Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Звучит-то как пафосно :) "По многочисленным просьбам, заводится сей дневник" :)

Я не любитель писать дневники, весч конечно полезная, но иногда с народом расхожусь во мнении, из-за чего становиться шибко грустно и желание что либо писать пропадает. Но будем надеяться удастся сохранить позитивный настрой на как можно продолжительный срок.

А пока о нас, точнее в начале о мну.
Коротко. Потом буду подробнее углубляться по ходу пьесы и наличии времени.

Начали :)
Детская любовь к лошадкам, знакомая тут по моему каждому, но невозможность найти ничего в доступности, хотя бы один вариантик, но и он отвалился, маленькая была. За то что отвалился кстати спасибо :) Потом уже после замужества потащились мы вместе "заедать" мою любовь к лошадкам, на занятия. Но длилось это не долго, попала я в так себешное местечко, может оно и к лучшему. После отпинывания кобылы в живот, как потом оказалось беременной, я оттуда по быстрому свалила. Еще пару попыток, но и их было принято решение свернуть, ибо я видела как к этому относились лошади, что мне очень не нравилось.
Далее попытка попасть на ЗФ, меня дважды не приняли :) и за это им тоже спасибо, ибо не вляпалась я в войнушку, а думала и развивалась самостоятельно. Потом попытка заниматься с чужими лошадьми, весьма удачная, работа была проделана большая. Все шло к счастливому концу и выкупу жеребцов с которыми я занималась, пока.... не была названа цена за них. Но об этом как нибудь подробней и в другой раз. История дюже занимательная оказалась, и с продолжением. Потом мы поехали с подругой покупать ей лошадь, купили жеребенка 4 месяцев(под мамкой) и начали потихоньку вливать в нее свою любовь :) а она как истинный тяжик катала нас как санки по всем сугробам :) обоих... на кордах... Отъем, переезд и мельком увиденное объявление о продаже кобылки очень напоминающей жеребца которого мне не удалось выкупить, и так получилось что она стояла на той же конюшне что и Раскат, папа Скади(кобылки подруги). Под предлогом поездки "посмотреть папашу" мы договорились о посещении... прокатской говноконюшни. И там стояла ОНА, маленькая, злобная, обиженная на весь мир. В деннике 1*1,5, по запястье в дерьмище, без сена. Крысилась и готова была пнуть просто за то что я засунула нос к ней через дверь. На свой страх и риск погладила ее по той самой подставленной попе с поджатой ногой, у меня в руках оказался огромный ком шерсти, который и уехал со мной домой. С ее запахом, частичкой нее. Два дня я ходила не в себе, только потом сказала мужу, он согласился съездить ее посмотреть. Т.к. говорил мне до этого "ищи лошадь, я вижу что у тебя крыша едет", милый мальчик :) не правда. Приехали, "тошнить" его начало еще на подходе, собсно как и меня тогда. Нас провели в "конюшню" показали пальцем в денник на попу с поджатой ногой. Я попросила их выпустить лошадь, нам велели уйти в сторонку. А ее, открыв дверь и шуганув погнали на выход. Боже мой, она металась как мячик для пинпонга по этому загону с кучей хлама и рухляди. Потом подлетела к мужу, положила ему голову на плече и замерла, она замерла!!!! Он сделав круглые глаза и не дыша спросил "Что мне делать?", "Стой", сказала я. Потом она "опомнилась" и снова принялась метаться по территории дома. Ее так же нагоном загнали в денник и сев в машину я услышала поток мата, хотя муж у меня человек дюже приличный. Из печатного там было что-то вроде "Как же так можно содержать дите, до чего же они ее довели. Забирай ее отсюда, денег дай сколько просят", а остальное состояло из непечатных эпитетов относящиеся к хозяевам. Собственно забрали мы ее через 2 дня. Уезжали мы 9 мая, вся конюшня свалила на праздник, хозяйка была уже в дупель пьяна и документы мне "подписывал" крестиком ее сын. Когда я поняла что кобылу грузить я буду сама стала очково, потому как помахав мне ручкой около конюшни водитель что-то там промычал про два квартала, помойку и отличную горку. Ну каким-то чудом я не потеряла ребенка по дороге, а она увидев коневоз и услышав мою фразу "Зайка, давай, не знаю как, но нам надо ехать домой", вздохнула и зашла в коневоз.
x_cae64189.jpg

А это она со Скади, кобылкой подруги
x_fc0fc4ec.jpg

Потом был переезд в другую конюшню
x_028b918c.jpg

на стене кстати ее единственный конячий друг, его она любила безмерно. Все остальные причислялись к врагам и изживались всеми возможными способами, т.к. еда она одна и вот прям щас кончиться.
 
Re: Домашние лошади. Фаняи черные рыцари.

А это наша семья на тот момент, я за оператора :)
x_21ee3743.jpg
Юра(муж), Вишня(левретка), Мартиша(помесь пекинеса) и Фаня
росли потихоньку
1,9 года
x_98cfec2f.jpg

потом я выбила Фане личную леваду, чему она была очень рада
x_1260b18f.jpg

и баловались понемногу
x_d3982f1b.jpg

x_573c54dc.jpg

росли
x_6741050a.jpg

ну а дальше была травма, она укакошилась в воротину в своей леваде, мой "переезд" на конюшню. Подъем в 6, мчалась на конюшню, промывала рану, к 8 в город скупать аптеки, весь день около нее, домой к 22, дома дела, спать еще во втором часу и так каждый день. Потом расскажу об этом подробней.
Переезд в другую конюшню как только позволила рана, месяц постоя и снова новая конюшня. Вот уже в Селене мы простояли долго, больше полутора лет. Условия были очень хорошие, выгул световой день, своя левада, замечательные люди. Вот такие мы переехали:
x_eab3d620.jpg

Справили техлетие:
x_336ea080.jpg

x_67a71c40.jpg
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Ну а потом новость что конюшню закрывают через два месяца, хватание за голову "как-куда-зачем", через два дня сказали что через месяц. Такими новостями меня еще два раза радовали, кароче уезжали мы последними, через 2 недели. За которые мы успели кое как сляпать конюшню на имеющемся участке. Кобылу перевозили даже забора небыло, она 4 дня была закрыта в деннике. А потом потихоньку начало все налаживаться
x_29b3d302.jpg

x_ddeeec7e.jpg

Так мы и жили, строили дом :) у кого как :) свои ценности, но у нас сперва была конюшня.
x_be23008d.jpg

Пережили первую зиму
x_d95260d1.jpg

x_a85647d5.jpg

x_84c59a80.jpg

запустился плац
x_447677c5.jpg

x_6a029709.jpg

x_2d33883d.jpg

ну а там была весна с ужасным потопом, но как говориться не будем о грустном.
А там и до лета недалеко
B69Ve2Cu9No.jpg

ZFWN1E-1qeg.jpg

YGhFwkB5EvQ.jpg

Потом история с повторной попыткой выкупа того жеребца и снова какой-то идиотизм, невоспитанное полностью оборзевшее создание, болезненный отказ. И снова непонимания правильно ли я сделала.
А дальше стройка второй конюшни и реализация дренажки
p1y9jJzancg.jpg

А там и поездка в Испанию за конем
EKxWbQj25rI.jpg

а коней в итоге оказалось двое :) как раз один спереди, один сзади меня
IBOx477te18.jpg


Далее переезд мальчишек в Русию :) и вот они дома. На этой точке пока и находимся.
TQxXlJfVfGM.jpg


Далее обо всем подробнее

Эх выдохлась я :) пока хватит :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

ну наконец-то! я буду здесь первой :roll:
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

:wink: Ну вот и с почином :) первый и самый глазастый читатель :) Ты давай тоже не халтурь писать, мне оочень интересно читать как другие испанцы живут. Тем более по возрасту ровесники.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Mirage_lav написал(а):
:wink: Ну вот и с почином :) первый и самый глазастый читатель :) Ты давай тоже не халтурь писать, мне оочень интересно читать как другие испанцы живут. Тем более по возрасту ровесники.

да особо нечего писать. нет новостей пока. да и фотографий новых нет. :roll:
то ты давай фотки малышей выкладывай домашние. а то прячешь все прячешь
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

я в ПЧ! А как зовут вас? вы из России? я могла и упустить...
меня, кстати, тоже два раза отбивали на зф ))
вы не одиноки :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Привет! Хочу познакомиться, меня зовут Софья. Я учусь 2й год на ветеринара, но по окончании Академии хочу рвануть в Испанию - была там всего 1 раз но влюбилась без памяти. И ни с какой другой страной не сравню...
Итак, у Вас сейчас более 2х коней?Те 2 из Испании и девочка?))
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Хорошо что решилась завести дневник. :)
Подписываюсь. :)
Пиши и выкладывай фото и пАбольше! :wink:
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Оу, ура, дневник))) Отлично :) Подписываюсь :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Тоже отмечусь, как адалузовладелец))
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Молодец, что решилась :p , поздравляю! Я в ПЧ.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Рада всех видеть :)!
Ой, простите, как-то совсем забыла представиться для тек кто еще нас не знает.

Меня зовут Анастасия, живем мы на Урале, в городе, точнее рядом с городом Екатеринбургом.

Лошадей да, три, Фаня, Спирит и Асуль.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Оу, ну наконец-то! :) Я тоже в ПЧ.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Пока времени нет, буду потихоньку кидать текущие фотки. Как будет посвободней тогда возьмусь за наши истории.

Нас сегодня завалило, судя по Гисметео может уже и не растять, ну я буду рада. Ибо пока это мой основной грунт в зиму на плацу.

Еще до снега
Футбольный матч, главный нападающий Асуль, он вообще игрун.
dzBjuUrzo9Q.jpg

viQqhChVEBA.jpg

ivKqDGwxAUI.jpg

Z_2JVKNx62M.jpg

догадался за что можно взять
yZFyu91GBLw.jpg

cpnuosNvGlM.jpg


А Спирит больше поесть, что по нему собсно заметно :)
vAC4hGLAkSI.jpg


А вот откуда к ним приклеилось "черные рыцари", больно уж на доспехи попонки оказались похожи
SOG8ZuGrDQU.jpg



Я в трибуне заводила тему по поводу 2М+1Ж, пока очень хорошо уживаются, с учетом что они ляльки. Как дальше будет посмотрим :) Фаня тоже меняется из "стервозной сучки"(любя :) ) превращается в нежную и пушистую :) Так что пока сплошные плюсы.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Поздравляю с началом дневника! :)
Асуль и Спирит в этих попонах действительно похожи на рыцарей. :)
Какой же они большой путь преодолели, не знала, что они аж из Испании ехали! :eek:
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Ну по Европе дороги явно ровнее :) поэтому эта часть пути была полегче, а вот в России нас уже потрясло прилично. Ничего прорвались :)

Сейчас буду жаловаться :) есть у меня такая особенность стоит мне кому-нибудь пожаловаться и проблема решается сама собой :)

Мальчишки играют по старым правилам, они привыкли спать на улице, вот и сейчас они довольствуются навесом, и дрыхнут на грунте. Так то не май месяц уже, а принудительно их закрывать тоже не хочется, у меня не предпологается что лошадь ходит в туалет в домике, нечего и приучать. Вот как им объяснить что спать на теплых матах внутри гораздо комфортней и теплее.

И еще, хочу выздоровить, надоело болеть, вчера вообще рухнула не дойдя до точки, никуда такое не годицо :( кароче температура брысь-брысь-брысь, здоровье вернись!
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Моя кобыла предпочитает спать на улице пока тепло, а Амадеус приучен спать в домике на соломке.При наступлении холодного времени закрываю. Жеребец вообще как то любит в домике больше находиться.Если земля холодная уже, придётся закрывать. а что делать, можно так же настелить хорошую подстилку в месте, где гнездуются.)))
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

Так,если им комфортно на улице,значит так для них лучше)

Я в ПЧ)
А какого возраста,Испанские мальчики? :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари

А они в домике себя комфортно чувствуют? Ну в смысле тусуются хоть когда-нибудь в домике то сами?
 
Сверху