Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Белое на попе будет все больше и больше. на белом, возможно будут пятна. пока их может быть просто не видно. Вот, как у сестры, что выше на фото. Она просто родилась с уже бОльшим попопятном ))) а на нем могут просматриваться пятнышки. Чепрак называется. Фью-спорт ( как мама врядли будет, они в детстве несколько иные по моему...
 
Что то какая то депрессивная полоса наступила... Опять начинаю разочаровываться в людях, и в себе тоже.. Почему если к людям с добром, в ответ часто улыбаются, а за спиной гадят? Пытаюсь найти ответ в себе, ибо если это повторяется раз за разом, и от разных людей, и в разных сферах жизни, то наводит на размышления.. Что я делаю не так? Или просто нельзя изначально к людям с добром подходить? Лучше сразу выставляться стервой и гадиной? Не научили меня так ((( Не умею..... По этому раз за разом получаю шишки и тычки с разных сторон... Надо что то менять в жизни.. Еще бы понять что..
 
"Не делай добра - не получишь зла" (с) - народная мудрость. Ну и... возможно, вам нужно изменить отношение к ситуации :)
 
Да, все вспоминалась строчка из песни Шапокляк "Кто людям помогает - тот тратит время зря."
может взять ее себе девизом? А то все " Относись к людям так, как ты хочешь, чтоб они относились к тебе".. а выходит какая то ..*опа постоянно.. раз за разом...
 
"Не делай добра - не получишь зла" (с) - народная мудрость.

Плохая мудрость. Не мудрая ни разу.

" Относись к людям так, как ты хочешь, чтоб они относились к тебе"..
Правильная мудрость.
И еще было: "делай добро и бросай в воду. Само к тебе приплывет" А значит это, что не надо ждать добра от того, кому ты его сделал. Оно возвращаетсямпо большому кругу совсем не оттуда, откуда ожидаешь.

Чтобы не разочаровываться в людях надо принимать их такими, какие они есть и не ожидать большего. Не надо ждать, что они поступят так же, как я бы поступила. Все разные.

Черные полосы закончатся. Это сейчас магнитные бури.
 
Тем не менее, оная мудрость в ходу издревле (интересно бы историю покопать).
Ай ладно! Кидаться мудростями :D Про благие намерения и дорогу, видимо, тоже "не наши" придумали :)
По мне: позиция "относиться к людям так, чтоб как к себе" - красивое оправдание эгоизма, а не мудрость. Относиться к человеку так, как он этого сам хочет, - куда более логично. Но и не просто.
 
Не относиться к людям так, как к себе, а не делать людям того, чего себе не желашь.

Но если Вам очень хочется, можете не делать добра. Если Вам так по жизни легче. Глядишь, и правда беды стороной обойдут, и в трудную минуту куча народу на выручку кинется.
 
Вы сердитесь? :) Про себя я ни слова не сказала. И как бэ... не учите меня жить (с) Спасибо :)
 
Как мне говорил один мой друг: "Если не хочешь, чтобы тебе плюнули в душу, не открывай ее кому попало".
Но я тоже (Lisovin, ты не одна!), постоянно нарываюсь на подобное отношение...(
 
Это талант, иметь широкий круг общения, поддерживать хорошие отношения со всеми и при этом уметь соблюдать свой интерес и давать понять, что тебя невозможно использовать или нагадить безнаказанно.
Очень немного встречала людей, которым бы удалось выстроить вот такую схему. В большинстве своем это весьма успешные люди, т.к. схема работает и в личном, и в деловом плане.
 
"Если не хочешь, чтобы тебе плюнули в душу, не открывай ее кому попало".
Вот, какая хорошая фраза! очень мне нравится!
А, самое ...мммм... плохое? нет.. противное?.. тоже нет.. неприятное, во. Что я собстно не жду никаких действий ответных ( добрых) в свою сторону... Хочется нейтральных, что ли.. А выходит, что ты людям стараешься "посылать положительные эмоции" ( делами, словами, может наоборот, нейтралитетом каким то) а в ответ радостно тебе говна тачку за ширворот какашек накидают и все замечательно.
Я много очень езжу за рулем. Мне привести проще аналогию из автомобильной жизни. Вот стоишь ты в пробке. А с параллельной выезжают тоже машины. Точнее пытаются. Это не прописано в правилах, но народ все же сам дошел до такого способа - и пропускают от туда машины "через одну. Ну, по крайней мере в большинстве случаях так. То есть - одна с пробки, одна со второстепенки... Чаще всего, те, кто въехали, или кого пропустили при перестроении в той же пробки "моргают" аварийкой. Типа "спасибо". Это не обязательно, но, надо сказать, приятно. Чисто человеческая вежливость и там и там. А у меня получается по жизни, причем, нет, в автомобильной как раз все замечательно. А в остальном ( конной, неконной..) получается, что я пропускаю такого, со второстепенной, он въезжает, вылезает из машины и идет мне битой стекла бить. Или с шилом колеса колоть... Вот как так? Очень, блин, обидно (((( И так кругом какая то засада, а тут еще стекла бьют, колеса колят...
Ну и да, чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.. Очень хочется закрыться в раковинке со своей собакой, и не высовываться.. Вообще...
 
Вот это конечно очень обидно (((
Пока суть да дело, Тимошка вот -вот отправится во взрослую жизнь. Напоследок поснимали его в манеже, может получится еще, но не факт. За это очень благодарна Татьяне, которая выбрала время и пошла с нами в манеж.
Все что на видео, это просто рабочие процессы ( которые именно манежные - ну крайне редки, как я уже вроде писала, ибо основной упор развития малыша был в поле, а манеж только когда там по каким либо причинам не поездить) , то есть просто снятые кусочки тренировки...


 
А сегодня нас немного поснимали на фото ))) делали чуть чуть плечи, уступки, того чуть, сего чуть.. что то вроде получилось на фото :D










 
Юль, не знаю, поможет тебе это или нет, но напишу). Если не будет разочарований, не будет понимания ценности близкого человека. Относись к этому, как к жизненному опыту. Я тебя очень понимаю в данном вопросе), во первых, ты в этом не одинока, во вторых- весы). Разочаровалась- ок, спасибо, до свидания, идем дальше). Удачи. И все равно, хорошего больше )!
 
Сверху