Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

:mrgreen: Я все же неправильная... Ни кофе (хоть рестретто) ни крепппкий чай ни энергетики... Ни что не спасает меня, когда я хочу спать...
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Lisovin написал(а):
:mrgreen: Я все же неправильная... Ни кофе (хоть рестретто) ни крепппкий чай ни энергетики... Ни что не спасает меня, когда я хочу спать...

Да, на меня тоже не действуют ни седативные, ни энергетики. Немного помогает самоконтроль (уменьшение уровня адреналина, или наоборот его увеличение). Адреналин хорошо реагирует на физиологию. То есть его выброс можно контролировать. Например при избытке уменьшая кол-во кислорода - уменьшается и адреналин. ))

На таких же связях физики и химии тела основано опускание головы лошадям или отжевывание.
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Юля! :) да что ж ты себя лепишь в неправильные, опять правильно :) просто видимо резервы свои уже порасчерпала. А зачем ты тогда пьешь кофе, если он не работает?
Для себя из работающих средств часто пользую Эваларовские продукты, очень выручает Пустырник форте, Фитогипноз вообще волшебная штука. Вот последний кстати удивительным образом работает на людях которые не один и не два года таскались по врачам и жрали оочень серьезные таблетки. Муж у подруги мучился с бессоницей, а тут она по моему совету ему предложила, тот махнул что типа "давай, хуже точно не будет". И в итоге радовался как ребенок что оно таки сработало. Там простейшие травки, а основной эффект на том что эту таблетку надо посасывать перед сном(на подходе к кровати уже и на подушке). Т.е. сосательный эффект фореве.

Невозможно поднять энергию если у организма не закрыты базовые потребности по сну хотя бы.
Я вообще конечно могу и дальше тему развернуть, про неправильное питание и отравление организма через кишечник тем что мы едим. Но мало народу на это позитивно реагируют. Поэтому тут уж каждый сам решает. Но честно скажу что при исключении или хотя бы снижении уровня мяса в рационе, а так же хлеба(дрожжевого) булок и макарон жить становиться сильно "светлее". Но кому-то важнее вкусовое насыщение и люди спокойно все выслушивают и говорят что им пофиг.
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Ой, а можно я влезу с вопросами? Если предпочитаете не развивать здесь тему с мясом, то тогда пойду в личку, ок? (Сразу оговорюсь, что я сама на любое мнение позитивно реагирую.))))
И еще, я что-то не могу точно понять, вэбинар, который про гистамин, серотонин и т.д., его кто ведет?
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Кофе -вкусный.... особенно какой нибудь капучино. Рестрето я как пример привела-когда экпериментировала что же может взбодрить . (я ж в такси работала, а там ночные смены бывали, иногда на ура, а иногда очень не помешало бы чтото бодрящее).
Тему развивай! И тут, а то замумукаешься в лички писать))))
Кому не нра - хай не читают
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Вебинар вела Тоня Шевченко(КРЦ Дар), может и запись таки доделают... :evil: :D
пойдем в личку, а то думаю если я начну тут это обсуждать, куча народа меня сожрут с потрохами :)
Я сама и по идейным нюансам не очень люблю мясо, и по чисто "полезности" для организма, а после ограничения еще и за результат. Хотя когда простите "жрать нечего", в целом могу себе конечно позволить суп какой-нить или плов. Потому как для меня "замерзнуть" без топлива пока опасней чем захламить организм подобной едой. Кто меня видел лично обычно любят шуточки про "за березкой прячусь" и "ну ладно, я полетела"(из Ералаша, про морковку). :lol: я нормально к этому отношусь.

Про кофе, вопрос вкуса, это сформировано, а вкус порой бывает ой как извращен, извращают его чаше токсины. Когда организм чиститься то многие хотелки отпадают. Я могу спокойно сидеть в гостях когда на стол подают ну прям очень хорошо приготовленное мясо, и мне его не хочется.
А если вопрос в действии то почему бы тогда настойку женьшеня не взять? Это часов 5-6 работы или травяной чай с медом(!) и лимоном(!) это часа 2 где-то. Я еще люблю пыльцу или пергу, с них вообще как в попу ужаленная бегаешь :)

А вообще в целом если уж развивать тему. Мне очень нравиться состояние когда у нас включается режим соков, в основном морковь, яблоки, надо вот расширить ассортимент. Соками можно напить стооолько сколько не наесть.

Если интересно, сейчас читаю книжку Марвы Оганян(я давала ссылку на ее видео недавно) про натруопатию, там вот как раз и про захламление организма и про чистку.
http://truehealth.ru/files/books-health ... decini.pdf
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Настя,спасибище тебе ВООООТ такое,отличную тему осветила,очень интересно было это прочесть.Книгу тоже начала читать,впечатлена
З.Ы.Хочу про отравление через кишечник
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

да ктож тебя сожрет-то в собственном дневнике? :mrgreen: развивай давай. я в своей семье из мяса оставила только птицу (курица или индейка в основном) и много рыбы. но если свекровь что-то мясное готовит, типо долмы (капустный лист внутри фарш со всякими полезными травами) то мы не отказываемся. сын очень любит все мясное с самого рождения, я может и хотела бы совсем не есть, но не могу осилить сказать ребенку "нет".
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Ну.. я теряю волю при виде хорошего куска мяса и чего либо шоколадного :mrgreen: .. но, с уважением отношусь ко всем "инакомыслящим" ( инако - в том смысле - не как я) и с удовольствием читаю полезности. Так же порой беру и себе на вооружение полезности, или по крайней мере имею их ввиду )))
Спасибо! почитаю!
а вот с этого места, можно поподробнее?
А если вопрос в действии то почему бы тогда настойку женьшеня не взять? Это часов 5-6 работы или травяной чай с медом(!) и лимоном(!) это часа 2 где-то. Я еще люблю пыльцу или пергу, с них вообще как в попу ужаленная бегаешь
Это типа "энергетики"? Будящие/не дающие заснуть? Настойка женьшеня - на чем? где ее берут? в аптеке?
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

с конца начну :)

Да, это что-то вроде энергетиков, только природных. Работают мягко и почти не истощаа систему. А мед(его продукты), лимон, некоторые травы и вовсе не истощают, а скорее просто подкидывают в топку быстрого топлива, отчего организм получает второе дыхание.

А вот и полезные стороны интернет баталий :) даже для себя новое нашла. Смотрите какой курсик:

Состав:
-Пантокрин (можно купить в любой аптеке)Делается из рога оленя - никакой химии.Его используют после или перед стрессом и большими нагрузками на нервную систему.
-Настойка женьшеня, о пользе женьшеня мы говорили в этой статье.(Где взять: продается в аптеке)
-Настойка Семян китайского лимонника.Используют при усталости.( Продается в аптеке)
-Настойка Радиола розовая по другому называют Золотой корень.

Начинать с 15 капель, каждый из ингредиентов добавьте в стакан воды.В общей сложности должно получиться 60 капель, и постепенно добавляйте по 1 капли, дойдите до 30 капель. Затем перерыв в неделю, а потом снова с 30 капель до 15, так пройдите один курс, затем второй курс, начинайте употреблять через день, потом через 2 дня и т.д. пока вы не почувствуете, что у вас прошла хроническая усталость и вы себя чувствуете так же отлично и без самодельного энергетика. Старайтесь запомнить, состояние в котором находитесь употребляя эти препараты.Как действует домашний энергетик: в отличии от обычного энергетика, вы не почувствуете резкого изменения состояния, только дня через 3 вы поймете, что любое дело дается вам легко или легче чем обычно.Выдать ваши изменения могут знакомы, они будут говорить, что вы изменились.Будут спрашивать, что вы пьете и откуда у вас столько энергии


Ну что будем пробовать? и делиться :))) впечатлениями




Одними из важных ступенек собственно считаю достаток воды в организме, при правильном хим балансе и отсутствии(уменьшении) напитков вызывающих мочегонный эффект(т.е. диуретиков).

Употребление меда и его продуктов.

Употребление соков, пакетированные увы не катят, на этот счет приходиться попыхтеть. Сейчас пускаю слюни на шнековую соковыжималку. Витек выпустил какую-то лайт версию за гроши. А меня жаба давит менять и без того работающую соковыжималку... сломать ее что ли :)

Из книги Марвы Оганян, она рекомендует налегать на красные фрукты и овощи(помидоры, свекла, красный болгарский перец, ягоды: вишня-черешня, смородина красная, виноград, клубнику, малину, гранаты и тд. Говоря что все "красные" содержат много хорошо усвояемых веществ, и очень активно беруться за чистку нашего организма. Именно поэтому у многих на красное аллергия, т.к. хлам из организма начинает лезть из всех щелей(только плиз люди с аллергией, тогда залезьте в книгу и возьмите там рекомендации по этой теме).

Уже даже эти пункты, которые вроде не сложно выполнить значительно улучшают состояние всего организма. Испытано на себе.
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Уперла к себе в дневничок.. ( дабы не потерять) :roll:
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

да пожалуйста-пожалуйста :)
Юль, какой у тебя код стоит в подписи на ссылку дневника. Я чет попробовала несколько, в предпросмотре по крайней мере не пошло... Вот ведь как быстро отстаешь от жизни, а раньше сайты простенькие как семечки писала.
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Mirage_lav написал(а):
Юль, какой у тебя код стоит в подписи на ссылку дневника. Я чет попробовала несколько, в предпросмотре по крайней мере не пошло... Вот ведь как быстро отстаешь от жизни, а раньше сайты простенькие как семечки писала.
:shock: ... ээ... что такое КОД? который у меня стоит ?.. можно как нить "по простому" вопрос сформулировать? а то я что то его не поняла...
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

:lol: фсе разобралась, вот именно что коды, а не HTML надо было...
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Mirage_lav написал(а):
:lol: фсе разобралась, вот именно что коды, а не HTML надо было...
рада что разобралась! :mrgreen: HTML ... словеса то какие... Не понимаю я эти слова... Надо меня спрашивать по простому - "Юля, а что ты печатаешь, что бы получилась не ссылка с кракозябрами, а красивые слова". вот ТОГДА я пойму вопрос.. И отвечу, что как меня научили, ставлю вокруг нужного текста и в первом, после url ставлю = и ссылку на страницу.
вот это "по русски", а что такое "код", или упасибоже HTML - я НЕ знаю! и это - на полном серьезе. я полный чайниГ в компах... ( да и компа то у меня нет... ноут - да, а комп обычный я даже не знаю, как включается - где у него кнопочка :roll: :lol: )
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Дык оно может и к лучшему... горе то оно обычно от ума :) я вот ему уже все че вспомнила напихала... я ж умная, я ж знаю... не робит. Надоело ушла в Faq там для ... таких как я... все написано.
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Ох как тут интересно!
Ну я вот мяса и курицу не ем уже года три или четыре.
Потребности в этом не чувствую да и не очень его любила.
Но естественно заменяю рыбой и вообще стараюсь контролировать то, что в себя кладу.
По поводу воды, я вот никак не могу заставить себя выпивать даже 2 литра воды.
Очень интересный рецепт! Попробую)
А вот от утреннего кофе отказаться не могу. Просто мне нравится вкус и процедура приготовления напитка:roll:
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

процедура приготовления сока не меньший ритуал :) да и вкус на высоте. Так что может стоит попробовать :)

А воду, морсы тогда. Если нет "засланцев" с садом, то можно купить замороженные ягоды, в блендер с сахаром или медом и в банку, а уже оттуда ложкой в графин или конкретно в чашку. Я тоже раньше не очень много пила, а сейчас распилась как-то :) за присест не моргнув утоптать стаканчик как нефиг делать, а раньше давилась. Сейчас реально кайфую от просто воды, из под крана(но у меня можно, скважина, угольный фильтр и почти идеальные анализы).
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Mirage_lav написал(а):
процедура приготовления сока не меньший ритуал :) да и вкус на высоте. Так что может стоит попробовать :)

А воду, морсы тогда. Если нет "засланцев" с садом, то можно купить замороженные ягоды, в блендер с сахаром или медом и в банку, а уже оттуда ложкой в графин или конкретно в чашку. Я тоже раньше не очень много пила, а сейчас распилась как-то :) за присест не моргнув утоптать стаканчик как нефиг делать, а раньше давилась. Сейчас реально кайфую от просто воды, из под крана(но у меня можно, скважина, угольный фильтр и почти идеальные анализы).
Сад есть. Но вот морс тоже не могу пить. Организм зараза привык к чаю и кофе. Пила Иван-чай. Сначала думала что умру сразу, но втянулась. Сейчас не пью, с утра некогда заваривать да и греметь посудой в 5:30 утра когда все еще спят совесть не позволяет :)
Что заметила. После того как не ем мяса болею меньше и болезни легче переносятся, стараюсь спать больше.
Изменилось многое. Цвет лица, кожа, меньше болит голова. Когда находилась много на улице вообще не болела, сейчас в офисе уже опять пошаливать начинает к концу дня.
И огромное спасибо за книгу! Хотела спать лечь, но зачиталась)
А вообще только сейчас поняла, что как то вот о питании своих животных всегда думала намного больше, чем о своем) пожалуй надо заняться на досуге и своим рационом :lol:
 
Re: Домашние лошади. Хотите знать о Стрессе?

Я вообще против любых радикальных вещей.

Человек - всеядное животное. И поэтому ем все, обращая по возможности внимание на происходжение этого.
Думаю, что важным больше является кол-во еды, которое у нас у всех часто больше нужного - вот организм и захламляется. Ну и конечно - junk food гадость.
Искренне не люблю всякие учения на тему есть красное, или зеленое или еще чего.
По поводу аллергий - (а я алергик) аллергию на мандарин нельзя объяснить тем, что он чистит организм. Механизм иммунных взаимодействий иной. Но спорить опять же не буду.
Предпочитаю общаться с врачами и теми, кто потратил на медицину не один десяток лет и видел клетки под микроскопом, а не только в собственном сознании.
Ходила я тут к диетологу, который рассказывал, что из клетки жир можно вывести замещением его на белок через канальца. Естественно, что я к такому более не пойду, даже если сама диета опять же была обоснована (хотя объяснена совершенно неверно). А что самое ужасное - не были указаны возможные побочные эффекты, со стороны выделительной системы, например.

Настойка женьшеня помогает - пробовала. Хорошая весчь.
Мед я не усваиваю вообще, особенно когда супер натуральный. Слишком биологически активен для моего аллергического организма.


А тема интересная. Очень
 
Сверху