"... сидела женщина, скучала..."
Именно так я начинаю экспериментировать😄😄
Я купила штатив. Впервые использовала его на ХД. Сейчас сижу и думаю: дип импрешн красиво цветёт, а чтобы и не сфоткаться? Только уже поздно, а единственный светосильный объектив- это мануальный 88го года. Но когда меня что останавливало😁 Быстренько прицепила объектив, настроила штатив и побежала заседать в мокрой клумбе. Благо на улице тепло. Голова к вечеру имеет максимально потрепанный вид (езда с открытыми окнами), макияжа естественно нет (почему я себя фоткаю всегда в самом потрепанном виде?🙈) И вишенка- объектив)) Было забавно)) результат сами видите)
Screenshot_20240618-214850_Gallery.jpg
 
У меня были грандиозные планы на смолку. В начале у нас была засуха и смолка с трудом пробивалась. Её было мало. Очень мало. Потом нас залило и трава мгновенно её забила(
Фото с прошлого года, когда я доехала до смолки под конец цветения.
IMG_20240618_221326_743.jpg
 
Спасибо😊
Я постоянно в зеркале вижу уставшую тетеньку, поэтому и подмечаю именно это. А когда пунктик в голове имеется, видишь только то, чего видеть не хотелось бы.

********

Вчерашний день прошёл под Меладзе. Пронёсся ветер и оборвал провода. Генератор стоит на веранде и пока не подключён, а все потому что папа придумал интересную схему для меня ленивой. А чтобы установить всю задуманную им автоматику нужно время. Поэтому вместо кучи дел и небольшой кучки работы я вчера ела и читала. Потом свет исчез, поэтому я ела и развешивала по дому гирлянды. Красииивоооо)) и уютно. В кирпичном доме и в квартире у меня были свечи. Большую часть привезла сюда, но поняла, что боюсь огня в деревянном доме и начала покупать гирлянды на батарейках.
Ветер уронил мои горшки( обидно. Адениумы уже все раненые, теперь и остальные повалил, хотя они стояли так, что даже Грета завалить не могла. Пришлось принять освежающий дождевой душ и забрать домой. Теперь кухня как оранжерея. А ветер продолжает задувать.
 
5 или 6 лет назад потеряла рашпиль. Перед поездкой на соревнования с собакой доставала спальник со шкафа. Там удобная ниша вверху, можно много наложить и ничего не видно. Ну и пылесборник знатный. Достала Гелевские транспортировочные ногавки. На этом деятельность моя закончилась🙈 Руки все не доходили. А зря. Оказалось, что именно в этой сумке лежал давно потерянный рашпиль😁 а ещё ушки)) Вот такой подарочек. Если клещами я расчищаю исключительно собаку, то рашпиль периодически нужен.
20240622_224302.jpg
 
Помощь, поддержка и отличное настроение- это все они, волонтёры хвостатого драйва. Несколько часов под палящим солнцем вытаскивать людей и собак из грязи, кормить комаров в лесу, стоять в реке и при этом заряжать энергией участников. И тут уже не знаешь, кто главный герой гонки: организаторы, волонтёры или участники)) наверное все) Поэтому эта гонка и вызывает столько положительных эмоций и заряжает драйвом на долго.
IMG_0999-2.jpg


IMG_1001-2.jpg


IMG_1014-2.jpg


IMG_1051-2.jpg


IMG_1128-2.jpg


IMG_0967-2.jpg


IMG_0968-2.jpg


IMG_0973-2.jpg


IMG_0982-2.jpg
 
Я снова шатенка))
IMG_20240623_213556.jpg
В планах вытерпеть зиму и в начале лета покраситься. Чтобы проще было держать себя в руках купила коричневый мусс (игора). Цвет мне понравился, в жизни он темнее и насыщеннее, волосы мягкие, не спутались. Постараюсь продержаться🤞 А весной надо будет облагородить чёлку и покрасить в свой цвет:
w_e00ff5d2.jpg
⬆️ тогда я не красилась.
Вообще, волосы у меня меняли цвет несколько раз. В детстве я была русой и достаточно светлой. В подростковом возрасте стала серой и постоянно красилась, да так, что все спалила и вместо толстенной косы до пояса, на голове было 3 пера. Затем химия: год лысая, год росло непонятно что я и брилась. В начале бритвой, потом под машинку без насадки. Когда на голове появились хорошие волосы- начала отращивать и выросли очень красивые коричневые волосы. Затем мне их спалили на фотосессии со словами, что волосы хреновые- отваливаются. Пришлось шевелюру отрезать и пока больше отрастить их не удалось. А времени прошло прилично. И в какой-то момент, когда я отчаянно поднимала железо в крови- я почернела. Стала темно-коричневой в черноту. А учитывая крови- я могу и иссиня чёрной стать. Так и остался. Он не плохой, но я себя с ним не воспринимаю и он меня подавляет. С натуральным надо краситься, чтобы выглядеть нормально. Но мне больше нравится красить волосы))

Вот такая закоаыристая история волос. И это без учёта моей зеброидной седины😁

*****

#недобьютиконоблог
Купила вот такую миниатюру
20240623_214901.jpg
Понравился. Расход даже на мою сухую кожу минимальный. А ощущения суперские. На лето лучше водяную бомбу брать, но что-то я её не нашла. Она очень приятная, поэтому жаль. От этого крема у меня даже заломы уменьшились)
 
Продолжаю петь оды аминокислотам))
Когда к нам приезжал коваль, первое, что она сказала: Гелиос не разжирел. А травы у нас завались и пасутся они долго. Я списала все на гнус. Сейчас табун гуляет ночью. Дождей много, травы ещё больше и она нажористая. Гелиос держит форму без работы. Чему я несказанно рада. И уверена, что это все аминокислоты. Т.к. только после них у него исчезла проблема жиров и он остаётся в форме без впахивания. Сейчас Гелиос ест ипполаб. Анилин меня в последнее время разочаровывает(( Если у кого есть проверенные фирмы- делитесь. Нам пригодится т.к. снимать Геля с аминокислот я не планирую.
IMG_0411.jpg

На этой волне я решила и сама поесть чего нибудь. У меня пристарелая бессонница. На неё мне прописывали серотонин. Который не зашёл. Потом от тахекардии прописали другой препарат. Тоже не пошло. И решила я попробовать зайти с другого конца- аминокислотного. Купила габа б6. Не помню, когда я в последний раз так крепко спала и так быстро засыпала. Бонусом голова реже болеть стала. Поэтому моя уверенность в аминокислотах ещё сильнее укрепилась.
 
В детстве я была русой и достаточно светлой. В подростковом возрасте стала серой и постоянно красилась
долбанные гормоны(
я до подросткового возраста ходила медно-рыжей такой, коньячного цвета, потом с началом цикла перелиняла в непонятное серое, и привет покраска головы на много лет.
Сейчас вот в русо-рыжий ушло, пока не крашусь, но хочется потемнее чутка.
 
Странно, почему именно он лезет.
Пигмент уходит просто)
Это не то, что прям цвет меняется, а пропадает пигмент, потом появляется в какой-то своей дозе, ну и в результате на выходе становишься или темнее, чем было, или посветлее, смотря сколько организм его вернет)
 
Сверху