Долгий и сложный путь к победам.Теперь коневладелец(стр.29)

Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Blade,спасибо!Да Геля настоящий чемпион :mrgreen:

Теперь немного о соревнованиях
Соревнования были посвящены 25-летию СОЦ Мустанг, Кубок С.В. Кочуровского.
Я ехала 110 см, как оказалось перед стартами что это будет на макс. баллов.Проехала ужасно,наверное волнение.
Везде где можно было позакидывалась(( Потом ехали молодые лошади.
Я ехала 5 ,Ксюша на Геле ехала 2.Я очень переживала за них.Была очень рада когда она проехала и попала в перепрыжку!! :D
Наверное это волнение сказалось и на второй старт.Начало было хорошее все получалось,ехали четко,но...
В проезде мы влетели в брусья(( Чухонец прыгнули ,а на брусья не попали сделали лишний маленький темпик и влетели.Поправились вернулись с шеи в седло и поехали дальше там пошло все опять хорошо.
Затем не попали немного и сбили палку,чуть -чуть зацепили.
Зато Геля в перепрыжке выиграв 3 сек. выиграла ПЕРВОЕ место :!: :!:
я очень растроилась что у меня опять ничего не получилось!!!!!!!!
Зато я очень рада за Гелю.Ну и что что я не ехала на ней,ну и что, что это не я привезла на ней место.И пусть те кто стоял и шипел на соревнованиях в нашу сторону,лопнут от злобы :lol:
Второй день соревнований был более удачный.Но мест не привезли,да и мы за ними не гнались.

P.S. Сегодня лошадей привезли на машине.Это было отлично,т.к. не пришлось их гнать верхом сразу после сорев.
На погрузку мы не успели.Но И.Г. говорит зашли как домой сразу и без выкидонов))
Лошади никогда раньше не грузились,ну за исключением наверное Пульса.Его ж как-то в Ха привезли..Ехали тоже всю дорогу хорошо.Правда когда вывела Гелю из машины ее немного потряхивало,все-таки страшненько девке было!
Правда она где-то поцарапалась в паху,наверное когда разворачивались.
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Уррааа!!! Я очень рада за Гелю! :D
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Grey Star, спасибо.А как я рада :!: :!:
Вот еще фоты
Юный чемпион
3047Jz0.jpg

Пульс-разминка перед эстафетой
3047JzP.jpg

1047JzQ.jpg

Геля Эстафета
2047JzR.jpg

разминка
2047JAp.jpg

А это первый день на max. баллов
x_224098ea.jpg

x_a8cc4ddc.jpg

опять ноги забыл поднять...
x_70e45d73.jpg

x_a41442b1.jpg
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Вот и пролетело время после соревнований.В воскресенье 23 октября будут следующие и последние в этом году старты.
А у меня сессия началась.Я конечно безумна рада.Но есть большое но..
Тренироваться то это мешает.
Пары нам ставят опять как попало...То с 10 то с 12 и до 3-4,а еще до конюшни доехать надо.
Завтра еще футбол будет, целых 3 пары футбола!!Одна лекция и две пары на игру..((Главное сильно не увлекаться игрой,чтоб силы остались и на тренировку..
Надеюсь нас отпустят пораньше и мы не будем гонять мяч 2 пары))
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Даша_Боря, с Гелей и Пульсом приедете?
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Лошади отлично прыгают! :D
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

23 октября прошли соревнования в КК Арагон.
Я ехала четыре старта 2 молодые лошади до 100 см, и два в открытом классе 100 см.
В трех стартах попала в перепрыжку:молодые лошади на Геле и Пульсе и в открытом на Геле.
В молодых лошадях я проехала чисто основной маршрут и на Геле и на Пульсе, но перепрыжку завалила...
У Пульса вышло 12 ш.о. а Геля 8.
А в открытом с 4 ш.о. попав перепрыжку на Геле. Отъехав чисто перепрыжку и объехав по времени достаточно опытного коня мы заняли 1 место из 10 участников :D
Мне было очень тяжело ехать 4 старта в первый раз и перерыв между стартами был всего 1-2 человека.Да еще и в перепрыжку я попала в первый раз..
Т.е слез с одного сел на другого..
Фото будут вечером,сейчас некогда пошла собираться в институт..
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Даша, ты большая молодец!!! Поздравляю!!! :D
Ты единственная спотрсменка на весь Дельфин?
И ещё вопросик. Когда тренер тебе кричал "Короти её, короти", вы палку поймали, потому что ты его послушала? А так бы хорошо прошли?
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Нюточка, Спасибо))
Нет я не единственная, еще есть девочка она пока только начала заниматься,но уже имела опыт выезжать на соревнования.Правда через палочки на земле.
Еще есть Саша ,но она пока только учится. Она взрослая,и пока только начинает,хотя уже ездит давно..
А тренер наоборот кричел "не короти".Нужно было ехать ее обычным темпом,в расчет.Т.к. лошадь молодая и ее тренеруют сначала в расчет.
Когда едешь не особо слышишь что тебе там кричат,хотя я слышала.
Но у меня появилась такая привычка немного подкорачивать лошадь,отсюда и палка.
А вообще было очень тяжело там прыгать,в некоторых местах где завезли песок его толком не раскидали.И он был очень глубокий и лошадям было тяжело,особенно Гели она девочка маленькая.
Вот в основном в тех местах и были палки.
Да и опыта стартового мало, может был бы опыт побогаче может быть и не было некоторых палок.
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Даша, ты большая молодец!!! :D
Поздравляю с 1 местом!!! :D
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Даша, хочу тебя еще и тут поздравить) ты на самом деле молодец) и Пульс с Гелей, конечно, тоже)) и пусть тяжело прыгать через одного и на двух лошадях, но зато сколько опыта у тебя)
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Да уж, песка не пожалели. На повороте вы так зарылись, что аж страшно за вас стало. А когда народ просил грабли, чтоб хоть немного разравнять, сказали "нету" :?
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Всем большое спасибо за поздравления!! :D
Нюточка ,да был момент когда мы немного не правильно повернули и еще там куча песка вот мы и закопались...
Если б зашла чуть подальше,мы бы не забуксовали..Ну на своих ошибках учатся,да и на чужих тоже))
А грабли просил Алексей Анатольевич,мы привыкли дома всегда разравнивать песочек после пары прыжков.
Он хотел в системе раскидать чтоб полегче лошадям было...Но сказали что таких инструментов нету... :wink:
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Итак закончился сезон стартов,но тренировки никто не отменял.
Начали снова прыгать гимнастику на счет.Гелю на свободе ,а Пульса пока верхом без повода.
Пульс стал аккуратнее прыгать , стал лучше считать.Хотя прыгаем ее всего ничего.
Зато какой прогресс у Пульса пошел(Тьфу,тьфу, тьфу).
Правда сегодня последнии разы прыгали когда он сначала сделал 7 темпов правильно,потом подняли на 115 и он сделал 6 и как запульнул ,снова опустили и он сделал 7 как и положено.
вот так мы и готовимся к следуещему году пока грунт не встал))

P.S. взяли в работу Анину Сонату.Прыгает она не ахти как.Бежит как сумасшедшая по коридору,сшибая все на своем пути.
Правда сегодня под конец была более спокойная.Вообще кобыла очень своеобразная,может укусить,лягнуть,придавить...
Ну ничего она уже поспокойнее стала,подобрела :mrgreen:
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Сегодня прыгали Пульса на свободе,но без всадника)
Попыток убегать как раньше он не принимал(тьфу,тьфу,тьфу)
Правда немного торопился и делал заместо 5 темпов, 4.Заместо 7 или 5 или 6.
Где нужно было делать один он прыгал без темпа..
Зато был видимый прогресс,он не думал убегать и прыгал с удовольствием и не сшибал все подряд, как раньше.
Остальные лошади сегодня отдыхали.Гуляли в левади и наводили там безобразие :lol:
Вчера это делал Пульс.Он гулял полдня,навеселился от души))
Вечером после него пошли гулять кобылы и каким-то чудным образом оторвали низ пленки,которая прикрывала сено.
А кушать так не удобно было. Нужно было наклоняться и еще иногда и под пленку залазить,а тут теперь ничего делать не надо стой и жуй...
Вот такие пакости..Сообразили ж ведь.
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

УУх, совсем подзабросила писать.
Вся в учебе и тренировках.Ну ничего остался один экзамен и все))
И можно будет взохнуть с облегчением.
Манеж потихоньку подмерзает и превращается в камень.Тренируемся теперь после обеда.
Ждем снега.Который не хочет к нам приходить.
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Здорово, когда прогресс на лицо! :D
 
Re: "Первые старты.Долгий и сложный путь к победе..." Видео.

Grey Star,это точно))
Сегодня вторник,а значит приходила И.Г.
С утра в институт на последний экзамен.После обеда бегом на конюшню потому что надо отработать 4 лошадей!
Пришла в пол третьего бегом переоделась и собирать Эку.Размялась А.А. все нет...Приехал, быстренько отпрыгали Эку.
Теперь очередь за Сонатой(Плюшей).Бегом взяла ее,размяла.Точнее она сама себя как всегда размяла)))Бегала как очумелая.
Не останавливаясь.Отшагала сделала Галопа чуть-чуть и вперед в коридор прыгать..
Она стала немного адекватнее ,но прыгает все равно никак.Ноги не поднимает правильно,просто их поджимает под себя.
Закончили с ней Бегом за Гелей, а то в 17.00 придет И.Г.
Геля решила немного пошалить на корде,типо пугаясь сигнальной ленты которая дребезжала на ветру.
Отпрыгали с Гелей.Геля как всегда умничка все хорошо делала))
Теперь настало время Пульса.Смахнула с него т.к. время уже было 17.20.
Пришла И.Г. начали работать.Переходы хорошо,не выдирается.Остановки приличненько,может и лучше.
Осаживание- опять заваливается в бок левый...Далее пошли повороты на переду ,заду,позакидывали зад во внутрь на ходу.
И снова хорошо))Поделали в первый раз рабочие пируэты-по-моему так это называлось :oops: не помню((
Тоже хорошо!!Конь прям радует :!: :!:
Еще очень хорошо сгибался в право и хорошо держал постановление обычно сильно сопративляется.Налево всегда прекрасно делает а право косячит,а сегодня и налево хорошо и на право не плохо)
И подъемы в галоп с первого раза с шага сделали и с остановки даже получилось))Блин не сглазить бы(Ттт)
 
Сверху