Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках...

Какие фотки)) Ваши сугробы как наши сугробы, весна такая весна )) Понь в сугробе може потеряться ))))
Отгадай лошадку - Шади и Сапэ? Или все-таки Боннэ?
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ну, да, Шади не отгадать сложно, такой масти больше ни у кого нет ))) а вот с темной лошадкой - мимо )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Юля, твое мастерство фотографии растет на глазах!
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ну или кинь ссыль на ютюб. Скачаю.
Интересно будет потом посмотреть.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ну, раз таки вариантов за сутки больше не возникло, то "раскрою карты" ))) Это глазик - Ритти . Мама узнала свое дитятко :mrgreen: Но Лина была раньше. Правда она была ночью, ибо не спалось ей в поезде... :mrgreen: соседи храпели?
Том.. Я поищу.. Честно.. но поближе к выхам, ок, а то ничего не успеваю... Будет здорово, если напомнишь еще. :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Да мне ранее и не надо. Год закрываю, не до коней особо.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Сижу, под рукой несколько фоток старых.. Как же я скучаю по тому времени!!!






 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ой, да ладно... :shock: Сколько именно в этом барьере, конечно не помню, маршрут - троеборный, одна звезда, тогда стоял до 115. Коню 5 лет. :twisted: сколько надо было усилий чтоб он конкур отъехал... Как ни странно - кросс на нем было гораздо легче ехать. Причем легче и чем конкур, и чем езду... во.. нарыла еще несколько фоток, взяла маленький фотик, ща пересниму, и еще кину несколько )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Юль, шикарные фотки!
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif
 
Re: Долгая дорога в поисках...

О.. из того что нашла, начну в порядке возраста... Фотки будут чуть забегая вперед ( по рассказу о прошлом)
Во чо нашла :mrgreen:

Это кстати наша конюшня в Севрюково. ( ООО МТД)Год так эдак... 98 ? 97... как то так.
а вот тут - тот же рысачок, но на нашем плацу, на заднем плане у меня наш крытый манеж


Это зима с 98 на 99 год, в Кривском - мой Лисенок и понка


Это уже Альфарес, это Честер, с тех же стартов что и была фотка выше




Это Битца, декабрь..2003 года, его первые 110 ( он 99 года) Открытие Сезона, конкур для лошадей 4-5 лет


А это с осенних в Рязани, где я выполнила КМС
Эти 2 фото, как тут - подряд, так и по кроссу. первое - прыжок банкет в 2 "ступеньки" вверх , темп галопа и вторая фотка - прыжок следующий.



а это последний барьер


и чешем на финиш. ( кстати - конь абсолютно сухой. Проехав чисто и в норму времени кросс..)


А это будех Азрак, троеборный конек, под Мартышевым выиграл Россию, Анне Бухвостовой привез МС, лошадь - душа и боец. У меня в работе был не очень долго, и мы как то больше конкурили. Готовились на две звезды, но уже не вспомню сейчас почему - не поехали.
Кубок Альфареса, маршрут 120 ( или 130.. вот тоже не помню...)


Это была показуха на базе МИДа, прыгали на мощность. Остались вторые. сбили 170, 160 было чисто. Тут барьер какой то поменьше..
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Стремена там у тебя модные, безопасные открывающиеся, мои любимые. :D
 
Re: Долгая дорога в поисках...

TM написал(а):
Стремена там у тебя модные, безопасные открывающиеся, мои любимые. :D
:mrgreen: Да, перепали по случаю ))) На моем там седле они как то оказались, даже не в курсе как.. Вот седло мне очень нравилось... И за годы эксплуатации ( а это - ко мне попало уже б/у, подо мной почти 5 лет, по 4-5 голов, порой и больше ежедневно почти, причем разных голов) ни одна лошадь не жаловалась на спину ( а, да, седло было одно на всех), ни одна не зажималась, не показывала что ей давит/жмет, оно никак не изменило форму, и вообще было очень удобным.. Хотя когда попало ко мне - от него отказался кто то из наших ( в смысле кто тогда работал в Альфаресе) "московских" спортсменов. - Им было не удобно. и его привели к нам на базу.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Интересную вещицу придумали Французы. ( нарыла ссыль в другой темке тут). Что то типа безжелезного шамбона ( та картинка что там пониже). Кто нибудь с таким сталкивался?
 
Re: Долгая дорога в поисках...

как это "безжелезный"? Трензель там же есть.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

ritutik написал(а):
как это "безжелезный"? Трензель там же есть.
Нет - ты на нижнюю картинку глянь. Там с поводом - то что для "верхом", а что для корды - идет только к затылку.
ой, то что открывается на той ссылке, там одна картинка, да, нажми на кнопочку слева - на верхнюю, и прокрути страничку
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Сейчас будешь смеяться, но мне, как безжелезнику, не понравилась эта штука.
Она не затрагивает главного для меня аспекта работы на корде - это контакта с носом/кордой. Я стараюсь вести лошадь рукой, то есть опуская руку - прошу опустить нос, провоя вперед - прошу потянуться, оставаясь в контакте.

В последствии я не смогу верхом давить на затылок, чтобы попросить опуститься. Лошадь должна сама идти за поводом, а для этого мне необходимо сначала отработать это на корде/в руках.
И еще во все веревки можно упереться. Если лошадь по природе идет на давление, то такая вещь, как мне кажется ,ей не подойдет.

Короче с этой точки зрения железный классический вариант шамбона мне больше нравится. :D

Эта штука хороша для начального обучения команде вниз вообще. Вот тут наверное они значительно облегчает жизнь. Еще нравится то, что ее можно использовать на молодняке, который еще не работается на железе.
Еще месяцев 9 назад я бы оооочень была благодарна за такую вот приспособу.
 
Сверху