Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.29)

Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Очередной прохладный день..С дождем под вечер!
На манеже слякоть,поэтому второй или уже третий день ездим в питомник.Сегодня ездили делали переходы,сначала шаг-остановка-шаг, затем рысь-шаг-рысь.Старались бегать внизу, получалось уже лучше.И на переходах уже не выдераемся))

Немного о Эклектике!
Вчера в-первый раз попробовала на нее посадить девочку.Сначала она полежала на ней на животе, раз 10.Кобыль отнеслась очень даже мирно.Потом попробовали садиться и слазить.К этому тоже отнеслись как-то никак..Потом прокатила немного ее по кружочку,по вольтику 6-ти метровому.Похвалились и пошли домой.
Сегодня все повторили. :wink:
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Сколько нового всего))
Кого подсаживала на Эку?)
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

floppy_disk:),в первый раз Алинку, а второй Акулину..
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

За долгое отсутствие произошло и не так уж много..
Нам брали кровь,и пробу на туберкулез.В Хабаровск пришла осень.
Все поразъезжались в отпуска и все кони на мне...(((
Теперь к нам будет приезжать тренер из другого клуба и работать с нами и лошадьми конкурную выездку.
Пару раз в неделю.Сегодня был первый раз.Были моменты которые мне не понравились в работе.
Не понравилось,а что делать нужно делать...Слово тренера закон...Конечно Геля от этого делала все хорошо.Но мне не нравится как это учат делать.Всегда делали по другому,а теперь надо так...
Ну ничего попробуем.Будет получаться значит так будет лучше :roll:
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Даша, а что за тренер?
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Рин,это Ирина Генадьевна.Хотели Оксану Владимировну пригласить,но у нее не получается.
Она с Ксюхой ездит работать коня и они не успевают..
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Это фото последних прыжков.Как только Пусь тут не чудил,да и я тоже :lol:
69d8156248d6.jpg

027e0075d13a.jpg

6426ab252fc4.jpg

f7c409a555fc.jpg
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Да уж, чудики :lol:
А чего учились делать-то?
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Grey Star, в принципе ничему так размялись.И на баскюлирование немного поработали :)
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Вчера вечером прыгали.Пульс такой молодец,так старался.Да,он сбивал иногда ,но уже не так часто и иногда не по своей вине.
Прыгали тоже что и на последних фотах.


Сегодня снова приходила И.Г.
Ездила с ней на Геле.Делали переходы,делали прибавки и сокращения.Сегодня она старалась.Бегали через клавиши.
Еще на галопе ездили палочку,потом вторую положили.Еще делали остановки сначала с шага,потом с рыси и осаживание.Остановки почти всегда получались карявенькие,то зад недоставит,то перед переставит...
Осаживали хорошо,это мы умеем. :) А вот переходы подъемы как-то не очень получались.
То в руки упиралась,то с задранной башкой ходили... :( Ну ничего будем стараться.Еще через палочки все время старалась ноги поменять,непонятно зачем,ведь никто не просил...

Недавно выпустила Гелю погулять,вне левады.Потому что там осталось мало травы и там было грязно.
Геля ушла далеко увлеклась поеданием свеженькой,молоденькой травкой.Я решила ее привести.Пошла за ней и решила че я пойду,и запрыгнула на нее.В руках был только шамбон.
Доехала до манежа рысью.держась за гриву. :)
Решила попробовать покататься так.Одела на шею шамбон.И стала кататься.Прокатилась рысью,попробовала переход в шаг сделать получилось.Попробовала поднять в галоп,получилось.Сделала вольт получилось :shock:
Переход в шаг.....И снова получилось!!
Решила раз уж так давай и на клавиши...И кобыль пробежалсь как надо!! :mrgreen: Прелесть,а не лошадь!! :!:
За этим всем смотрела Юля,она у меня занимается.Она предложила научи ее испанскому шагу...
Я ей ответила: а зачем нам это надо!?Так если только для красоты...
Нам незачем этим заниматься.Да и не для кого!
Да и всякие там НХ не для меня!!
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Сегодня была прыжковая тренировка.Отпрыгала на всех троих.
Устала ужасно.Столько дней халявы и снова нагрузки.Входим в обычный тренировочный процесс.
С утра еще разминочка была,песочек раскидывали новенький :D .В проезде где на свободе прыгаем,или гимнастики какие-нибудь.
e2997b751061.jpg

32b9467abe2b.jpg

40b9c2581b5a.jpg

Видео к сожалению не могу выложить,не хочет загружаться.
Ужасное фото!!
743516453de7.jpg
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Grey Star, я не думаю я знаю!!Эта х*ня не для меня.Считаю это все х*рней.Могу поиграть в 7 игр.И то так для общего развития лошади..
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Ну НХ и испанский шаг это совершенно разные вещи. НХ это как раз 7 игр. А называть элемент выездки (и не самый простой) херней..хм
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

НХ - это в первую очередь отношение к лошади. А 7 игр всего лишь маленькая часть в обучении и приучении лошади.
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Да дело даже не в испанском шаге... :wink:
floppy_disk:), А до выездки тем более такого уровня нам дааалеко!!!А имелось виду работа на земле,чтоб она с земли всякие там штучки умела.
Меня вполне устраивает,все что она умеет.Может еще чуточку чего нибудь и научимся... :wink:
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Посадка на последней понравилась.
только очень хочется поднять стремена, дырки на две... как минимум.... ну и пятку вниз больше.
Руки - лучше отдать больше, чем наоборот... так-что тоже не страшно ;)
Молодец :)
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Даша_Боря написал(а):
А имелось виду работа на земле,чтоб она с земли всякие там штучки умела.
Работа на земле - это завоевание доверия и уважение лошади, обучение лошади и человека понимать друг друга, а не "всякие там штучки" :wink:
Я понимаю, что это может быть тебе неинтересно, но называть НХ х*уйней, ИМХО, слишком
Знаешь, сколько диких и психованных лошадей спасло именно НХ? И такие лошади прекрасно работают на кордео
Конечно, много от человека зависит, не у всех терпения хватит
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Строчка,стремена думаю как раз,ну может на дырочку короче бы сделала.Главное что мне удобно.А с пяткой,блин проблемы,у меня ....Я мозоль натерла сапогами на ногах.Поэтому в кроссовках, и поэтому так пятка,потому что ниже просто больно :|
А вообще стараюсь следить за Этим,и за ногой и за пяткой.
Grey Star, Это то мне известно.Но я к НХ отношусь,можно сказать,никак.Да я уважаю людей которые чего-то добились,чему-то научили лошадь,сделали из нее адекватную,спокойную лошадь.
Пример для меня это Ира и Аня,которые занимаются НХ. Которые достигли очень многого!!
А мне хватает того что мои лошади воспитанные,послушные и адекватные.А в езде устраивают многих людей,не только меня...
 
Сверху