Дорога на Запад. Развлекаемся =)

Лена, я имею в виду не настолько пуленепробиваемых! :lol: Вот круче Луча уже не надо :wink: Психов, типа Лёлика, я не люблю и не доверяю им. :?
А, в прошлый раз тоже было 13! Только пятница вроде... :?

Кать, ну у нас, слава Богу, тоже редко такая веселуха :lol: Это уж как исключение...
 
Ну, так в прошлый раз мне и досталось существенно больше. :lol:
Не ,а я, наоборот, всем спокойным товарищам не доверяю. В тихом омуте известно, что водится, а псих - так он и есть псих, там все сразу понятно :lol:
 
Лен, я же не имела в виду совсем тихих. Я имела в виду таких как Гром, например. Он не боится ничего! Но ты ж знаешь, что это далеко не тихий омут :wink: Ну и Луч аналогично :wink:

14.08.

13 закончилось, но невезуха осталась... :( Приехали, кони стоят на обеде. Пошла здороваться с конем, поцеловала в носик. Стою в коридоре, в полуметре от двери денника и тут мне в лицо летит скрысившаяся морда и впивается зубами в щеку :shock: Шарахнулась от него, больно все-таки, потом заорала, зашла в денник стукнула ладонью по плечу... Понятно, что бесполезно, но мне стало легче....
Вобщем, коней весь день церемонно игнорировали (Лёлика еще за вчера). Не работали. Я к Лучу даже не подходила, только вечером сняла недоуздок.
Занимались опять перемещением сена на чердак и пустыми разговорами :)
 
Да,от Луча я такого не ожидала.... :shock:
А что собственно делал Лелик,за что его нужно игнорировать???
По моему наоборот нужно было загрузить коней работой за плохое поведение...а то что вы дали им отдых они принимают,как похвалу...
Любаш,разве раньше ты так не действовала??? 8)
 
Лёлика за "прекрасное" поведение в полях и до них.
За Лену не отвечаю, но если бы я вчера села на коня, то получилась бы не работа, а сплошная нервотрепка, я бы только вся испсиховалась и в результате ничего не вышло. Это я по себе прекрасно знаю.
Катя, надо видеть физиономии коней, которые привыкли к постоянному вниманию, когда к ним вдруг вобще перестали подходить. Рыж лез извиняться,но я прошла сквозь него и оставила его в глубоких раздумиях :wink: Работа будет сегодня. По полной программе.
Раньше? Когда я работаю в бочке и меня сбивают с ног на развороте, я просто гоняю коня то тех пор, пока не успокоится и не станет разворачиваться как надо и отпускаю. Это не работа. Это "построение", так сказать. В деннике это сделать невозможно.
И вобще, работа не должна быть наказанием! А то лошадь вобще перестанет что-либо делать. :wink:
 
А что собственно делал Лелик,за что его нужно игнорировать???
А ничего он не сделал. Ходил второй день с обиженной мордой и работать сам не пошел. А идти за ним через пол-левады было лень. К вечеру морда из обиженной стала удивленной и начала активно лезть "пообщаться".
У меня к коню претензий по работе нет, так что использовать работу как наказание не стоит никоим образом.
 
Ты сама раньшще так делала....
Все...раз все набросились ничего писать больше не буду... :(
 
Хм, и кто на тебя набросился?
Лень - это не отговорка, лень - это предлог. Ну влом мне по такой жаре вообще куда-то двигаться. Сегодня вот работали... И непонятно, кто из нас мокрее в итоге - конь или я. Коню-то что, они вон все равно весь день бродят по солнцу и в тень не идут. Хоть бы дождь, что ли...
 
Так, тихо! :x Ща поставлю в разные углы! :evil:
Кать, никто на тебя не набрасывался! С чего ты взяла? :shock: Лень у нас последнее время действительно предлог... Вчера просидели 2 часа, проболтали :roll:

15.08.

Так... У нас уже стало традицией перетаскивать куда-нить сено :lol: Этим собсно и занимались :) Вначале, конечно, накормили коней и отбили денники. Потом сходили с Балто погулять по полям... А потом пошли работать коней. Лёлик решил, что работать не хочет и затеял догонялки. Луч его поддержал, но как только я его позвала, почти сразу бросил это дело и пошел ко мне :) Иногда полезно не обращать на него внимания :wink: За Лучом Лёлика заманили в бочку, а там он уже сам сдался. :) Лена отработала Лёлика, отдала седло мне. Поседлала, села. Пошли шагать. Луч к уздечке практически привык, управляется хорошо, проблем никаких. С остановками, осаживаниями никаких проблем. Развороты на переду сделали хорошо в обе стороны, но не с первого раза. На шагу делали вольты и восьмерки вокруг маркеров. Хотела поработать с маркерами больше, но произошло ЧП. Соседи у нас что-то праздновали и слегка перебрали... Наш участок находится как-бы наверху, а эти соседи ниже, там обрыв метра 2-3, т.ч. мы их не боимся. Только сегодня они стали купаться в пруду и кто-то видимо прыгнул в воду с разбегу, а мы как раз рысили мимо пруда... Луч подорвался! :shock: Остановила достаточно быстро, постаралась мягко, чтоб не дергать трензелем-то, вдруг не так поймет, кто его знает... Меня еще минуты 2 трясло... Это на почве чьего-то дневника, где написано, что 16летняя девочка упала с лошади (разнесла в поле, на попытку остановить высадила) и погибла...сломала шею... Бррр...
Но мы даже доработали, правда рысили вокруг бочки, попробовали остановки на рыси - делает 1-2 шага. :) А к маркерам поехали (от них мы и стартанули), когда соседи уже затихли.
ПС: Сегодня не кусался и даже футболку не теребил, только верхней губой руки трогал. :D
 
Фотографии...
Лена на Лёлике
6db4d127d132.jpg

c3bce4ae95b8.jpg

001c3d18ca56.jpg

112356855738.jpg


Я на Луче
717f695f27de.jpg

Осаживание
d371e03093ca.jpg

Стоим... Конь такой красивый... :roll:
d846c688cdb7.jpg

Змейка вокруг маркеров
5581a6b73638.jpg

Мы...
9a7009be11bd.jpg

d878a32e4f14.jpg


Рыжий жалуется Лёлику на злых соседей :lol:
340e6b234232.jpg


Лёлик :)
7fe10ca7a2d1.jpg

Сбор :lol:
8af9768038d4.jpg


Лучарка :)
0d36f136eaab.jpg


Я и Рыженька :D
418e2eb9b576.jpg
 
Все равно лень это не повод не работать лошадь,лошади нужно давать равномерную нагрузку,а не частичную,понимаю если бы не было возможности,тогда другое дело....
"Кать, никто на тебя не набрасывался! С чего ты взяла? :shock: Лень у нас последнее время действительно предлог... Вчера просидели 2 часа, проболтали :roll: !
Так об этом я буду лучше молчать....
А то опять поругаемся...
Никто не набросился да?
Почитай предыдущие сообщения! :x
 
Так. Сейчас на меня еще Люба начнет ругаться за этот ответ, НО:
Катя - не надо искать наезды там, где их нет. Кто на тебя набросился? Я? Люба? Наверно, у меня совсем сдало зрение, но вот никакого "набрасывания" на тебя я не вижу. Совсем.
По поводу нагрузки я корректно промолчу. Ибо я с тобой и вовсе не мирилась. И говорить что-либо человеку, который все понимает так, как ему удобнее - бессмысленно.
Люба, очень извиняюсь. Но на дух вот такие вещи не выношу. :lol: А что делать? :wink:
 
В таком случае лучше уйти в личку или в аську,чтоб не засорять Любин днев,А последнее я вообще писала не тебе!
 
Все, разобралиь в аське :wink:

16.08.

Приехали, как всегда к обеду. Поставили коней, накормили. С сеном ничего не делали :lol: Отбили денники. У Луча выходной, а вот Лёлик работал под седлом. На улице всего +28, т.ч. отработали пораньше. А пол 7 поехали на конный завод. Во-первых, проведать моего любимого Грома, во-вторых, поездить верхом. Но Гром, оказалось, стоит у пастуха, который на нем пасет коров :( Зато как раз все собирались ехать в поля. Ольга (инструктор) собиралась взять своих 2х борзых. :) Собралось нас всего 5. 2 девушки на Лате (тяжик) и Луге (рысак), Ольга на Тулузе (тяж) и мы с Леной. Я на Милашке (полурысак, одно время довольно долга на ней ездила), Лена на Семге (б/п, сестра Луча :D ). Но для начала сходили с Ольгой за собаками, заодно полюбовались на пятерых щенков борзых. Такие хорошенькие! :D И у нас появилась мысль... :roll:
В поля съездили классно :) Правда девушка на Луге не смогла уехать от конюшни, ну и не поехала, соответственно :wink: Хотя, это и к лучшему, остались только спокойные танки :D А везде такая красота.... :D Жаль фотика не было с собой. Я еще раз убедилась, что Милаша - самая лучшая лошадь для полей, к тому же очень удобная! Правда не галопе немного дергала повод, хотела всех обогнать, но это ерунда :) Надо так иногда ездить расслабляться... :roll:
 
17.08.

Лена уехала в деревню и на Лейпцига решила сесть я... Вначале чуть отгоняла в бочке. Потом поседлала, уже собиралась сесть и вдруг внезапно приходит в голову мысль: "Надо надеть шлем".С чего бы? 7 лет проездила без шлема и в полях и лесах, и прыгала.... Позвала папу, попросила принести Ленин шлем, он удивился, но принес. Надела, попросила чуть придержать мне коня. Сажусь и тут лошадь понесло... Вырывается у папы, несется прямо в забор бочки, тяну левый повод - повернул, но я сразу потеряла равновесие... Конь несется по стенке, я красиво вишу на правом боку, держась фактически только за повод, а там забор... Хватило меня на пол круга, сорвалась... Не помню как летела, помню как шарахнулась головой об столб... Ага... Не зря надела шлем...
Вобщем отделалась ссадинами на руках и лице, и ушибами на ноге и спине... На шлеме обнаружилась хорошая царапина... А если б его не было...
Когда пришла в себя (меня еще несколько минут колотило от шока), решила что, во-первых, покупаю шлем, во-вторых, на этого придурка без шлема больше никого не пущу.
ПС: коня потом все же отгоняла в бочке, как уж смогла.
 
Сегодня еще обнаружила, что здорово растянула левую руку :( Буду теперь, как Лена, ходить с рукой на повязке. Два инвалида, блин :lol: И все благодаря Лёлику... :?
По ходу дела пришла еще одна мысль - не садиться на лошадь в бочке. 2 раза уже закончились падением в забор... Третьего уж никак не надо :?
 
Дааа...
Лейпциг в своем репертуаре...
"Нда...Убийца,блин"...Вот и думай...*Задумалась*
Бедненькая ты,хорошо хоть ниче не сломала! :)
 
Катюш, помнишь, я говорила, что не хочу садиться на этого придурка, после того как ты с ним влетела в забор :wink: Чувствовала, что ничего хорошего не выйдет...
Вот почему я не люблю психов... :wink: А ведь он не виноват! Просто испугался чего-то (интересно чего? :roll: ), вот и понесло его. А у меня был выбор либо протаранить забор верхом и упасть туда вместе с конем, либо отвернуть и, потеряв равновесие, упасть в забор одной :? Не, в бочке больше не будем садиться, так, на всякий случай :wink:

Это фотки 16.08. Лена на Лейпциге
205e6d914bcd.jpg

099f53d0c016.jpg

c7b976bae6d6.jpg

f46659a76cd2.jpg

d94f1284da14.jpg

775e34e17b0b.jpg

5ed79145f441.jpg

bea10aab9033.jpg

62de11072d85.jpg

33c47b4ec5ef.jpg

68fae581aad6.jpg

Тут он такой милый, старается :roll:
 
По ходу дела пришла еще одна мысль - не садиться на лошадь в бочке. 2 раза уже закончились падением в забор... Третьего уж никак не надо
Люба, а в леваде забор определенно жестче :wink: Ты там как, жива? Ну да сегодня увижу. :lol: Жалко, что Лелик так отреагировал. :? Я думаю, ты бы на корде садилась - он бы тоже поносился и успокоился. Видимо, принципиально не доверяет новым всадникам - мало ли чего им там, наверху, в голову придет. Даром, что ты с ним с земли столько работала. Псих :wink:
 
Сверху