Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.29)

Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео...

Протуберанец - отец Пульса, того что снизу.
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео...

Рина спасибо,а можно еще видео с маршрутика?)))
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео...

Сегодня был очередной прыжковый день)).прыгали мало,да и тренировку немного урезали..
А все почему!?
Да потому что в Хабаровске дикая жара и духотища.
Теперь тренировка на пол часа раньше начинается(8.30)
Даже в такую рань ездить невозможно,хоть выжимайся...

Сегодня пронесло на Гере я не ездила,на ней ездила Саша.Я ездила на Гелечке).Потом села на Сережу попрыгать...
Он так клево стал баскюлировать,но плечами не работает,ноги под себя убирает.
Мне так на нем понравилось.Правда этот гад меня один раз утащил на выход.

Пуся сегодня отпрыгал хорошо пару раз только цепанул палку,но для него это прогресс :)
Ездила вечером поэтому нам двоим было совсем не сладко...
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео...

У Пульса очень шикарный папанец, оказываеться! Но судя по мускулатуре он наверное не конкурный...или я ошибаюсь?
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео...

Blade
Протуберанец - троеборец. Как написано в ГПК,участник международных соревнований по троеборью
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео...

В воскресенье ездили купаться и отдыхать с лошадьми..
В общем отдохнули неплохо..
Были правда некоторые помехи и ЧП.
Но все обошлось.Я ездила на Германии ,Саша на Митьке,Алена на Геле, Алина на Сереже.
Ехали мы очень долго т.к. Рядом с нами нет приличных водоемов..
Когда доехали там нас уже ждали Алексей Анатольевич его дочка Катя и шашлыки полуготовые))
Мы расседлались,одели недоузки и пошли в воду,лошади ломанулись сразу вперед.
Не поворачивая и не останавливаясь...
И тут о Боже, Сережа начал тонуть.Начал барахтаться и пытаться запрыгнуть на Геру т.к. я была ближе всего.
Гера тоже начала тонуть,я сползла с нее и тут он начал топить и меня.
Я забралась на нее и переползла на другую сторону.Все выплыли.
У Гели тоже началась паника ,оказалось Алена не умеет плавать!!
Потом купались возле бережка и заходили в руках..Я искупалась с Герой,Гелей и Митей.
Потом привязали лошадей к кустам и сами пошли кушать шашлыки.
Пока кушали Сережа много раз запутывался и втаптывал свой куст в песок.Это он так чесался.
Одна Германия вела себя прилично не запутывалась не истерила.
Когда Гелю повела купаться она Так загугукала,типо а меня,меня забыла!!!
После того как второй раз искупались с лошадьми подождали пока обсохнут сами покупались и поехали домой))
Перед тем как поехать я заметила что я обгарела,чуть спина и плечи :(
Отдохнули и еще раз искупались подсохли и поехали домой.
Дорога домой была чуть побыстрее.Жара была жуткая!!
С утра то мы выехали рано в 9.00 а вот ехали обратно по самому солнцепеку!!
Но все равно не смотря ни на что отдых удался!! :mrgreen:
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео...

Я с Гелей)) :D
17eecbe6710e.jpg

Она от меня уплыла...
71e7681eaaa5.jpg

Веду Геру купаться
530926354a41.jpg

Собираемся плыть и Сашка Митю купает
3b365b22edd0.jpg

Серега утаскивает Алину на Берег,смотрелось так как-будто на водных лыжах ехала :lol:
41e6baecdb79.jpg

И вот мы и уезжаем..
9db96bba8800.jpg
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео...

Здорово с лошадьми купаться!
Моя вот не плавает, да и вообще речка грязная и там люди купаются :(
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео...

Лошади довольные... В наши +35 машины то кипят. Даша_Боря, а вы где купались и как туда добирались?
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео...

Прикольно - по ходу вы ходили на Амур
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео...

Kivi,Blade, Да были на Амуре т.к. ближе ничего приличного нет.. :(
Ездили на о. Заячий, Это в затоне на базе каф.Туда еще Мустанг купаться ездят,только они в самом Амуре купаются ,а мы в затоне купались..Там классно.
Добирались сами на своих "4WD" машины то у нас нету ,но это того стоило))
Ехали почти 2 часа в основном шагом , потому что кони не кованые сильно щупают.
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Ура!!Вчера наконец-то приехала Аня из Канады и привезла мне уздечку!!
Сегодня примеряла ее на Гелю..Ей очень идет. :wink:
Качество уздечки обалденное.Осталось дождаться коричневого седла в тон уздечке,и прикупить коричневый мартингал..
Мартингал есть коричневый,но простой,а я хочу с подперсьем...Такой же как у меня сейчас черный :D
Сегодня на разминке, на вечерней тренировке грохнулась с Гели.
Сама не поняла почему..
После прыжка почему-то я улетела.Лошадь остановилась а я осталась висеть на ней)).Но подтянуться и сесть уже не смогла..
Наверное со стороны то смешно смотрелось.
Вот такие вот новости.
P.S. В Хабаровске наконец-то стало прохладнее.может даже дождик сбрызнет!?
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

А у нас прохладно :p
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Наконец-то долгожданная прохлада!!
Два дня лил дождь и лошади отдыхали..
Один день пришлось постоять не вылазия на улицу,дождь лил целый день не переставая.
Вчера шагали ,в перерывах пока не было дождя.
И сегодня тоже шагали, потому что манеж превратился в песчаную жижу...
Шагать ездили по "деревне".Дабы не портить манеж и копыта коням.
Копыта у многих оставляют желать лучшего.Ну да ничего скоро после Спартакиады приедет Федя и всех расчистит, кого надо подкует.
У Персика в четверг опять случилось обострение.Ему было плохо.Вроде прохладно было.
Странный он какой-то, всю жару перенес нормально , а как прохладнее стало так ему поплохело.
Сразу его укололи чем надо и к обеду ему полегчало.Снова стоял бодренький..
Сегодня манеж подсушило и завтра начнутся тренировки.
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Отчет за 08.08.11
Прыгали баскюльные клавиши.Точнее их прыгала я остальные просто ездили и со мной прыгали разминочные.
Стояло 110.Пульс как только не изголялся и уходить пробовал и все подрят сшибал.
И опять один раз зарядил мне по голове..Я уж думала он прекратил так прыгать,но...Антилопа Томпсона ,Блин...
Такое чувство что он хотел страйк выбить :evil: :cry:
Не хочет эта лошадь подгибать ноги.Прыгает только за счет своей толчковой силы задних ног.
Надеемся что он исправится,ведь в работе он не так давно.И с самого начала с ним никто не работал правильно.. :(


Геля тоже прыгала тоже самое.Наконец-то я почувствовала как она начала баскюлировать.
До этого она совсем по другому прыгала эти же клавиши с более низкой высотой и более большим расстоянием между ними.
Она проходила это как бы по энерции и при этом спина и шея так не работали.
Но вчера я прям почувствовала как Геля округляется.Пару раз не обошлось конечно же без палок и косяков с моей стороны.
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Интересно...

У нас, когда напрыгивают лошадь и она сбивает жерди (для начала, высоту в 110 и т.д. не ставят. Всегда работают на "малых высотах" и постепенно поднимают), с нее снимают ногавки/бинты и пр. и дают удариться ногами. Если это не помогает, на жерди "надевают" пластик с шипами (небольшие, .5см)... Может поможет ;)
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Строчка, он даже кавалетти сшибает.И крестики 50 см , когда ноги забывает поднимать :(
Если не забудет поднять перед и прыгнет чисто, 50% того что он сшибет задом..
А иногда даже маршрут чисто едет...
Всегда работают на "малых высотах" и постепенно поднимают
Это были баскюльные клавиши, а их меньше метра не ставят.Ставили метр и расстояние шире,так он не работает спиной.На прошлой неделе ставили 100см и расстояние шире,и решили что для него не то.
Вся его проблема в том что он не поднимает ноги...
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

А Пульсу вообще нравится прыгать?
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Ему нравится все, где на него уделяют внимание.Ему очень нравится что теперь он не одинок и к нему каждый день приходят, чистят ,да и вообще уделяют внимание.Вообще он не против прыжков,но...Когда они одиночные или маршрут...Он даже меня иногда вывозит.Он не любит гимнастики,потому что это сложнее!
Еще когда он отдыхает дня 2-3(шагаем) когда сильные дожди и ездить на манеже невозможно, он становится как тюфяк и тогда может прыгать просто ужаснейше.
Самое главное то что Пульс перестает прыгать как козел и задирать бошку в прыжке!Он старается баскюлировать... иногда.

Вчера был сильный дождь целый день.Наша "ручеек" вышел из берегов и чуть не подтопил конюшню..С утра успела отпрыгать на Пусе, пока не было дождя.Блин,Это была идеальная лошадь!! :D Он ни разу не задел на рыси клавиши и крестик!!И всего пару раз коснулся на брусьях задними ногами заднюю палку.И то упала жердь потому, что она стояла специально на самом краю.Раза 3 Пульс отлично сбаскюлировал.Чем очень порадовал.Один раз он меня вытянул.Заезжала на брусья он не попал,задумался о том чтобы уже встать,дабы он совсем не попал.Я уже приготовилась вставать,но он все таки решил выпрыгнуть.И сделал это хорошо.Выгнувшись как кошечка :) он перелетел брусья! Когда мы закончили как раз пошел дождь.Он начинался все сильнее и сильнее.Так и лил весь день :(
 
Сверху