Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.29)

Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Ласка... написал(а):
Что сказал по копытам Сережи?
У него все впорядке.А Геру похвалил,у нее там с левым копытом были заморочки,из-за заломов.
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

печально, что коваль не видит
У Сережи тетрарчевы отметины. масть. или тетрарковы. кто как в общем называет
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Как должно выглядеть копыто:
979d555c69f6.jpg


Жаль, что вы не замечаете того, что копыта торцовые.
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

"ПП убита в хлам! Дак еще и подковано..."
как сказал один мой знакомый. и никаких дополнительных фото ему не понадобилось. действительно печально, что коваль не видит.
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Ну вот лошадко заболела :cry:Вет сказал: У нас накол на задней ножке,возле скакательного сустава.Сегодня лечились,промывали рану,прикладывали мазь.
Ума не приложу где она могла это сделать.... :( Ну ,что ж будем лечиться.
Наложила повязку на пару часиков...
2ad960f94063.jpg
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Кто поранился-то? Пускай скорее выздорвливает! :)
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Grey Star написал(а):
Кто поранился-то? Пускай скорее выздорвливает! :)
Геля кто же еще.Это горе-луковое постоянно куда нибудь да залезет,
То морду оцарапает,то ножка опухнет.После прививок тода день стояли,сказали не морозить.так у нее ЛЗ отек :cry:
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Брррррррррррррррр,опять холодно стало((((
Ну вот мы и залечили свои раны.Теперь все хорошо,осталось только чуть-чуть.Главное что больше не гноится и не опухает.
Зато было много времени работе в руках.Чем мы собственно и занимались.
Сегодня после этого перерыва рысили и шагали верхом.
Энергии в ней было за троих))))))Сначала отвлекалась или просто не хотели ничего делать.Зато потом на Гелю навеяло делала
все да еще и с таким удовольствием!!!!! :D И внизу бегала почти не задиралась,и уступки делала,и переходы.
В общем что пожелаешь :) Только воть холодно было ну очень((
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Ну почему прививки делают именно зимой....Сегодня приезжали делать "Сибирку".Опять 2 дня не работать(((Сегодня так вообще незя выходить на улицу...Хорошо хоть с утра успела, выпустила погулять Геру,Гелю и Эклектику.Вот они втроем зажигали)))Носились так как будто никогда не гуляли,жаль не сфотала.Устроили скачки наперегонки,да с такими козлами и визгами.После обеда гулял Пульс.До приезда вета.Все время почти стоял и чуть-чуть походил,на него было неинтересно смотреть((
Все укололись хорошо,можно сказать отлично.За исключением Аметиста...Когда он увидел что пришел Вет и он мужчина у него началась опять паника(Уж очень он их до сих пор боится и хлыстов).Кое-как его уговорила пойматься.Когда зашел Николай Николаевич колоть его,Митьку аж перетряхнуло(Вот трус блин).Когда вышли он громко фыркнул и отвернулся(Типо обиделся)
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Сегодня Геля проявила просто необычайнейшую смекалку.Я собрала ее на тренировку и вспомнила что забыла хлыст,пока бегала за ним наверх
она умудрилась отлепить липучку снять бинт и затоптать его в какашки... :shock:
Как она умудрилась это сделать до сих пор не понимаю.Липучка на бинте крепится крепко,до этого никогда так не делала...
Ездить на манеже становится неудобно,и это очень плохо :cry: Из-за теплой погоды(Что конечно радует) начал подтаивать снег и теперь когда едешь в некоторых местах снег не такой утоптаный как был раньше..Как же иногда хочется крытый манеж!!
Немного о тренеровках:Продолжаем прыгать на свободе,новую гимнастику(точнее старую мы ее еще осенью начали прыгать) 2-3 раза в неделю.Гелька прыгает с желанием,что очень радует.Правда иногда халявит.раз в неделю бегаем клавиши на рыси.все остальное время отвожу на работу выносливости,отработки подъемов переходов,ездим по окружности(серпантины,вольты,повороты) и не забываем про работу в руках))Не всегда все получается,но ничего мы учимся же...Без тренера то тяжелее :(
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Ты молодец! Без тренера конечно тяжело, сама знаю :( Но я уверена, что ты все правильно делаешь! Главное не торопиться, иметь взгляд стороны, чувствовать лошадь, уметь прекратить занятие, как только у лошади все получилось. Пусть даже самая малость :)
У тебя есть книга Райнера Климке "Выездка молодой спортивной лошади"?
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Grey Star написал(а):
У тебя есть книга Райнера Климке "Выездка молодой спортивной лошади"?
Конечно есть без нее никуда)),Еще есть книга переведенная ФКСР на русский язык "Всадник и лошадь.Начальная подготовка.1"В ней все расписано еще подробней.
А воообще мне очень помогает опыт,как никак уже около 5или 6 лет занимаюсь(Конкуром)Конечно не хватает некоторых знаний по обучению именно молодой лошади.Ну ничего терпение и труд все перетрут :D Через год увидим первые результаты...И посмотрим что получилось :wink:
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

В таком случае я думаю, что все получится! :D
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Нет наверное я все таки сумасшедший человек!!!Сегодня запрягала лошадко в колесо и немного прокатилась по поселку.До этого запрягала,но ездили по манежу.Точнее садила детей и катала их по манежу.Сегодня же мало того что,я поехала по поселку так за мной увязалась эта маленькая пакость Эклектика,и кроме всего я поехала в недоузке(просто лень было идти за уздечкой наверх)Прокатились хорошо пошагали,порысили.Дошагали до дома и отпустились гулять.
Эклектика как всегда попакостила :x .Перебегала дорогу перед Гелей ,останавливалась перед нами не давая пройти.Еще она решила что Геля и ее довезет до дома и решила тоже присесть ко мне,я была в большом шоке :shock: вот наверное и все что сегодня было интересного и не обычного))
С марта начну работать с Эклектикой.Пора приучаться к вальтрапчикам,голосовым командам и корде,а там и к уздечке...
С ней будет посложнее чем с Гелей она не такая послушная и "детская лошадка"...Маленькая стервочка :lol:
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

"Маленькая стервочка" - это и Вероне подходит :mrgreen:
Хочу фото запряженной в покрышку лошади!!! :hop:
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

запрягать лошадь в колесо, еще и садиться...гениально, что тут скажешь
 
Re: Я и Геля...Растем и светлеем))+Новые фото

Это похоже на детские шалости, а не на работу тренера :?
 
Сверху