Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

А мы тем временем пашем.

Ученического коням перевезли на стартовую базу, хозяйка очень хочет постартовать, будем готовиться. А т.к. не смотря на свой возраст он все равно зеленый, то работы много. Все таки столько лет проката мимо не проходят. Особенно сложно бадаться с тем что он очень энергоэффективный... одним словом экономный до безобразия. И если на переезд он еще сделал круглые глаза и порадовал нас почти двумя неделями активного газа... то с первого числа он начал втягиваться в старый ритм. С чем приходится бороться.. а это особенно сложно потому что он нереально дружелюбный пацан.
И ведь палится без зазрения совести :) первый раз на новом месте шпринт сходил с таким удовольствием, сам, еле отковыряла. А во второй раз, на гимнастику 40-60-40-60-40 сказал где он это все видел и ушел через заборчик в метр на улицу... благо с головой у него норм, поэтому забрала от работающего трактора и вернула обратно. Народ подключился помочь, Катю(хозяйку) поставили на караул в створ выхода, а мы его заводили в шпринт. На какой-то там 6-7 раз он просто разворачивается прям из захода и сигает с места борт манежа высотой 160 по диагонали и опять уходит на улицу. Дошел до ближайшей левады и сам подошел. На минуточку борт - не препятствие... и конструкция мертвая, слава богам не чикнул, не свалился на приземлении и даже потом не хромал :eek:.
Кароче не вериться пацану что он не может шевелить булками.
Вот собственно борт и бедная несчастная лошадка, как раз кстати с точки выхода.

FXmVF_dQMAE.jpg

ну и видосик если кто не верит на слово
https://vk.com/video16817451_456239097
Очень удачно попали в этом году на расписание стартов, комплект стартов(выездка, конкур, троеборье) был прям почти сразу по приезду. К конкуру мы еще были не готовы, зато протащила коника по выездке. Объехал нас по общему зачету только андалуз, который для обкатки затесался в детский сад на нашу простую езду, так бы даже ушли не со вторым, а с первым :) С учетом аллюрности проиграть такому коню конечно не стыдно, но в целом и общем с учетом того что мы отпали от трибун и заваляли все что там было в этой зоне, плюс еще из аллюров как-то слеплен только шаг - то улучшать нам очень даже есть куда. И конечно было отрадно видеть 7 за шаг, у коня которого в работу я брала с иноходью. Одним словом со всеми косяками, но очень довольны результатом. Да и цель была коню показать выездковые старты с судьями и цветочками. То что ушли еще и с местом - приятное дополнение. А сейчас до конца июля тишина(старты на другой базе), а у нас есть время как следует втянуться и поработать.

Мои втягиваются в работу, у нас большая задержка по грунту была. Сейчас работают почти каждый день, иногда с выходными. Вот мои-то булки свои порастеряли. Ленивенько переставляют лапульки, ну на край могут изобразить скорее чуть собранное чем чуть похожее на активное. Хочется полей для дыхалки, ох как хочется :(

11 и 12 буду в Москве, на Хелен. Все кто хотел пообщаться буду рада видеть, не стесняйтесь подходите знакомится с кем еще не знакомы. Беру с собой щеточки, часть на заказ, будет 2-3 свободные. 15 см - 600 рублей. Если кто-то заранее точно хочет, пишите в личку, возьму на вас.
 
Последнее редактирование:
И хотя ты пропала из дневника :), я все равно поздравляю тебя с Новым Годом!
Желаю тебе всего самого замечательного, пусть дом будет полной чашей, пусть лошади радуют здоровьем и успехами, пусть мечты становятся планами, а планы реальностью! Любви, денег, гармонии, счастья, тепла, хорошего настроения!
 
Сверху