Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.29)

Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Сегодня снова тяжелый день...Сначала Геля потом Пульс.
Скоро еще и малявка пакостная добавится...
Сегодня Геля снова меня порадовала делала все хорошо.
И подъемы и переходы)))И внизу отлично бегала.Правда были пару моментов когда она меня вывела из себя.Но я сдержалась,перевела в шаг бросила повод успокоилась и начала все сначала.
А вот с Пульсом дела обстоят как всегда не супер...((Опять нефига не гнется,но на вольту уже лучше.Я думаю у нас с ним прогресс!!!
Сегодня загородила пятак,где раньше сено лежало...Точнее я загородила вчера,но хитрая Гера все порушила.Нет впервый раз она благополучно все перепрыгнула,но во второй ей стало лень и она просто врезалась и та часть которая была хрупкая вся упала(((
Зато сегодня все хорошо было только пони не хотели гулять..Гадкая мулиха все время хотела отодвинуть доски на выходе...
А когда пришло время гулять Эке и Геле...Эка меня сегодня поразила...Насмотревшись как вчера с легкостью перепрыгнула Гера,она решила тоже это сделать.И у нее все получилось))Геля же была умней и дождалась когда ей откроют и заберут ее домой.Ну не нравится им Гулять в леваде..Хотят они везде ходить!!!
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Эка вся в мамку) та тоже не любит гулять в леваде
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

floppy_disk:) написал(а):
Эка вся в мамку) та тоже не любит гулять в леваде
Если выпускатьее без левады то только одну иначе уводит,если одну ей скучно.А если с Герой или еще кем то они ее обижают.
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Что-то я совсем запуталась... У вас левада одна? Лошадей можно просто выпускать гулять на свободе? У вас вообще территория клуба огороженная?
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Grey Star написал(а):
Что-то я совсем запуталась... У вас левада одна? Лошадей можно просто выпускать гулять на свободе? У вас вообще территория клуба огороженная?
Левад у нас вообще неть((Территория не позволяет.Лошади гуляют просто так по территории,она практически не огорожена.Просто эта пакостная малявка Эклектика когда гуляет с Гелей ее уводит куда нибудь и ищи их потом...Вот и пришлось сделать типо леваду для них там где раньше сено лежало.Там небольшое пространство для двоих хватит вполне.Там с 3-х сторон забор,так что я только с одной стороны загородила.Я может завтра пофотаю всю территорию и покажу))как и что у нас))Чтобы тебе понятней было))
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Ну вот как и обещала:
Это кусочек конюшни и второго этажа,ну и в далеке наш мини-манеж
af298e026155.jpg

Вот манеж
859c46706de4.jpg

Ну а это моя конструкция)))Левада для беглянки)))
cdfeba5a3715.jpg
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

А что за мини-манеж? А кусочек забора на 1 фото- это ограда манежа?
По фото там у вас много места) И конюшня очень даже приличная)
Фото лошадей давай! :wink:
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Ну теперь можно сделать отчет о проделанной работе....
Вчера наконец-то пришла Лера и мне не пришлось ездить на Пульсе))
По плану вчера было поле.Собрались мы и поехали...
Пока рысили по сугробам Геля устала,а Пульсу хоть бы что.Я решила Галоп не делать,тяжело.По сугробам слишком тяжело,а по дорожкам,там бураны совсем раскатали и жутко неудобно ездить не то что галопом даже шагом.Сделали вторую рысь,и поехали домой.
А сегодня Геля была просто умничка.Делала все просто отлично)))
Ездили сегодня кавалетти.Под седлом делали это в первый раз,до этого только на корде.Хотя до этого я ставила их на шагу.Так что на рыси все получилось не хуже... :mrgreen:
С Пульсом наконец-то началось продвижение вперед.Чему я очень рада)
Неужели он начал гнуться.Теперь даже вольт на нем стало делать куда приятней.Накрнец-то прогресс!!!Урааа!!И даже шею погнули немного,причем сделали это очень даже не плохо...
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Grey Star написал(а):
А что за мини-манеж? А кусочек забора на 1 фото- это ограда манежа?
По фото там у вас много места) И конюшня очень даже приличная)
Фото лошадей давай! :wink:
Мини-манеж потому что он маленький,всего 25*20...
Кусочек забора это газончик наш там растут елочки и цветочки,манеж у нас не огороженный,может быть когда нибудь плиты(которые на заднем плане манежа) уберут и манеж увеличится,а пока в проезде между плитами и Забором удобно прыгать на свободе...
Фотки лошадей попозже,хочу сделать экстерьерные)))так красивее и разглядеть можно всю лошадку :mrgreen: :wink:
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Даша_Боря
гните лошадь вбок, давая вкусняшку. сначала как сможет согнуться, например к передней ноге, потом чуть подальше. почесывайте бок, и пусть сгибается
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

floppy_disk:) написал(а):
Даша_Боря
гните лошадь вбок, давая вкусняшку. сначала как сможет согнуться, например к передней ноге, потом чуть подальше. почесывайте бок, и пусть сгибается
Сапсибо за совет.Переодически так и делаю.Так как времени не хватает на все работу в руках приходится сокращать или реже делать...Хотелось бы почаще.
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

а под седлом и не согнется, если не может. к тому же под седлом гораздо труднее. когда начнет спокойно гнуться на земле, тогда и запросто будет делать это под седлом
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Попробуй поработать лошадь сначала в руках во всем снаряжении, потом под верхом. Можно попробовать поучить уступке по кругу (почти пируэт на шагу) от давления рукой или хлыстом в области шенкеля, при этом сгибать голову лошади, так ей проще понять и согнуться, и научиться, ИМХО, быстрее :)
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Сейчас буду стараться уделять больше внимания работе в руках с ним.С Гелей то у меня таких проблем никогда не было.Может потому что сразу работалась правильно и с самого начала...И много внимания уделяла работе в руках..Но тогда она то у меня была одна,а сейчас двое плюс тренировки и занятия,да еще скоро и с Экой начинать надо.А с Пульсом раньше никто на сгибанияне не работал,так только отжевывать научили.И то по рассказу его хозяйки, уж больно странный был способ...Ну ничего и с ним все будет хорошо,все получится.Главное терпения набраться и сил.Всему свое время))
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Удачи! Пиши о результатах работы обязательно!
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

После долгого перерыва сегодня первый раз прыгали на свободе...
Геля все как всегда сделала просто великолепно))Чем как всегда порадовала.
Прыгать начали с самого начала решили все повторить...
От простого...
5d4c99d3349f.jpg

Переходим к сложному
d5c7472bee53.jpg

a423b5c2ffa7.jpg

А пока Геля прыгает Лера разминает Пульса.
b6571c27f024.jpg

0974d8eeb0db.jpg

Первые прыжки...Пульс впервые прыгает.
dc675d3fdec4.jpg

6531328a849d.jpg

Вот так мы сегодня отработали...Сейчас буду готовить каждому отдельный план,пока на месяц,а там видно будет.Что касается Пульса,то Будем много бегать кавалетти и гнуться гнуться и еще раз гнуться.Вообщем работы много.Как всегда)
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Геля отлично прыгает! Очень старается!
А Пульc первый раз прыгает в шпринт-гартене и сразу несколько препятствий подряд? :shock:
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Grey Star написал(а):
Геля отлично прыгает! Очень старается!
А Пусль первый раз прыгает в шпринт-гартене и сразу несколько препятствий подряд? :shock:
Да Геля очень старается)))Она еще и отлично теперь считать умеет.
Мы работаем на рядах,начинаем с одного препятствия потом добавляем еще и еще и так до целого.Ему сегодня все вместе пока решили не ставить,только первые 3.В общем не более 12 раз получается.Сегодня получилось меньше.Пока с ним будем работать по этой схеме,пока не освоится.С Гелей-то сейчас повторим и дальше пойдем.С ней на счет работаем,чтобы на ней потом могли дети учиться.Но т.к давно не прыгали,вернулись обратно,чтобы повторить
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Шпрингартен из снега -шииикааарноо...но все равно мне кажется умная лошадь из него сбежит...
Геля похожа на Восхода в молодости -может и такая же масть будет.
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Blade написал(а):
Шпрингартен из снега -шииикааарноо...но все равно мне кажется умная лошадь из него сбежит...
Если лошади нравится и не в напряг прыгать то она не убежит)),на крайний случай можно огородить сигнальной лентой,как раньше летом делали.Хотя при желании ее как ниточку рвут
Геля похожа на Восхода в молодости -может и такая же масть будет.
Все так говорят))Поглядим весной когда перелиняет.Она и так с каждым днем все светлее и светлее
 
Сверху