, им нужны результаты, мЯдальки, и прочие атрибуты. В погоне за результатом, они гробят лошадей. НХшники ( это тоже сейчас какое то обобщенное название, которым называют нынче всех тех, кто занимается от корючек до выездки "мягкими методами" без железа и работой на свободе, хотя таки НХ никак не исключает железо, но так уж сложилось что в России свои определения, нежели у всего мира) - истинные любители лошадей, которые создают все условия для их счастливого существования... (да, я утрирую, но читая многие темы и общаясь с разными людьми зачастую складывается подобное впечатление) Слава Богу, я особо не сталкивалась с крайностями ни с той ни с другой стороны, но с людьми разной *верой* так или иначе общаюсь. Бывает интересно очень...
И вот недавно было сказано от представителей разных направлений про лошадок двухлетних - "вы занимайтесь потихоньку, больше просто общайтесь, гуляйте, не напрягай ребенка, у лошадь должно быть детство" и " постоянно следи за положением головы, лошадь не должна отвлекаться на все вокруг"
:roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Давно обещанный малыш ))) Наш прекрасный Шурик (это на "нашей конюшне Намбер 2)




А это на "нашей N1" :mrgreen:
мимо этого гнома пройти и не сфоткать?! :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

:mrgreen: "мы сдаемся"


Аськин на плацу


:roll: Моя Прелесть!

тоже со мной уже второй раз приезжает
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Геша караулит отдых Арчика


"Кто то к леваде подошел? Пойду проверю! Я ж единственный мужчина в леваде этой, должен бдить!"



"ой... кто там у нас идет?!"
 
Re: Долгая дорога в поисках...

понравилась "инструкция к жизни", честно стырила из другой темы
1.Не жалей денег на удовольствие.
2. Hравится - скажи.
3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться - Пригласи.
6. Хочешь что-то - Попроси.
7. Hикогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым - Объясни.
9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
22. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
25. Жалей всех женщин - им сложней жить.
26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
27. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
28. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.
 
Сверху