Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
пора наверное в подпись себе вписать, что с компами я не просто чайник, а самовар на дровах
это шикарный повод завести себе пару-тройку компьютерщиков. чтобы потом выбрать их них того, кому ноут можно было доверить в любой момент ;)
 
У меня есть на самом деле прекрасный компьютерщик. Просто я его стараюсь просто так не обременять своими причудами, ибо он их знает, и, честно, тратит на меня уйму времени ( когда я таки вручаю свою технику, а у меня и ноуты оба, и телефоны все - обязательно через него проходят, во первых прям сразу после покупки, во вторых "если что") ... А ничего не берет за то что делает. Мне очень неудобно по тому его дергать часто. и я обращаюсь, или когда что то у меня новое завелось, или когда что то конкретно накрылось... С новыми телефонами прикол :D "Андрюш, я тут телефон поменяла, глянь, а? на него ж небось что то надо поставить? " " А что тебе там надо?" "Ну, я не знаю, ты же знаешь? Вот что, ты считаешь, мне надо поставить, то и поставь!" Примерно так проходили наши первые диалоги.. Потом уже привык, и не спрашивает :D Так у меня появляется лицензированный Навител, обновляются регулярно карты, на Ксаоми не ставились нормально будильники, так он искал по инету что в нем нормально работает, и предлагал несколько вариантов... ( может на более поздние и ставится уже все, но сначала будильники с плеймаркета не звонили совсем, они только шли. И то не все. Некоторые еще и убегали ) С ноутбуком у меня была паника, когда открыв новый я увидела экран в квадратиках... Ооооо... По этому мне сделали все как на старой ХР, те же иконки, так же выглядит когда на них нажимаешь, и никаких квадратов! ))) :DНо все равно прям 100% не было как раньше, и , первую неделю терпеливо выслушивали мое "ААА!!! кнопочка пуск не круглая, это так надо?!" "ААА!!! я нажала кудатотам, а там слова не как раньше в линеечку, а в столбик!!! Это ШО!?", и так далее... Были длинные объяснения из серии "левой мышкой нажимаешь один раз по кнопочке такойто, вылезает окошко, там, третья строчка сверху выглядит такто, на нее наводишь..." Если какое то действие не прописано, или прописано иначе, типа ""клацаешь мышью" вместо "левой мышкой нажимаешь один раз по." - у меня ступор включается, и я вообще ничего не вижу и все теряю на экране... Куда клацаешь? как именно? сколько раз?!!! и так далее... И оно до сих пор так. То есть, те вещи которыми пользуюсь регулярно, к ним я привыкаю, и веду себя смелее, могу, попробовать нажать сама куда то, куда я не лазила раньше. Все остальное - только по знакомому алгоритму. Ни шага ни влево ни вправо...
 
У меня есть на самом деле прекрасный компьютерщик.
и толку?

Просто я его стараюсь просто так не обременять своими причудами,
ну и что что денег не берет. ему просто приятно сделать доброе дело. не отказывай человеку в такой мелочи.
 
А вот вам мои эксперименты. Сегодняшние ))) Пыталась в ручном, да... Диафрагма открыта, изо снаала поменьше, потом выкрутила на побольше.
0_22ac15_bb51ffff_orig.jpg


 
о, вроде вставилось.. ( сначала не было видно...) .тогда вот еще










вот думаю фотку где стоит, и может на галопе и "лицо" кинуть в тему про угадай породу ))) вроде ж там много тех, кого у меня нет? ))) а вообще ( ну, может и тут присутствующие не в курсе, да и кто в курсе тоже ) , вот чисто внешне, какую породу можно "дать"? )
 
Тем более, что будем откровенны, при пулеметной съемке даже на AF-S ты нифига не контролируешь на чем там камера сфокусировалась, а просто жмешь кнопку.
Будем откровенны, контролирую.

Большинство более-менее проф фотографов, снимающих природу, тоже сидят на AF-C, когда снимают динамику (ну то есть ты камеру держишь все время на АF-C, а если надо снять статику или медленное движение, то переводишь в AF-S).
А Итины снимают вообще на ручном фокусе, например. И круто снимают, кстати.

Больше доказывать кому-то тут, что я не верблюд, не буду - неинтересно)
 
Не чего не понимаю. Это игра такая - максимально непонятно излагать?))
 
Юля, прости, но так ржачно, когда люди блещут непонятными словами, я можно тоже?
В ОЗП ВПР гораздо дальше от земли, чем в ВЛП.
Я теперь крутая?:D:D
 
Все буду смотреть завтра, ибо таки отвезла ноут в проверку, и, если "пациент скорей жив" , установку ЛР. Мне нашли версию на русском языке, какуюто из самых свежих. Вопрос в ноуте - открытый... У меня, как я уже писала, какая то хрень с батареей, и, Андрей сказал, что по описанию это похоже на конец контролеру, попытался продолжить фразу, но я сходу предложила поведать ему про нюансы подбора железа лошади, по этому он прервал свою речь :D и сказал, " Ну, вобщем посмотрю, сделаю что возможно, и там уже разберемся что дальше делать":D
С телефона, если честно, мне не особо удобно читать и писать, так что сегодняшний вечер будет наконец то посвящен какой-нибудь книге...:rolleyes:
 
Ну что.. ноут местами жив, местами нет, будем еще смотреть на неделе. От сети он работает, но батарея не пашет совсем. Так как мой "волшебник"- программист , то конкретно разбирать, и понять сдох это контролер или все же батарея будет кто то с его работы, но в пт он был занят. ( предложение про контролер - это просто набор букоф. Напетый соседом как поняла так и написала, не вникая в суть, если кто то видит смысловую ошибку, ну... значит напела сфальшивив :oops:) Немного почистили, поставили лайтрум. Открыла, посмотрела на него. Закрыла. Не очень поняла разницу с фотошопом... ( если чо, тот я тоже только открываю и закрываю :D, столбики еще стираю) понажимала на разные окошки, повылазило все то же самое вроде, что и в ФШ...На бОльшее пока времени не было ... На следующей неделе еще "решили" поменять винду 8 на 7. ( ну то есть выглядело это так - А.-"я тут подумал, может тебе поменять 8 на 7? почитал что на твоем ноуте лучше идет, и подумал" я- " эээ.. ну раз подумал, значит меняй. Только чтоб выглядело все так же как и сейчас! Чем грозит то мне это все? " А.- у тебя будет стоять ломаная лицензионка,все норм" Я- "ну, просто если чо, ты ж мне все сделаешь, если что то пойдет не так? " :D так что на след неделе будут еще смотреть значит батарейку/контролер, и менять винду. Вот )))
 
Не очень поняла разницу с фотошопом...
Главное отличие - он позволяется конвектировать фото из РАВ формата в джипег. Работая с рав-ом можно очень много накрутить и поправить без потери качества, если то же самое крутить в джипеге.
Лучше всего использовать оба инструмента - и фш и лр. Из ЛР достаем подкрученную по цветам, свету и т.д. фотографию, в ФШ корректируем то, что хочется (затереть что-нибудь, какие то отдельные фигуры поправить, что-то приклеить) и получить красивый результат)
 
Последнее редактирование:
Сверху