Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Слушай, ты сильно не заморачивайся.

Тебе по сути надо для начала освоить буквально несколько параметров:

1) Баланс белого (На картинке внизу это WB). Баланс белого можно или настроить вручную двигая показатели двух шкал (temp и tint) внизу или просто выбрать одно из значений выпадающего списка. Я в 99% случаев выбираю из списка

2) Четыре шкалы свето-тени (highlights, shadows, whites and black) - очень интуитивны. Пару раз подергаешь, поймешь, как вытаскивать пересвеченные или затененные места фотографий

3) Exposure - если вдруг не угадала, когда снимала и засветила, или сделала темным весь снимок

4) Contrast - контраст всей фотографии

5) Vibrance/Saturation - добавить яркости цветов

6) Sharpening шкала Amount - добавить резкости всему снимку

Для начала тебе хватит этого минимума :). Потом если войдешь во вкус можно начать осваивать маски и прочую хрень :)

30-Jan-18 9-12-39 AM.png
 
Ух, какая полезная инструкция! Спасибище!
А я вот, ток недавно приехала. с Москвы. Прихала бы раньше, если б не оформляли протокольчик. Точнее не протокольчик, а как эта хрень называется? ОСАГОвская? вобщем мне в пробке прикатили в жоп задний бампер. Надо сказать, прикатили не сильно, но накладка внизу под бампером, с отражателями у меня она, маленько отошла. Завтра при свете дня позырю, есть ли смысл ползти в страховую и заморачиваться с этим... А то может больше времени убью, чем получу... Да еще у меня страховая такая, которой, говорят, нынче не существует более... Надо еще узнавать, кто за нее теперь ...
 
А разве не виновный оплачивает - ну или страховка виновного? Тебе ж въехали.
 
Ну, я еще при свете дня не смотрела (времени не было) , может оно и яйца выеденного не стоит.. но. Да. Оплачивает страховая виновника. Но алгоритм такой, что иду то в страховую я. И по правилам, иду в свою, а уже они разбираются со страховой виновника. Правда,я уже списалась со знакомым, он сказал, что раз своей страховой нет, можно идти в СК виновника. Должны принять.
 
Ну, присмотревшись, решила забить на страховую. Ибо даже особо не заметно ничего.
Вчера отлично позанимались с Сандро. Наконец то владелец выделил денег на тренировку получилось потренироваться, послушать его мнение про работу, про коня, кое какие рекомендации. И, всеж, как здорово, прыгать с тренером! И, внезапно, допрыгали до 95 см ( в системе стояло и тройник) .. тк пока выше 80 наверное не прыгали верхом. ну, напомню, что работать он начал в конце июля, приехав с полей и левад...
А еще хочу порадоваться за знакомую, я работала ее молодого коня ( что на аватарке) - Тимоху, и приглядывала за Таймом ( его папой). Она мне сегодня прислала, похвалиться, справку из ФКСР , в которой подтверждают, что Давыдова Евгения, МСМК ( о, по идее наверное в том году присудили? она вроде ток недавно на МС проехала, в позапрошлом чтоль году) является членом сборной России. Она конечно рада очень, говорит, вот, мечты сбываются! :D я ей сказала, что ОИ 2020 ждет. Собстно надо ж за кого то поболеть лично знакомого! А то чтот от Дианы ( Аль Шаер) мы пока не дождались, а теперь если и дождемся, то ж не за Россию...Так что надежда на нее ))) :D
 
Юля, здравствуйте! Я начала читать дневник ваш, но времени не хватает и поэтому медленно)) В каком году вы работали в кск Альфарес? Я просто тоже когда то там работала. А это не вы работали Резистора?
 
Добро пожаловать )) Я работала там с февраля 2001 по лето 2005 )) Резистора работала, да ))


 
Да,по моему это вы! На фото я только узнала Серёгу Петрова. С право мужчину тоже узнала, но не помню как зовут.
Я работала коноводом у Лены Березовой, я так понимаю, как раз перед вашим уходом из Альфареса.
 
Справа брат Сереги - Витя ))) Серега тут на своей кобыле Баварии, она с Полочан, он когда приехал работать, приехал со своими двумя кобылами, которые уже ходили по 150, когда он уезжал, я на ней ездила... взрывная была мадам.. большую часть времени ходила вот так

но иногда вела себя прилично

А Витя тут на Вивате УВП, который в 2 года в заездке был у меня ( ростом был в 2.5 года за 170...)
вот он в 2,5




А потом он любил вот так в деннике обитать..
 
А потом он любил вот так в деннике обитать..
ТОчно! Виват!!! Как я долго вспоминала его кличку! Я когда первый утром пришла и увидела его в сидячем положении, я подумала что у меня глюки)) У меня таких фоток много. А я всё Хворост, Звон,и ещё кто то. Только тех я помню))
А помните жеребца молодого, вороной Люкс. Не знаете, как у него дальше судьба сложилась?
 
А помните жеребца молодого, вороной Люкс. Не знаете, как у него дальше судьба сложилась?
o_O а вот не помню... Он какого года и от кого? наш, доморощенный или покупной? И у кого был в работе?
Лена , кстати, в Сочи живет, на сколько знаю, от коней ушла. Дима Березовой - нынче в Толстой Лошади.
 
Димка и так рядом? Ух ты. По Ленке очень скучаю, Сереге Петрову очень помогала когда у него была сильная травма.
Люкс был у Лены Березовой, он свечил всегда, вы должны его помнить. Помните Лику? Катю Иванову? Дашу?
 
Да, это он ))
Лика в итоге вышла замуж за болгарина, уехала туда жить, родила, а потом разбилась на машине ((( Мы с ней просто до ее гибели общались, она даже в гости ко мне заезжала, когда с Болгарии приезжала.
Последние полгода, наверное, я из новоприбывших не всех помню, потому что уже были разброд и штание... Много народу приходило, уходило... У нас были , я бы сказала, очень сплоченные годы 2003-2004. До переезда одной конюшни, и становления нового "управляющего". Фамилий тут писать не буду... После его усилий и руководства , коллектив благополучно рассыпаться... Ушли Стас, Ленка Устинова, Аня Бухвостова... Витька, вот не помню, до меня ушел или позже... Я ушла в начале лета 2005
а было так...




 
:Dнет, там был очень приличный скандалище. Он был по зиме. (мм..или не по зиме? какой о был праздник, не то 23 февраля, не то 8 марта.. точно был снег, но мы почему то сидели всей толпой у Гали и что то отмечали) Ибо мы отказались в ночи идти напрыгивать коней, ( ибо для этого был весь день, но днем кое кто не чесался, а засвербило в 10 вечера) а так как я самая бОрзая всегда была, то за всех говорила я .:D А потом два владельца очень сильно поругались на этой почве. Недели на 2 я уехала, чтоб не мозолить глаза, и после одного ультиматума меня , скрипнув зубами, позвали обратно. За мной оставили коней, только переехала я к Галке жить ))) Но так как девченки к тому времени уже тоже поуходили, я потихоньку искала новую работу. И, как определилась с тем, куда уходить, ушла )) с учетом того что ушла я не далеко, я сразу и переехала на квартиру, которую мне сняли с новой работы в Конаково, даже заради интереса влезла в трудовую, да, я правильно по датам вспомнила, со 2 июня я работала в Дмитровой Горе, значит до конца мая я была в Альфаресе.
 
Последнее редактирование:
Этот шедевр я стащила с дневника @Strela . Куда его, в свою очередь принесла @птуся Не поленитесь, разверните и прочитайте! Поржите с утра/дня/вечера
:D
Если хаски выдать замуж

За английского бульдога,

А прелестных хаскобулей

Подороже распродать -

Через год их станет много,

Вы откроете питомник

И на выставку пойдете,

Чтоб награды получать.


Если хочется собаку,

Чтобы все её боялись,

Чтоб кусалась и бросалась

С диким лаем на чужих -

Покупайте лабрадора,

Он охранная собака,

Грозный сторож для хозяев,

А для посторонних - псих.


Если нужно вам уехать

На два месяца на дачу,

Оставляйте пса в квартире,

Он вас тихо подождет.

В миску корма положите

И чуть-чуть воды в стаканчик,

Ничего с ним не случится,

Может, даже не умрёт.


Если ваш кобель стерилен -

Это плохо и нечестно,

Он же должен быть мужчиной,

Род свой царский продолжать.

Ну подумаешь, что мама

У него без документов,

А папаша очень любит

На хозяев нападать.


Если вы хотите шпица -

Вам пора звонить в питомник

И выпрашивать в подарок

Перспективного щенка.

Обьясните, что мечтали,

А финансов не хватает,

Но на "Педигри" найдётся,

Будет жизнь его легка.


Если где-то у соседей

За забором ходят куры -

Пригласите ягдтерьера

На экскурсию сходить.

Если злой сосед увидит

И жестоко пса пристрелит,

Заведите алабая,

Чтоб на гада натравить.


Если любите вы тоев,

Чихов, мопсов или хинов,

Заведите их побольше,

Посадите в клетку всех.

Пусть плодятся как попало,

Это прибыльное дело,

Эксклюзивные метисы

Принесут большой успех.


Если выставка собачья

Не приносит вам успехов,

И дисквалом наградили

Ваших бесподобных псов -

Натрави собак на судей,

Пусть возьмут слова обратно,

И с хвалебными речами

Навручают вам призов.


Если ваша доберманша

Захотела отношений,

Просит выдать ее замуж

Каждый день и каждый час -

Выбирайте между стаффом,

алабаем и риджбеком,

Ну а если есть возможность,

То кавказец в самый раз.


Если пес проголадался

И в глаза с надеждой смотрит,

Приготовьте псу полезный

"Королевский винегрет".

Молоком залейте кашу,

Что с утра вы не доели,

Подмешайте борщ вчерашний -

Вот питательный обед!


Чтобы выучить собаку

Разным трюкам и командам,

Нацепи строгач на шею

И подергай, что есть сил.

Сразу выполнит команду

Ваша умная собачка,

Ну а если не захочет -

Значит, просто пёс - дебил.


Если вы купили хаски,

Посадите сразу в клетку,

Выводите на прогулку

Раз в неделю на часок.

Хаски скажет вам "спасибо",

Ведь она всегда мечтала

Лицезреть без остановки

Стены, пол и потолок.


Если кто-то в интернете

Кобелю невесту ищет,

Никого не хочет слушать,

Всех ругая и грубя,

Про кастрацию молчите,

Ничего не объясняйте,

Пожелайте им удачи

И кастрируйте себя.


Если повязал ротвейлер

Агрессивную аусси,

Лабрадоршу с перекусом

Или хаски без хвоста -

Только не стерилизуйте,

Пусть рожает эксклюзивчик,

Подороже продадите -

Будет просто красота.


Если скоро День рожденья

У подруги наступает,

Не ходи по магазинам

И подарки не смотри.

Ей бы надо в коммуналку

Южнорусскую овчарку.

Шестимесячную лучше.

Вот её и подари.


Если хочется щеночка,

А финансов не хватает -

Не беда, ведь на Авито

Исполняются мечты.

Там предложат за копейку

Вам подсосных "длясебяшек",

Потому что документы -

Это лишние понты.


Если новогодней ночью

Вы решили насладиться,

Посмотреть салют хотите -

С вами должен пес пойти.

Ну подумаешь, от страха

Он стремглав в кусты помчится,

Мир так тесен, что не трудно

Будет вновь его найти.


Если вы в селе живете,

То собак не прививайте,

У собаки деревенской

Воооот такой иммунитет!

Никогда не заболеет

И ничем не заразится,

Этот факт неоднократно

Подтвердил знакомый вет.


Алиса Анашкина.
Принёс вконтакт
 
Сверху