Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Спорить не буду,потому как училась на пленочном зените,на кнопку по пятьсот раз нажимать возможности не было и все шыдевры и провалы проявлялись и печатались собственноручно в ванной.
Автоматических режимов тама не было.
 
Последнее редактирование:
Беттель, там проблема в том, что нет компьютера приемлимого.
А приемлемый это какой?

Просто у меня тоже компьютер, эээээ, дрова (это если мягко обозвать). Старенький то ли 4-х, то ли уже пятилетний лэптоп, причем даже тогда он не был даже близко рядом топами, то есть бюджетный вариант (совершенно не заточенный под графику) :), но вполне себе тянет обработку до 80-100 фотографий за раз. Хотя, конечно, легче ему если 30-40 :). Ну то есть понятное дело, что лайтрум на нем не летает, но вполне себе тянет.
 
практически Смена-8,
Это был мой карманный,впрочем ,лежит в тумбочке.
Потом моя мечта Зенит 122.С экспонометром из трех огоньков.Почти автомат-верхний красный-пересвет,зеленый -норм,нижний красный очень темно.
А очень любила,когда давали погонять Ленинград-он кадры на 2 резал. Экономия была...
Или он по-другому назывался.Блин-не помню.
Чайка,точно.
Ленинград-увеличитель.
 
Я экспозицию без экспонометра ставил, не было его у меня. Только фотик))) какие там огоньки и стрелочки. И при этом надо было учитывать какой чувствительности пленка заряжена и в уме производить экспокоррекцию.
И ничего карточки приличные получались.
 
Юля, спасибо за возможность придаться ностальгии... Была своя романтика в те времена... Теперь романтика другая, но не хуже.
 
В Зените встроенный был,а отдельного у меня не было.Светочувствительность в Зените уже выставлялась.
А Смена -основные снимки у меня с нее,цветная пленка как появилась,уже Зенит подарили.
Ну не было бы этой романтики,осталась бы прежняя. До утра в ванной фото печатать.
 
У меня ноутбук HP, лет так эдак...4х наверное.. у меня даже ее родной
"фотообраотчик" подвисает, фотошоп (версии древненькой) загружается почти минуту... Кнопочка пуск ( чтоб выключить" отвисает" через секунд 30 после "нажатия" и только тогда выдает окошко с "выклчить ноут" .. Я не знаю почему, нельзя сказать, что он забит чем то ..:( Что диск С что Д заполнены меньше чем на половину.
 
Юльк, так я думала у тебя правда,как ты писала, дестилетняя рухлядь, а у тебя ноут мощнее моего нового, у меня просто денег не было на помощнее, отнеси его нормальному спецу, он тебе его сделает, чего стесняться - есть хорошая вещь, а ты не пользуешься.
 
Ну... Судя по тому, как он грузится, он близок к десятилетней рухляди))) а как то по мнению , которое слышала "в народе" , ноут старше пары лет, это ужОс ужасный и способен только пасьянс раскладывать :D это мнение, в сочетании с его висяками было похоже на правду и не вызвало у меня каких то сомнений.
Мысль поняла! Проверю:)
 
да ну. фигня, что ноут старше пары лет - рухлядь.
но вот в начинке ноута очень даже дело. новый ноут прекрасно может быть маломощным и не тянуть, а возрастной летать и порхать ).

а по фото - снимай больше, еще больше и еще. пробуй разные режимы, точки, настройки.

я в детстве тоже вот всё это делала. фоткала, сидела в темноте. проявитель, закрепитель, развесить фото для просушки. и всё такое. и чб фото с тех пор очень люблю. но как же классно, что сейчас с таким вот заморачиваться не нужно!
 
Тю, ну черно белые мы тоже печатали)) в ванной, красный фонарь, лоточки расставлены, на дверях еще одеяло - чтоб в щели не попал свет, или если выйти надо...:rolleyes:
 
тю
винду 10 или 7 новую поставить и будет все хорошо)
:Dты это сейчас с кем разговариваешь? ( пора наверное в подпись себе вписать, что с компами я не просто чайник, а самовар на дровах:D)

Ой:D. Собакоморда-то потом в принципе оттаяла?
да, отряхнула, сколько смогла, потом дома под теплым душем оттаивали всю Кнопу )))
 
Сверху